Перейти к содержимому

Фотография

Меланхолия

кино

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 179

#21   VeraTheatre

VeraTheatre

Домовой

• Пользователи дом 11
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 481
  • Дом:11

Отправлено 24 Май 2017 - 13:53

Фильм Noah Baumbach "Mistress America" c Greta Gerwig в главной роли, которая вместе с ним написала сценарий

- Поступившая в колледж на писательскую специальность Трейси чувствует себя одиноко в Нью-Йорке, пытаясь привыкнуть к новой жизни. По совету матери она звонит Брук, своей будущей сводной старшей сестре, которая давно живет в Нью-Йорке, и за отца которой мать Трейси скоро выйдет замуж.

Трейси моментально захватывает жизнь Брук и она сама - именно такой должна быть жизнь молодой женщины в Нью-Йорке, считает Брук, когда ты живешь и дышишь ей каждую минуту, а не прячешься от нее. После ночи в компании Брук и ее друзей, Трейси, вдохновленная будущей сестрой, пишет рассказ "Mistress America" о жизни девушки по имени Meadow и отдает его на конкурс в престижный литературный журнал своего колледжа. Трейси продолжает проводить время с Брук и узнает об ее амбициозных планах открыть ресторан "У мамы" в Уильямсбурге, в память о своей покойной матери. Но не всем планам Брук давно осуществиться.

Сообщение отредактировал VeraTheatre: 24 Май 2017 - 16:01

• Кирилл, ElenaValenti, Ириша и 2 другим это нравится

Вера

#22   Vitaly

Vitaly

Старожил

• Заблокированные
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 265

Отправлено 24 Май 2017 - 13:55

Ну вот, у нас и второй спонсор - Олег!=))) 

Не хотите стать третьим?  :ad:

• Кирилл, Ириша и Мария220 это нравится

#23   VeraTheatre

VeraTheatre

Домовой

• Пользователи дом 11
  • PipPipPipPip

Отправлено 24 Май 2017 - 14:01

Виталий сказал, что проспонсирует сеё мероприятие  :rolleyes:  :rolleyes:  :rolleyes:

я думаю, если желающих среди нас будет много, идея классная, можно собрать достаточно денег для покупки проектора.

Мы находимся в лесу, а не в Москве, где много паразитного освещения - можно купить не самый дорогой и мощный проектор, так как темноту сможем обеспечить. плюс сейчас появилась линейка лазерных проекторов, которые при тех же люменах (сила света) дают более яркую картинку. Полно контактов среди дистрибьютеров по проекторам. Я думаю, это все реально, при поддержке соседей.

Еще нужны будут какие то колонки нам для кинотеатра. компьютер можно свой, кому не жалко, кто выбирает и скачивает фильм.

Сообщение отредактировал VeraTheatre: 24 Май 2017 - 16:02

• Кирилл, Алеся, Ириша и 2 другим это нравится

Вера

#24   Vitaly

Vitaly

Старожил

• Заблокированные
  • PipPipPipPipPipPip

Отправлено 24 Май 2017 - 14:27

*
Популярное сообщение!

я думаю, если желающих среди нас будет много, идея классная, можно собрать достаточно денег для покупки проектора.

Мы находимся в лесу, а не в Москве, где много паразитного освещения - можно купить не самый дорогой и мощный проектор, так как темноту сможем обеспечить. плюс сейчас появилась линейка лазерных проекторов, которые при тех же люменах (сила света) дают более яркую картинку. Полно контактов среди дистрибьютеров по проекторам. Я думаю, это все реально, при поддержке соседей.

Еще нужны будут какие то колонки нам для кинотеатра. компьютер можно свои, кому не жалко, кто выбирает и скачивает фильм.

Да-да!  :ab:  А экран..., экран какой?  Я изначально предлагал надувной, чтобы можно было бы зимой и в холодный период межсезонья его "сворачивать"...  :ab:

Прикрепленные изображения

• rbyjgjrfp.jpg

• Кирилл, Алеся, ElenaValenti и 4 другим это нравится

#25   Anatrolliy

Anatrolliy

Big Brother is Watching You!

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 3 056

Отправлено 24 Май 2017 - 14:28

Проектор есть у меня, правда старенький презентационный разрешением 1024х768 точек - для тестов можно погонять. Если тема действительно возымеет интерес, то тут нужно будет покупать что-то более серьезное. 

Вообще, если серьезно рассматривать тему летнего кинотеатра, то по-хорошему, им должна заниматься некая организация: управляющая компания или ТСЖ. Чтобы они следили за исправностью оборудования, обустройством территории, закупкой необходимого и т.д. Но тут встает вопрос лицензионной чистоты - авторских прав на публичный просмотр фильмов.

Как вы знаете, частный просмотр дома отличается от публичного показа - здесь требуются некоторые разрешения/лицензии. 

Если делать все втихую от себя лично, то сложно будет формировать бюджет для закупок. Мне кажется, проще собираться у кого-то на террасе, организовывая там просмотр фильмов в компании 10-15 человек.

• Кирилл, Ириша и VeraTheatre это нравится
  • "Все будет хорошо, глагне не забывайте посылать лучи позитива!!" ™
  • "О чем вы тут все разговариваете, я не понимаю? Но вы не правы!!!" ™
  • "Я понимаю насколько Вам лично эта тема не выгодна. Я думаю, Вы меня тоже поняли." ™

#26   Алеся

Алеся

Я верю, что Большой парень верит в меня.

• Модераторы
  • Cообщений: 4 047
  • ГородМосква

Отправлено 24 Май 2017 - 14:32

В плане благоустройства площади, на месте незабвенного Гостиного Двора, был обозначен амфитеатр. Отличное место.

• Кирилл, ElenaValenti, Ириша и 3 другим это нравится

#27   Vitaly

Vitaly

Старожил

• Заблокированные
  • PipPipPipPipPipPip

Отправлено 24 Май 2017 - 14:51

В плане благоустройства площади, на месте незабвенного Гостиного Двора, был обозначен амфитеатр. Отличное место.

Я тоже придерживаюсь мнения, что место для обустройства кинотеатра на природе должно быть публичным и доступным для всех желающих.., и в любое время, поэтому использовать чью-то террасу..., напрягать кого-то - это не очень удобно... :bl:  Амфитеатр подойдет.., при условии, что УГ его построит..., но т.к. в этом мы тоже не можем быть полностью уверенными - остается рассчитывать пока только лишь на собственный энтузиазм и инициативу... :ab:

• Кирилл и Ириша это нравится

#28   Кирилл

Кирилл

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 7 690
  • ГородМосква
  • Дом:6

Отправлено 24 Май 2017 - 15:00

Не хотите стать третьим?  :ad:

Боюсь, что не потяну такие траты на волне ремонта =)))

• Ириша и Vitaly это нравится

#29   Anatrolliy

Anatrolliy

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip

Отправлено 24 Май 2017 - 15:09

Я тоже хочу мечтаю, чтоб все было так идеально классно. Но давайте уже приземлимся на нашу землю грешную и посмотрим на эту идею реальными глазами с точки зрения здравого смысла.

Мы можем скинуться вдесятером на проектор и колонки и у нас не возникнет проблем с их хранением и организацией кино просмотров. Но когда нас будет уже 50 человек - непременно полезут вопросы, проблемы, претензии и куча советчиков как ничего не делать. А если скидываться на оборудование будет человек сто? Кому доверим хранение? Кто готов по первому требованию предоставить оборудование, все подключить и проконтролировать? Кто оплатит электричество? А если внезапно пойдет дождь, кто поможет с уборкой оборудования или все разбегутся по своим квартирам? И заметьте, все - бесплатно. На 2-3 раза энтузиазма хватит, а потом?

А ведь найдутся и такие, кто будет вечно чем-то недоволен: тихий звук, блеклая картинка, репертуар, а другим соседям наоборот будет мешать громкий звук. 

Я поэтому и говорю, в компании из 10-15 человек проблем не возникнет, в большой компании и на постоянной основе - это уже проблема. 

Давайте оценивать свои возможности и хотелки реально.

• Кирилл, MAGNATKA, Notalis888 и 3 другим это нравится
  • "Я понимаю насколько Вам лично эта тема не выгодна. Я думаю, Вы меня тоже поняли." ™

#30   Vitaly

Vitaly

Старожил

• Заблокированные
  • PipPipPipPipPipPip

Отправлено 24 Май 2017 - 15:19

Я тоже хочу мечтаю, чтоб все было так идеально классно. Но давайте уже приземлимся на нашу землю грешную и посмотрим на эту идею реальными глазами с точки зрения здравого смысла.

Мы можем скинуться вдесятером на проектор и колонки и у нас не возникнет проблем с их хранением и организацией кино просмотров. Но когда нас будет уже 50 человек - непременно полезут вопросы, проблемы, претензии и куча советчиков как ничего не делать. А если скидываться на оборудование будет человек сто? Кому доверим хранение? Кто готов по первому требованию предоставить оборудование, все подключить и проконтролировать? Кто оплатит электричество? А если внезапно пойдет дождь, кто поможет с уборкой оборудования или все разбегутся по своим квартирам? И заметьте, все - бесплатно. На 2-3 раза энтузиазма хватит, а потом?

А ведь найдутся и такие, кто будет вечно чем-то недоволен: тихий звук, блеклая картинка, репертуар, а другим соседям наоборот будет мешать громкий звук. 

Я поэтому и говорю, в компании из 10-15 человек проблем не возникнет, в большой компании и на постоянной основе - это уже проблема. 

Да всё хорошо будет, Анатолий.., не нагнетайте...  :bf:  По-ходу разберемся что и как  будет... :ad: Главное - желание что-то сделать.., а не поиск причин для того чтобы не делать ничего...  :ab: У меня кладовка есть, если что..., поэтому можем ко мне что-нибудь из оборудования поставить из того, что влезет, и я обязуюсь его предоставлять по первому требованию... :bs:

Сообщение отредактировал Vitaly: 24 Май 2017 - 15:25

• Кирилл, Ириша и Reskator это нравится

#31   Anatrolliy

Anatrolliy

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip

Отправлено 24 Май 2017 - 15:25

Да всё хорошо будет, Анатолий.., не нагнетайте...    По-ходу разберемся что и как  будет...  Главное - желание что-то сделать.., а не поиск причин для того чтобы не делать ничего...   У меня кладовка есть, если что..., поэтому можем ко мне что-нибудь из оборудования поставить, и я обязуюсь его предоставлять по первому требованию...

Виталий, я разве предлагал ничего не делать? Не нужно домысливать за меня.

Я предлагаю заранее продумать варианты решения возникающих вопросов, а не пускать все на самотек и авось.

Оттого, как мы подготовимся будет зависеть то самое "всё будет хорошо" или не всё.

Я лишь напомню остальным про сложности со сбором подписей (всего лишь!) для письма в УГ. А здесь целый кинотеатр.

Сообщение отредактировал Anatrolliy: 24 Май 2017 - 15:30

• Reskator это нравится

#32   Vitaly

Vitaly

Старожил

• Заблокированные
  • PipPipPipPipPipPip

Отправлено 24 Май 2017 - 15:31

Виталий, я разве предлагал ничего не делать? Не нужно домысливать за меня.

Я предлагаю заранее продумать варианты решения возникающих вопросов, а не пускать все на самотек и авось.

Оттого, как мы подготовимся будет зависеть то самое "всё будет хорошо" или не всё.

Все продумаем, Анатолий.., все "варианты решений возникающих вопросов"..., по мере их возникновения...  :ab:  Всему свое время... А для начала давайте квартиры получим. 

• Reskator это нравится

#33   Anatrolliy

Anatrolliy

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip

Отправлено 24 Май 2017 - 15:34

Все продумаем, Анатолий.., все "варианты решений возникающих вопросов"..., по мере их возникновения...   Всему свое время... А для начала давайте квартиры получим. 

поиск причин для того чтобы не делать ничего...

#34   Vitaly

Vitaly

Старожил

• Заблокированные
  • PipPipPipPipPipPip

Отправлено 24 Май 2017 - 15:40

:ab:

Все продумаем, Анатолий.., все "варианты решений возникающих вопросов"..., по мере их возникновения...   Всему свое время... А для начала давайте квартиры получим. 

поиск причин для того чтобы не делать ничего...

Вы полагаете, что блеснули остроумием, процитировав две моих отдельные и никак не связанные между собой фразы?  :ab:

Сообщение отредактировал Vitaly: 24 Май 2017 - 15:42

#35   МышкаНорушка

МышкаНорушка

Новичок

• Пользователи дом 11
  • PipPip
  • Cообщений: 62

Отправлено 24 Май 2017 - 15:41

а давайте сделаем кинотеатр на крыше....

• Кирилл и Reskator это нравится
Дан-диги-дан-диги-дан-дандан

#36   Vitaly

Vitaly

Старожил

• Заблокированные
  • PipPipPipPipPipPip

Отправлено 24 Май 2017 - 15:44

а давайте сделаем кинотеатр на крыше....

Давайте..,только не на крыше моего дома... Точно так же Вам скажут все остальные жители последних верхних этажей других домов... 

• Кирилл, Ириша и Reskator это нравится

#37   Anatrolliy

Anatrolliy

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip

Отправлено 24 Май 2017 - 15:51

Вы полагаете, что блеснули остроумием, процитировав две моих отдельные и никак не связанные между собой фразы? 

Вы предложили ничего не предлагать, а дождаться сдачи квартир, но выше вы упрекнули меня в том, что я будто бы предлагаю ничего не делать. Некий диссонанс образовался.

#38   МышкаНорушка

МышкаНорушка

Новичок

• Пользователи дом 11
  • PipPip
  • Cообщений: 62

Отправлено 24 Май 2017 - 15:52

Давайте..,только не на крыше моего дома... Точно так же Вам скажут все остальные жители последних верхних этажей других домов... 

какой Вы серьезный. мне видимо стоило поставить смайлик :rolleyes:  :az: (чай примирения)

• Кирилл и Vitaly это нравится
Дан-диги-дан-диги-дан-дандан

#39   Vitaly

Vitaly

Старожил

• Заблокированные
  • PipPipPipPipPipPip

Отправлено 24 Май 2017 - 16:09

Вы предложили ничего не предлагать, а дождаться сдачи квартир, но выше вы упрекнули меня в том, что я будто бы предлагаю ничего не делать. Некий диссонанс образовался.

Анатолий, Вы, видимо, меня не понимаете или понимаете в том контексте, в котором Вам удобно это делать..., а я, в свою очередь, не пытаюсь никому ничего доказывать и ни с кем не веду глупых разговоров. Ну а то, что Вы не терпимы к критике в свой адрес и "заводитесь с пол-оборота", пытаясь во что бы то ни стало доказать свою "правоту" - это я уже давно заметил из Вашего общения с другими пользователями этого ресурса, поэтому с такими людьми я просто стараюсь ни о чем не спорить... В данном случае, я знаю кто я.., а Вы знаете кто Вы.., и этого вполне достаточно.   

какой Вы серьезный. мне видимо стоило поставить смайлик :rolleyes:  :az: (чай примирения)

Да уж.., Вы меня ещё не знаете...  :ab:  :az:

Сообщение отредактировал Vitaly: 24 Май 2017 - 16:12

#40   VeraTheatre

VeraTheatre

Домовой

• Пользователи дом 11
  • PipPipPipPip

Отправлено 24 Май 2017 - 16:10

я могу быть ответственным за это все, у меня и запись в трудовой имеется))) кто только будет дожидаться моего возвращения из театра в наш лес после спектаклей))) я где то до 22:30-23:00 работаю обычно) а так я бы взялась, мне очень нравится)

Да-да!  :ab:  А экран..., экран какой?  Я изначально предлагал надувной, чтобы можно было бы зимой и в холодный период межсезонья его "сворачивать"...  :ab:

неплохая идея) с экраном на самом деле гораздо легче решить вопрос, вариантов много всяких

Алеся, неплохая идея, особенно если вбросить УГ, что мы хотим проекцию показывать там - может, смогут такую заднюю стену сделать, что на ней проекция будет видна без экрана. Правда, по окружающей засветке это место требует более мощного проектора, чем на полянке - домов много вокруг + какие то фонари рядом(не знаю будет ли возможность их отключать у кого то, хотя бы пару самых ближних). Но в целом идея нравится)

Поддерживаю: грамотное планирование - нашеВСЁ )

Сообщение отредактировал VeraTheatre: 24 Май 2017 - 16:11

• Anatrolliy, Notalis888, Ириша и 2 другим это нравится

Вера

Темы с аналогичными тегами: кино

Количество пользователей, читающих эту тему: 2

0 пользователей, 2 гостей, 0 анонимных