Перейти к содержимому

До сдачи первого дома осталось:

Дата изменена с середины 3-го квартала на 31 августа
Фотография

Placemaking: Project for Public Spaces, "Сделано горожанами", идеи общественного пространства

Placemaking Project for Public Spaces Сделано горожанами общественное пространство наша среда

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 277

#261   Алеся

Алеся

Я верю, что Большой парень верит в меня.

• Модераторы
  • Cообщений: 1 559
  • ГородМосква
  • Дом:11

Отправлено 08 Июль 2017 - 01:39

Заметила, что проекты все чаще имеют формы, приближенные к природным. Архитекторы уходят от прямых линий и прямых углов.

Сообщение отредактировал Алеся: 08 Июль 2017 - 01:40

• ElenaValenti и VeraTheatre это нравится

#262   ElenaValenti

ElenaValenti

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 299
  • ГородМосква
  • Дом:13

Отправлено 08 Июль 2017 - 02:45

еще немного про города =)

https://geektimes.ru...us/blog/290859/

В статье, в том числе,  написано и  о том, что "Москва вошла в список семи городов-претендентов на звание самого «умного» города планеты"...

Посмотрела в интернете, кто же еще претендует... Москву люблю, но шансы австралийского Мельбурна, понятно, были больше... Его победа заслуженная...

Сообщение отредактировал ElenaValenti: 08 Июль 2017 - 02:47

#263   ElenaValenti

ElenaValenti

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 299
  • ГородМосква
  • Дом:13

Отправлено 08 Июль 2017 - 19:37

Было бы очень хорошо, если бы все деревья, которые Застройщику придется выкорчевывать (имею ввиду прежде всего наше будущее озеро) - удалось бы сохранить для нас... и пересадить...  Внутренние пространства домов сразу будут красивыми и уютными...

• Notalis888 это нравится

#264   VeraTheatre

VeraTheatre

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 398

Отправлено 14 Июль 2017 - 21:19

Почет и уважение)))))))

Алеся, открыта регистрация на семинар в Ярославле 24-26 августа: http://placemaking.ru/

"Ни одного архитектора, урбаниста или горожанина не обошло стороной страшное словосочетание - "общественные пространства". Как же на самом деле вдумчиво и вовлекая все заинтересованные стороны их создавать, какие дизайн-характеристики важны, чего же хотят обычные люди и как это узнать, и самое главное, кто будет за все это платить и содержать - обо всем об этом и о российском опыте плейсмейкинга мы поговорим через месяц в Ярославле. Не пропустите, будет горячо и интересно!"

• Кирилл и Reskator это нравится

Вера

#265   Алеся

Алеся

• Модераторы
  • ГородМосква

Отправлено 14 Июль 2017 - 21:23

Регюсь :) буду там только в субботу. Вот тема в 13.00 самое то :)

Сообщение отредактировал Алеся: 14 Июль 2017 - 21:26

• Кирилл, Reskator и VeraTheatre это нравится

#266   Кирилл

Кирилл

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2 084
  • ГородМосква
  • Дом:6

Отправлено 14 Июль 2017 - 22:44

Алеся, открыта регистрация на семинар в Ярославле 24-26 августа: http://placemaking.ru/

"Ни одного архитектора, урбаниста или горожанина не обошло стороной страшное словосочетание - "общественные пространства". Как же на самом деле вдумчиво и вовлекая все заинтересованные стороны их создавать, какие дизайн-характеристики важны, чего же хотят обычные люди и как это узнать, и самое главное, кто будет за все это платить и содержать - обо всем об этом и о российском опыте плейсмейкинга мы поговорим через месяц в Ярославле. Не пропустите, будет горячо и интересно!"

А ты поедешь?

• Reskator это нравится

#267   Алеся

Алеся

• Модераторы
  • ГородМосква

Отправлено 14 Июль 2017 - 23:04

Конечно. Давай с нами :) Черт знает где, а где Москва?,суббота, странные люди, непонятные слова, короче все, как ты любишь :)
  • Reskator и VeraTheatre это нравится

#268   Кирилл

Кирилл

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • ГородМосква

Отправлено 14 Июль 2017 - 23:12

Конечно. Давай с нами :) Черт знает где, а где Москва?,суббота, странные люди, непонятные слова, короче все, как ты любишь :)

Если бы там наливали - был бы соблазн=))) Я был в Ярославле как-то раз...

• Мария220 и Reskator это нравится

#269   Алеся

Алеся

• Модераторы
  • ГородМосква

Отправлено 14 Июль 2017 - 23:26

Так тебе налить надо? Значит мы за тобой заезжаем. Отпрашивайся давай начинай :)
  • Мария220, Reskator и VeraTheatre это нравится

#270   Кирилл

Кирилл

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • ГородМосква

Отправлено 14 Июль 2017 - 23:43

Так тебе налить надо? Значит мы за тобой заезжаем. Отпрашивайся давай начинай :)

Я всегда любил командировки на машине, можно начинать пить уже в Москве :bj:

• Reskator это нравится

#271   Алеся

Алеся

• Модераторы
  • ГородМосква

Отправлено 14 Июль 2017 - 23:48

Увлекательная у тебя работа :bj:

• Кирилл, Reskator и VeraTheatre это нравится

#272   VeraTheatre

VeraTheatre

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip

Отправлено 15 Июль 2017 - 00:32

А ты поедешь?

я бы с радостью, но я в Нью-Йорке в эти даты.

но может удастся попасть в Анин офис pps.org там, если мы не разминемся с ней, и если у нее будет время

вообще должно быть очень интересное мероприятие тем, что Аня и ее российские коллеги будут рассказывать о ньюансах применения опыта pm в России, это важная тема. Как мировой опыт адаптируется здесь.

Сообщение отредактировал VeraTheatre: 15 Июль 2017 - 00:37

• Кирилл, Алеся, homen4ik и 2 другим это нравится

Вера

#273   Кирилл

Кирилл

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • ГородМосква

Отправлено 15 Июль 2017 - 01:20

я бы с радостью, но я в Нью-Йорке в эти даты.

но может удастся попасть в Анин офис pps.org там, если мы не разминемся с ней, и если у нее будет время

вообще должно быть очень интересное мероприятие тем, что Аня и ее российские коллеги будут рассказывать о ньюансах применения опыта pm в России, это важная тема. Как мировой опыт адаптируется здесь.

Привези нам инициативную группу хайвэя=)))))

• Алеся и Reskator это нравится

#274   VeraTheatre

VeraTheatre

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip

Отправлено 15 Июль 2017 - 02:20

Привези нам инициативную группу хайвэя=)))))

может, ты имел в виду - High Line? )))

кстати, архитекторы High Line выиграли тендер на реконструкцию Зарядья в Москве  http://www.zaryadye....108910901080/20

- может их к нам украсть, под предлогом "шашлыков"?)))

Сообщение отредактировал VeraTheatre: 15 Июль 2017 - 02:26

• Кирилл, Алеся, Notalis888 и еще 1 это нравится

Вера

#275   Кирилл

Кирилл

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • ГородМосква

Отправлено 15 Июль 2017 - 02:23

может, ты имел в виду - High Line? )))

кстати, архитекторы High Line выиграли тендер на реконструкцию улицы Варварка в Москве 

- может их к нам украсть, под предлогом "шашлыков"?)))

Да, хайлайн. Как им удалось подвинуть московских барыг интересно. Это хорошо. Да просто в багажник погрузим и повезем.

• Алеся, Reskator и VeraTheatre это нравится

#276   VeraTheatre

VeraTheatre

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip

Отправлено 15 Июль 2017 - 02:43

Да, хайлайн. Как им удалось подвинуть московских барыг интересно. Это хорошо. Да просто в багажник погрузим и повезем.

надеюсь, они все еще там участвуют

"Победитель конкурса — международный консорциум, в который входят американские бюро Diller Scofidio + Renfro (лидер, архитекторы), авторы парка High Line в Нью-Йорке, Hargreaves Associates (ландшафтные архитекторы) и российское бюро Citymakers (мастерплан и местный представитель). Консультантами консорциума являются инженерные бюро Transsolar и Buro Happold, управляющий Центральным парком Нью-Йорка Даглас Блонски, итальянские эксперты по транспорту Mobility in Chain и другие."

Хотя в ролике с прошлой зимы одни русские архитекторы из местных бюро дают интервью, может High Line-вцы и остальные только проект им отдали, а дальше он столкнется с российской реальностью, и как наш ГД, филармония с парком превратится в брусчатку, которая будет перекладываться там каждый год из угла в угол, как везде в центре, вот это будет весело:

- кстати, смотри, им ничего не помешало над подземной парковкой разбить парк с деревьями, а наши УГ что то ноют, что нельзя поверх парковки вместо ГД парк сделать.

Сообщение отредактировал VeraTheatre: 15 Июль 2017 - 02:59

• Кирилл, Алеся и Reskator это нравится

Вера

#277   VeraTheatre

VeraTheatre

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip

Отправлено 15 Июль 2017 - 15:49

Вообще там в сюжете правильно сказали, что это уникальный случай на самом дорогой земле в Москве запланировать не недвижимость с космическими прибылями, а парк, надеюсь, дожмут. Не знаю, кто это затеял в 13м году, но хочется верить, что не будет как с нашим проектом, вроде по плану строят пока.

Посмотрим осенью, что будет - уже скоро!!! Если у них там со сроками не как у нас, конечно, об том не знаю пока.

Надеюсь, Ашан у Красной площади, про который писали на днях в интернете, не на их территории образовался вместо филармонии  :bj:  :bj:  :bj:

Сообщение отредактировал VeraTheatre: 15 Июль 2017 - 15:50

• Кирилл, homen4ik и Reskator это нравится

Вера

#278   Кирилл

Кирилл

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • ГородМосква

Отправлено 15 Июль 2017 - 16:07

Вообще там в сюжете правильно сказали, что это уникальный случай на самом дорогой земле в Москве запланировать не недвижимость с космическими прибылями, а парк, надеюсь, дожмут. Не знаю, кто это затеял в 13м году, но хочется верить, что не будет как с нашим проектом, вроде по плану строят пока.

Посмотрим осенью, что будет - уже скоро!!! Если у них там со сроками не как у нас, конечно, об том не знаю пока.

Надеюсь, Ашан у Красной площади, про который писали на днях в интернете, не на их территории образовался вместо филармонии  :bj:  :bj:  :bj:

Дело было так: уже нашелся инвестор, который хотел Ашан построить и предлагал миллиард зеленых. А потом Путин как-то сказал - вот хорошо было бы разбить здесь парк. Ну инвестора сразу послали на... и потом историю ты знаешь. Так что там всё будет в срок и как надо=))))) А самая дорогая земля в москве - это пустырь на Софийской набережной - прямо около моста и дома, который переехал в стихах Барто.

• Алеся, Reskator и VeraTheatre это нравится

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных