Перейти к содержимому

Фотография

Placemaking: Project for Public Spaces, "Сделано горожанами", идеи общественного пространства

Placemaking Project for Public Spaces Сделано горожанами общественное пространство наша среда

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 298

#41   Vitaly

Vitaly

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 154
  • Дом:11

Отправлено 02 Июнь 2017 - 10:52

Вера, у тебя замечательные идеи! А самое главное, если удастся их реализовать, у нашего города-курорта появится свой дух, он станет именно живым, это самое главное, чтобы каждый уголок, каждая тропинка, веточка, лесенка, цветы и растения - все дышали и были востребованными нашими жителями! Только тогда мы сумеем уйти от той модели, когда каждый живет в своих квадратных метрах и дальше своей квартиры никого не знает. Я верю, что вместе мы вдохнем в свой город-курорт дух душевности и теплоты друг к другу!  :ax:

Ой, какие хорошие и трогательные слова, Маша!  :ax:  Прямо-таки приятно читать...  :ab:

• Кирилл, Алеся, Notalis888 и 3 другим это нравится

#42   Мария220

Мария220

Жилец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 977
  • ГородМосква
  • Дом:14

Отправлено 02 Июнь 2017 - 10:54

А идея с музыкантами ...... Вообще супер! Так можно сидеть, слушать настоящую живую музыку и потихоньку улетать в облака....

• Кирилл, Алеся, Ириша и 3 другим это нравится

#43   Алеся

Алеся

Я верю, что Большой парень верит в меня.

• Модераторы
  • Cообщений: 2 721
  • ГородМосква

Отправлено 02 Июнь 2017 - 11:52

Оазис жизни в каменных джунглях.

Прикрепленные изображения

• IMG_3158.jpg

• Кирилл, Ириша, Мария220 и 3 другим это нравится

#44   Алеся

Алеся

• Модераторы
  • ГородМосква

Отправлено 02 Июнь 2017 - 12:02

Если использовать в концепции парка не прямые линии, а скругленные, т.е. более приближенные к природным, к лесу, к озеру, то можно элементы, существующие в парке использовать и в благоустройстве внутриквартальных проходов между домами. Это свяжет все составляющие жилого комплекса воедино.

• 49026f3bcbc99c11f7498c35ef71ec1c.jpg

Сообщение отредактировал Алеся: 02 Июнь 2017 - 12:02

• Кирилл, Ириша, Vitaly и 3 другим это нравится

#45   Notalis888

Notalis888

Жилец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 584
  • ГородМосква, Митино О2

Отправлено 02 Июнь 2017 - 13:00

"...каким образом это может ассоциироваться с городом-курортом? у меня сочетание "город-курорт" вызывает ассоциации с утопающими в зелени цветущими аллеями и фонтанами, а не этот плац для выезда конной гвардии"

Что нам в принципе и рисовали  :bf:  :bf:  :bf: так живописно при покупке.. 

Печаль. Видимо что то в этом духе.

аля 70-е((

• Галина, Кирилл, Алеся и 2 другим это нравится

Наталья

#46   Notalis888

Notalis888

Жилец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 584
  • ГородМосква, Митино О2

Отправлено 02 Июнь 2017 - 13:05

Эти фотографии напоминают какой то 13 район, еще не хватает, колючей проволокой весь ЖК окружить, поставить часовых и приводить экскурсии посмотреть на то как жить нельзя.... это же полное убожество. Если Урбан Групп построит что то похожее на это, то будет Явно город-курорт, только смысл будет иметь другой, город-зона, с плацем по середине. Ужас!!!

В каждом провинциальном городишке есть свои Бродвеи, и есть "другие" районы, как например в нашем (одно из последних моих мест проживания, под Саратовым) - 4-Б))) Говорящее название - ДА?

Сообщение отредактировал Notalis888: 02 Июнь 2017 - 13:08

• Кирилл, Алеся, Ириша и 2 другим это нравится

Наталья

#47   Dmitry

Dmitry

Жилец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 711
  • ГородМосква

Отправлено 02 Июнь 2017 - 13:19

Если использовать в концепции парка не прямые линии, а скругленные, т.е. более приближенные к природным, к лесу, к озеру, то можно элементы, существующие в парке использовать и в благоустройстве внутриквартальных проходов между домами. Это свяжет все составляющие жилого комплекса воедино.

Алесь, а я считаю, что нужно придерживаться единой архитектурной линии всего комплекса. Т.е. парк нужно делать в стиле классицизм, а не модерн. Вера в основном выкладывает примеры НЙ решений, которые в том же виде будут чуждо смотреться в нашем ЖК. Нужно адаптировать идею с многоуровневой зоной, амфитеатром, фонтаном, беседками и аллеей под общую концепцию нашего городка. Так же стоит задуматься о том, что делать с прудом. Возможно белоснежные или цветные ресторанчики с колоннами будут смотреться лучше чем эти будки охотников, представленные в рендерах.

• Галина, Кирилл, Алеся и 3 другим это нравится

#48   VeraTheatre

VeraTheatre

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 435

Отправлено 02 Июнь 2017 - 13:55

Вера, у тебя замечательные идеи! А самое главное, если удастся их реализовать, у нашего города-курорта появится свой дух, он станет именно живым, это самое главное, чтобы каждый уголок, каждая тропинка, веточка, лесенка, цветы и растения - все дышали и были востребованными нашими жителями! Только тогда мы сумеем уйти от той модели, когда каждый живет в своих квадратных метрах и дальше своей квартиры никого не знает. Я верю, что вместе мы вдохнем в свой город-курорт дух душевности и теплоты друг к другу!  :ax:

Машенька, спасибо большое за такие чудесные слова!  :ax:

Сообщение отредактировал VeraTheatre: 02 Июнь 2017 - 13:56

• Алеся, Мария220 и Reskator это нравится

Вера

#49   Мария220

Мария220

Жилец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • ГородМосква

Отправлено 02 Июнь 2017 - 13:55

*
Популярное сообщение!

А еще нам надо что-то придумать с дворами, под которыми будут подземные паркинги. Я вот уже вычитала, что взрослые и крупные деревья там расти не будут, для их корней не хватит места из за подземных конструкций... А так хочется чтобы и наш двор утопал в зелени  :bs:

• Кирилл, Алеся, ElenaValenti и 4 другим это нравится

#50   ElenaValenti

ElenaValenti

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2 263
  • ГородМосква
  • Дом:13

Отправлено 02 Июнь 2017 - 14:16

Дорогие Алеся и Верочка! Безусловно, хорошие идеи, которые помогут понять, как вокруг нас создать уют, красоту и комфорт - это дорогого стоит.  Я согласна с вами  и со всеми ребятами, вас поддержавшими и высказавшимися по этой теме... Уверена, что  раз мы сможем  создать со временем красоту, то поддерживать ее на нужном уровне, нам будет по силам тем более!

• Алеся, homen4ik, Мария220 и 2 другим это нравится

#51   Dmitry

Dmitry

Жилец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • ГородМосква

Отправлено 02 Июнь 2017 - 14:26

А еще нам надо что-то придумать с дворами, под которыми будут подземные паркинги. Я вот уже вычитала, что взрослые и крупные деревья там расти не будут, для их корней не хватит места из за подземных конструкций... А так хочется чтобы и наш двор утопал в зелени  :bs:

Сомневаюсь, что в наших дворах будут сажать крупные деревья. Во первых из-за размеров дворов эти деревья будут закрывать много света. Во вторых- из-за близкого расположения детских площадок, такие деревья будут представлять опасность (совсем недавно это подтвердилось). Так что скорее всего во дворах будут высаживаться высокие кустарники или низкие деревья. Зелени будет достаточно и мешать она никому не будет :bs:

Но скорее всего дворы у нас будут как в Опалихе и ГН.

Сообщение отредактировал Dmitry: 02 Июнь 2017 - 14:26

• Алеся и Ириша это нравится

#52   Алеся

Алеся

• Модераторы
  • ГородМосква

Отправлено 02 Июнь 2017 - 14:44

*
Популярное сообщение!

Можно использовать вертикальное озеленение, пергалы и деревья в кадках.

• i.jpg

• Галина, MAGNATKA, homen4ik и 5 другим это нравится

#53   VeraTheatre

VeraTheatre

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 435

Отправлено 02 Июнь 2017 - 15:01

*
Популярное сообщение!

Алеся, очень нравится картинка!

О! деревья в кадках! Это же идея! Ставим деревья в кадках на брусчатку площади в виде Bryant Park, а когда проходит информация, что едет Атаянц с проверкой (или кто там отстаивает сейчас брусчатку) - прячем кадки в лес  :bj: , и остается брусчатка )))) газон тоже постелим твой модный голландский неубиваемый, будем сворачивать его перед проверкой, как ковер, и тоже в лесу прятать))))) а когда проверка уехала - ставим и стелим все обратно, и у нас снова Bryant Park  :bj:  :bj:  :bj:

Сообщение отредактировал VeraTheatre: 02 Июнь 2017 - 15:02

• Галина, Кирилл, Алеся и 8 другим это нравится

Вера

#54   Dmitry

Dmitry

Жилец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • ГородМосква

Отправлено 02 Июнь 2017 - 15:02

Насколько мне рассказывала знакомая, которая училась на флориста, в нашем климате деревья в кадках очень сложно переживают зиму. Из-за того, что кадка промерзает зимой полностью, корни могут замерзнуть. Земли на центральной площади навалом, поэтому лучше высаживать деревья в грунт, а вот идея с перголами замечательная. Еще можно добавить арки и ротонды.

• Алеся, Ириша и Vitaly это нравится

#55   Dmitry

Dmitry

Жилец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • ГородМосква

Отправлено 02 Июнь 2017 - 15:31

*
Популярное сообщение!

Вот примеры конструкций, которые можно применить в нашем парке.

00028496.jpg 1347336886_import.jpg awesome_98bccc2294bd.jpg original.jpg skameiko9.jpg small_rotonda.jpg

Если все это совместить с решениями, представленными Верой и Алесей, то может получиться зона, гармонично вписывающаяся в стиль ЖК и дополняющая его облик. Помимо красоты, очень хочется видеть функциональность этой зоны. Самое главное не получить ровный плац вместо ГД :rolleyes:

• Галина, Кирилл, Алеся и 6 другим это нравится

#56   MariaLoft

MariaLoft

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 254
  • ГородМосква

Отправлено 02 Июнь 2017 - 15:36

Вот примеры конструкций, которые можно применить в нашем парке.
00028496.jpg 1347336886_import.jpg awesome_98bccc2294bd.jpg original.jpg skameiko9.jpg small_rotonda.jpg
Если все это совместить с решениями, представленными Верой и Алесей, то может получиться зона, гармонично вписывающаяся в стиль ЖК и дополняющая его облик. Помимо красоты, очень хочется видеть функциональность этой зоны. Самое главное не получить ровный плац вместо ГД :rolleyes:

Дмитрий, какая красота!!!
  • Кирилл, Алеся, Мария220 и еще 1 это нравится

#57   Мария220

Мария220

Жилец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • ГородМосква

Отправлено 02 Июнь 2017 - 15:46

Сомневаюсь, что в наших дворах будут сажать крупные деревья. Во первых из-за размеров дворов эти деревья будут закрывать много света. Во вторых- из-за близкого расположения детских площадок, такие деревья будут представлять опасность (совсем недавно это подтвердилось). Так что скорее всего во дворах будут высаживаться высокие кустарники или низкие деревья. Зелени будет достаточно и мешать она никому не будет :bs:

Но скорее всего дворы у нас будут как в Опалихе и ГН.

А на сайте есть такая миленькая картинка дворика с достаточно крупными деревьями. Не знаю как в ГН, а в Опалихе2 дворы очень унылые((( и там где у них то ли бульвар, то ли парковая зона, там дорожки и посажено несколько туй. Деревца очень жалко, они почти засохли, за ними никто не ухаживает, а другой растительности и нет...

• Vitaly, НаталиКоротаева и VeraTheatre это нравится

#58   Vitaly

Vitaly

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 154

Отправлено 02 Июнь 2017 - 17:44

*
Популярное сообщение!

Как добавить немного волшебства около дома...  :ab: 

• yGqymEDeuLo.jpg

• Кирилл, MAGNATKA, ElenaValenti и 5 другим это нравится

#59   Алеся

Алеся

• Модераторы
  • ГородМосква

Отправлено 02 Июнь 2017 - 17:49

Детские площадки

• 4e65f1d9ef1dd1fba391796307a48a65.jpg
  • 06ab73c93452a78197aa35bbbf8304a4.jpg
  • 8b3f0d561a3f4aa683ea67f46024fcce.jpg
  • 00200bf9a4fe1f77df9c98d01f14d6a0.jpg
  • b42aebeeae491f5db3a267f7774d5ddc.jpg