Перейти к содержимому

Счётчик просрочки:

Фотография

Межкомнатные двери. Сдвижные или распашные?

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 15

#1   СофияМалинова

СофияМалинова

Прохожий

• Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 5

Отправлено 01 Июнь 2017 - 17:51

Всем привет!
Мне нужны хорошие советы по вопросу межкомнатных дверей. Ни я, ни муж ни разу не сталкивались с ремонтом и у нас возник небольшой спор. Я хочу поставить раздвигающиеся двери, а муж за обычные распашные. Говорит, что сдвижные быстро сломаются. Хотела бы всё-таки услышать мнения другие на этот счёт. А какие у вас двери? Или какие бы вы выбрали? Спасибо.

• Notalis888 это нравится

#2   Алеся

Алеся

Я верю, что Большой парень верит в меня.

• Модераторы
  • Cообщений: 2 053
  • ГородМосква
  • Дом:11

Отправлено 01 Июнь 2017 - 18:25

Здравствуйте!

Я планирую устанавливать систему сдвижных дверей. Это удовольствие не дешевое, но удовольствие))))

http://doors-sofia.r...dverey/mystery/

• Кирилл, Notalis888 и Vitaly это нравится

#3   Notalis888

Notalis888

Жилец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 503
  • ГородМосква, Митино О2

Отправлено 01 Июнь 2017 - 20:09

Здравствуйте!

Я планирую устанавливать систему сдвижных дверей. Это удовольствие не дешевое, но удовольствие))))

Экономия пространства - однозначно! Но менее надежно. Я так думаю)

Наталья

#4   MAGNATKA

MAGNATKA

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 389
  • ГородМосква
  • Дом:13

Отправлено 01 Июнь 2017 - 21:46

Всем привет!
Мне нужны хорошие советы по вопросу межкомнатных дверей. Ни я, ни муж ни разу не сталкивались с ремонтом и у нас возник небольшой спор. Я хочу поставить раздвигающиеся двери, а муж за обычные распашные. Говорит, что сдвижные быстро сломаются. Хотела бы всё-таки услышать мнения другие на этот счёт. А какие у вас двери? Или какие бы вы выбрали? Спасибо.

Если нет маленьких детей, которые на раздвижных дверях будут кататься, то это отличный вариант:) Мои знакомые, когда я со своими девочками к ним приезжаю, двери раскрывают и следят, чтоб мелочь их не трогала)))

#5   Кирилл

Кирилл

Старожил

• Пользоватeли.
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2 995
  • ГородМосква
  • Дом:6

Отправлено 01 Июнь 2017 - 23:15

Всем привет!

Ломаются любые, даже входные, если сквозь них входить в квартиру по пьяне=))))) Смотря как пользоваться, хотя площади квартир в Митино О2 (самая большая 120 метров) не предполагают такой роскоши. Мебель бы вся вошла, а тут на пол-комнаты двери раздвижные.

Здравствуйте!

Площадь комнаты зацени=)))))

#6   Алеся

Алеся

• Модераторы
  • ГородМосква

Отправлено 01 Июнь 2017 - 23:25

Тема раздвижных дверей в том, что для них можно выстроить короб и они будут "уезжать в стену", т.е. стена свободна для шкафов, столов, стеллажей и других, крайне полезных в быту, безделиц)))))

http://doors-sofia.r...h-dverey/penal/

Сообщение отредактировал Алеся: 01 Июнь 2017 - 23:26

#7   Кирилл

Кирилл

Старожил

• Пользоватeли.
  • PipPipPipPipPipPip
  • ГородМосква

Отправлено 01 Июнь 2017 - 23:26

Тема раздвижных дверей в том, что для них можно выстроить короб и они будут "уезжать в стену", т.е. стена свободна для шкафов, столов, стеллажей и других, крайне полезных в быту, безделиц)))))

Ну тогда весь кайф потеряется визуальный.

#8   MAGNATKA

MAGNATKA

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • ГородМосква

Отправлено 01 Июнь 2017 - 23:27

Алеся, не знаете, стена, в которую "прячется" дверь, какой толщины должна быть?

#9   Алеся

Алеся

• Модераторы
  • ГородМосква

Отправлено 01 Июнь 2017 - 23:28

У меня 40 м2, о каком визуальном кайфе ты говоришь)))))))))))))))))))

Хотя любимый Кириллом Леша Земсков сдвижные двери не рекомендует. Доводы весьма убедительные.

Прикрепленные изображения

• Пенал.jpg

Сообщение отредактировал Алеся: 01 Июнь 2017 - 23:54

• Кирилл и НаталиКоротаева это нравится

#10   Кирилл

Кирилл

Старожил

• Пользоватeли.
  • PipPipPipPipPipPip
  • ГородМосква

Отправлено 01 Июнь 2017 - 23:33

Алеся, не знаете, стена, в которую "прячется" дверь, какой толщины должна быть?

Два пазогребня поставьте, а между ними полость для дверей.

#11   zinovitch

zinovitch

Прохожий

• Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 6

Отправлено 02 Июнь 2017 - 11:26

Лично мы себе точно будем ставить раздвижные двери. Т.к. такие двери стоят у родителей, и я увидела всю прелесть их использования. Самый большой плюс в экономии пространства, потом они не захлопываются от сквозняков, ещё их можно сделать из стекла (мне такой вариант нравится). А ещё есть возможность не ставить порог и исключена возможность зацепиться.

Ещё муж решил устанавливать их самостоятельно, чтобы сэкономить. И мы нашли установку раздвижных межкомнатных дверей на видео http://oknaeuropa.ru...komnatnye-dveri

Там же показаны разные варианты установки: вдоль стены и в стену. В общем, будем ту информацию использовать, как инструкцию по установке. Вернее, муж будет)

Ещё поделюсь фото дверей этих у родителей. Мне они нравятся, помогала им выбирать. 

HFX.jpg

• Notalis888 и НаталиКоротаева это нравится

#12   Vadim

Vadim

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 190

Отправлено 02 Июнь 2017 - 17:41

На кухне такая стоит. Очень удобно. Уезжает в стену у которой стоит холодильник

Сообщение отредактировал Vadim: 02 Июнь 2017 - 17:41

• Алеся это нравится

#13   MAGNATKA

MAGNATKA

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • ГородМосква

Отправлено 03 Июнь 2017 - 01:01

Объясните мне, в чем экономия пространства? Около таких стеклянных дверей мебель не поставить... Красиво? Необычно? Согласна.
  • Кирилл это нравится

#14   Кирилл

Кирилл

Старожил

• Пользоватeли.
  • PipPipPipPipPipPip
  • ГородМосква

Отправлено 03 Июнь 2017 - 01:47

Объясните мне, в чем экономия пространства? Около таких стеклянных дверей мебель не поставить... Красиво? Необычно? Согласна.

Они думают, что если дверь, открываясь, не ломает нос, то это экономия пространства :bj:

• MAGNATKA это нравится

#15   СофияМалинова

СофияМалинова

Прохожий

• Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 5

Отправлено 05 Июнь 2017 - 09:25

Большое всем спасибо за такие полезные ответы. Посмотрела, почитала, разобралась в плюсах и минусах. Теперь точно получится переубедить мужа. :bf:  :bs:

#16   Геннадий

Геннадий

Прохожий

• Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 3
  • Дом:7

Отправлено 17 Июль 2017 - 08:46

Раздвижные двери в ряде случаев действительно экономят пространство. Т. к. не возникает "мертвых пространств", равных ширине открываемой двери.

Мы у себя сделали такие двери между кухней и гостиной. Но сделали накладные двери, о чём сейчас жалеем, т.к. и в этом случае тоже появляется пространство, куда мебель не поставишь.

Когда двери уже были заказаны, нашел вариант кассетных раздвижных дверей. До этого такой вариант не рассматривали, т.к. считали, что это очень сложно и дорого.

А потом наткнулись на акцию у какой-то фирмы, где эти двери продавались ещё дешевле, чем самые дешевые из накладных. Только планировать под них перегородки надо заранее. Дверной проём оставляется в два раза шире, т.к. дверям нужно пространство, куда они будут уходить, открывая проход. В проём вставляются готовые кассеты стандартных размеров. Далее та часть, куда уходят двери, обшивается гипсокартонными плитами вровень со стенами, штукатурится, и отделывается вместе со стенкой. Значительно более функционально.

Прикрепленные изображения

• двери раздвижные.jpg

Сообщение отредактировал Геннадий: 17 Июль 2017 - 08:54

• Daguinder это нравится

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных