Перейти к содержимому

Фотография

Наша площадь: Парк vs Брусчатка?

площадь парк благоустройтсво брусчатка вырубка леса

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 76

Опрос: Концепция площади (63 пользователей проголосовало)

Какая площадь для Вас предпочтительна:

1. Площадь-парк? (61 голосов [96.83%] - Просмотр)

Процент голосов: 96.83%

2. Каменная площадь с брусчаткой? (0 голосов [0.00%])

Процент голосов: 0.00%

3. Ваш вариант (опишите в комментариях) (2 голосов [3.17%] - Просмотр)

Процент голосов: 3.17%

Голосовать Гости не могут голосовать

#40235   VeraTheatre

VeraTheatre

Домовой

• Пользователи дом 11
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 481
  • Дом:11

Отправлено 13 Июнь 2017 - 01:39

*
Популярное сообщение!

Дорогие соседи, в связи с разрабатываемым в настоящее время проектом благоустройства территории Митино О2, я решила создать голосование по проекту площади, которую застройщик хочет сделать вместо Гостиного Двора.

Особенно остро этот вопрос встал в связи с катастрофической ситуацией с вырубанием лесов вокруг Митино О2.

Мы все видели одну из концепций УГ с пропорциями озеленение/брусчатка 1 к 10: Аллея с парком рендер 1.png

Это еще не финальный вариант, но меня, как и многих других соседей (я специально спрашивала сначала в личке), сильно смущает этот каменный плац в "городе-курорте", особенно учитывая таяние зеленого массива вокруг нашего ЖК.

Также я узнала, что проектное бюро рассматривало и другие концепции, с большим количеством озеленения, и, по нашему мнению, более комфортные и подходящие курортной концепции. Вот некоторые картинки с их pinterest:

pinterest3.jpg pinterest2.jpg

pinterest.jpg

Мне и некоторым другим соседям ближе концепция, когда площадь - это сквер с большим количеством зелени, и место для комфортного отдыха. В качестве примера я рассматривала Bryant Park - cквер в стиле старой Европы с большим газоном для отдыха, фонтаном, тенистыми аллеями и маленькими кафе, а также площадкой для концертов и мероприятий:

Bryant park map.png Bryant park grass.jpg

Bryant park trees.jpg Bryant park trees 2.jpg

Bryant park fontain.jpg

Bryant park здесь просто для примера, я уверена, наши проектировщики могут придумать концепцию не хуже. Сейчас застройщик хочет поставить нас просто перед фактом, что будет вместо того, что мы покупали по брошюрам, когда был Гостиный Двор. Я считаю, что если удастся создать массовое голосование, есть шанс хотя бы озвучить УГ наши пожелания.

Если интересно, больше информации про концепцию Bryant Park  тут: http://mitino2.com/i...tvenno/?p=38659

Сообщение отредактировал VeraTheatre: 13 Июнь 2017 - 02:05

Вера

#41   VeraTheatre

VeraTheatre

Домовой

• Пользователи дом 11
  • PipPipPipPip

Отправлено 14 Июнь 2017 - 17:21

Может на их местных форумах есть описание этой площадки и материала?

нашла сайт Washington Square Park http://washingtonsqu...onservancy.org/

но там информации про материалы из которых площадка сделана, нет. Но зато порадовало количество всяких мероприятий и активностей: кинопоказ мультика "Моана" на площади, концерты, бесплатная йога, в том числе для детей и т.д. и т.п.... Поразило количество волонтерских активностей, что парк убирают и облагораживают (посадка цветов весной и проч.) волонтеры. Нью-Йорк всегда поражал массовостью волонтерского движения по благоустройству своего города.

Еще там бывают бесплатные туры по парку Washington Square Park, если в августе удастся на такой попасть, то смогу задать вопрос, из чего площадка сделана.

Много положительных отзывов про нее на Trip Advisor но нет информации про материалы покрытия: 

https://www.tripadvi...rk.html#REVIEWS

надо выяснять на месте) ну или письмо написать им)

еще понравилась их страничка на facebook: https://www.facebook...arkConservancy/

Вообще, Washington Square Park моя любимая площадь-парк в Нью-Йорке, ее окружают корпуса университета NYU, всегда много студентов, музыкантов и всякой творческой молодежи )

Сообщение отредактировал VeraTheatre: 14 Июнь 2017 - 17:25

• Кирилл, homen4ik, Ириша и еще 1 это нравится

Вера

#42   Rogacheva

Rogacheva

Новосел

• Пользователи дом 11
  • PipPipPip
  • Cообщений: 163

Отправлено 14 Июнь 2017 - 17:44

*
Популярное сообщение!

Я за зеленуху )))) в серости нашего климата- это просто необходимо! 

По большому счету, даже если просто вместо брусчатки сделают газончик и деревца- я буду счастлива! Этого уже достаточно для того, чтобы иметь возможность сделать пикник или воркаут )) 

По большому счету, большего и не требуется. 

Bryant park люблю очень ))))) в NY там несколько раз кушали, специально для ланча туда гоняли ))))) 

• Кирилл, MAGNATKA, homen4ik и 4 другим это нравится

#43   Oleg

Oleg

Старожил

• Пользователи..
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 975
  • Дом:6

Отправлено 15 Июнь 2017 - 10:42

Думаю, что в итоге на этом месте появится еще один корпус, или вернут ГД.

Парк/площадь никому не нужны, они убыточнее ГД. Если, конечно, застройщика не обяжут разрешители или местные власти.

#44   Rogacheva

Rogacheva

Новосел

• Пользователи дом 11
  • PipPipPip

Отправлено 15 Июнь 2017 - 12:39

Парк/площадь никому не нужны, они убыточнее ГД. Если, конечно, застройщика не обяжут разрешители или местные власти.

Ну на счет того, что это убыточнее ГД - не факт, не факт... 

• Notalis888, Ириша, Reskator и еще 1 это нравится

#45   Алеся

Алеся

Я верю, что Большой парень верит в меня.

• Модераторы
  • Cообщений: 3 734
  • ГородМосква

Отправлено 15 Июнь 2017 - 13:07

*
Популярное сообщение!

И на земле с разрешенным использованием объекты торговли (торговые центры, торгово-развлекательные центры (комплексы) разрешение на строительство жилого дома не дадут.

• Кирилл, Танюша, Notalis888 и 4 другим это нравится

#46   Oleg

Oleg

Старожил

• Пользователи..
  • PipPipPipPipPipPip

Отправлено 15 Июнь 2017 - 13:26

И на земле с разрешенным использованием объекты торговли (торговые центры, торгово-развлекательные центры (комплексы) разрешение на строительство жилого дома не дадут.

Ну это и так очевидно. Захотят дом - будут переоформлять разрешение на использование.
А иначе будет ярмарочная площадь.

#47   Dmitry

Dmitry

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 130
  • ГородМосква
  • Дом:14

Отправлено 15 Июнь 2017 - 13:35

Ну это и так очевидно. Захотят дом - будут переоформлять разрешение.

Мы не знаем, что будет на этой площади. Даже УГ до сих пор этого не знает, так что разговоры про дом совсем уж фантастические.

Тем более перевести землю из одного использования в другое, в данном случае, сложновато.

А вообще тема данной темы (коряво получилось=)), это обсуждение того, стоит ли общаться с застройщиком и проектировщиком об изменении первоначального проекта благоустройства центральной площади. Если наберется большинство (а сейчас оно подавляющее), то Вера обратиться с данным предложением в соответствующие органы УГ. Не нужно из этой темы создавать "Бульвар. Площадь. Озеро", т.к. ГД и остальные изменения УГ обсуждаются там.

• Кирилл, MAGNATKA, Notalis888 и 2 другим это нравится

#48   Oleg

Oleg

Старожил

• Пользователи..
  • PipPipPipPipPipPip

Отправлено 15 Июнь 2017 - 13:55

Я ответил на опрос так как вижу ситуацию. Что нужно и что не нужно определил автор темы, задав вариант свободного ответа на опрос.

• Rogacheva и VeraTheatre это нравится

#49   VeraTheatre

VeraTheatre

Домовой

• Пользователи дом 11
  • PipPipPipPip

Отправлено 15 Июнь 2017 - 14:03

*
Популярное сообщение!

Ну это и так очевидно. Захотят дом - будут переоформлять разрешение.

Олег, спасибо за Ваш ответ! И за Ваш интерес к голосованию) Оно для того и нужно, чтобы присутствовали разные мнения :)

Что касается ярмарочной площади, концепция Bryant Park ей не противоречит, потому что там проводятся известная на весь мир Рождественская Ярмарка, а также другие ярмарки, типа Пасхальной и т.п. Решается за счет временных павильонов:

Прикрепленные изображения

• Bryant park market 2.jpg
  • Bryant park market 4.jpg
  • Bryant park market 3.jpg
  • Bryant park market.jpg

• Daguinder, Oleg, Кирилл и 4 другим это нравится

Вера

#50   VeraTheatre

VeraTheatre

Домовой

• Пользователи дом 11
  • PipPipPipPip

Отправлено 15 Июнь 2017 - 14:10

Если вернут ГД, я думаю, все мы будем очень рады) потому что именно в этот проект мы инвестировали свои деньги. вопрос только в том, какова вероятность, что это случится. Пока что в офисе продаж на макете брусчаточный плац с первой картинки)

Что касается убыточности: насколько мне известно, официальная версия отмены ГД именно в опасении, что коммерческого спроса на эти площади не будет в нужном количестве. А площадь, каменная или зеленая, в плане убыточности - одинаковая история, на мой взгляд. И по бюджету делать зеленую площадь тоже, имхо, не дороже :) 

Мы не знаем, что будет на этой площади. Даже УГ до сих пор этого не знает, так что разговоры про дом совсем уж фантастические.

Тем более перевести землю из одного использования в другое, в данном случае, сложновато.

А вообще тема данной темы (коряво получилось=)), это обсуждение того, стоит ли общаться с застройщиком и проектировщиком об изменении первоначального проекта благоустройства центральной площади. Если наберется большинство (а сейчас оно подавляющее), то Вера обратиться с данным предложением в соответствующие органы УГ. Не нужно из этой темы создавать "Бульвар. Площадь. Озеро", т.к. ГД и остальные изменения УГ обсуждаются там.

Димочка, да нет, тут можно обсуждать и третий (свой вариант), я специально для этого сделала 3 ответ "Напишите свое". Так что все в порядке)

Сообщение отредактировал VeraTheatre: 15 Июнь 2017 - 15:29

• Кирилл, Алеся, Notalis888 и 2 другим это нравится

Вера

#51   Мария220

Мария220

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 145
  • ГородМосква
  • Дом:14

Отправлено 15 Июнь 2017 - 14:44

*
Популярное сообщение!

Убыточность ГД это все сказки! Там же район вообще без какой-либо инфраструктуры. ГД был бы как оазис в пустыне, потому что нигде в близлежащих ЖК таких зданий нет, людям приходится ездить куда то еще, и для детских секций, и для фитнеса и просто в магазины.

• Кирилл, Алеся, Notalis888 и 4 другим это нравится

#52   VeraTheatre

VeraTheatre

Домовой

• Пользователи дом 11
  • PipPipPipPip

Отправлено 15 Июнь 2017 - 15:30

Убыточность ГД это все сказки! Там же район вообще без какой-либо инфраструктуры. ГД был бы как оазис в пустыне, потому что нигде в близлежащих ЖК таких зданий нет, людям приходится ездить куда то еще, и для детских секций, и для фитнеса и просто в магазины.

Согласна с этим. Я тоже удивилась. Но насколько я знаю - именно таким был официальный ответ, почему ГД отменили.

• Кирилл, Алеся и Reskator это нравится

Вера

#53   Rogacheva

Rogacheva

Новосел

• Пользователи дом 11
  • PipPipPip

Отправлено 15 Июнь 2017 - 17:20

А площадь, каменная или зеленая, в плане убыточности - одинаковая история, на мой взгляд. И по бюджету делать зеленую площадь тоже, имхо, не дороже :) 

Зеленую подороже, мне кажется... Ее надо каждый сезон поддерживать-обновлять- ухаживать, брусчатка подольше без обновления выдержит...

Но не спец, только предполагаю ))))) 

• Reskator и VeraTheatre это нравится

#54   Алеся

Алеся

Я верю, что Большой парень верит в меня.

• Модераторы
  • Cообщений: 3 734
  • ГородМосква

Отправлено 15 Июнь 2017 - 17:22

Газон действительно требует усилий.

• Reskator и VeraTheatre это нравится

#55   VeraTheatre

VeraTheatre

Домовой

• Пользователи дом 11
  • PipPipPipPip

Отправлено 15 Июнь 2017 - 21:49

Зеленую подороже, мне кажется... Ее надо каждый сезон поддерживать-обновлять- ухаживать, брусчатка подольше без обновления выдержит...

Но не спец, только предполагаю ))))) 

судя по тому, что каждое лето перед нашим театром на Тверской всю брусчатку разбирают, и рабочие весело играют ей в тетрис снова и снова, она также требует трепетного и нежного внимания  :bj:

Газон действительно требует усилий.

ну, все требует внимания и ухода, так или иначе. вопрос: какого?

Сообщение отредактировал VeraTheatre: 15 Июнь 2017 - 21:50

• Алеся, homen4ik, Ириша и еще 1 это нравится

Вера

#56   Maksimkitaikin

Maksimkitaikin

Новичок

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 32
  • Дом:13

Отправлено 15 Июнь 2017 - 23:53

При прочих равных растения это живые существа, за ними в любом случае больше ухода требуется и привить и от насекомых обезопасить, не то что с камнем. Но в любом случае очень хотелось бы наблюдать если не ГД, так значит зелёной зоны с красивыми деревьями, лавочками и не только. А может футбольный стадиончик?))

Сообщение отредактировал Maksimkitaikin: 15 Июнь 2017 - 23:55

• ElenaValenti и VeraTheatre это нравится

#57   VeraTheatre

VeraTheatre

Домовой

• Пользователи дом 11
  • PipPipPipPip

Отправлено 16 Июнь 2017 - 01:46

При прочих равных растения это живые существа, за ними в любом случае больше ухода требуется и привить и от насекомых обезопасить, не то что с камнем. Но в любом случае очень хотелось бы наблюдать если не ГД, так значит зелёной зоны с красивыми деревьями, лавочками и не только. А может футбольный стадиончик?))

Спортивные площадки, очень хочется надеяться, будут в курортной зоне:

курортная зона.jpg

если, конечно, УГ совсем не пойдут в разнос и не отменят все, кроме домов))).

Да, за растениями, конечно, нужен уход. Я сейчас живу на Коломенской, у нас очень зеленый двор, газоны, деревья, дорожки, детская площадка есть, даже маленький фонтанчик и скульртуры, и я теперь, каждый раз подходя к окну, понимаю, как мне приятно видеть эти деревья и эту зелень за окном, и что если бы там была каменная площадь, я бы к окну лишний раз не подходила.  

Кстати, у нас на удивление очень много каштанов растет, и все они красиво цвели недавно, хотя здесь на форуме кто то писал, что они в нашей полосе плохо приживаются и болеют.

Моя квартира в 11.2, окна выходят на противоположный 12 дом, расстояния между домами будут небольшими, слева я еще должна была видеть чуть чуть ГД и фонтан. Теперь понимаю, что если вместо ГД будет парк, мне приятно будет подходить к окну и видеть его, а не только брусчатку на площади, и что соседи по телевизору смотрят в соседнем 12м доме)))

Сообщение отредактировал VeraTheatre: 16 Июнь 2017 - 02:08

• Алеся, Notalis888 и Ириша это нравится

Вера

#58   VeraTheatre

VeraTheatre

Домовой

• Пользователи дом 11
  • PipPipPipPip

Отправлено 17 Июнь 2017 - 21:29

Позавчера был концерт Нью-Йоркской филармонии в Центральном Парке https://www.instagra.../p/BVX_MVCBT4Y/

Концерты классической музыки регулярно проводятся в парках Нью-Йорка.

Моя мечта: устраивать камерные концерты классической музыки в нашем парке на площади, чтобы у нас была возможность сидеть на нашем большом газоне под звездами летним вечером и слушать небольшое классическое трио, например. Только представьте...

У меня, кстати, много знакомых в московской консерватории, которых я могу к нам пригласить поиграть небольшим составом.

Прикрепленные изображения

• Bryant park classical concert 2.jpg
  • Bryant park classical concert 4.jpg
  • Classic in the park.png
  • Bryant park classical concert.jpg

• Алеся, Ириша, Reskator и еще 1 это нравится

Вера

#59   Maksimkitaikin

Maksimkitaikin

Новичок

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 32
  • Дом:13

Отправлено 18 Июнь 2017 - 13:40

Позавчера был концерт Нью-Йоркской филармонии в Центральном Парке https://www.instagra.../p/BVX_MVCBT4Y/
Концерты классической музыки регулярно проводятся в парках Нью-Йорка.
Моя мечта: устраивать камерные концерты классической музыки в нашем парке на площади, чтобы у нас была возможность сидеть на нашем большом газоне под звездами летним вечером и слушать небольшое классическое трио, например. Только представьте...
У меня, кстати, много знакомых в московской консерватории, которых я могу к нам пригласить поиграть небольшим составом.

Представил)) круто
  • ElenaValenti и VeraTheatre это нравится

#60   Michael

Michael

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 142
  • Дом:9

Отправлено 18 Июнь 2017 - 14:04

Может нам предложить застройщику на съэкономленные деньги на площадь еще небольшое колесо обозрения поставить, бесплатное для жителей или это чересчур? ))

• Кирилл, Алеся, MAGNATKA и 3 другим это нравится

Темы с аналогичными тегами: площадь, парк, благоустройтсво, брусчатка, вырубка леса

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных