Перейти к содержимому

Фотография

Отрицательные отзывы об Урбан групп!

отзывы

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1254

#56394   sagamorr

sagamorr

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 218
  • Дом:11

Отправлено 12 Декабрь 2017 - 11:54

*
Популярное сообщение!

Уважаемые форумчане!

Все кто купил квартиры в УГ столкнулись (в той или иной мере) с различием того, что обещали-обещают менеджеры и что выходит по факту. Застройщик отказался от своих первоначальных обещаний, которые давал в 2015-2016 годах. Обещали озеро, курорт, песчаный пляж, архитектуру классицизма Екатерининской эпохи, километры беговых и велодорожек, фитнес центр, торгово-офисный центр, спортивные площадки и многое другое.
С течением времени примерно каждые 5-6 месяцев происходят серьезные (существенные изменения) концепции и наполнения всего ЖК. В списке ниже перечислены отрицательные моменты в ЖК Митино О2:

• Срыв сдачи сроков по домам первой очереди более чем на полгода. Про компенсацию от УГ пока никакой официальной информации нет. Для тех кто будет судится есть ветка - http://mitino2.com/i...te-neustojki/ .  Для тех кто хочет получить компенсацию без суда (меньший процент) - http://mitino2.com/i...-vash-nadezhny/
  • Вопрос с общественным транспортом до сих пор не решен. На сегодняшний день ближайшая остановка общественного транспорта в 2 км. Вот такую отписку предоставил застройщика - http://mitino2.com/u...-1514570606.png
  • Всем дольщикам обещали и обещают поликлинику, но проектной документации ее нет.
  • Застройщик отказался от строительства торгово-офисного центра (Гостиный двор, который должен был включать и фитнес-центр). Обосновывают нецелесообразностью такого объекта. Хотя строительство ГД является обяхательством застройщика перед администрацией Красногорска согласно заключенного между ними инвестдоговора. Застройщиком было озвучено, что вместо ГД будет рынок выходного дня. Дольщики возмутились такой заменой и возмутились, стали сами собирать информацию и писать в различные инстанции, в том числе застройщику. В результате застройщик сообщил, что никакого плана или проекта обустройства территории у них не существует, а все картинки, которые мы видели - это лишь картинки, ничего с реальностью не имеющие. Есть прямой ответ, где застройщик говорит, что картинки - лишь несколько из возможных вариантов.
  • В некоторых квартирах есть отклонения от проектной документации: за место арочных окон, стоят обычные; нет окна на балконе; в половине лофтов окна сделаны не эркером. Подробнее почитать тут - http://mitino2.com/i...irovka-kvartir/
  • Изменение конструкции стен. Вместо Газобетонный блок - Воздушный зазор - Кирпич (см. Прил.4 к ДДУ) будет "Газобетонный блок - Утеплитель (какой?) - Клинкерная плитка. Обставлено было так, словно это техническая ошибка менеджеров. Подробнее тут - http://mitino2.com/i...ten-d10-11-13/.
  • Урбан Групп занимается самостроем. Оказывается у них нет разрешения на строительство водозаборного узла. Организована проверка и наложение штрафа. Размер не штрафа не известен.
  • В проектных декларациях большинства домов отсутствует указание, например, на детские площадки во дворах домов.
    Ни в одном документе нет ни ссылок, ни указание на запланированные спортивные объекты на территории ЖК. Письменно застройщик таких объекты тоже не указал. Упоминания есть только в рекламных материалах.
  • Отменили строительство паркингов под домами 7 и 9.

Сообщение отредактировал bagovnik: 31 Декабрь 2017 - 21:28

• Кирилл, Anatrolliy, Notalis888 и 7 другим это нравится

#1241   ElenaValenti

ElenaValenti

Старожил

• Заблокированные
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2 330
  • ГородМосква
  • Дом:13

Отправлено 06 Февраль 2018 - 15:27

Может быть, дворы узкие из-за того, что они изначально не были предусмотрены для парковки автомобилей? Все знают, что у Урбана дворы не предполагают парковки. А что, кто-то пытался воткнуть свою машину во двор?УГ виноват в том, что мечты не сбылись?..

Это, как и с моим балконом...  я тоже бы мечтала, чтобы он по ширине был метра 2 или больше... - только у строительной компании свои планы на этот счет... )

Сообщение отредактировал ElenaValenti: 06 Февраль 2018 - 16:02

• Oleg, Натали74 и Филипп это нравится

#1242   Arven

Arven

Новосел

• Пользователи дом 6
  • PipPipPip
  • Cообщений: 244
  • ГородМосква
  • Дом:6

Отправлено 06 Февраль 2018 - 16:02

Может быть, дворы узкие из-за того, что они изначально не были предусмотрены для парковки автомобилей? Все знают, что у Урбана дворы не предполагают парковки. А что, кто-то пытался воткнуть свою машину во двор?УГ виноват в том, что мечты не сбылись?..

Я думаю, что автор имел ввиду не территорию внутри дома, а проезды между домами, которые также являются дворовой территорией. (Для ГН это не новость, инфа есть во многих источниках).
  • Кирилл, Anatrolliy и Notalis888 это нравится

#1243   irerErm

irerErm

No pasaran

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 743

Отправлено 06 Февраль 2018 - 17:05

Я думаю, что автор имел ввиду не территорию внутри дома, а проезды между домами, которые также являются дворовой территорией. (Для ГН это не новость, инфа есть во многих источниках).

Я думаю, что автор имел ввиду именно то, что написал: «ДВОРЫ спроектированы настолько узкие...». ( цитата)
  • Натали74 это нравится

#1244   Anatrolliy

Anatrolliy

Big Brother is Watching You!

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2 253
  • Дом:

Отправлено 06 Февраль 2018 - 17:40

Можно придираться к словам, к правописанию или излишней эмоциональности автора отзыва, однако очевидно, что речь идет про узкие межквартальные проезды. 

• Кирилл и Ранетка это нравится
  • "Все будет хорошо, глагне не забывайте посылать лучи позитива!!" ™
  • "О чем вы тут все разговариваете, я не понимаю? Но вы не правы!!!" ™
  • "Я понимаю насколько Вам лично эта тема не выгодна. Я думаю, Вы меня тоже поняли." ™

#1245   Arven

Arven

Новосел

• Пользователи дом 6
  • PipPipPip
  • ГородМосква

Отправлено 06 Февраль 2018 - 17:46

Я думаю, что автор имел ввиду именно то, что написал: «ДВОРЫ спроектированы настолько узкие...». ( цитата)

Автора спросить мы в любом случае не можем)))
Дворовая территория (определение) – это пространство, ограниченное зданиями по периметру, внутри которого, как правило, размещаются детские площадки, места для отдыха, зеленые насаждения, местные проезды к домам, школам, детским садам и пр.
ДВОР, двора, муж.
1. Внутренний участок земли, расположенный между домовыми постройками одного владения. Въехать во двор. Вход со двора. Крытый двор.

Разница существенная))
  • Кирилл это нравится

#1246   Ульяна

Ульяна

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 186
  • ГородМосква
  • Дом:8

Отправлено 06 Февраль 2018 - 17:52

Автора спросить мы в любом случае не можем)))
Дворовая территория (определение) – это пространство, ограниченное зданиями по периметру, внутри которого, как правило, размещаются детские площадки, места для отдыха, зеленые насаждения, местные проезды к домам, школам, детским садам и пр.
ДВОР, двора, муж.
1. Внутренний участок земли, расположенный между домовыми постройками одного владения. Въехать во двор. Вход со двора. Крытый двор.

Разница существенная))

Светлан, сомневаюсь, что человек, писавший отзыв, держал перед собой толковый словарь :))

• irerErm, Кирилл, Филипп и еще 1 это нравится

#1247   Arven

Arven

Новосел

• Пользователи дом 6
  • PipPipPip
  • ГородМосква

Отправлено 06 Февраль 2018 - 18:09

Светлан, сомневаюсь, что человек, писавший отзыв, держал перед собой толковый словарь :))

От него это и не требовалось))) просто соседи пытаются подменить смысл.
Для меня ценность этого отзыва совсем не во дворах, а в том, что есть прецеденты с некачественными обмерами. Предупрежден- значит вооружен.
Второй интересный момент- это как компания отреклась от своей аффилированности. Здесь интересны комментарии наших юридически подкованных соседей, т.к. с точки зрения МСФО аффилированность присутствует.
  • Кирилл, Anatrolliy, sagamorr и еще 1 это нравится

#1248   irerErm

irerErm

No pasaran

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 743

Отправлено 06 Февраль 2018 - 18:11

Мои мысли.. а вообще можно что угодно притянуть за уши, если надо. Автор не показал в своём тексте чудеса казуистики, полет мысли его не на только высок, чтобы, обозначая свои мысли элементарными понятиями, подразумевать высокие материи, тем более глубокие познания в юриспруденции. Логично предположить : простой текст, простое изложение - прямое обозначение понятий, без всяких допусков и инакомыслия. Другой вопрос, что как-то хочется обосновать весь этот опус, придать ему смысл... Но это уже другая история..
О какой подмене понятий речь? Прямой текст, прямое изложение, каким мы его понимаем в обиходе. Говоря «двор», мы подразумеваем именно «двор» в бытовом общении, а не то, что выложено в толковом словаре..

Сообщение отредактировал irerErm: 06 Февраль 2018 - 18:15

• Daguinder и Натали74 это нравится

#1249   Anatrolliy

Anatrolliy

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip

Отправлено 06 Февраль 2018 - 18:17

Второй интересный момент- это как компания отреклась от своей аффилированности. Здесь интересны комментарии наших юридически подкованных соседей, т.к. с точки зрения МСФО аффилированность присутствует.
Все компании зарегистрированы на офшоры. Этим урбан прикрывают свой зад.

Добавлено позже (06 Февраль 2018 - 18:17)

Логично предположить : простой текст, простое изложение - прямое обозначение понятий, без всяких допусков и инакомыслия.

Концепция дворов без машин анонсируется застройщиком с каждого второго баннера, об этом неустанно твердят менеджеры и сайт застройщика. Не логично предполагать, что автор отзыва не знал об одном из ключевых преимуществ комплекса в котором покупал квартиру. Очевидно, что он имеет в виду не внутренние дворы, а межквартальные проезды.

С другой стороны, поскольку застройщиком не произведен выдел земельных участков под конкретные дома, а есть лишь один участок, на котором расположены несколько домов - то весь этот участок является двором, поскольку в юридическом смысле там отсутствуют межквартальные проезды - вся территория придомовой участок.

• Arven, Кирилл, Ириша и еще 1 это нравится
  • "Я понимаю насколько Вам лично эта тема не выгодна. Я думаю, Вы меня тоже поняли." ™

#1250   Ульяна

Ульяна

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 186
  • ГородМосква
  • Дом:8

Отправлено 06 Февраль 2018 - 18:24

Все компании зарегистрированы на офшоры. Этим урбан прикрывают свой зад.

Добавлено позже (06 Февраль 2018 - 18:17)

Концепция дворов без машин анонсируется застройщиком с каждого второго баннера, об этом неустанно твердят менеджеры и сайт застройщика. Не логично предполагать, что автор отзыва не знал об одном из ключевых преимуществ комплекса в котором покупал квартиру. Очевидно, что он имеет в виду не внутренние дворы, а межквартальные проезды.

С другой стороны, поскольку застройщиком не произведен выдел земельных участков под конкретные дома, а есть лишь один участок, на котором расположены несколько домов - то весь этот участок является двором, поскольку в юридическом смысле там отсутствуют межквартальные проезды - вся территория придомовой участок.

Ты сегодня дедуктивный метод тренируешь?  :ag:

• Кирилл и Anatrolliy это нравится

#1251   sagamorr

sagamorr

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 218

Отправлено 06 Февраль 2018 - 18:41

От него это и не требовалось))) просто соседи пытаются подменить смысл.
Для меня ценность этого отзыва совсем не во дворах, а в том, что есть прецеденты с некачественными обмерами. Предупрежден- значит вооружен.

Согласен, с вами. Вроде же решили не флудить в тематических ветках. Хотите обсуждать стилистику написания и выяснять, что такое дворы - пожалуйста в раздел - Беседка.

• Кирилл и Ранетка это нравится

#1252   ElenaValenti

ElenaValenti

Старожил

• Заблокированные
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2 330
  • ГородМосква
  • Дом:13

Отправлено 06 Февраль 2018 - 19:35

Согласен, с вами. Вроде же решили не флудить в тематических ветках. Хотите обсуждать стилистику написания и выяснять, что такое дворы - пожалуйста в раздел - Беседка.

Если и в Беседку, то вместе с произведением, в контексте которогопопытка разобраться - что же имел ввиду автор...

Сообщение отредактировал ElenaValenti: 06 Февраль 2018 - 22:33

• irerErm и Натали74 это нравится

#1253   Ранетка

Ранетка

Прохожий

• Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 21
  • Дом:14

Отправлено 07 Февраль 2018 - 17:42

эту концепцию теперь используют разные застройщики чуть ли не в каждом комплексе, но это не повод с жильцами поступать так как УГ

• Кирилл это нравится

#1254   Алеся

Алеся

Я верю, что Большой парень верит в меня.

• Модераторы
  • Cообщений: 2 888
  • ГородМосква

Отправлено 07 Февраль 2018 - 20:27

В офисе продаж испортился кофе))))
  • Кирилл, Anatrolliy и Ульяна это нравится

#1255   Anatrolliy

Anatrolliy

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip

Отправлено 07 Февраль 2018 - 23:06

эту концепцию теперь используют разные застройщики чуть ли не в каждом комплексе, но это не повод с жильцами поступать так как УГ

Эмм... вы о чем сейчас? О каком поводе вы говорите? 

• Кирилл это нравится

Количество пользователей, читающих эту тему: 6

0 пользователей, 3 гостей, 0 анонимных

Bing (1), Yandex (2)