Перейти к содержимому

Фотография

Срыв сроков сдачи

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1071

#48650   Кирилл

Кирилл

Старожил

• Пользоватeли.
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 4 072
  • ГородМосква
  • Дом:6

Отправлено 07 Сентябрь 2017 - 12:07

*
Популярное сообщение!

Уважаемые жители домов 6 и 11 дома! Информируем вас о порядке получения разрешительной документации по вашим домам. 

• В 6 доме завершаются строительные работы! Мы планируем получить заключение о соответствии строительства (ЗОС) 29 ноября,
    а разрешение на ввод в эксплуатацию (РНВЭ) 14 декабря! С 15 декабря мы начнем формирование графика приема квартир собственникам и
    планируем завершить процесс передачи до 13 января 2018 года. Для этого наш Отдел клиентского сервиса будет работать без выходных и в расширенном составе!

• По дому № 11 получение ЗОС запланировано на 29 декабря, документы на ввод в эксплуатацию — 12 января 2018 года.
    И уже с 13 января мы начнем формирование графика и рассылку официальных приглашений нашим клиентам.
    Передача последней квартиры планируется до 11 февраля 2018 года. 

Клиентам в ближайшее время будут отправлены официальные уведомления. 

Скрытый текст

Взято со страницы сообщества "Митино О2" в социальных сетях (не является официальным уведомлением без размещения на сайте застройщика).

Что делают люди чести в таких случаях, кто помнит из истории??????????

Сообщение отредактировал Oleg: 09 Сентябрь 2017 - 12:05

• Oleg, Алеся, Олег и 9 другим это нравится

#21   Reskator

Reskator

Жилец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 603
  • ГородМосква

Отправлено 21 Июнь 2017 - 14:47

*
Популярное сообщение!

Немного терпения, первый плановый срок сдачи у дома №6, по ДДУ - это конец августа и еще месяц на возможные задержки, переделки, доделки и т.п., т.е. крайний срок в конце сентября.
А это не месяц, не два, а целых три!

В ДДУ четко сказано что в срок до 29 сентября жители 6 дома должны уже получить ключи, а равно самый последний день когда самый последний дольщик должен получить свой ключ 29 сентября 2017 года. Сентябрь это не на устранение недоделок и прочую ерунду. Это тот срок за который должен застройщик, а именно Экоквартал мне как дольщику выдать ключи, что бы не нарушить сроки и я не предъявил им требования на компенсацию. 
Срок же на исправление недоделок у них это август, когда им на них укажет государственная комиссия которая будет проверять в частности 6 дом. Если же недостатки не будут выявлены, значит и устранять будет нечего! А дом под номером 6 должен быть передан на госкомиссию уже готовым. А срок госкомиссии это 1 месяц, а получить акт ввода в эксплуатацию Экоквартал обязан до 29 августа. Соответственно дом должен быть передан на госкомиссию не позднее чем 1 августа. 
Картина Вам ясна я надеюсь теперь? Смотрим полеты Артёма и там все видно, что не то что дом 11.2 который без ремонта и дом 11.1 который с ремонтом не выйдут на госкомиссию к 1 августа, дом 6 не успеет выйти на комиссию к 1 августа. Смотрите правде в глаза. Лучше уж горькая правда, чем сладкая ложь. Еще в 6 доме фасады не обложены до конца, а вы говорите, так еще и вводите в заблуждение про 3 месяца, из которых осталось полтора :bk: , хотя и того меньше уже 10 дней Июня и еще 31 день Июля :bk:
  • Кирилл, homen4ik, Ириша и 4 другим это нравится

Твори добро, другим на зло...

#22   Oleg

Oleg

Старожил

• Модераторы
  • Cообщений: 1 837

Отправлено 21 Июнь 2017 - 15:19

Сроки предъявления комиссии нас, как Дольщиков, ну никак не касаются, и хотя они прописаны в наших ДДУ, но ни к чему застройщика перед дольщиками не обязывают (читаем ДДУ).
Т.е. если захочет застройщик предъявить дом сегодня комиссии - это его вопрос и его проблемы будут по устранению замечаний.
Вы правы в том, что ключи должны передать крайний срок в конце сентября  - это и есть срок, который мы можем контролировать и за который по условиям ДДУ можем спросить с застройщика.

Даже если передача ключей будет день в день с вводом в эксплуатацию, то это никаким образом ни на что не влияет.

И Вы же не знаете, как выстраивает УГ свои взаимоотношения с ГАСН и другими Гос. службами. поэтому вот тот месяц на, как Вы называете, госкомиссию - это достаточно спорный вопрос.

Да, дома под угрозой срыва сроков, мы это все видим, но если застройщик еще не засыпал нас ДС с изменениями сроков, то это оставляет хоть небольшую надежду.

• Daguinder, ElenaValenti и Reskator это нравится

#23   Reskator

Reskator

Жилец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • ГородМосква

Отправлено 21 Июнь 2017 - 15:38

Oleg,у меня к Вам просьба, Вы прочтите всю ветку пожалуйста, а потом сон сообщение на которое я Вам ответил, а потом уже то что вы мне ответили. Может Вы чего то не допонимаете? Смотрите:

Я Вам пишу про сроки максимально допустимые, максимально допустимый срок у УГ получения акта вводу в эксплуатацию это 29 августа 2017 года. Объяснять мне что Экоквартал может выйти на комиссию раньше не надо, потому что это я знаю и так. НО на сегодняшний день, должен наверно прилететь волшебник на вертолете и подарить 500 эскимо  рабочих им еще. Что бы хотя бы успеть до 29 августа получить акт. Вот если они получат акт 29 сентября то это косяк, потому что только после его получения, застройщик имеет право приглашать дольщиков на торжественное вручение. Не путайте УГ с Экокварталом. У УГ могут быть взаимоотношения с кем угодно, но как только встанет проблема и будут вопросы, УГ скажет я знать не знаю этот Экоквартал... Смотрите правде в глаза. Сейчас многие начинают бить тревогу с ППС, хотя ранее все уверяли что им УГ обещал что то, вот на сегодняшний день, всем кто уверял становится потихоньку понятно, что УГ и Экоквартал это разные совершенно организации и ничего общего между собой не имеют, максимум это договорчик на реализацию и прочие хрень типа предоставления уборщиц. 

• Кирилл, Anatrolliy и Ириша это нравится

#24   Ириша

Ириша

Мы там, где мы есть...

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 976
  • ГородМосква
  • Дом:11

Отправлено 21 Июнь 2017 - 15:40

Дамы, вопрос закрыт, сообщения удалены.

И давайте дружнее, а то прямо по любому поводу в спор готовы, но зачем друг с другом спорить, лучше уж с застройщиком...

С застройщиком спорить не надо. Вообще с застройщиком надо общаться исключительно в письменном виде. Чтобы на втором экземпляре стояла его подпись и дата приема твоего письменного обращения. Лично я так и поступаю.  Иначе, потом, никакие устные слова и обещания к делу (судебному) не пришьешь...

А здесь у нас - общение будущих соседей, высказывание своих мнений, размышлений, предложений и т.д. и т.п.

• Кирилл, Anatrolliy, Vitaly и еще 1 это нравится

#25   Anatrolliy

Anatrolliy

Big Brother is Watching You!

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2 086

Отправлено 21 Июнь 2017 - 15:41

Ах, обмануть меня не трудно!
Я сам обманываться рад!

Меня удивляет позиция некоторых: продолжать ждать и, наивно хлопая глазками, верить в бумажку. 

Не нужно быть великим стратегом, строителем, или обладать техническим складом ума. Даже гуманитариям должно быть очевидно, что до 29 августа (менее 70 дней) дома построить не успеют. Хоть 500 человек на объекте будет, хоть 1500 - не успеют. Не потому что людей мало, а потому что не все технологические процессы возможно ускорить.

Невозможно начать вечером штукатурить стену, если возвели ее только утром. Также невозможно покрасить стену, если оштукатурили ее только вчера. 

Работ там еще непочатый край - очень много. 

Мы не говорим, что срок сорван в прошедшем времени, потому что форма слова "сорван" в будущем времени звучит также. Был сорван - будет сорван. А то, что будет сорван - об этом спорить бессмысленно. Откройте глаза да увидьте.

И опять эта тенденция затыкать рот людям, чье мнение отлично от своего...

• Кирилл, Ириша, Vitaly и еще 1 это нравится

#26   GingerBess

GingerBess

Домовой

• Пользователи..
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 313

Отправлено 21 Июнь 2017 - 15:54

Я думаю модератор будет нежнее, если будет создана ветка: риски срыва сроков сдачи и обсуждение будет вестись там, а не в теме с фото

Сообщение отредактировал GingerBess: 21 Июнь 2017 - 15:56

• arctic, Ириша и Reskator это нравится

#27   Anatrolliy

Anatrolliy

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip

Отправлено 21 Июнь 2017 - 15:55

А что обсуждать в теме с фото? Тут как раз обсуждается прогресс строительства и возможные риски нарушения сроков. Каждый высказывает свое мнение на основе увиденного им на фото. Эти темы неразрывно связаны между собой.

Будет уместнее, если топикстартер сам выскажется на этот счет. Тему начала Алеся и она же в ней сейчас присутствует и поддерживает диалог.

Попытки навязать правила - обсуждать где-то в другом месте выглядят как попытка заткнуть рот.

Сообщение отредактировал Anatrolliy: 21 Июнь 2017 - 15:58

• Кирилл, Ириша и Reskator это нравится

#28   Reskator

Reskator

Жилец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • ГородМосква

Отправлено 21 Июнь 2017 - 15:57

С давних времен повелось что сначала обсуждаем там где обсуждается. У нас демократия

• Кирилл и Ириша это нравится

#29   arctic

arctic

Старожил

• Администраторы
  • Cообщений: 1 775

*
Популярное сообщение!

Сообщения сейчас выделю в отдельную тему.

Почитал удаленные сообщения - там в основном переход на личности.

Считаю любые проблемы и переживания можно обсуждать на форуме. 

Вопрос достаточно острый и обсуждая такой вопрос очень легко перейти на личности, очень прошу так не поступать.

• bagovnik, MAGNATKA, homen4ik и 4 другим это нравится

#30   GingerBess

GingerBess

Домовой

• Пользователи..
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 313

Если бы были связаны))) тема ремонта и выгула собак также неразрывно связана. Но каждой теме обсуждения- своя ветка

#31   Reskator

Reskator

Жилец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • ГородМосква

Отправлено 21 Июнь 2017 - 15:59

arctic, :ay:  

• Ириша это нравится

#32   Anatrolliy

Anatrolliy

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip

тема ремонта и выгула собак также неразрывно связана.
Покажите эту связь))

#33   Oleg

Oleg

Старожил

• Модераторы

Так ребята: Анатолий, Владислав, Ирина, Алеся... и кто там еще у нас.

Если я кого-то невольно оскорбил, то приношу публичные извинения, как обычный пользователь.

Я всегда исхожу при общении с позиции дружественной, не злобной, а от вашей компании прямо чувствуется какая-то враждебность. ИМХО.

• MAGNATKA, ElenaValenti, Vitaly и 3 другим это нравится

#34   Anatrolliy

Anatrolliy

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip

Отправлено 21 Июнь 2017 - 16:01

Олег, враждебность от нас лишь ответная реакция на слова людей про панику, глупость и еще чего-то в наш адрес.
  • Кирилл, Ириша, Vitaly и 2 другим это нравится

#35   Reskator

Reskator

Жилец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • ГородМосква

Отправлено 21 Июнь 2017 - 16:01

arctic, Создайте пожалуйста тему где будет у нас обсуждение недостроя дома(ов) 

• Ириша это нравится

#36   arctic

arctic

Старожил

• Администраторы
  • Cообщений: 1 775

Отправлено 21 Июнь 2017 - 16:07

arctic, Создайте пожалуйста тему где будет у нас обсуждение недостроя дома(ов) 

Каждый форумчанин может создать новую тему.

http://mitino2.com/i...temu-na-forume/

#37   Oleg

Oleg

Старожил

• Модераторы

Отправлено 21 Июнь 2017 - 16:12

По вопросу о сдаче домов в эксплуатацию (эту статью готовил другой застройщик, не наш, но по сути все будет также):
Ввод дома в эксплуатацию и передача ключей

Обращаем Ваше внимание, что СРОК ВВОДА ОБЪЕКТА В ЭКСПЛУАТАЦИЮ (или как его еще называют СРОК СДАЧИ) и СРОК ПЕРЕДАЧИ КЛЮЧЕЙ это СОВЕРШЕННО РАЗНЫЕ понятия. Ниже мы попытаемся максимально подробно различить эти определения.

Срок ввода объекта в эксплуатацию (срок сдачи) – это срок, в который застройщик планирует получение разрешения на ввод объекта в эксплуатацию, а именно: документа, удостоверяющего, что строительство дома выполнено в полном объеме в соответствии с разрешением на строительство, градостроительному плану земельного участка и проектной документации.

Что застройщик должен сделать для того, чтобы получить разрешение на ввод объекта в эксплуатацию?

Перед тем как застройщик предоставит в Службу государственного строительного надзора и экспертизы Санкт-Петербурга (объекты в СПб) или в районную Администрацию муниципального образования (объекты в ЛО) заявление о выдаче Акта о вводе в эксплуатацию, должны быть выполнены:

• Основные строительные работы по проекту с соответствием проектной документации. Имеется ввиду, что нужно осуществить работы, которые влияют на безопасность жизни будущих дольщиков: возведены все этажи, выполнено остекление, произведены фасадные работы, смонтирована инженерия и т.п. А вот, скажем, отделка квартир, а также выполнение благоустройства в части посадки растений и т.п.  может быть еще не окончено, т.к. эти виды работ, конечно, влияют на качество жизни будущих жильцов, но на безопасность не влияют.
  • Обмеры ПИБ (объекты в СПб) или БТИ (объекты в ЛО), т.е. застройщик должен получить технический паспорт на весь объект, а после поставить его на кадастровый учет.
  • Присвоение милицейского адреса, т.е. это тот адрес, который присвоен дому. До этого момента объекту присвоен строительный адрес.
  • Получение справки о выполнении технических условий от всех поставщиков энергоресурсов (Ленэнерго, Водоконал, Теплосеть и т.п.).
  • Испытания на воздухопроницаемость, тепловидение, естественную вентиляцию.

Как происходит процедура ввода дома в эксплуатацию?

Застройщик направляет в ГАСН уведомление об окончании строительства . Группа экспертов (СЭС, пожарные, экологи, общестроители) проводят проверку построенного объекта на соответствие проектной документации и нормативным актам. В результате этой проверки эксперты подписывают акт итоговой проверки. После, сотрудниками ГАСН подписывается акт соответствия построенного объекта проектной документации. Затем застройщик собирает пакет документов уже для разрешения на ввод объекта в эксплуатацию.

На практике, специалисты Службы государственного строительного надзора и экспертизы могут приехать на объект с ревизией, выписать ряд предписаний по устранению каких-либо недостатков. До устранения которых получить разрешение на ввод у застройщика не получится.  Поэтому ввести дом точно в срок действительно сложно. И даже у опытных застройщиков бывают ситуации, когда заявляли срок сдачи, скажем 1 квартал 2014, как было в нашем ЖК Море (2 очередь строительства), а разрешение на ввод в эксплуатацию получили 17.04.2014, т.е. формально уже во 2 квартале 2014.

Чем срок ввода дома в эксплуатацию отличается от срока передачи ключей?

Первый срок носит более мягкий, ориентировочный характер. Застройщик устанавливает срок сдачи дома исходя из своих планов по строительству. И, при необходимости, может этот срок корректировать без согласования с дольщиками как в большую, так и в меньшую сторону.  А вот срок передачи ключей – это срок, прописываемый в договоре долевого участия. Не позднее, чем в этот срок последняя квартира в доме должна быть передана по акту приема-передачи. И этот срок застройщик корректировать в одностороннем порядке ПРАВА НЕ ИМЕЕТ. За нарушение этого срока по действующему законодательству (214 ФЗ) застройщик обязан выплатить пени каждому дольщику в размере 1/150 ставки рефинансирования за каждый день просрочки. На данный момент по квартире студии это около 1000 р. в день! Поэтому застройщик прилагает все усилия для соблюдения этого срока, и, поэтому застройщик всегда берет себе этот срок с запасом. В большинстве случаев разница между сроком ввода в эксплуатацию и сроком передачи ключей составляет 0,5 года. Но бывают ситуации, когда доходит и до года. Это конечно не значит, что застройщик, введя дом в эксплуатацию, будет ждать целый год, т.к. охрана и содержание готового дома не дешевое удовольствие. Но будет иметь полное юридическое право передать хоть все квартиры в последний возможный по договору день. Поэтому ОБЯЗАТЕЛЬНО ЧИТАЙТЕ ДОГОВОР и уточняйте СРОК ПЕРЕДАЧИ КЛЮЧЕЙ, принимая решение о покупке.

Что происходит после получения акта о вводе дома в эксплуатацию?

• Доделывается отделка квартир и благоустройство территории (клумбы, газоны и т.п.).
  • Проводятся пуско-наладочные работы:  запускаем и настраиваем работу лифтов, даем рабочее давление в трубы, проверяем работу насосов, систем контроля утечек, счетчиков и т.п., продуваем вентиляторы дымоудаления и т.д.
  • С поставщиками энергоресурсов (Теплосеть, Водоканал, Ленэнерго и т.п.) заключаем основные договоры на обслуживание.
  • Клиентская служба сервиса застройщика проводит приемку всех квартир у генерального подрядчика, проверяет соответствие качества отделки. В случае нареканий – выносит предписание по устранению. После устранения проводит повторную приемку.
  • Заключается договор с управляющей компанией, после чего УК принимает на свой баланс дом в том числе инженерные системы и все места общего пользования. Если на этом этапе выявлены недоделки, то они также устраняются, после чего происходит приемка-передача.
  • Формируется график осмотров квартир. Уведомление о завершении строительства объекта и готовности квартиры к передаче должно быть направлено дольщику не позднее, чем за месяц до наступления срока передачи ключей. Уведомление отправляется дольщику заказным письмом с описью вложения и уведомлением о вручении по указанному в договоре адресу для направления почтовой корреспонденции или вручено дольщику лично под расписку.

Все это занимает обычно около 4 месяцев.

• irerErm, homen4ik, ElenaValenti и еще 1 это нравится

#38   Reskator

Reskator

Жилец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • ГородМосква

Отправлено 21 Июнь 2017 - 16:17

Так ребята, Анатолий, Владислав, Ирина, Алеся... и кто там еще у нас.

Если я кого-то невольно оскорбил, то приношу публичные извинения, как обычный пользователь.

Я всегда исхожу при общении с позиции дружественной, не злобной, а от вашей компании прямо чувствуется какая-то враждебность. ИМХО.

Враждебности ни какой нет. Я же не осуждаю кого то что они обсуждают ППС в 11 и 13 доме. Не перехожу на личности с ними... Я понимаю их обеспокоиность, поддерживаю их и готов помочь в чем смогу. Потому что смотрю правде в глаза, а не говорю о том что еще 3 месяца у застройщика, которых нет на самом деле. Олег не надо вести себя агрессивно, если как Вы говорите мы ведем себя агрессивно, то я за собой конкретно этого не заметил. Со всеми разговариваю деликатно. За Ирой, Алесей я такого тоже не замечал. 

• Кирилл и Ириша это нравится

#39   Anatrolliy

Anatrolliy

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip

Отправлено 21 Июнь 2017 - 16:19

Все это занимает обычно около 4 месяцев.

То есть по-вашему, к 29 сентября прибавляем еще 4 месяца? То есть сроки сорваны? О чем и был выше спор :bj:  :bj:  :bj: 

Сообщение отредактировал Anatrolliy: 21 Июнь 2017 - 16:19

• Кирилл, Ириша и Reskator это нравится

#40   Oleg

Oleg

Старожил

• Модераторы

Отправлено 21 Июнь 2017 - 16:21

Вот Вы опять всё буквально читаете, как тогда про то как подрядчик может "подвинуть" стены.

У этого подрядчика заняло 4 месяца и это с доделками по отделке квартир и т.д.

Я по 11.1 и 11.2 даже и спорить не буду - там видно, что сроки сдачи пора уже изменять,

а по 6-му дому отделки квартир нет, еще могут успеть, если постараются.

• homen4ik и Reskator это нравится

Количество пользователей, читающих эту тему: 5

0 пользователей, 3 гостей, 0 анонимных

Bing (2)