Перейти к содержимому

Фотография

Наша площадь: Парк vs Брусчатка?

площадь парк благоустройтсво брусчатка вырубка леса

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 76

Опрос: Концепция площади (63 пользователей проголосовало)

Какая площадь для Вас предпочтительна:

1. Площадь-парк? (61 голосов [96.83%] - Просмотр)

Процент голосов: 96.83%

2. Каменная площадь с брусчаткой? (0 голосов [0.00%])

Процент голосов: 0.00%

3. Ваш вариант (опишите в комментариях) (2 голосов [3.17%] - Просмотр)

Процент голосов: 3.17%

Голосовать Гости не могут голосовать

#40235   VeraTheatre

VeraTheatre

Домовой

• Пользователи дом 11
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 461
  • Дом:11

Отправлено 13 Июнь 2017 - 01:39

*
Популярное сообщение!

Дорогие соседи, в связи с разрабатываемым в настоящее время проектом благоустройства территории Митино О2, я решила создать голосование по проекту площади, которую застройщик хочет сделать вместо Гостиного Двора.

Особенно остро этот вопрос встал в связи с катастрофической ситуацией с вырубанием лесов вокруг Митино О2.

Мы все видели одну из концепций УГ с пропорциями озеленение/брусчатка 1 к 10: Аллея с парком рендер 1.png

Это еще не финальный вариант, но меня, как и многих других соседей (я специально спрашивала сначала в личке), сильно смущает этот каменный плац в "городе-курорте", особенно учитывая таяние зеленого массива вокруг нашего ЖК.

Также я узнала, что проектное бюро рассматривало и другие концепции, с большим количеством озеленения, и, по нашему мнению, более комфортные и подходящие курортной концепции. Вот некоторые картинки с их pinterest:

pinterest3.jpg pinterest2.jpg

pinterest.jpg

Мне и некоторым другим соседям ближе концепция, когда площадь - это сквер с большим количеством зелени, и место для комфортного отдыха. В качестве примера я рассматривала Bryant Park - cквер в стиле старой Европы с большим газоном для отдыха, фонтаном, тенистыми аллеями и маленькими кафе, а также площадкой для концертов и мероприятий:

Bryant park map.png Bryant park grass.jpg

Bryant park trees.jpg Bryant park trees 2.jpg

Bryant park fontain.jpg

Bryant park здесь просто для примера, я уверена, наши проектировщики могут придумать концепцию не хуже. Сейчас застройщик хочет поставить нас просто перед фактом, что будет вместо того, что мы покупали по брошюрам, когда был Гостиный Двор. Я считаю, что если удастся создать массовое голосование, есть шанс хотя бы озвучить УГ наши пожелания.

Если интересно, больше информации про концепцию Bryant Park  тут: http://mitino2.com/i...tvenno/?p=38659

Сообщение отредактировал VeraTheatre: 13 Июнь 2017 - 02:05

Вера

#21   Reskator

Reskator

Жилец

• Пользователи дом 6
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 702
  • ГородМосква
  • Дом:6

Отправлено 13 Июнь 2017 - 19:48

VeraTheatre, На нижней фотографии Перголы или как их правильно называть, очень похожи на те которые стоят в Архангельском.
  • Ириша и VeraTheatre это нравится
Твори добро, другим на зло...

#22   Мария220

Мария220

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 109
  • ГородМосква
  • Дом:14

Отправлено 13 Июнь 2017 - 20:40

И как это выглядит? Нормально или позорно? Выпирают?

Ну вот так и выглядятimage.jpeg image.jpeg image.jpeg
  • Notalis888, Ириша и Reskator это нравится

#23   Мария220

Мария220

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 109
  • ГородМосква
  • Дом:14

Отправлено 13 Июнь 2017 - 20:45

А это наш столик)

Прикрепленные изображения

• image.jpeg

• Алеся, ElenaValenti, Anatrolliy и 3 другим это нравится

#24   Notalis888

Notalis888

Жилец

• Пользователи дом 11
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 744
  • ГородМосква, Митино О2

Отправлено 13 Июнь 2017 - 20:46

Маша, молодец! Оперативно сработала спецкором!)

А это наш столик)

Столы, в принципе стоят во многих московских дворах. Неплохая идея!

• Ириша, Мария220, Reskator и еще 1 это нравится

Наталья

#25   smiledj

smiledj

Жилец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 736

Отправлено 13 Июнь 2017 - 21:10

это он? )

Ага, он. Причем на фотках он не очень целостно смотрится, а вчера в орле и решке его показывали, на видео картинка конечно совсем другая. Вот тут можно посмотреть... http://oir-rai-i-ad....eries/brisbane/
  • Алеся, Reskator и VeraTheatre это нравится

#26   Вован

Вован

Жилец

• Пользователи дом 11
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 665
  • ГородМосква

Отправлено 13 Июнь 2017 - 22:10

*
Популярное сообщение!

Опять,я со своими пятью копейками.Извините,но если пошлете,то не обижусь.Я еще не очень старый,но скорее практик,а не теоретик.Примеры благоустройства лучше приводить с 55 широты,где расположен Митино О2.Это примерно север Канады, уважаемый НЙ находиттся на 40-й широте,где-то Cтамбул и т.п. У меня есть мысли,и даже смогу,как могу нарисовать типа дизайна центральной площади,но правильно промелькнула идея,надо слушать не только свои мысли,а и мысли отличныеот своих,повторю,что говорил ранее,не нужно настраиваться сразу на суды,кроме разчарования в жизни,молодомуорганизму,это ни к чему не приведет.Поверьте боольшому опыту.Спасибо за внимание.
  • irerErm, Кирилл, homen4ik и 7 другим это нравится

#27   Reskator

Reskator

Жилец

• Пользователи дом 6
  • PipPipPipPipPip
  • ГородМосква

Отправлено 13 Июнь 2017 - 22:18

*
Популярное сообщение!

Опять,я со своими пятью копейками.Извините,но если пошлете,то не обижусь.Я еще не очень старый,но скорее практик,а не теоретик.Примеры благоустройства лучше приводить с 55 широты,где расположен Митино О2.Это примерно север Канады, уважаемый НЙ находиттся на 40-й широте,где-то Cтамбул и т.п. У меня есть мысли,и даже смогу,как могу нарисовать типа дизайна центральной площади,но правильно промелькнула идея,надо слушать не только свои мысли,а и мысли отличныеот своих,повторю,что говорил ранее,не нужно настраиваться сразу на суды,кроме разчарования в жизни,молодомуорганизму,это ни к чему не приведет.Поверьте боольшому опыту.Спасибо за внимание.

Владимир, нам важно Ваше мнение. Вы такой же будущий собственник, как и мы. Судится с УГ по поводу благоустройства это глупо и ни к чему не приведет. Только мирная и спокойная беседа. Которая не просто должна, а обязана дать свои плоды. Может конечно не в полном объеме, но все же. Насчет Широт все понятно. Да климат у нас явно не как в НЙ, но от туда можно подчерпнуть много хороших идей)
Вован, очень хорошо что Вы умеете и сможете попробовать нарисовать. Давайте может когда проведем голосование и каждый выскажет свою точку зрения, вы попробуете это изобразить?
  • Галина, Кирилл, ElenaValenti и 4 другим это нравится

#28   Вован

Вован

Жилец

• Пользователи дом 11
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 665
  • ГородМосква

Отправлено 13 Июнь 2017 - 22:47

*
Популярное сообщение!

Тут, не просто беседа. Тут ключевой обьект нашего ЖК, который был похерен, извиняюсь, думаю дети не читают, поэтому считаю, что и отношение должно быть самое пристальное, и самое обсуждаемое, зто типа МСК без Кремля. Вся концепция умирает и архитектурный замысел
  • Галина, Кирилл, Алеся и 5 другим это нравится

#29   VeraTheatre

VeraTheatre

Домовой

• Пользователи дом 11
  • PipPipPipPip

Отправлено 14 Июнь 2017 - 04:18

Вер, очень интересная концепция. Я думаю надо ускорить нам общение со всеми кто заинтересован и до конца недели определиться в каком ракурсе пойдем в урбан на встречу по поводу благоустройства. Еще бы нам найти среди активных соседей дизайнера, который может это все нарисовать.

Влад, возможно нам не обязательно искать дизайнера, а просто собрать презентацию-мудборд по концепциям которые нам нравятся, типа pinterest. УГ в любом случае своих дизайнеров будут использовать, а презентацию с примерами можно собрать и на основе существующих в мире проектов. Ну, по крайней мере, мне так кажется. В любом случае, авторский проект будет их, мы можем озвучить "хочется как тут и тут".

• Кирилл, Алеся, homen4ik и 3 другим это нравится

Вера

#30   VeraTheatre

VeraTheatre

Домовой

• Пользователи дом 11
  • PipPipPipPip

Отправлено 14 Июнь 2017 - 04:25

Мне кажется много места будет занимать такая конструкция. Лучше место отдать под зелень/лавочки, а фонтанчик небольшой. Тем более, что площадь под ГД была не такой уж и большой.

Да, Толя, я специально сравнивала по карте: площадь под ГД примерно 170м х 85м, а площадь Bryant Park за Public Library: 160м х 150м.

То есть, наша площадь более вытянутая, но масштабы сравнимые.

• Кирилл, Notalis888, Ириша и еще 1 это нравится

Вера

#31   VeraTheatre

VeraTheatre

Домовой

• Пользователи дом 11
  • PipPipPipPip

Отправлено 14 Июнь 2017 - 04:45

Еще мне очень нравится центральный газон Bryant Park - настоящий центр притяжения жителей:

Bryant park loan 4.jpg  Bryant park loan 3.jpg

Bryant park loan 2.JPG  Bryant park loan.jpg

Алеся как раз подкидывала идею неубиваемого газона)

Ну никак я не могу такое представить такое на брусчатке )

Сообщение отредактировал VeraTheatre: 14 Июнь 2017 - 04:50

• Кирилл, Notalis888, Ириша и еще 1 это нравится

Вера

#32   VeraTheatre

VeraTheatre

Домовой

• Пользователи дом 11
  • PipPipPipPip

Отправлено 14 Июнь 2017 - 04:50

Вот еще такая идея, подсмотренная в Bryant Park - там есть свои фирменные стулья:

Bryant park chair.jpg

и у жителей, кроме возможности сидеть прямо на траве на газоне, есть вариант сидеть на этих стульях. 

Я подумала: было бы здорово купить какую то самую дешевую садовую мебель и, например, вместе с детишками, раскрасить ее - сделать фирменные стулья Митино О2, наподобие знаменитых фирменных Bryant-стульев)

Сообщение отредактировал VeraTheatre: 14 Июнь 2017 - 07:01

• Кирилл, Ириша и Reskator это нравится

Вера

#33   VeraTheatre

VeraTheatre

Домовой

• Пользователи дом 11
  • PipPipPipPip

Отправлено 14 Июнь 2017 - 05:05

Конечно не такой огромный, по скромней размеры, но именно стиль такой. Коллонаду можно вообще большую и оставить, по одну сторону фонтаны и лавочки, по другую деревья и тоже лавочки, столы можно для настольного тениса поставить еще. Я выложу фотографию одного дворика в Лефортово. Там хозяин одного из ресторанов на 1 этаже сделал очень круто. И тенисный корт и десткие площадку большую и спортивную площадку, минифутбольное поле и даже павлинов там посадил

Да, коллонада и вообще элементы классической архитектуры красиво впишутся в зелень на площади, в Bryant Park, например, красивые классические перила у террас:

Bryant park terrace.jpg  Bryant park columns 2.JPG

New York Public Library нам, конечно, не построят, но какие то классические элементы, напоминающие ее и ГД, очень хорошо впишутся. )

Вот еще идея: маленькое кафе в парке, полностью обвитое зеленью - очень гармонично вписывается в среду:

• Bryant park grill.jpg

Сообщение отредактировал VeraTheatre: 14 Июнь 2017 - 05:04

• Галина, Кирилл, Ириша и еще 1 это нравится

Вера

#34   VeraTheatre

VeraTheatre

Домовой

• Пользователи дом 11
  • PipPipPipPip

Отправлено 14 Июнь 2017 - 05:17

Из предложенного вариант Брайнт парка максимально близок к тому, что хочется видеть в МО2, а вот фонтан именно как монументальное сооружение, в парке видеть не хотелось бы. На центральной аллее пожалуйста, а вот в парке, пожалуй, нет...

Алеся выкладывала раньше в ветке Placemaking более нестандартные варианты фонтанов http://mitino2.com/i...venno/?p=39087:

фонтан 2.png  фонтан 1.png

фонтан 3.jpg  фонтан 4.png

Более того, что то подобное изображено на многострадальной брусчаточной площади, просто не читается на эскизе и макете. То есть у проектировщиков уже подобные идеи были.

Сообщение отредактировал VeraTheatre: 14 Июнь 2017 - 05:19

• Кирилл, Ириша и Reskator это нравится

Вера

#35   VeraTheatre

VeraTheatre

Домовой

• Пользователи дом 11
  • PipPipPipPip

Отправлено 14 Июнь 2017 - 05:39

Вот только плитка под ногами игрока, на мой взгляд, не лучшая идея с нашим климатом. Мокрая плитка - очень скользкая. Весной/осенью во время влаги и заморозков может треснуть.

Идея мне нравится, месседж именно про плитку. Возможно там какая-то специальная с нескользящим покрытием, фото этого не передает.

Мне видится идеальным мягкое покрытие, какое сейчас делают на спортивных площадках во дворах.

На Washington Square (тоже площадь-сквер, как и все площади в Нью-Йорке :) ) есть детская площадка с фантастическим каким то искусственным покрытием:

Оно не просто мягкое, когда по нему ходишь, оно проминается под ногами, как... диванная подушка? не знаю с чем сравнить))) пружинит оно)

И еще сама площадка в виде холмов - невероятно крутое место, и если ребенок свалится там, ему ничего не будет, ни царапинки ни синяка. По нему мягко не только ходить, но и сидеть на нем.

• Washington Square Playground.jpg
  • Washington Square Playground 3.jpg
  • Washington Square Playground 4.jpg
  • Washington Square Playground 2.png

Сообщение отредактировал VeraTheatre: 14 Июнь 2017 - 05:41

• Кирилл, homen4ik, Notalis888 и 3 другим это нравится

Вера

#36   VeraTheatre

VeraTheatre

Домовой

• Пользователи дом 11
  • PipPipPipPip

Отправлено 14 Июнь 2017 - 06:17

Дорогие друзья, спасибо огромное за поддержку голосования по поводу парка! Я не ожидала, что за сутки наберется больше 30 голосов! 

Не совсем еще разобралась с голосовалкой, это первый опыт, но меня невероятно радует ваш интерес!!

Надеюсь, у нас все получится!

• kids.jpg

Сообщение отредактировал VeraTheatre: 14 Июнь 2017 - 06:18

• Кирилл, Алеся, Notalis888 и 2 другим это нравится

Вера

#37   homen4ik

homen4ik

Новосел

• Пользователи дом 6
  • PipPipPip
  • Cообщений: 192
  • ГородХимки

Отправлено 14 Июнь 2017 - 09:11

На Washington Square (тоже площадь-сквер, как и все площади в Нью-Йорке :) ) есть детская площадка с фантастическим каким то искусственным покрытием:
Оно не просто мягкое, когда по нему ходишь, оно проминается под ногами, как... диванная подушка? не знаю с чем сравнить))) пружинит оно)
И еще сама площадка в виде холмов - невероятно крутое место, и если ребенок свалится там, ему ничего не будет, ни царапинки ни синяка. По нему мягко не только ходить, но и сидеть на нем.

Было бы замечательно сделать небольшой участок для детей с подобным покрытием.
  • Кирилл, Ириша, Reskator и еще 1 это нравится

#38   Reskator

Reskator

Жилец

• Пользователи дом 6
  • PipPipPipPipPip
  • ГородМосква

Отправлено 14 Июнь 2017 - 11:23

Влад, возможно нам не обязательно искать дизайнера, а просто собрать презентацию-мудборд по концепциям которые нам нравятся, типа pinterest. УГ в любом случае своих дизайнеров будут использовать, а презентацию с примерами можно собрать и на основе существующих в мире проектов. Ну, по крайней мере, мне так кажется. В любом случае, авторский проект будет их, мы можем озвучить "хочется как тут и тут".

Можно и так, но почему я говорил что нужно макетик набросать, что бы потом не было недопониманий с обеих сторон. Понятно что они нарисуют свой макет. Им помимо слайдов призентации еще показать что примерно нам хотелось бы из всего этого многообразия
  • Кирилл, Ириша и VeraTheatre это нравится

#39   VeraTheatre

VeraTheatre

Домовой

• Пользователи дом 11
  • PipPipPipPip

Отправлено 14 Июнь 2017 - 12:13

Было бы замечательно сделать небольшой участок для детей с подобным покрытием.

изучу этот вопрос внимательно, когда поеду, может удастся маленький кусочек привезти в Москву в качестве образца, самой интересно

• homen4ik, Notalis888 и Ириша это нравится

Вера

#40   homen4ik

homen4ik

Новосел

• Пользователи дом 6
  • PipPipPip
  • Cообщений: 192
  • ГородХимки

Отправлено 14 Июнь 2017 - 15:26

изучу этот вопрос внимательно, когда поеду, может удастся маленький кусочек привезти в Москву в качестве образца, самой интересно

Может на их местных форумах есть описание этой площадки и материала?

Темы с аналогичными тегами: площадь, парк, благоустройтсво, брусчатка, вырубка леса

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных