Перейти к содержимому

Фотография

Отрицательные отзывы об Урбан групп!

отзывы

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1234

#56394   sagamorr

sagamorr

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 167
  • Дом:11

Отправлено 12 Декабрь 2017 - 11:54

*
Популярное сообщение!

Уважаемые форумчане!

Все кто купил квартиры в УГ столкнулись (в той или иной мере) с различием того, что обещали-обещают менеджеры и что выходит по факту. Застройщик отказался от своих первоначальных обещаний, которые давал в 2015-2016 годах. Обещали озеро, курорт, песчаный пляж, архитектуру классицизма Екатерининской эпохи, километры беговых и велодорожек, фитнес центр, торгово-офисный центр, спортивные площадки и многое другое.
С течением времени примерно каждые 5-6 месяцев происходят серьезные (существенные изменения) концепции и наполнения всего ЖК. В списке ниже перечислены отрицательные моменты в ЖК Митино О2:

• Срыв сдачи сроков по домам первой очереди более чем на полгода. Про компенсацию от УГ пока никакой официальной информации нет. Для тех кто будет судится есть ветка - http://mitino2.com/i...te-neustojki/ .  Для тех кто хочет получить компенсацию без суда (меньший процент) - http://mitino2.com/i...-vash-nadezhny/
  • Вопрос с общественным транспортом до сих пор не решен. На сегодняшний день ближайшая остановка общественного транспорта в 2 км. Вот такую отписку предоставил застройщика - http://mitino2.com/u...-1514570606.png
  • Всем дольщикам обещали и обещают поликлинику, но проектной документации ее нет.
  • Застройщик отказался от строительства торгово-офисного центра (Гостиный двор, который должен был включать и фитнес-центр). Обосновывают нецелесообразностью такого объекта. Хотя строительство ГД является обяхательством застройщика перед администрацией Красногорска согласно заключенного между ними инвестдоговора. Застройщиком было озвучено, что вместо ГД будет рынок выходного дня. Дольщики возмутились такой заменой и возмутились, стали сами собирать информацию и писать в различные инстанции, в том числе застройщику. В результате застройщик сообщил, что никакого плана или проекта обустройства территории у них не существует, а все картинки, которые мы видели - это лишь картинки, ничего с реальностью не имеющие. Есть прямой ответ, где застройщик говорит, что картинки - лишь несколько из возможных вариантов.
  • В некоторых квартирах есть отклонения от проектной документации: за место арочных окон, стоят обычные; нет окна на балконе; в половине лофтов окна сделаны не эркером. Подробнее почитать тут - http://mitino2.com/i...irovka-kvartir/
  • Изменение конструкции стен. Вместо Газобетонный блок - Воздушный зазор - Кирпич (см. Прил.4 к ДДУ) будет "Газобетонный блок - Утеплитель (какой?) - Клинкерная плитка. Обставлено было так, словно это техническая ошибка менеджеров. Подробнее тут - http://mitino2.com/i...ten-d10-11-13/.
  • Урбан Групп занимается самостроем. Оказывается у них нет разрешения на строительство водозаборного узла. Организована проверка и наложение штрафа. Размер не штрафа не известен.
  • В проектных декларациях большинства домов отсутствует указание, например, на детские площадки во дворах домов.
    Ни в одном документе нет ни ссылок, ни указание на запланированные спортивные объекты на территории ЖК. Письменно застройщик таких объекты тоже не указал. Упоминания есть только в рекламных материалах.
  • Отменили строительство паркингов под домами 7 и 9.

Сообщение отредактировал bagovnik: 31 Декабрь 2017 - 21:28

• Кирилл, Anatrolliy, Notalis888 и 5 другим это нравится

#1   Кирилл

Кирилл

Старожил

• Пользоватeли.
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 4 072
  • ГородМосква
  • Дом:6

Отправлено 25 Май 2017 - 23:59

*
Популярное сообщение!

Дамир и Лилия

Опалиха о3: не обманешь, не продашь!

Под таким девизом работают представители Урбан Групп и Хайгейта (с которым заключаются договора на покупку квартииры в о3).

При покупке квартиры давались обещания, которые сейчас не выполняются! Что это для Вас? Для меня обман чистой воды.

Попытки связаться с руководством или юристами также не увенчались успехами:

09.02.2015, подъехав в Лавров переулок мы оставили несколько заявлений (в том числе ХЛТ-002/01-02 и ХЛТ-004/03-02).

В тот же день мы спросили секретаря, можно ли пообщаться с кем-нибудь из юристов или руководством, или нужно записаться на прием, объяснили ей ситуацию. Она сказала, что записываться не надо, пошла по кабинетам к коллегам, из кабинетов выходили сотрудники, смотрели на нас, и тут же уходили к себе в кабинеты.

Потом она взяла наши телефоны и заверила нас, что нам обязательно в тот же день обязательно позвонят!

Сегодня 15.02: нет ни звонка, ни ответа.

Далее:

планировалась неделя общения с Застройщиком (с 09.02 по 15.02). В качестве представителя от Застройщика выступала Ирина Теплых, вопросы были адресованы ей.

Сейчас 15.02 23:15 неделя общения уже, можно сказать, закончилась, ответа нет до сих пор.

Хочу обратиться к будущим соинвесторам: если хотите, чтобы Вас обманывали, а потом также "сотрудничали" с Вами смело обращайтесь в УГ и Хайгейт!!!

Константин

Здравствуйте, Дамир и Лилия. Я приобрел квартиру у Урбан Групп в Набережных. Тоже остался недоволен, как выполняет свои обязательства застройщик. Перед покупкой квартиры, консультант уверял, что сдадут нам ее через год и то по его словам, это максимальный срок, а так как правило они мол сдают раньше. В итоге Квартиру сдали через 2,2 года. Просрочили на 144 дня (от даты срока действия договора). На мою просьбу компенсировать просроченные дни сумой, мне ответили, что застройщик не выплачивает деньгами и предлагает в виде компенсации скидку на кладовку, парковку и на разные виды услуг. Я б согласился приобрести парковку в счет полной компенсации за 144дня с моей доплаты, НО Урбан Груд оказался не таким клиентоориентированным, как изначально себя преподносил. Застройщик мне предложил скидку на выше указанный перечень около 30% от сумы своей задолженности. На мой взгляд, это наглость! И я принял решение судиться. Написал застройщику досудебное письмо добровольно выплатить, но как показывает статистика, застройщик не выплачивает. Если мне откажут в выплате, подам в суд.

А Вам застройщик, что нарушил? Сроки стадии? Судились с ним? Если да, напишите как у Вас все прошло, буду Вам признателен.

Алексей

Константин у меня похожая ситуация с УГ в жк солнечная система. Обещали в договоре сдать дом в апреле 16 а ключи выдать не позже 30.10.16, Хочу написать письмо с требованием. Думаю как действовать - к юристу идти или самому. Можете подсказать как вы поступили и какой у Вас итог. Большое спасибо

16 ноября 2016 года

• Алеся, Notalis888, Ириша и 4 другим это нравится

#2   Anatrolliy

Anatrolliy

Big Brother is Watching You!

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2 086

Отправлено 26 Май 2017 - 00:33

*
Популярное сообщение!

ljw3GSR.png

Даже не хочу это нарушать! :ag:

• Дима, AndreyV, Алеся и 6 другим это нравится

#3   smiledj

smiledj

Жилец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 713

Отправлено 26 Май 2017 - 22:17

Эм.. это что и зачем оно тут?

#4   VeraTheatre

VeraTheatre

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 435

Отправлено 27 Май 2017 - 00:23

Для того, чтобы мы с Вами продумали сейчас, как юридически обезопасить себя на основании действующего законодательства, если/когда с нами попытаются поступить также. Раз есть такой опыт в других ЖК УГ, то не факт, что мы станем исключением.

• Алеся, Notalis888, Ириша и 2 другим это нравится

Вера

#5   Кирилл

Кирилл

Старожил

• Пользоватeли.
  • PipPipPipPipPipPip
  • ГородМосква

Отправлено 27 Май 2017 - 22:15

Это инфа только для тех, кто учится на чужих ошибках и не наступает на грабли.

#6   Кирилл

Кирилл

Старожил

• Пользоватeли.
  • PipPipPipPipPipPip
  • ГородМосква

Отправлено 28 Май 2017 - 21:32

А у нас вообще интересная история получилась с этой компенсацией...
История такая: месяца полтора/два они готовили доп. соглашение к договору ( в качестве компенсации мы как раз выбрали "не взимать доплату за доп метры" ). После как нам позвонили и сказали, что можно приехать в офис - подписать документ... мы приехали в главный офис и изучив документ - оказалось что в доп. соглашении ни слова про данную компенсацию, а на вопрос "А как это так ?" , ответ был такой: "Вам сейчас нужно подписать соглашение, что Вы не против изменений - но без предложенной компенсации в нём, а компенсация будет подготовлена отдельным документом и его нужно будет подписать позже ... но когда это будет сделано, мы не знаем .. но обязательно вам сообщим"
По итогу отказался подписывать ... сказал менеджеру, что бы позвонили как будут готовы оба документа... так как такой подход не внушает доверия по исполнению обещаний касаемо предложенных "компенсаций" .

• Дима, Reskator и VeraTheatre это нравится

#7   VeraTheatre

VeraTheatre

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 435

Отправлено 29 Май 2017 - 02:19

А у нас вообще интересная история получилась с этой компенсацией...
История такая: месяца полтора/два они готовили доп. соглашение к договору ( в качестве компенсации мы как раз выбрали "не взимать доплату за доп метры" ). После как нам позвонили и сказали, что можно приехать в офис - подписать документ... мы приехали в главный офис и изучив документ - оказалось что в доп. соглашении ни слова про данную компенсацию, а на вопрос "А как это так ?" , ответ был такой: "Вам сейчас нужно подписать соглашение, что Вы не против изменений - но без предложенной компенсации в нём, а компенсация будет подготовлена отдельным документом и его нужно будет подписать позже ... но когда это будет сделано, мы не знаем .. но обязательно вам сообщим"
По итогу отказался подписывать ... сказал менеджеру, что бы позвонили как будут готовы оба документа... так как такой подход не внушает доверия по исполнению обещаний касаемо предложенных "компенсаций" .

огонь.

• Кирилл, Ириша и Reskator это нравится

Вера

#8   Кирилл

Кирилл

Старожил

• Пользоватeли.
  • PipPipPipPipPipPip
  • ГородМосква

Отправлено 04 Июнь 2017 - 00:43

совершенно бездарное руководство. Отношение к сотрудникам ужасное. В месяц увольняют без объяснения причин до 30%. На приём стоит толпа народу. Все удивляются, почему именно сегодня так много людей пришло устраиваться...да потому, что вчера ещё больше уволилось:)!!
процветает чинопочитание. Руководство абсолютно неуважительно к сотрудникам. Сеоева Е.А (зам.ген.дир.)- ярчайший представитель грубого, непрофессионального руководителя. Какая уж там проф.этика...

Компания терпит очень большие сложности. Люди текут со скоростью ветра. Никто не задумывается о бизнес процессах, все работает на коленках. Недавно Урбан уволил коммерческого директора Д. Усманова, продажи вообще встали. Ушли 2 Директора по маркетингу Блинов и Суханцева, начальник контакт центра, директора по эксплуатации. Теперь продажами управляет тот, кто хочет: Супрунова Наталья, директор по персоналу; Я. Максимова- PR-ца. Директор по персоналу - "баба- совок", каждый день бьется в истерике, везде лезет, но результата не выдает. Я когда ее увидела впервые, подумала, что это максимум завхоз (и внешне, и диалекты). Навыдумывала новые схемы премирования- люди бегут как с тонущего корабля. Когда же до собственников дойдут мысли, что с ней они утонут быстро. За маркетинг наверное теперь отвечает Яна, которая считает PR стратегией- отрабатывать негатив в интернете. Вменяемый мужик- Олег Консантинович, с ним успела 4 месяца поработать- здравомыслящий руководитель. Офис не пойми что в Урбан групп, постоянно всех куда- то перевозят. Люди, пишу, не чтобы наговорить левую чушь, а чтобы вы осознано принимали решение - хотите тут работать или нет.

• Ириша, Vitaly и Reskator это нравится

#9   Алеся

Алеся

Я верю, что Большой парень верит в меня.

• Модераторы
  • Cообщений: 2 721
  • ГородМосква

Отправлено 04 Июнь 2017 - 12:30

Ужас.

#10   Papapanas

Papapanas

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 490
  • ГородМосква, Митино О2
  • Дом:10

Отправлено 04 Июнь 2017 - 12:42

совершенно бездарное руководство. Отношение к сотрудникам ужасное. В месяц увольняют без объяснения причин до 30%. На приём стоит толпа народу. Все удивляются, почему именно сегодня так много людей пришло устраиваться...да потому, что вчера ещё больше уволилось:)!!
процветает чинопочитание. Руководство абсолютно неуважительно к сотрудникам. Сеоева Е.А (зам.ген.дир.)- ярчайший представитель грубого, непрофессионального руководителя. Какая уж там проф.этика...

Компания терпит очень большие сложности. Люди текут со скоростью ветра. Никто не задумывается о бизнес процессах, все работает на коленках. Недавно Урбан уволил коммерческого директора Д. Усманова, продажи вообще встали. Ушли 2 Директора по маркетингу Блинов и Суханцева, начальник контакт центра, директора по эксплуатации. Теперь продажами управляет тот, кто хочет: Супрунова Наталья, директор по персоналу; Я. Максимова- PR-ца. Директор по персоналу - "баба- совок", каждый день бьется в истерике, везде лезет, но результата не выдает. Я когда ее увидела впервые, подумала, что это максимум завхоз (и внешне, и диалекты). Навыдумывала новые схемы премирования- люди бегут как с тонущего корабля. Когда же до собственников дойдут мысли, что с ней они утонут быстро. За маркетинг наверное теперь отвечает Яна, которая считает PR стратегией- отрабатывать негатив в интернете. Вменяемый мужик- Олег Консантинович, с ним успела 4 месяца поработать- здравомыслящий руководитель. Офис не пойми что в Урбан групп, постоянно всех куда- то перевозят. Люди, пишу, не чтобы наговорить левую чушь, а чтобы вы осознано принимали решение - хотите тут работать или нет.

Кирилл! Очень хочется спросить: Это цитата из показаний уволенной сотрудницы?

• Кирилл, ElenaValenti, Notalis888 и 2 другим это нравится

#11   Алеся

Алеся

• Модераторы
  • ГородМосква

Отправлено 04 Июнь 2017 - 12:48

Возможно она сама сбежала))))))

• Кирилл и Reskator это нравится

#12   Papapanas

Papapanas

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 490
  • ГородМосква, Митино О2
  • Дом:10

Отправлено 04 Июнь 2017 - 15:53

И есть ли у нее имя? Несложно навести справки. Это всегда лучше, чем составить неправильное мнение, когда наводят тень на плетень. Не следует быть слишком доверчивыми. Это может быть явным примером антиPR. Поди потом, отмойся...

Сообщение отредактировал Papapanas: 04 Июнь 2017 - 15:56

• Кирилл, ElenaValenti, Vitaly и 2 другим это нравится

#13   Кирилл

Кирилл

Старожил

• Пользоватeли.
  • PipPipPipPipPipPip
  • ГородМосква

Отправлено 04 Июнь 2017 - 16:53

Из двух показаний=)

#14   Кирилл

Кирилл

Старожил

• Пользоватeли.
  • PipPipPipPipPipPip
  • ГородМосква

Отправлено 04 Июнь 2017 - 17:04

И есть ли у нее имя? Несложно навести справки. Это всегда лучше, чем составить неправильное мнение, когда наводят тень на плетень. Не следует быть слишком доверчивыми. Это может быть явным примером антиPR. Поди потом, отмойся...

Олег, это случайные два сообщения из сотен. Вот вам первоисточник, а вы уж сами решайте, что там пиар, а что антипиар. Лично у меня эти отзывы про ничтожество под табличкой Урбан - сомнений не вызывают. 

https://orabote.top

• Sveta0512 это нравится

#15   OlgaRumina

OlgaRumina

Новичок

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 30
  • ГородМосква

Отправлено 04 Июнь 2017 - 17:35

Отзывы есть на разных ресурсах, учитывая изложенные подробности в этом, он не похож на вымысел.

Прикрепленные изображения

• Screenshot_2017-06-04-17-31-11.png
  • Screenshot_2017-06-04-17-31-23.png

• Кирилл, НаталиКоротаева и VeraTheatre это нравится

#16   ElenaValenti

ElenaValenti

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2 276
  • ГородМосква
  • Дом:13

Отправлено 04 Июнь 2017 - 19:11

*
Популярное сообщение!

Я на днях разговаривала со своими знакомыми, работающими в известном агентстве недвижимости... Ситуация там такая, какой не было никогда..., в том числе и зарплату стали задерживать... И строительство, и недвижимость переживают сейчас не самые лучшие времена... Рост показателей в экономике страны только планируется... До этого времени конкретно мне нужно, чтобы УГ были платежеспособными  и достроили Комплекс. Я не знаю, может я одна это понимаю? ... Считаю глупостью, сначала, когда у Компании дела идут хорошо, несмотря на это, кричать каждый день, что не попадя про них, отпугивая часть покупателей,  а потом, когда возникают сложности, радоваться этому и ждать, когда станет еще хуже..., в моем понимании - это бред или отработка денег за дискредитацию...

Сообщение отредактировал ElenaValenti: 04 Июнь 2017 - 19:11

#17   Алеся

Алеся

• Модераторы
  • ГородМосква

Отправлено 04 Июнь 2017 - 19:38

Хорошо, что современные технологии позволяют донести до всех и свои радости и свои беды, а порой и навязчивые состояния. Я вот знаю человечка, который так развлекается, пишет всякую чушь по разному поводу в сети)))) каждому своё но  a little party never killed nobody :)

• Кирилл, Ириша, Papapanas и еще 1 это нравится

#18   Кирилл

Кирилл

Старожил

• Пользоватeли.
  • PipPipPipPipPipPip
  • ГородМосква

Отправлено 04 Июнь 2017 - 21:48

Хорошо, что современные технологии позволяют донести до всех и свои радости и свои беды, а порой и навязчивые состояния. Я вот знаю человечка, который так развлекается, пишет всякую чушь по разному поводу в сети)))) каждому своё но  a little party never killed nobody :)

:bj:  :bj:  :bj: Алеся, а сколько человек уже передумали покупать квартиру в Митино О2 благодаря моему творчеству?

• Алеся это нравится

#19   Мария220

Мария220

Жилец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 989
  • ГородМосква
  • Дом:14

Отправлено 04 Июнь 2017 - 23:05

*
Популярное сообщение!

А я считаю что данная тема очень полезна. Если бы я перед подписанием ДДУ прочитала эту тему, не скажу, что я сразу бы испугалась и отказалась от покупки, но по крайней мере, я бы уже была без розовых очков и без лапши по обе стороны, которую так заботливо нам развешивают менеджеры продаж. И решение о покупке принималось бы более обоснованное, когда можно все взвесить за и против, а не так как я заявилась зимой к сказочникам в офис продаж, когда все было в белом пушистом снегу, и я была как заворожённая. А сейчас? Всё рассыпалось как карточный домик... И что теперь? Прогнуться под УГ, ходить и петь им повсюду хвалебные песни, лишь бы у них продажи не упали?... И это ради того, чтобы сохранить свои кровно заработанные? По типу того что сама упала в яму, подставь ножку другому? Только есть и другой способ, может быть более наивный, более рискованный и без холодного расчёта, но зато честный и независимый. А сейчас если посмотреть на все это со стороны, то получается, что застройщик боится что рухнут продажи и всеми правдами и неправдами, любыми путями завлекает клиентов, не гнушаясь давать заведомо невыполнимые обещания, а дольщики боятся об этом не только говорить, а даже думать, продолжают верить в сказку и убеждают в этом других, а то вдруг продажи упадут, застройщик рассердится и перестанет строить... А может лучше всем выпить наконец лекарство от страха?
И с каких это пор сложная ситуация в экономике становится оправданием для обмана?
  • Кирилл, KetrinAlex, Алеся и 9 другим это нравится

#20   Кирилл

Кирилл

Старожил

• Пользоватeли.
  • PipPipPipPipPipPip
  • ГородМосква

Отправлено 04 Июнь 2017 - 23:37

А я считаю что данная тема очень полезна. Если бы я перед подписанием ДДУ прочитала эту тему, не скажу, что я сразу бы испугалась и отказалась от покупки, но по крайней мере, я бы уже была без розовых очков и без лапши по обе стороны, которую так заботливо нам развешивают менеджеры продаж. И решение о покупке принималось бы более обоснованное, когда можно все взвесить за и против, а не так как я заявилась зимой к сказочникам в офис продаж, когда все было в белом пушистом снегу, и я была как заворожённая. А сейчас? Всё рассыпалось как карточный домик... И что теперь? Прогнуться под УГ, ходить и петь им повсюду хвалебные песни, лишь бы у них продажи не упали?... И это ради того, чтобы сохранить свои кровно заработанные? По типу того что сама упала в яму, подставь ножку другому? Только есть и другой способ, может быть более наивный, более рискованный и без холодного расчёта, но зато честный и независимый. А сейчас если посмотреть на все это со стороны, то получается, что застройщик боится что рухнут продажи и всеми правдами и неправдами, любыми путями завлекает клиентов, не гнушаясь давать заведомо невыполнимые обещания, а дольщики боятся об этом не только говорить, а даже думать, продолжают верить в сказку и убеждают в этом других, а то вдруг продажи упадут, застройщик рассердится и перестанет строить... А может лучше всем выпить наконец лекарство от страха?
И с каких это пор сложная ситуация в экономике становится оправданием для обмана?

Маша, должен же быть кто-то виноват, ну пусть будет экономика, а ещё Кирилл :bj:  :bj:  :bj:

• Алеся, Anatrolliy, Ириша и 3 другим это нравится

Количество пользователей, читающих эту тему: 9

0 пользователей, 9 гостей, 0 анонимных