Перейти к содержимому

Фотография

Меланхолия

кино

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 177

#101   VeraTheatre

VeraTheatre

Домовой

• Пользователи дом 11
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 481
  • Дом:11

Отправлено 28 Май 2017 - 12:35

Из сериалов - Теория большого взрыва)))... А что - смешной же?)

Даааа... Первые сезоны были огонь! Шелдон мой герой!

(СПОЙЛЕР) Шелдон, кстати, женится...

Все фильмы братьев Коэн. Можно начать с этого! Не ошибётесь)

Коэны - наше всё!

• Кирилл и Notalis888 это нравится

Вера

#102   VeraTheatre

VeraTheatre

Домовой

• Пользователи дом 11
  • PipPipPipPip

Отправлено 28 Май 2017 - 14:11

дико смешной, отличный фильм! очень нравится тоже) Коэны по части комедий - непревзойденные)

Вера

#103   Notalis888

Notalis888

Жилец

• Пользователи дом 11
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 782
  • ГородМосква, Митино О2

Отправлено 28 Май 2017 - 14:58

дико смешной, отличный фильм! очень нравится тоже) Коэны по части комедий - непревзойденные)

Битт и Клуни там такииие смешныее)

и не предсказуемые))

• VeraTheatre это нравится

Наталья

#104   Papapanas

Papapanas

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 497
  • ГородМосква, Митино О2
  • Дом:10

Отправлено 29 Май 2017 - 00:03

Даааа... Первые сезоны были огонь! Шелдон мой герой!

(СПОЙЛЕР) Шелдон, кстати, женится...

Коэны - наше всё!

Теория Большого Взрыва!!!! Да! Для меня это лучший сериал. Все 10 сезонов храню. Канал Paramount Comedy показывает каждый день. И весь прикол, сериала, мне кажется, в Шелдоне! Он должен стать к концу нормальнее всех. Из почти безвыходного синдрома Аспергера (форма аутизма, без снижения интеллекта) он еще (я думаю), превратится в добропорядочного папашу. Все остальные герои -  так сказать, предлагаемые обстоятельства, на фоне которых, он виден так подробно. Потрясающие персонажи, талантливая, но, мебель. По законам жанра они должны уйти в down. Гениальная работа сценаристов, актеров и правильных консультантов. Я бы сам так не смог.

• Кирилл, homen4ik, Notalis888 и еще 1 это нравится

#105   VeraTheatre

VeraTheatre

Домовой

• Пользователи дом 11
  • PipPipPipPip

Отправлено 29 Май 2017 - 03:57

Теория Большого Взрыва!!!! Да! Для меня это лучший сериал. Все 10 сезонов храню. Канал Paramount Comedy показывает каждый день. И весь прикол, сериала, мне кажется, в Шелдоне! Он должен стать к концу нормальнее всех. Из почти безвыходного синдрома Аспергера (форма аутизма, без снижения интеллекта) он еще (я думаю), превратится в добропорядочного папашу. Все остальные герои -  так сказать, предлагаемые обстоятельства, на фоне которых, он виден так подробно. Потрясающие персонажи, талантливая, но, мебель. По законам жанра они должны уйти в down. Гениальная работа сценаристов, актеров и правильных консультантов. Я бы сам так не смог.

Без Шелдона этот сериал вообще был бы невозможен) Картинка из одной из любимых серий:

Прикрепленные изображения

• 10383736_10203571332104849_14457880072215572_o.jpg

Сообщение отредактировал VeraTheatre: 29 Май 2017 - 03:58

Вера

#106   VeraTheatre

VeraTheatre

Домовой

• Пользователи дом 11
  • PipPipPipPip

Отправлено 29 Май 2017 - 04:01

Похоже пора открывать ветку Placemaking ))))))))))

Отличная идея для камерного кинотеатра или лекций/рассказов с видео-презентацией:

Спасибо, Алеся!

Прикрепленные изображения

• little cinema.jpg

• Кирилл это нравится

Вера

#107   Notalis888

Notalis888

Жилец

• Пользователи дом 11
  • PipPipPipPipPip
  • ГородМосква, Митино О2

Отправлено 02 Июнь 2017 - 22:20

Сходила на Нелюбовь Звягинцева. Нахожусь под сильным впечатлением! Советую молодым семьям, да и не только молодым. Жестко, но так жизненно. Отличная режиссерская и актерская работа!
Жаль, что так и не получили главный приз в Каннах!(
  • Кирилл, Алеся и VeraTheatre это нравится

Наталья

#108   VeraTheatre

VeraTheatre

Домовой

• Пользователи дом 11
  • PipPipPipPip

Отправлено 03 Июнь 2017 - 16:19

Сходила на Нелюбовь Звягинцева. Нахожусь под сильным впечатлением! Советую молодым семьям, да и не только молодым. Жестко, но так жизненно. Отличная режиссерская и актерская работа!
Жаль, что так и не получили главный приз в Каннах!(

у меня там друг играет) Алексей Розин)

• Кирилл, Алеся и Notalis888 это нравится

Вера

#109   Notalis888

Notalis888

Жилец

• Пользователи дом 11
  • PipPipPipPipPip
  • ГородМосква, Митино О2

Отправлено 04 Июнь 2017 - 14:01

Не фига се друг! Сегодня даже полезла на Кинопоиск, посмотреть фильмографию. Оказывается и в ЕЛЕНЕ, его же Звягенцева играл. Очень понравился, как актёр - в обоих работах! Далеко пойдёт, если будет везти с режиссерами. От них многое зависит. 

Поняла для себя. что из отечественного кино - я поклонница Звягенцева.

Поздравляю с такими друзьями, Вера!) Так держать!  :bf:

Сообщение отредактировал Notalis888: 04 Июнь 2017 - 14:02

• Кирилл, Алеся и VeraTheatre это нравится

Наталья

#110   VeraTheatre

VeraTheatre

Домовой

• Пользователи дом 11
  • PipPipPipPip

Отправлено 04 Июнь 2017 - 14:20

Не фига се друг! Сегодня даже полезла на Кинопоиск, посмотреть фильмографию. Оказывается и в ЕЛЕНЕ, его же Звягенцева играл. Очень понравился, как актёр - в обоих работах! Далеко пойдёт, если будет везти с режиссерами. От них многое зависит. 

Поняла для себя. что из отечественного кино - я поклонница Звягенцева.

Поздравляю с такими друзьями, Вера!) Так держать!  :bf:

Да. Леша классный очень. Работали вместе на одном театральном проекте. 

И в Елене тоже он, да.

И еще у нас День Рождения в 1 день с разницей в год, вместе отмечали пару раз))

• Кирилл, ElenaValenti и Notalis888 это нравится

Вера

#111   Notalis888

Notalis888

Жилец

• Пользователи дом 11
  • PipPipPipPipPip
  • ГородМосква, Митино О2

Отправлено 04 Июнь 2017 - 14:35

Да. Леша классный очень. Работали вместе на одном театральном проекте. 

И в Елене тоже он, да.

И еще у нас День Рождения в 1 день с разницей в год, вместе отмечали пару раз))

Будут контромарочки на его театральные работы, с удовольствием составлю компанию..) Бери сразу штук 10, на нас ипотечников)))

А если серьезно, по НЕЛЮБОВи - никак не успокоюсь! Как тонко всё подмечено и точно. Не в бровь, а в глаз! Как говориться.

Кто ещё не сходил в кино, настоятельно рекомендую!

• Кирилл и VeraTheatre это нравится

Наталья

#112   VeraTheatre

VeraTheatre

Домовой

• Пользователи дом 11
  • PipPipPipPip

Отправлено 04 Июнь 2017 - 14:39

Будут контромарочки на его театральные работы, с удовольствием составлю компанию..) Бери сразу штук 10, на нас ипотечников)))

А если серьезно, по НЕЛЮБОВи - никак не успокоюсь! Как тонко всё подмечено и точно. Не в бровь, а в глаз! Как говориться.

Кто ещё не сходил в кино, настоятельно рекомендую!

да, Звягинцев молодец)

• Кирилл это нравится

Вера

#113   VeraTheatre

VeraTheatre

Домовой

• Пользователи дом 11
  • PipPipPipPip

Отправлено 04 Июнь 2017 - 14:53

Фантастический фильм "Arrival" от режиссера Denis Villeneuve c замечательной Amy Adams, номинированной за эту роль на Оскар.

трейлер на русском: 

"Однажды на Землю прибывают инопланетяне: 12 гигантских космических кораблей зависают в считаных метрах от земной поверхности в разных точках планеты. Один достается американскому штату Монтана. Никаких действий они вроде бы не предпринимают, от чего всем только страшнее. Вскоре к доктору Луизе Бэнкс (Эми Адамс), лингвисту и полиглоту, приходит человек из армии (Форест Уитакер) и дает послушать на диктофоне диковинные звуки — оказывается, пришельцы иногда пускают делегацию на свой корабль, но общий язык с ними найти никак не удается. Луиза отказывается работать из дома и через несколько дней уже поднимается в защитном костюме в космическое яйцо, чтобы налаживать контакт с расой гептаподов.

Первоисточник фильма — пронзительная новелла «История твоей жизни», автор которой Тед Чан выпускает по рассказу раз в пару лет и при этом числится среди лучших в современной фантастике. И это из тех текстов, что принято определять в неэкранизируемые: мало событий, много размышлений и глаголов в будущем времени. Главную проблему с ним сценарист Хайссерер решил по возможности изящно, но наплодил много собственных. Всю политическую часть — международную напряженность, китайских генералов, коварное ЦРУ (Майкл Сталбарг в роли еще более неблагодарной, чем у Уитакера) — Хайссерер сочинил сам. Это позволяет тем же рекламным роликам продавать «Прибытие» как чуть ли не «День независимости» — что не имеет ни малейшего отношения к реальности, — но и сама эта второсортная интрига, и ее душеспасительная мораль сильно снижают планку фильма, в который словно повклеивали кусочки из дурного сайфай-боевика.

Между тем сердце «Прибытия» лежит совсем в другом месте, равно как и голова. Сердце пусть обсуждают уже посмотревшие — отметим лишь великолепно сдержанную, несмотря на тысячу оттенков, игру Эми Адамс и то, что склонный к эмоциональным манипуляциям Вильнев тоже, в общем, держит себя в руках. Что касается головы, то идеи Чана очень интересны, и если в части физики требуют, кажется, некоторой подготовки, то в области философии и лингвистики достаточно понятны. И понять их придется, поскольку упоминаемая там гипотеза лингвистической относительности Сепира — Уорфа, несмотря на страшное название, служит главным ключом к сюжету. В двух словах — она предполагает, что язык определяет саму структуру мышления: грубо говоря, русский, говорящий по-китайски, в этот момент становится немного китайцем. То же самое относится и к пришельцам, которые общаются с Луизой посредством изысканных чернильных иероглифов, предложениями без начала и конца. Их язык — не просто средство коммуникации, а форма действия: как «вы арестованы» или «объявляю вас мужем и женой», только все время."

"Афиша" (с)

Гипотеза Сепира — Уорфа реальна и мне, по своему, близка: прожив в Нью-Йорке много недель, говоря все время на английском, я начинала думать на нем и чувствовала, что действительно становлюсь каким то другим человеком, и начинаю иначе мыслить,

Сообщение отредактировал VeraTheatre: 04 Июнь 2017 - 14:56

• bagovnik, Кирилл и ElenaValenti это нравится

Вера

#114   Notalis888

Notalis888

Жилец

• Пользователи дом 11
  • PipPipPipPipPip
  • ГородМосква, Митино О2

Отправлено 27 Июнь 2017 - 10:28

Плюсую!!

Наталья

#115   Notalis888

Notalis888

Жилец

• Пользователи дом 11
  • PipPipPipPipPip
  • ГородМосква, Митино О2

Отправлено 27 Июнь 2017 - 10:42

В субботу по Первому показали - "Вкус чудес". Видела рекламу. Вообще не впечатлило) Думаю, какая то тягомотина. Но когда случайно начала смотреть его по телеку, не смогла оторваться, хотя нужно было рано вставать на работу. Операторская работа не поддаётся никаким хвалебным эпитетам! В офисе всем уши прожужжала ! Была удивлена, что у него нет ни Оскаров, ни ветвей пальмовых хотя бы за работу видео-оператора.

И Вам всем рекомендую к просмотру. "Бальзам на глаза и душу". Все кто устал. Сядьте-отдохните! Вдохновитесь красотой природы, музыки и сюжета!

• Кирилл и Алеся это нравится

Наталья

#116   Кирилл

Кирилл

Старожил

• Пользователи дом 6
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 6 646
  • ГородМосква
  • Дом:6

Отправлено 28 Июнь 2017 - 11:13

В субботу по Первому показали - "Вкус чудес". Видела рекламу. Вообще не впечатлило) Думаю, какая то тягомотина. Но когда случайно начала смотреть его по телеку, не смогла оторваться, хотя нужно было рано вставать на работу. Операторская работа не поддаётся никаким хвалебным эпитетам! В офисе всем уши прожужжала ! Была удивлена, что у него нет ни Оскаров, ни ветвей пальмовых хотя бы за работу видео-оператора.

И Вам всем рекомендую к просмотру. "Бальзам на глаза и душу". Все кто устал. Сядьте-отдохните! Вдохновитесь красотой природы, музыки и сюжета!

То, что показали по телевизору - уже не достойно пальмовой ветви, к сожалению. Нормальных программ и так было по пальцам пересчитать, где показывали кино, это "Закрытый показ" с Гордоном и по ТНТ они гнали арт-хаус по ночам, но не пошло.

• Алеся и Notalis888 это нравится

#117   Notalis888

Notalis888

Жилец

• Пользователи дом 11
  • PipPipPipPipPip
  • ГородМосква, Митино О2

Отправлено 28 Июнь 2017 - 18:15

Ну почему же? Фильм 15-го года. Вполне могли показать. Свежее конечно ничего не гоняют.

Очень нравится доккино из серии "Городские пижоны" на 1-ом. Но их очень поздно показывают, а после не найдешь ни на их сайте, ни в инете.((

• Кирилл и Алеся это нравится

Наталья

#118   Кирилл

Кирилл

Старожил

• Пользователи дом 6
  • PipPipPipPipPipPip
  • ГородМосква

Отправлено 28 Июнь 2017 - 19:06

Ну почему же? Фильм 15-го года. Вполне могли показать. Свежее конечно ничего не гоняют.

Очень нравится доккино из серии "Городские пижоны" на 1-ом. Но их очень поздно показывают, а после не найдешь ни на их сайте, ни в инете.((

А раньше они Гай Германику показывали только с конвейера! 

• Notalis888 это нравится

#119   Notalis888

Notalis888

Жилец

• Пользователи дом 11
  • PipPipPipPipPip
  • ГородМосква, Митино О2

Отправлено 28 Июнь 2017 - 19:12

Школа. Помню. Смотрела)

• Кирилл это нравится

Наталья

#120   Кирилл

Кирилл

Старожил

• Пользователи дом 6
  • PipPipPipPipPipPip
  • ГородМосква

Отправлено 28 Июнь 2017 - 19:16

Школа. Помню. Смотрела)

Во-во! А сейчас тухляк двухлетней давности.

Темы с аналогичными тегами: кино

Количество пользователей, читающих эту тему: 2

0 пользователей, 2 гостей, 0 анонимных