Перейти к содержимому

Фотография

Меланхолия

кино

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 179

#61   Vitaly

Vitaly

Старожил

• Заблокированные
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 265

Отправлено 24 Май 2017 - 17:44

А всего-то не нужно было переходить на личности!

Никто ни на какие личности не переходил.., уймите уже плод Вашей бурной фантази. Я Вам всего лишь сказал, что Вы это Вы со своими достоинствами и недостатками, а я это я со своими... А Вы какие-то умственные способности начали сравнивать... В общем, давайте это закончим.  

Сообщение отредактировал Vitaly: 24 Май 2017 - 17:52

#62   VeraTheatre

VeraTheatre

Домовой

• Пользователи дом 11
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 481
  • Дом:11

Отправлено 24 Май 2017 - 17:44

Вера, давайте просто действовать сообща..., и абсолютно не важно кто и что предложил сначала, а кто потом... 

Дорогой Виталий, я всеми руками и ногами за!

Так вы, Виталий, высказались, но тут же отказались от своих слов - это как так? Меняете свою позицию на ходу, вертясь как уж на сковородке, обвиняя в чем-то (в чем?) меня. 

Если вы раздаете характеристики форумчанам, так задумайтесь в первую очередь о своей.

Толяяяя) не перебивай меня, пожалуйста!) давай про кино уже. Я продолжаю.

Далее: "Demolition" от режиссера "Даллаский клуб покупателей" Jean-Marc Vallee c замечательным здесь Jake Gyllenhaal

"Режиссер «Далласского клуба покупателей» и «Дикой» Жан-Марк Валле снял еще один жизнеутверждающий фильм про то, как иногда бывает важно пуститься во все тяжкие. Инвестиционный банкир тяжело переживает трагическую смерть своей жены; находясь в эмоциональной пропасти между реальностью и своим горем, он пытается понять, что же пошло в его жизни не так, где он допустил ошибку. На этот раз Джейк Джилленхол, играет человека, решившего все разрушить вокруг себя при помощи огромного молотка и заодно переосмыслить всю свою жизнь."

Место действия Нью-Йорк. Сцена где Джейк Джилленхол танцует на нью-йоркских улицах под трек, который ему записал его новый друг, трудный подросток - бесценна:

- я сама часто почти также хожу по улицам Нью-Йорка в наушниках, встречая приветливые понимающие улыбки нью-йоркцев, говорящие: "Да, детка! Это действительно Нью-Йорк! Ты в самом лучшем Городе Земли! Мы понимаем твои чувства :)" Там это нормально.

Сообщение отредактировал VeraTheatre: 24 Май 2017 - 17:46

• Кирилл, Алеся, Anatrolliy и 2 другим это нравится

Вера

#63   VeraTheatre

VeraTheatre

Домовой

• Пользователи дом 11
  • PipPipPipPip

Отправлено 24 Май 2017 - 17:53

Я уже не уверен готов ли я вообще в перспективе с Вами о чем-то  дискутировать, поэтому давайте уже закончим все это.., утомило... 

Простите, друзья, я вам не мешаю тут? :)

Где же обещанный Кириллом в этой теме разговор об отделке?)))

А мы тем временем продолжаем нашу Кинопанораму. Следующий на очереди - фильм "Whiplash" от режиссера Damien Chazelle (который за свой следующий музыкальный фильм La-La Lend получил рекордное количество номинаций на Оскар).

"Whiplash" - фильм про джаз, про Нью-Йорк, про жажду стать величайшим музыкантом, и к чему это приводит (также был номинирован в нескольких категориях и отмечен на многих фестивалях):

"Одержимость - Эндрю мечтает стать великим. Казалось бы, вот-вот его мечта осуществится. Юношу замечает настоящий гений, дирижер лучшего в стране оркестра. Желание Эндрю добиться успеха быстро становится одержимостью, а безжалостный наставник продолжает подталкивать его все дальше и дальше — за пределы человеческих возможностей. Кто выйдет победителем из этой схватки?"

Прекрасная музыка, талантливые актеры, уникальный шанс заглянуть в легендарную Julliard School при Lincoln Center

Сообщение отредактировал VeraTheatre: 24 Май 2017 - 17:58

• Кирилл, Алеся, Anatrolliy и 3 другим это нравится

Вера

#64   Кирилл

Кирилл

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 7 690
  • ГородМосква
  • Дом:6

Отправлено 24 Май 2017 - 18:24

Это была метафора. Имелось в виду, что будут разные темы обсуждаться, в том числе и батлы=)))

• Reskator и VeraTheatre это нравится

#65   Алеся

Алеся

Я верю, что Большой парень верит в меня.

• Модераторы
  • Cообщений: 4 047
  • ГородМосква

Отправлено 24 Май 2017 - 19:13

Дорогие мои, знаете за что многие наши соседи не любят и обходят стороной этот форум? Ну примерно за то, что происходило последние ЧЕТЫРЕ страница в этой ветке.

Господа, созерцание борьбы сверхумов не самое захватывающее мероприятие, прискорбно, но это так.  Право, господа, это не так смешно, как грустно.

- Мама, как мине правильно писать - "флякончик" или "фликончик"?
- Ой, напиши "пизурок", и все!

Сообщение отредактировал Алеся: 24 Май 2017 - 19:13

• Anatrolliy, Reskator, МышкаНорушка и еще 1 это нравится

#66   Кирилл

Кирилл

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • ГородМосква

Отправлено 24 Май 2017 - 19:25

Вот и родители с дачи приехали=)))

• Anatrolliy, Reskator и VeraTheatre это нравится

#67   Annett

Annett

Новичок

• Пользователи дом 11
  • PipPip
  • Cообщений: 64
  • ГородМосква

Отправлено 24 Май 2017 - 22:05

я думаю, если желающих среди нас будет много, идея классная, можно собрать достаточно денег для покупки проектора.

Мы находимся в лесу, а не в Москве, где много паразитного освещения - можно купить не самый дорогой и мощный проектор, так как темноту сможем обеспечить. плюс сейчас появилась линейка лазерных проекторов, которые при тех же люменах (сила света) дают более яркую картинку. Полно контактов среди дистрибьютеров по проекторам. Я думаю, это все реально, при поддержке соседей.

Еще нужны будут какие то колонки нам для кинотеатра. компьютер можно свой, кому не жалко, кто выбирает и скачивает фильм.

Идея по поводу проектора отличная. Сама сейчас смотрю только через кинопроектор. Избавилась от телевизора. Только ноут и проектор...Я поддержу вашу инициативу и добавлю копеечку в общий котел))

• Кирилл, Алеся, Ириша и 3 другим это нравится

#68   Annett

Annett

Новичок

• Пользователи дом 11
  • PipPip
  • ГородМосква

Отправлено 24 Май 2017 - 22:11

Так вы, Виталий, высказались, но тут же отказались от своих слов - это как так? Меняете свою позицию на ходу, вертясь как уж на сковородке, обвиняя в чем-то (в чем?) меня. 

Если вы раздаете характеристики форумчанам, так задумайтесь в первую очередь о своей.

Ребята, не ссорьтесь) Давайте лучше о кино и проекторах поговорим))Читаю сейчас киноподборку. Интересные предложения) 

Простите, друзья, я вам не мешаю тут? :)

А мы тем временем продолжаем нашу Кинопанораму. Следующий на очереди - фильм "Whiplash" от режиссера Damien Chazelle (который за свой следующий музыкальный фильм La-La Lend получил рекордное количество номинаций на Оскар).

"Whiplash" - фильм про джаз, про Нью-Йорк, про жажду стать величайшим музыкантом, и к чему это приводит (также был номинирован в нескольких категориях и отмечен на многих фестивалях):

"Одержимость - Эндрю мечтает стать великим. Казалось бы, вот-вот его мечта осуществится. Юношу замечает настоящий гений, дирижер лучшего в стране оркестра. Желание Эндрю добиться успеха быстро становится одержимостью, а безжалостный наставник продолжает подталкивать его все дальше и дальше — за пределы человеческих возможностей. Кто выйдет победителем из этой схватки?"

Прекрасная музыка, талантливые актеры, уникальный шанс заглянуть в легендарную Julliard School при Lincoln Center

Классный фильм!

• Кирилл, Ириша, Reskator и еще 1 это нравится

#69   Алеся

Алеся

• Модераторы
  • ГородМосква

Отправлено 24 Май 2017 - 22:18

Для этого ветка и придумана. Для приятного времяпрепровождения.

#70   VeraTheatre

VeraTheatre

Домовой

• Пользователи дом 11
  • PipPipPipPip

Отправлено 24 Май 2017 - 22:20

Это была метафора. Имелось в виду, что будут разные темы обсуждаться, в том числе и батлы=)))

я это и имею в виду) начала я постить про кино, а тут такие бои начались, что я не знала, как воткнуться в них со своими трейлерами)))

в целом, забавно, очень оживляет ветку по сравнению с безликим Кинопоиском))))

• Кирилл, Алеся и Reskator это нравится

Вера

#71   VeraTheatre

VeraTheatre

Домовой

• Пользователи дом 11
  • PipPipPipPip

Отправлено 24 Май 2017 - 22:25

Идея по поводу проектора отличная. Сама сейчас смотрю только через кинопроектор. Избавилась от телевизора. Только ноут и проектор...Я поддержу вашу инициативу и добавлю копеечку в общий котел))

Аня, рада слышать! Вот это он и есть - Placemaking (https://www.pps.org/) в действии, о котором я тебе говорила :) Чем больше будет хороших идей, тем больше людей вокруг них соберется и тем больше собственных ресурсов, навыков, помощи найдется для воплощения. Это прекрасно! Ради одного этого строит делать кинотеатр). Кстати, лучшие проекты Placemaking даже гранты получают на свое развитие. Я уверена, что и в Ярославле в августе на конференции "Сделано горожанами" кому то из наших соотечественников удастся гранты привлечь на лучшие проекты. Также существует много НКО про урбанистике, которые привлекают финансы.

Сообщение отредактировал VeraTheatre: 25 Май 2017 - 00:31

• Кирилл, Ириша, Annett и еще 1 это нравится

Вера

#72   Кирилл

Кирилл

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • ГородМосква

Отправлено 24 Май 2017 - 22:25

я это и имею в виду) начала я постить про кино, а тут такие бои начались, что я не знала, как воткнуться в них со своими трейлерами)))

в целом, забавно, очень оживляет ветку по сравнению с безликим Кинопоиском))))

Я специально договорился с парнями о небольшом перфомансе для рейтинга темы=))))

• Алеся, Ириша, Annett и 2 другим это нравится

#73   VeraTheatre

VeraTheatre

Домовой

• Пользователи дом 11
  • PipPipPipPip

Отправлено 24 Май 2017 - 22:30

Ребята, не ссорьтесь) Давайте лучше о кино и проекторах поговорим))Читаю сейчас киноподборку. Интересные предложения) 

Классный фильм!

Да,  "Whiplash" один из моих самых любимых)

Я специально договорился с парнями о небольшом перфомансе для рейтинга темы=))))

Отлично, Кирилл! Они выполнили свою задачу блестяще!! А то кто бы вообще сюда стал заглядывать)))) подумаешь, трейлеры из фильмов)))

• Кирилл, Ириша и Reskator это нравится

Вера

#74   Кирилл

Кирилл

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • ГородМосква

Отправлено 24 Май 2017 - 22:36

Да,  "Whiplash" один из моих самых любимых)

Отлично, Кирилл! Они выполнили свою задачу блестяще!! А то кто бы вообще сюда стал заглядывать)))) подумаешь, трейлеры из фильмов)))

Я только так и не понял по поводу проектора и генератора, ну да ладно=)))

• Gafsyara, Reskator и VeraTheatre это нравится

#75   Алеся

Алеся

• Модераторы
  • ГородМосква

Отправлено 24 Май 2017 - 22:37

Я когда преподавала в детском летнем лагере, то мы с детками участвовали в фестивале короткометражных фильмов. Дети придумывали сценарии, сами играли, сами снимали и сами монтировали. Было крайне весело.

Самый простой редактор можно освоить за минут 20 и устроить квест. Участники вместе с детьми разыскивают подсказки для нахождения основной цели (квест может длиться даже неделю. К примеру в определенное время каждый день появляется подсказка для нахождения локации и задания на территории МитиноО2.) Поиски снимаются, а потом монтируются в мини фильм) По итогам всего этого и устраивается фестиваль работ с общим просмотром и вручением призов.

Вот в голову пришло)))))

• Кирилл, Anatrolliy, Ириша и 3 другим это нравится

#76   Annett

Annett

Новичок

• Пользователи дом 11
  • PipPip
  • ГородМосква

Отправлено 24 Май 2017 - 22:54

Аня, рада слышать! Вот это он и есть - Placemaking (https://www.pps.org/) в действии, о котором я тебе говорила :) Чем больше будет хороших идей, тем больше людей вокруг них соберется и тем больше собственных ресурсов, навыков, помощи найдется для воплощения. Это прекрасно! Ради одного этого строит делать кинотеатр). Кстати, лучшие проекты Placemaking даже гранты получают на свое развитие. Я уверена, что и в Ярославле в августе на конференции "Сделано горожанами" кому то из наших соотечественников удастся гранты привлечь на лучшие проекты. Также существует много НКО про урбанистике, которые привлекают финансы

Я уже представила как будет звучать: "Сделано жителями Митино-О2". Кинотеатр под открытым небом, площадка для дансинг парти, контактный зоопарк... Всего и не перечислишь...))) Найдутся как желающие, так и скептики)  

Я завтра на Alien иду - чужие не дремлют))

Да без специй было бы пресно))

#77   Anatrolliy

Anatrolliy

Big Brother is Watching You!

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 3 056

Отправлено 24 Май 2017 - 22:59

Самый простой редактор можно освоить за минут 20 и устроить квест. Участники вместе с детьми разыскивают подсказки для нахождения основной цели (квест может длиться даже неделю. К примеру в определенное время каждый день появляется подсказка для нахождения локации и задания на территории МитиноО2.) Поиски снимаются, а потом монтируются в мини фильм) По итогам всего этого и устраивается фестиваль работ с общим просмотром и вручением призов.
Отличная идея! Деткам будет интересно! И я думаю их найдется достаточное количество в МО2 в период летних каникул :)
  • "Все будет хорошо, глагне не забывайте посылать лучи позитива!!" ™
  • "О чем вы тут все разговариваете, я не понимаю? Но вы не правы!!!" ™
  • "Я понимаю насколько Вам лично эта тема не выгодна. Я думаю, Вы меня тоже поняли." ™

#78   VeraTheatre

VeraTheatre

Домовой

• Пользователи дом 11
  • PipPipPipPip

Отправлено 24 Май 2017 - 23:17

Я когда преподавала в детском летнем лагере, то мы с детками участвовали в фестивале короткометражных фильмов. Дети придумывали сценарии, сами играли, сами снимали и сами монтировали. Было крайне весело.

Вот в голову пришло)))))

Алеся, просто отлично! Пятерку тебе по Placemaking, там есть раздел "Family Friendly activities" - здесь твой опыт в детском лагере будет просто бесценен!

Очень нравится идея с фильмами, которые сняли сами, тут и кинотеатр пригодится! а программы для монтажа я думаю многие из нас знают, хотя бы на минимальном уровне) Берем!

Мы сделаем потом отдельную тему по Placemaking и будем туда собирать такие отличные идеи + имеющийся международный опыт! (благо pps.org много статей на тему, я готова переводить на русский).

Очень надеюсь, что ты сможешь поехать в Ярославль и там заявить о нас, плюс узнать об идеях в других городах России. Наверняка много чего происходит.

Прикрепленные изображения

• Outside-the-Box-Training-Content.jpg

• Reskator это нравится

Вера

#79   Алеся

Алеся

• Модераторы
  • ГородМосква

Отправлено 24 Май 2017 - 23:25

Похоже пора открывать ветку Placemaking ))))))))))

• Ириша и VeraTheatre это нравится

#80   VeraTheatre

VeraTheatre

Домовой

• Пользователи дом 11
  • PipPipPipPip

Отправлено 25 Май 2017 - 00:27

Я уже представила как будет звучать: "Сделано жителями Митино-О2". Кинотеатр под открытым небом, площадка для дансинг парти, контактный зоопарк... Всего и не перечислишь...))) Найдутся как желающие, так и скептики)  

Аня, именно! Ты совершенно правильно поняла ход моих мыслей! Скептики есть всегда, у любой идеи, но они помогают увидеть и предусмотреть будущие проблемы, а когда много энтузиастов, то постепенно даже самые ярые скептики начинают участвовать. Потому что если человек или группа людей искренне вдохновлены какой то идеей, и их прямо "прет", это очень заразительно, и передается всем вокруг) Ни за какие деньги такой мотивации не создать.

Я видела проекты в театре, абсолютно без денег, просто каждый приносил, что у него было, потому что идея была талантливая и крутая, и из этого вырастали такие потрясающие проекты, которые потом становились сами коммерчески успешными.

Сообщение отредактировал VeraTheatre: 25 Май 2017 - 00:30

• Кирилл и Ириша это нравится

Вера

Темы с аналогичными тегами: кино

Количество пользователей, читающих эту тему: 3

0 пользователей, 3 гостей, 0 анонимных