Перейти к содержимому

Фотография

Срыв сроков сдачи

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1071

#48650   Кирилл

Кирилл

Старожил

• Пользователи дом 6
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 4 943
  • ГородМосква
  • Дом:6

Отправлено 07 Сентябрь 2017 - 12:07

*
Популярное сообщение!

Уважаемые жители домов 6 и 11 дома! Информируем вас о порядке получения разрешительной документации по вашим домам. 

• В 6 доме завершаются строительные работы! Мы планируем получить заключение о соответствии строительства (ЗОС) 29 ноября,
    а разрешение на ввод в эксплуатацию (РНВЭ) 14 декабря! С 15 декабря мы начнем формирование графика приема квартир собственникам и
    планируем завершить процесс передачи до 13 января 2018 года. Для этого наш Отдел клиентского сервиса будет работать без выходных и в расширенном составе!

• По дому № 11 получение ЗОС запланировано на 29 декабря, документы на ввод в эксплуатацию — 12 января 2018 года.
    И уже с 13 января мы начнем формирование графика и рассылку официальных приглашений нашим клиентам.
    Передача последней квартиры планируется до 11 февраля 2018 года. 

Клиентам в ближайшее время будут отправлены официальные уведомления. 

Скрытый текст

Взято со страницы сообщества "Митино О2" в социальных сетях (не является официальным уведомлением без размещения на сайте застройщика).

Что делают люди чести в таких случаях, кто помнит из истории??????????

Сообщение отредактировал Oleg: 09 Сентябрь 2017 - 12:05

#41   Anatrolliy

Anatrolliy

Big Brother is Watching You!

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2 272
  • Дом:

Отправлено 21 Июнь 2017 - 16:25

У этого подрядчика заняло 4 месяца и это с доделками по отделке квартир и т.д.

Да, но у этого подрядчика было указано "1 квартал", а у нас четко дата - не позднее 29 августа. То есть могли и в первом квартале и третьем, но не позднее 29 августа 2017.
  • Ириша и Reskator это нравится
  • "Все будет хорошо, глагне не забывайте посылать лучи позитива!!" ™
  • "О чем вы тут все разговариваете, я не понимаю? Но вы не правы!!!" ™
  • "Я понимаю насколько Вам лично эта тема не выгодна. Я думаю, Вы меня тоже поняли." ™

#42   Reskator

Reskator

Жилец

• Пользователи дом 6
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 702
  • ГородМосква

Отправлено 21 Июнь 2017 - 16:28

Oleg, Есть такой застройщик КРОСТ. У них вообще все по другому. Они дорожат своими дольщиками и всячески с ними находят компромисс. К сожалению там где я хотел у них купить квартиру, квартир больше не осталось. 

• Ириша, Мария220 и Advisor это нравится
Твори добро, другим на зло...

#43   Вован

Вован

Жилец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 538
  • ГородМосква
  • Дом:11

Отправлено 21 Июнь 2017 - 16:29

Типа шутки. В лучшем случае, в новой квартире я встречу Новый Год, а в худшем - 23 февраля

• Oleg, Кирилл, Marsele4ka и 2 другим это нравится

#44   Anatrolliy

Anatrolliy

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip

Отправлено 21 Июнь 2017 - 16:36

а в худшем - 23 февраля

в 2019 :ag:

Сообщение отредактировал Anatrolliy: 21 Июнь 2017 - 16:36

• Ириша, Natik и Reskator это нравится
  • "Я понимаю насколько Вам лично эта тема не выгодна. Я думаю, Вы меня тоже поняли." ™

#45   ElenaValenti

ElenaValenti

Старожил

• Заблокированные
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2 330
  • ГородМосква
  • Дом:13

Отправлено 21 Июнь 2017 - 16:37

Типа шутки. В лучшем случае, в новой квартире я встречу Новый Год, а в худшем - 23 февраля

Лучше 8-го Марта!  Дочке подарок сделаете! )

• Reskator это нравится

#46   Anatrolliy

Anatrolliy

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip

Отправлено 21 Июнь 2017 - 16:40

Да чего там! На первомай! К лету как раз!

#47   Oleg

Oleg

Старожил

• Пользователи дом 6
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 911

Есть такой застройщик КРОСТ. У них вообще все по другому. Они дорожат своими дольщиками и всячески с ними находят компромисс.

Урбан Групп, кстати, тоже на хорошем счету, пока... Надеюсь, что и они дорожат и дольщиками, и своей репутацией.

Наш ЖК у них не первый, на предыдущих всё хорошо решалось, ну или почти всё...

• homen4ik, ElenaValenti и Reskator это нравится

#48   Anatrolliy

Anatrolliy

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip

на предыдущих всё хорошо решалось, ну или почти всё...

Вы вероятно просто не в курсе...

#49   Мария220

Мария220

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 011
  • ГородМосква
  • Дом:14

Отправлено 21 Июнь 2017 - 16:41

Всё не так страшно, когда срыв сроков касается тебя одной, там можно и потерпеть и по судам побегать и еще что-нибудь пережить, а вот когда за тобой стоят еще твои родственники, которых ты в это втянула... Вот это вообще ппц   :bu:

• Кирилл, Ириша, Vitaly и 2 другим это нравится

#50   Мария220

Мария220

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • ГородМосква

Отправлено 21 Июнь 2017 - 16:45

Наш ЖК у них не первый, на предыдущих всё хорошо решалось, ну или почти всё...

Наш ЖК в этом плане особенный. У нас кругом тайны, интриги, противоречия, недоговорки какие-то, из за этого постоянно видятся везде какие-то подвохи. Застройщик сам себе портит репутацию такой линией поведения. 

• Кирилл, Ириша, Vitaly и еще 1 это нравится

#51   Oleg

Oleg

Старожил

• Пользователи дом 6
  • PipPipPipPipPipPip

Отправлено 21 Июнь 2017 - 16:48

Допускаю, что в УГ произошла смена менеджеров различных уровней и направлений, при которой пришли в компанию беспринципные вруны и прохиндеи. В принципе, менеджеры по продажам таковыми всегда и являлись, т.к. всем известны поговорки, что "не обманешь - не продашь" и т.д.

Вы вероятно просто не в курсе...

Возможно, но рейтинги девелоперских компаний говорят о хорошем уровне УГ - в 10-ке самых надежных компаний (представляю какой бардак у тех, кто не попал в топ-10), хотя всё покупается и продается, в т.ч. и рейтинги.

• irerErm, homen4ik, ElenaValenti и 2 другим это нравится

#52   Anatrolliy

Anatrolliy

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip

Отправлено 21 Июнь 2017 - 16:48

Наш ЖК в этом плане особенный. У нас кругом тайны, интриги, противоречия, недоговорки какие-то, из за этого постоянно видятся везде какие-то подвохи. Застройщик сам себе портит репутацию такой линией поведения.

Погоди, а в других ЖК застройщик был открыт дольщикам? Разве у нас не те же самые специалисты ОКС? Да и судя по отзывам, в других ЖК также все было покрыто тайнами интригами.

#53   Daguinder

Daguinder

Жилец

• Пользователи дом 6
  • PipPipPipPipPip

Отправлено 21 Июнь 2017 - 16:51

Oleg, Есть такой застройщик КРОСТ. У них вообще все по другому. Они дорожат своими дольщиками и всячески с ними находят компромисс. К сожалению там где я хотел у них купить квартиру, квартир больше не осталось. 

Владислав, я тоже изначально на КРОСТ смотрел.. Но кроме входных групп у них нет никаких плюсов. Планировки в 3-4 ЖК, которые рассматривал максимально непрактичные. Причем я обратил внимание, что это специфика данного застройщика, не привязанная к конкретной квартире.

• Reskator это нравится

#54   Мария220

Мария220

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • ГородМосква

Отправлено 21 Июнь 2017 - 17:00

Допускаю, что в УГ произошла смена менеджеров различных уровней и направлений, при которой пришли в компанию беспринципные вруны и прохиндеи. В принципе, менеджеры по продажам таковыми всегда и являлись, т.к. всем известны поговорки, что "не обманешь - не продашь" и т.д.

Было бы не так страшно если бы прохиндеями являлись только менеджеры продаж. Например, продавать людям ЖК, победивший в международном конкурсе с красивой архитектурой, а по факту втюхивать простые бетонные коробки - это решение явно не менеджеров продаж.

Погоди, а в других ЖК застройщик был открыт дольщикам? Разве у нас не те же самые специалисты ОКС? Да и судя по отзывам, в других ЖК также все было покрыто тайнами интригами.

Про другие ЖК там не скрывают визуализации, не меняют проект и наверно еще много всяких не...

#55   Anatrolliy

Anatrolliy

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip

Отправлено 21 Июнь 2017 - 18:02

Возможно, но рейтинги девелоперских компаний говорят о хорошем уровне УГ - в 10-ке самых надежных компаний (представляю какой бардак у тех, кто не попал в топ-10), хотя всё покупается и продается, в т.ч. и рейтинги.

Рейтинги покупаются, а еще застройщики сами себе устраивают эти рейтинги, в которых побеждают, громко пропиарив их в интернете.
УрбанГрупп сделали ставку именно на пиар в интернете, четко таргетируя своих будущих клиентов. Они успешно осуществляют брендинг и его позиционирование на рынке за счет именно грамотной рекламной кампании. Любые негативные истории быстро заглушаются новыми громкими и яркими видеороликами или акциями. Сложно в интернете найти отрицательные отзывы о застройщике (их же не может не быть совсем!) потому что на первых позициях в поисковиках выходит материал партнеров и различных СМИ с положительным упоминанием о застройщике.
  • Кирилл, Ириша и Reskator это нравится

#56   Reskator

Reskator

Жилец

• Пользователи дом 6
  • PipPipPipPipPip
  • ГородМосква

Отправлено 21 Июнь 2017 - 18:12

Владислав, я тоже изначально на КРОСТ смотрел.. Но кроме входных групп у них нет никаких плюсов. Планировки в 3-4 ЖК, которые рассматривал максимально непрактичные. Причем я обратил внимание, что это специфика данного застройщика, не привязанная к конкретной квартире.

Денис, но мне вот очень АРТ понравился и территория очень хорошо продуманна и смотрится все очень даже не плохо. Я бы не планировки сказал, а то что у них нет полноценных 2-х комнатных квартир. У них они евро-двушки, т.е. 2 окна всего в квартире. А планировку можно сделать любую, т.к. там стен нет ни каких. А вот 3-ка там полноценная. Цены на квартиры там такие же. Плюсы там есть и не маленькие: окна стоят не пластиковые, а деревянный стеклопакет, все стены реально кирпичные, даже межквартирные. У нас пеноблоки с улицы и пеноблоки между квартирами. С улицы еще 1 ряд кирпичей кладут и кажется что монолит-кирпич дом. Стояков общих нет, все стояки в коридоре, трубы медные все, центральное кондиционированние. Есть плюсы и у нас конечно. Вообщем всегда хорошо там где нас нет)
  • Daguinder, Кирилл, homen4ik и 2 другим это нравится
Твори добро, другим на зло...

#57   GingerBess

GingerBess

Домовой

• Пользователи дом 6
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 314

Отправлено 21 Июнь 2017 - 18:43

Я оптимист.
Я верю в сказку.
Я все ещё верю..
Ладно Опалиха...
Видный город, который друзья брали на полгода позже месяц тоже весь выкрашен ...
Когда они брали 6-й стоял на уровне 6 этажа , а у них был второй...
Я надеюсь что нам сроки не сорвут..
  • homen4ik, Ириша и Reskator это нравится

#58   Oleg

Oleg

Старожил

• Пользователи дом 6
  • PipPipPipPipPipPip

Отправлено 21 Июнь 2017 - 19:58

Почти как у нас ситуация:

Барин приезжает в своё имение и идёт с управляющим осматривать свои владения.
Идут тропой, которая упирается в ручей.
Барин:
- Слушай, Прохор, к следующему моему приезду мостик здесь сделай или хоть доску обыкновенную брось.
Через год опять приезжает барин, опять делают с управляющим обход, подходят к ручью, а там ничего.
Барин вздыхает и молча заезжает управляющему в ухо.
На следующий день пошёл барин на охоту, подходит к ручью в болотных сапогах, а там стоит мост расписной.
Зовёт управляющего:
- Послушай, Прохор. Как так, год не могли доску кинуть, а тут за ночь мост такой отгрохали?
- Так не было твёрдой команды, барин!

• Daguinder, Дима, Ириша и еще 1 это нравится

#59   Вован

Вован

Жилец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 538
  • ГородМосква
  • Дом:11

Отправлено 21 Июнь 2017 - 20:17

Да тут каждый верит, где-то оочень в глубине души, ну соовсем где-то на дне , но каждый верит. Но вопрос в другом. Если тихо верить, и ничего, по крайней мере не высказывать и не советовать своим, надеюсь, будущим соседям, то мы вскоре все перейдем к другой вере. По-моему, ниче сказал.

#60   Vitaliy

Vitaliy

Новичок

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 31
  • Дом:13

Отправлено 21 Июнь 2017 - 22:34

*
Популярное сообщение!

Добрый вечер!

Где-то на форуме проскакивала здравая мысль - "пусть сроки сорвутся, я нормально на этом заработаю" (читаем ДДУ).

Я прикинул, получается, что срыв срока сдачи мне очень выгоден. Не так. ОЧЕНЬ ВЫГОДЕН!!!

Главное, чтобы ООО "Экоквартал" не обанкротили ...

Вероятность того, что банкротство проведут при сдаче первых домов - ничтожная. Но даже если это и произойдет, то стоимость земли покроет нам (первым дольщикам) выплаты, даже если будет продаваться по кадастру.

На самом деле не знаком с юридическими толстостями этих процессов, но предполагаю, что в соответствие с 214-ФЗ вырученные от продажи земли средства сначала будут выплачиваться дольщикам через страховую, а потом кредиторам. По крайней мере такой закон был бы логичен. Думаю, что здесь есть грамотные специалисты, которые подтвердят или развенчают мои домыслы.

PS:

хотелось бы отметить работу модераторов форума, которые удалили (и правильно сделали) сообщения личностного характера, не относящиеся к теме.

Думаю, что можно создать тему "Все пи......", в которую перемещать сообщения, носящие личностно-оскорбительный характер. В последствие эту тему использовать для оценки уровня менталитета соседей и ЖК в целом исходя из соотношения адекватных постов к постам в этой теме :(.

Я очень рад, что мне не пришлось быть свидетелем очередных уничтожительных площадку неадекватных всплесков эмоций...

• Кирилл, MAGNATKA, homen4ik и 4 другим это нравится

Количество пользователей, читающих эту тему: 4

0 пользователей, 4 гостей, 0 анонимных