Перейти к содержимому

Фотография

Меланхолия

кино

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 177

#81   VeraTheatre

VeraTheatre

Домовой

• Пользователи дом 11
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 481
  • Дом:11

Отправлено 25 Май 2017 - 00:33

Похоже пора открывать ветку Placemaking ))))))))))

Алеся, я обязательно сделаю ее, и соберем туда все, что мы в разных ветках писали про Placemaking. Уже не первый день думаю об этом.

Вера

#82   VeraTheatre

VeraTheatre

Домовой

• Пользователи дом 11
  • PipPipPipPip

Отправлено 25 Май 2017 - 00:56

Я только так и не понял по поводу проектора и генератора, ну да ладно=)))

Кирилл, про технические детали кинотеатра сделаем отдельную тему, куда соберем возможные модели проекторов, экранов, генераторов, аудио-систем, вместе с ценами, возможными поставщиками и прочим. У меня куча контактов на этом рынке, можно собрать варианты под разные форматы и бюджеты, время есть.

• Кирилл это нравится

Вера

#83   Елена123

Елена123

Домовой

• Пользователи дом 6
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 366
  • ГородМосква
  • Дом:6

Отправлено 25 Май 2017 - 01:03

Замечательная идея! 

Фильмы

Капитан Фантастик

Сотворившая чудо

Тренер

Иллюзионист

Остров (не русский, другой)

Обливион

5 элемент

• Кирилл и VeraTheatre это нравится

#84   VeraTheatre

VeraTheatre

Домовой

• Пользователи дом 11
  • PipPipPipPip

Отправлено 25 Май 2017 - 01:05

Тут для разбавления темы Placemaking и возвращению к теме кинотеатра должна быть картинка с Roosevelt Island (New York) :)

Раз Толя с Виталием выше устроили Fight Club, то и мне можно побаловаться)

Прикрепленные изображения

• cinema.jpg

Сообщение отредактировал VeraTheatre: 25 Май 2017 - 01:36

• Кирилл это нравится

Вера

#85   VeraTheatre

VeraTheatre

Домовой

• Пользователи дом 11
  • PipPipPipPip

Отправлено 25 Май 2017 - 02:46

В продолжение темы: фильм "Youth" от гениального Paolo Sorrentino, которого все так полюбили за "Молодого Папу", с прекрасными Michael Caine, Harvey Keitel, Rachel Weisz и замечательным Paul Dano.

"Отошедший от дел знаменитый композитор и дирижер (Майкл Кейн) отдыхает в горах вместе со своим другом-режиссером (Харви Кейтель). Посланники королевы Елизаветы мучают его предложениями выступить на дне рождения принца Филиппа, друг-режиссер пишет сценарий своего opus magnum, мимо разгуливают мисс Мира и начинающая кинозвезда (Пол Дано). Утром все ходят на процедуры, вечером смотрят на аниматоров, а днем строят планы на оставшуюся жизнь, игнорируя то обстоятельство, что она неумолимо приближается к концу."

• Кирилл, Алеся, Ириша и еще 1 это нравится

Вера

#86   VeraTheatre

VeraTheatre

Домовой

• Пользователи дом 11
  • PipPipPipPip

Отправлено 25 Май 2017 - 04:27

Продолжая тему молодости: "Stealing Beauty" великого Bernardo Bertolucci, с чудесными Liv Tyler и Jeremy Irons. Отличный фильм для летнего вечера.

"19-летняя американка Люси Хармон прибывает на тосканскую виллу друзей ее покончившей с собой матери поэтессы с тайной мыслью найти никогда не виденного отца. Название подразумевает две красоты, грозящие ускользанием: Тоскану, растворяющуюся в перламутр под взором камеры, и Люси, ждущую, когда же ее похитят. Сюжет фильма, полный неловких соблазнений, недопонятых недомолвок и полувоображенных воспоминаний, рассказывает о ее похищении. Но сам фильм не об этом. Он о том, как настоящее становится прошлым — с каждым мгновением, с каждым взглядом. Тосканская открыточная красота и невинность девушки — лишь знаки того, что есть и чему больше никогда не бывать, по крайней мере, в том виде, в каком мы ими только что восхищались."

Даже трейлер на русском не нашла, какая прелесть)

• Кирилл, Алеся, Ириша и еще 1 это нравится

Вера

#87   ElenaValenti

ElenaValenti

Старожил

• Заблокированные
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2 330
  • ГородМосква
  • Дом:13

Отправлено 25 Май 2017 - 11:21

Аня, именно! Ты совершенно правильно поняла ход моих мыслей! Скептики есть всегда, у любой идеи, но они помогают увидеть и предусмотреть будущие проблемы, а когда много энтузиастов, то постепенно даже самые ярые скептики начинают участвовать. Потому что если человек или группа людей искренне вдохновлены какой то идеей, и их прямо "прет", это очень заразительно, и передается всем вокруг) Ни за какие деньги такой мотивации не создать.

Я видела проекты в театре, абсолютно без денег, просто каждый приносил, что у него было, потому что идея была талантливая и крутая, и из этого вырастали такие потрясающие проекты, которые потом становились сами коммерчески успешными.

Вера, не думаю, что относительно идеи кинотеатра  будет уж так  много скептиков.  Это очень хорошая, добрая и безопасная для других задумка, которая способна  объединять и объединить... , большинству очень нужен мир и покой...

Сообщение отредактировал ElenaValenti: 25 Май 2017 - 12:28

• VeraTheatre это нравится

#88   Annett

Annett

Новичок

• Пользователи дом 11
  • PipPip
  • Cообщений: 64
  • ГородМосква

Отправлено 25 Май 2017 - 22:43

*
Популярное сообщение!

Фильм "Меняющие реальность" в русском переводе.

Сценарист Джордж Нолфи («12 друзей Оушена», «Ультиматум Борна») дебютировал в режиссуре, взяв за основу рассказ Филипа К. Дика. 

Дэвид Норрис (Мэт Деймон) идет к своей мечте — стать самым молодым и значимым политиком. Проиграв выборы, он встречается с девушкой (Эмили Блант), которая воодушевляет его на самую лучшую речь, после которой следующие выборы можно считать уже выигранными. Но все идет не по плану, выстроенному кем-то свыше — в нужный момент Дэвид не проливает на себя кофе, не возвращается домой, не опаздывает на совещание, а встречает ту же девушку и влюбляется. С этого момента те, кто стоит за всеми нашими поступками, вступают в игру и пытаются восстановить запланированный ход событий. Дэвид, в свою очередь, вступает в борьбу с судьбой.

• Кирилл, Алеся, ElenaValenti и 4 другим это нравится

#89   VeraTheatre

VeraTheatre

Домовой

• Пользователи дом 11
  • PipPipPipPip

Отправлено 26 Май 2017 - 03:26

Думаю, в этой ветке есть место не только художественным фильмам, но и хорошим сериалам. Тем более, этот сериал я впервые посмотрела на природе в Никола-Ленивце, где мы с коллегами делали проект на Ночь Новых Медиа. Итак:

Сериал National Geographics "Cosmos: A Spacetime Odyssey", посвященный науке, вселенной, пространству и времени.

Очень красиво сделанный сериал с хорошей компьютерной графикой в визуализации физических процессов, от микромира до движения галактик, анимационные эпизоды в рассказах об ученых и Neil deGrasse Tyson, астрофизик и известный популяризатор науки, в качестве ведущего.

"Через всю историю человеческой жажды к знаниям зрители отправляются в захватывающее путешествие по вселенной. Представленные в сериале научные концепции доступно и понятно объясняются, одновременно с большим любопытством и долей сомнения, и ярко визуализируются, поэтому будут интересны не только взрослым, но и детям."

Сообщение отредактировал VeraTheatre: 26 Май 2017 - 03:28

• bagovnik, Кирилл и ElenaValenti это нравится

Вера

#90   Notalis888

Notalis888

Жилец

• Пользователи дом 11
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 794
  • ГородМосква, Митино О2

Отправлено 26 Май 2017 - 13:28

Давайте пока просто обсудим репертуар.

На меня произвел крайне приятное впечатление фильм "Два дня" реж. Авдотья Смирнова.

«Два дня» — фильм о взаимоотношениях двух полярно разных людей в декорациях музея-усадьбы вымышленного классика русской литературы. Петр Дроздов (Федор Бондарчук) — высокопоставленный чиновник из Москвы. Он приезжает в провинциальный музей по просьбе губернатора области, который хочет отнять у музея землю и построить на ней новую резиденцию. И поначалу Дроздов поддерживает это решение, но знакомство с молодым литературоведом Машей (Ксения Раппопорт) меняет его взгляд не только на эту проблему, но и вообще на всю его жизнь…

В фильме очень тонкий юмор. Актеры потрясающие, но особенно филигранны образы второго плана. От Федора Бондарчука я вообще такого уровня обаяния и харизмы не ожидала. Посмотрите. Вам понравится.

Пожалуй начну с этого

Наталья

#91   Annett

Annett

Новичок

• Пользователи дом 11
  • PipPip
  • Cообщений: 64
  • ГородМосква

Отправлено 26 Май 2017 - 22:47

Думаю, в этой ветке есть место не только художественным фильмам, но и хорошим сериалам. Тем более, этот сериал я впервые посмотрела на природе в Никола-Ленивце, где мы с коллегами делали проект на Ночь Новых Медиа. Итак:

Сериал National Geographics "Cosmos: A Spacetime Odyssey", посвященный науке, вселенной, пространству и времени.

Очень красиво сделанный сериал с хорошей компьютерной графикой в визуализации физических процессов, от микромира до движения галактик, анимационные эпизоды в рассказах об ученых и Neil deGrasse Tyson, астрофизик и известный популяризатор науки, в качестве ведущего.

"Через всю историю человеческой жажды к знаниям зрители отправляются в захватывающее путешествие по вселенной. Представленные в сериале научные концепции доступно и понятно объясняются, одновременно с большим любопытством и долей сомнения, и ярко визуализируются, поэтому будут интересны не только взрослым, но и детям."

Смотрела)) Люблю фильмы о космосе, внеземной цивилизации и времени как таковом)) Относительно недавно побывали в Планетарии на программе "Темная материя" в Большом зале. Супер. Лучше любого кинотеатра)) А до фильма "Чужой: завет" (странное название, а??) так и не добрались))))))

• Кирилл, Gafsyara и VeraTheatre это нравится

#92   MariaLoft

MariaLoft

Домовой

• Пользователи дом 11
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 256
  • ГородМосква

Отправлено 27 Май 2017 - 23:49

В продолжение темы: фильм "Youth" от гениального Paolo Sorrentino, которого все так полюбили за "Молодого Папу", с прекрасными Michael Caine, Harvey Keitel, Rachel Weisz и замечательным Paul Dano.

"Отошедший от дел знаменитый композитор и дирижер (Майкл Кейн) отдыхает в горах вместе со своим другом-режиссером (Харви Кейтель). Посланники королевы Елизаветы мучают его предложениями выступить на дне рождения принца Филиппа, друг-режиссер пишет сценарий своего opus magnum, мимо разгуливают мисс Мира и начинающая кинозвезда (Пол Дано). Утром все ходят на процедуры, вечером смотрят на аниматоров, а днем строят планы на оставшуюся жизнь, игнорируя то обстоятельство, что она неумолимо приближается к концу."

Вера, ты столько классных фильмов предложила, спасибо)

И да, идея с кинотеатром под открытым небом отличная!

#93   VeraTheatre

VeraTheatre

Домовой

• Пользователи дом 11
  • PipPipPipPip

Отправлено 28 Май 2017 - 01:44

Вера, ты столько классных фильмов предложила, спасибо)

И да, идея с кинотеатром под открытым небом отличная!

Спасибо, Маша! Давайте все тоже сюда выкладывайте про хорошие фильмы, которые знаете, будет здорово)

Вера

#94   Notalis888

Notalis888

Жилец

• Пользователи дом 11
  • PipPipPipPipPip
  • ГородМосква, Митино О2

Отправлено 28 Май 2017 - 09:42

Все фильмы братьев Коэн. Можно начать с этого! Не ошибётесь)

Сообщение отредактировал Notalis888: 28 Май 2017 - 09:49

Наталья

#95   Notalis888

Notalis888

Жилец

• Пользователи дом 11
  • PipPipPipPipPip
  • ГородМосква, Митино О2

Отправлено 28 Май 2017 - 09:46

Наталья

#96   Notalis888

Notalis888

Жилец

• Пользователи дом 11
  • PipPipPipPipPip
  • ГородМосква, Митино О2

Отправлено 28 Май 2017 - 09:52

Предупреждаю, смотрела эти фильмы давненько, но помню, что произвели впечатление!

Этот завоевал кучу Оскаров, например.

По крайней мере, мне очень нравятся во всех их работах актерский состав и его работа!

Наталья

#97   Notalis888

Notalis888

Жилец

• Пользователи дом 11
  • PipPipPipPipPip
  • ГородМосква, Митино О2

Отправлено 28 Май 2017 - 09:56

Все начитают плеваться, когда только заикаешься об этом "слащавом мальчике из Сумерек". Но меня фильм очень тронул сюжетом, актерской работой и неожиданной концовкой. Люблю такие. Хотя посмотрела оценку критиков... нууу не знаю. Не соглашусь.

• Кирилл, Reskator и VeraTheatre это нравится

Наталья

#98   Notalis888

Notalis888

Жилец

• Пользователи дом 11
  • PipPipPipPipPip
  • ГородМосква, Митино О2

Отправлено 28 Май 2017 - 10:01

Для девочек!) Мне нравился Джош Хартнетт. И как актёр тоже) Жаль, что больше не снимается. Писал, что уйдёт в науку. Видимо, так и сделал) - Перл Харбор, "О - Отелло", Факультет, Счастливое число Слевина...

Сообщение отредактировал Notalis888: 28 Май 2017 - 10:02

• Кирилл и Reskator это нравится

Наталья

#99   Notalis888

Notalis888

Жилец

• Пользователи дом 11
  • PipPipPipPipPip
  • ГородМосква, Митино О2

Отправлено 28 Май 2017 - 10:09

На самом деле, список хороших фильмов у меня большой..! Почти все фильмы с хорошими актёрами, на мой субъективный взгляд) Ди Каприо, Де Ниро, Аль Пачино, Мерил Стрипп, Киану Ривз, Джон Малкович, Морган Фриммен, ..... И хороших режиссеров - Коппола, Спилберг, Тарантино, Братья Коэн, Скорцезе, Оливер Стоун... всех не припомню... Из европейского кино, не так часто получается смотреть, как хотелось бы - 1+1, из последнего. Из сериалов - Теория большого взрыва)))... А что - смешной же?)

Наталья

#100   Notalis888

Notalis888

Жилец

• Пользователи дом 11
  • PipPipPipPipPip
  • ГородМосква, Митино О2

Отправлено 28 Май 2017 - 10:21

Во, еще вспомнила) Люблю фильмы где перемешаны несколько сюжетов, историй.

Драма режиссёра Пола Хаггиса, которая была представлена публике на кинофестивале в Торонто в сентябре 2004 года, а в 2005 году фильм был выпущен в международный прокат. Картина достаточно неожиданно для многих критиков обошла в конкурсе «Оскара» за лучший фильм считавшуюся фаворитом ленту «Горбатая гора»[))

Три премии «Оскар», две премии BAFTA, две номинации на премию «Золотой глобус».

Наталья

Темы с аналогичными тегами: кино

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных