Перейти к содержимому

Фотография

Срыв сроков сдачи

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1141

#48650   Кирилл

Кирилл

Старожил

• Пользователи дом 6
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 6 167
  • ГородМосква
  • Дом:6

Отправлено 07 Сентябрь 2017 - 12:07

*
Популярное сообщение!

Уважаемые жители домов 6 и 11 дома! Информируем вас о порядке получения разрешительной документации по вашим домам. 

• В 6 доме завершаются строительные работы! Мы планируем получить заключение о соответствии строительства (ЗОС) 29 ноября,
    а разрешение на ввод в эксплуатацию (РНВЭ) 14 декабря! С 15 декабря мы начнем формирование графика приема квартир собственникам и
    планируем завершить процесс передачи до 13 января 2018 года. Для этого наш Отдел клиентского сервиса будет работать без выходных и в расширенном составе!

• По дому № 11 получение ЗОС запланировано на 29 декабря, документы на ввод в эксплуатацию — 12 января 2018 года.
    И уже с 13 января мы начнем формирование графика и рассылку официальных приглашений нашим клиентам.
    Передача последней квартиры планируется до 11 февраля 2018 года. 

Клиентам в ближайшее время будут отправлены официальные уведомления. 

Скрытый текст

Взято со страницы сообщества "Митино О2" в социальных сетях (не является официальным уведомлением без размещения на сайте застройщика).

Что делают люди чести в таких случаях, кто помнит из истории??????????

Сообщение отредактировал Oleg: 09 Сентябрь 2017 - 12:05

#1   Алеся

Алеся

Я верю, что Большой парень верит в меня.

• Модераторы
  • Cообщений: 3 518
  • ГородМосква
  • Дом:11

Отправлено 20 Июнь 2017 - 08:01

*
Популярное сообщение!

Алексей, посмотрите на фото дома 11.2. и 11.1. У них срок сдачи 31 августа 2017 года.

А вот так выглядит в Опалихе О3 дом, который сдают 31 августа 2017 года.

За два месяца наши дома реально достроить?

Прикрепленные изображения

• дом 1 31.08.2017.jpg
  • дом 1 31 августа 2017 года.jpg
  • 11 дом.jpg

• Oleg, Кирилл, KetrinAlex и 11 другим это нравится

#2   Oleg

Oleg

Старожил

• Пользователи..
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 972

Отправлено 20 Июнь 2017 - 09:59

*
Популярное сообщение!

Даже дом №6 не дотягивает по степени готовности до домов в Опалихе О3, какие там 11.1 и 11.2...

Грусть-печаль.

• Кирилл, Anatrolliy, Notalis888 и 5 другим это нравится

#3   Алеся

Алеся

Я верю, что Большой парень верит в меня.

• Модераторы
  • Cообщений: 3 518
  • ГородМосква

Отправлено 20 Июнь 2017 - 10:03

Вот и я про то же. Такое ощущение, что нас держат за слепых, рассказывая про сдачу домов в срок.

Если только прилетит вдруг волшебник в голубом вертолете)))))))))
  • Кирилл, Ириша, Мария220 и 2 другим это нравится

#4   Ириша

Ириша

Мы там, где мы есть...

• Пользователи дом 11
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 092
  • ГородМосква

Отправлено 20 Июнь 2017 - 10:05

Здравствуйте.  Вот я, как соинвестор(в рамках своей квартиры) этого проекта, хочу поинтересоваться у вас на каком основании вы пишите, что "Сроки сдачи нарушены..." в прошедшем времени? Истек срок сдачи согласно ДДУ? 

Этот форум читают не только те кто уже купил, но и потенциальные покупатели в будущем. Зачем вы их вводите в заблуждение? Зачем их отпугивать информацией неподкрепленной ничем, кроме вашего воображения? Вот для чего вы, собственноручно, пытаетесь обесценить свой актив, отбивая потенциальных покупателей? 

Здравствуйте. На основании собственных выводов из общения с урбан групп, я и составляю свое личное мнение. Сначала, месяц назад, мне в офисе заявили, что возможно,задержка сдачи дома 11.1 и 11.2 сроком месяца на два..  и мне пришлось написать официальное обращение в офис уг с вопросм о сроках сдачи моего дома. Потом, через неделю, мне сообщили, что не переживайте, мы туда кинули все силы, почти пятьсот человек, сдадим вовремя.. ну может, недели две задержим.. На мой , вполне резонный вопрос - а качество не пострадает от такой скорости - ответили - ну, да.. возможно.. но у Вас же гарантия на ремонт.. мы постараемся все исправить... А это тоже означает, что даже если я получу ключи в начале октября, где гарантия, что я смогу въехать в свою квартиру, купленную с ремонтом сразу же, на второй день, после получения ключей? Ведь на исправление недоделок они берут минимум месяц.. А теперь, можете выводы делать сами. Отбивать или не отбивать потенциальных клиентов - это задача УГ. Вешать лапшу на уши при покупке и не выполнять свои обязательства - это тоже их задача.

Вот и я про то же. Такое ощущение, что нас держат за слепых, рассказывая про сдачу домов в срок.

Если только прилетит вдруг волшебник в голубом вертолете)))))))))

Даже если этот волшебник и прилетит, и сдадут в срок.. качество никто не гарантирует.. с такими "темпами"... увы

• Кирилл, MAGNATKA, Anatrolliy и 3 другим это нравится

#5   Reskator

Reskator

Жилец

• Пользователи дом 6
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 702
  • ГородМосква

Отправлено 20 Июнь 2017 - 10:53

Я не буду с Вами, Марина, спорить. Не по той причине, что боюсь проспорить, а по причине, что не спорю никогда, хоть и рождается истина в споре, как говорят. Но остаюсь при своем мнении. Сроки сдачи нарушены. Сегодня 18 июня. До получения ключей по моему дду осталось три месяца и десять дней. До сдачи дома госкомиссии соответственно два месяца. Судя по фото, которые любезно выставляют наши будущие соседи, в сроки не уложатся. Чудес не бывает.

Я бы немножко тут исправил по срокам. Не 3 месяца и 10 дней остается у застройщика. У застройщика остается 1 месяц(июль) и 12 дней июня, что бы выйти на гос комиссию. Которая согласна дду должна проверить объект и даже при нарушениях каких то, застройщик в срок до 29 августа обязан их устранить и получить от гос комиссии акт ввода в эксплуатацию жилого многоквартирного дома до 29 августа. Начиная с 29 августа по 29 сентября застройщик уже должен, а равно обязан, выдать всем дольщикам 6, 11.1, 11.2 домов ключи от квартир, согласно дду. Так вот обращаюсь ко всем кто чем то не согласен с Ириной, у кого какие мнения по поводу чудес?
6 дом - ведется отделка балконов со стороны офиса продаж, зато с обратной стороны дома до сих пор не доделаны фасады дома. Не анонсировали установку лифтового обурудования, не начали делать подъездные пути крэо всем вышеуказанным домам и перечислить много еще чего, коммуникации которые на сегодня еще не проложенны в полном объеме к дому и тд. и тп.
11.1 дом где еще вообще в середине сквозные дыры, дом не обложен даже до конца пеноблаками, а этот дом сдается с ремонтом, и на гос комиссию он должен выйти уже с ремонтом, даже если его выведут без ремонта, то работы на время приемки в данном доме должны быть остановленны. Значит месяц простоя. Как вы думаете, произойдет это чудо маниту и за оставшиеся до 1 августа дни, застройщик успеет сделать и стены, и фасад и балконы и ремонт и коммуникации и дорогу и благоустройство внутри двора начать? Что то я сомневаюсь. Давайте мы все не будем делить себя на пессимистов и оптимистов, давайте мы будем все реалистыми. При таком расскладе есть у кого то еще надежда что успеют в срок? У меня она тает с каждым днем. По 6 дому будет возможно и всрок, что очень маловероятно, на недели две-три задержка будет точно, а вот по 11.1 и 11.2 как минимум месяца полтора-два. Быстрей не успеть.
  • Кирилл, Notalis888, Ириша и 3 другим это нравится
Твори добро, другим на зло...

#6   Мария220

Мария220

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 109
  • ГородМосква
  • Дом:14

Отправлено 20 Июнь 2017 - 11:04

Я тоже за то чтобы смотреть правде в глаза и быть реалистом. Оптимизм ведь не обязательно выражать в виде бесконечной любви к застройщику, есть и другие способы радоваться жизни, вот только глаза надо открывать, хотя бы иногда...

• Кирилл, Notalis888, Ириша и 2 другим это нравится

#7   Vitaly

Vitaly

Старожил

• Заблокированные
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 265

Отправлено 20 Июнь 2017 - 11:38

*
Популярное сообщение!

Застройщиииииик!!! :br:  Скоро к тебе полетят первые "ласточки" в виде претензий, а затем исков о взыскании неустойки за нарушение сроков сдачи домов. :bt: Дома 11.1 и 11.2 в срок не сдадут..,  и это очевидный факт! :ac:

Сообщение отредактировал Vitaly: 20 Июнь 2017 - 11:38

• Daguinder, Кирилл, KetrinAlex и 9 другим это нравится

#8   Дима

Дима

Домовой

• Пользователи дом 6
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 365

Отправлено 20 Июнь 2017 - 22:28

Даже дом №6 не дотягивает по степени готовности до домов в Опалихе О3, какие там 11.1 и 11.2...

Грусть-печаль.

так точно.

октябрь - самый оптимистичный срок.

• Кирилл и Ириша это нравится

#9   Вован

Вован

Жилец

• Пользователи дом 11
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 665
  • ГородМосква

Отправлено 20 Июнь 2017 - 23:21

Молодежь, опять опираюсь на этот форум , если нет коммуникаций , то это дольше, идут испытания и т.д. это в лесу трудно , не обольщайтесь, одно дело заявить и пообещать, а другое дело сделать, коробки сделать, это не жизнь в них пустить, а тут и с коробками трудно. Думаю с СМИ, пора в ход пускать. Но лучше, сразу на Володина, Красногорск не поможет. Уже идет кидалово, я это чувствую, есть опыт, когда пол года все стоит, то это кидалово. Алеся сама показала, какие дома идут под сдачу. На примере Опалихи О3. А так, только факты. По смс УГ запускаются продажи дома 14 от 10.11 , и че щас 20.06.17 , а там только озеро, срок больше полугода. Опять, может покажусь старым, но мы все, в первую очередь должны быть заинтересованы не в сдаче своего конкретного дома, а в сдаче всех домов, и садика, и школы и т.д. Если опять услышу про клинкер и т.п., я больше не писатель, а обманутый дольщик P.S.а где форум про встречи жителей О2 , БЫСТРО СДАЛИСЬ?
  • Кирилл это нравится

#10   Натали74

Натали74

Жилец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 642
  • Дом:14

Отправлено 21 Июнь 2017 - 10:21

Кирилл,Вы куда пропали???Пришло время действовать.Реально пахнет жаренным.

Вы обещали бдить все 15 домов.Так давайте подключайте свои информационные каналы к ЖК.Уже вполне можно это делать.Причем уже пора громко кричать.А не просто письма писать.

• Кирилл и Vitaly это нравится

#11   Ириша

Ириша

Мы там, где мы есть...

• Пользователи дом 11
  • PipPipPipPipPipPip
  • ГородМосква

Отправлено 21 Июнь 2017 - 10:36

Здравствуйте.  Вот я, как соинвестор(в рамках своей квартиры) этого проекта, хочу поинтересоваться у вас на каком основании вы пишите, что "Сроки сдачи нарушены..." в прошедшем времени? Истек срок сдачи согласно ДДУ? 

Этот форум читают не только те кто уже купил, но и потенциальные покупатели в будущем. Зачем вы их вводите в заблуждение? Зачем их отпугивать информацией неподкрепленной ничем, кроме вашего воображения? Вот для чего вы, собственноручно, пытаетесь обесценить свой актив, отбивая потенциальных покупателей? 

У Вас еще есть ко мне вопросы?))) Как видите, это не только мое воображение..

Если бы я знала о существовании этого форума до покупки квартиры, я бы задумалась.. покупать или нет... пусть потенциальные покупатели подумают..если они читают ..

• Anatrolliy, Reskator и Натали74 это нравится

#12   Oleg

Oleg

Старожил

• Пользователи..
  • PipPipPipPipPipPip

Отправлено 21 Июнь 2017 - 11:03

*
Популярное сообщение!

Действительно, что за паника?

Еще ничего не сорвано, но уже все кричат "всё сорвали".

Не сорвали, но под угрозой срыва.

Давайте не будем выдавать прогнозные события за фактически произошедшие.

Если бы мы платили застройщику и подрядчикам от выполнения, то могли бы носом потыкать, погрозить, что не выплатим там бонусы или задержим оплату в этом месяце...

А так - только сотрясение воздуха и расшатывание нервов самим себе.

Немного терпения, первый плановый срок сдачи у дома №6, по ДДУ - это конец августа и еще месяц на возможные задержки, переделки, доделки и т.п., т.е. крайний срок в конце сентября.

А это не месяц, не два, а целых три!

#13   Anatrolliy

Anatrolliy

Big Brother is Watching You!

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2 971

Отправлено 21 Июнь 2017 - 12:17

Что значит первый плановый? 11-е дома разве имеют другой плановый срок? У них плановый срок такой же, как и у 6 дома.
По поводу паники - где вы её увидели? Люди рассуждают логически, люди высказывают свои мнения и опасения. Теперь высказывать мнение = паниковать?

• Oleg, Кирилл, Ириша и еще 1 это нравится
  • "Все будет хорошо, глагне не забывайте посылать лучи позитива!!" ™
  • "О чем вы тут все разговариваете, я не понимаю? Но вы не правы!!!" ™
  • "Я понимаю насколько Вам лично эта тема не выгодна. Я думаю, Вы меня тоже поняли." ™

#14   Oleg

Oleg

Старожил

• Пользователи..
  • PipPipPipPipPipPip

Отправлено 21 Июнь 2017 - 12:37

Когда появляются посты с текстом "Сроки сдачи нарушены", то это паника, т.к. событие еще не произошло, но уже кому-то кажется, что произошло...

А в остальном-то все надеемся и верим ;-)

Ну и смотрим на дома №6 и №11 - как-то не верится, что у них сроки сдачи совпадают, хотя по бумагам это так.

• Дима, homen4ik и ElenaValenti это нравится

#15   shoot

shoot

Домовой

• Пользователи дом 6
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 329

Отправлено 21 Июнь 2017 - 12:43

А помните раньше у 11.1 и 11.2 сроки сдачи были другие. Декабрь 2017. МЫ когда покупали то сразу знали что они на 3 месяца позже сдаются. А потом они что-то переделали и уже в обновленных документах стоят такие же сроки

• Кирилл это нравится

#16   Ириша

Ириша

Мы там, где мы есть...

• Пользователи дом 11
  • PipPipPipPipPipPip
  • ГородМосква

Отправлено 21 Июнь 2017 - 12:47

Когда появляются посты с текстом "Сроки сдачи нарушены", то это паника, т.к. событие еще не произошло, но уже кому-то кажется, что произошло...

А в остальном-то все надеемся и верим ;-)

Ну и смотрим на дома №6 и №11 - как-то не верится, что у них сроки сдачи совпадают, хотя по бумагам это так.

Это не паника. Это - реальный взгляд на фактические вещи. Это - лично мое мнение. Или здесь, на форуме,личное мнение - это оды застройщику?! Только такое мнение единственно правильное?))) Тот, кто поет оды, сейчас в панике от ппс... бьет тревогу.. хотя.. возможно.. я.. ошибаюсь...))))))))))

А помните раньше у 11.1 и 11.2 сроки сдачи были другие. Декабрь 2017. МЫ когда покупали то сразу знали что они на 3 месяца позже сдаются. А потом они что-то переделали и уже в обновленных документах стоят такие же сроки

Нет. В моем ДДУ срок получения ключей - до 29 сентября.

• Кирилл это нравится

#17   ElenaValenti

ElenaValenti

Старожил

• Заблокированные
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2 330
  • ГородМосква
  • Дом:13

Отправлено 21 Июнь 2017 - 13:42

Это не паника. Это - реальный взгляд на фактические вещи. Это - лично мое мнение. Или здесь, на форуме,личное мнение - это оды застройщику?! Только такое мнение единственно правильное?))) Тот, кто поет оды, сейчас в панике от ппс... бьет тревогу.. хотя.. возможно.. я.. ошибаюсь...))))))))))

Нет, Нет... все правильно. Бьем тревогу... Не все, как я будут жить на этажах с штукатуркой. Многие попадают, как Вы, например, в "зону" клинкерной отделки. Очень хочется, чтобы и Вы жили с экологичными стенами.  Поэтому, те, кто с пониманием и любовью относятся к Застройщику, тот подумает и о своих соседях... 

• irerErm и Reskator это нравится

#18   Ириша

Ириша

Мы там, где мы есть...

• Пользователи дом 11
  • PipPipPipPipPipPip
  • ГородМосква

Отправлено 21 Июнь 2017 - 13:57

Понимание и любовь за мои деньги - это да! Это тема! Это просто удивительное рядом!

За мои деньги - квартира с отделкой в установленный дду срок!!! И не иначе!

Вот тогда и подумаю - достоин ли застройщик понимания и любви.

• Кирилл, ElenaValenti, Vitaly и 2 другим это нравится

#19   Daguinder

Daguinder

Жилец

• Пользователи дом 6
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 702

Отправлено 21 Июнь 2017 - 14:13

Прекращаем выяснение отношений! Лишнее убрал

• Админ, MAGNATKA и Reskator это нравится

#20   ElenaValenti

ElenaValenti

Старожил

• Заблокированные
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2 330
  • ГородМосква
  • Дом:13

Отправлено 21 Июнь 2017 - 14:34

Понимание и любовь за мои деньги - это да! Это тема! Это просто удивительное рядом!

За мои деньги - квартира с отделкой в установленный дду срок!!! И не иначе!

Вот тогда и подумаю - достоин ли застройщик понимания и любви.

Вот это правильно! Вот с этим согласна! Так что ... "Доживем до понедельника... " ), а там, уж ... видно будет... :ax:

Сообщение отредактировал ElenaValenti: 21 Июнь 2017 - 14:35

• Ириша, Мария220 и Reskator это нравится

Количество пользователей, читающих эту тему: 4

0 пользователей, 3 гостей, 0 анонимных

Bing (1)