Перейти к содержимому

Фотография

Совет многоквартирного дома №11

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 289

#281   Кирилл

Кирилл

Старожил

• Пользоватeли.
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 7 268
  • ГородМосква
  • Дом:6

Отправлено 24 Июнь 2019 - 21:13

Тут просто надо ответить себе на один вопрос - мы хотим, чтобы у нас был кирпичный фасад или мы хотим заработать очки на этой возне? Пока я вижу второе, глядя на позорные ролики, снятые якобы для Путина, в которых люди даже не могут выучить текст, читают по бумажке. Видимо для них это настолько животрепещущая тема, отскакивающая от зубов, что нужно чтобы кто-то написал, так еще и запомнить его не могут. Причем говорят о 5-м доме, к которому не имеют никакого отношения. Сейчас клинкером 11-го тоже, в том числе, будут заниматься люди, которые не имеют к нему никакого отношения и в суд они даже пойти не смогут, потому что они никто в этом споре. А тот кто может - не пойдет, уверен на 99,9%. Так о чём тогда кипишь?

#282   Кирилл

Кирилл

Старожил

• Пользоватeли.
  • PipPipPipPipPipPip
  • ГородМосква

Отправлено 24 Июнь 2019 - 21:15

Рабочая документация дома 13

Мне сегодня, не буду говорить кто, потрясающе точно охарактеризовал происходящее в Митино О2: "Маргиналы и люмпены страшны и беспощадны под руководством королевского шута" :bj:  :bj:  :bj:

#283   Вован

Вован

Жилец

• Пользователи дом 11
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 862

Отправлено 24 Июнь 2019 - 22:05

Тут просто надо ответить себе на один вопрос - мы хотим, чтобы у нас был кирпичный фасад или мы хотим заработать очки на этой возне? Пока я вижу второе, глядя на позорные ролики, снятые якобы для Путина, в которых люди даже не могут выучить текст, читают по бумажке. Видимо для них это настолько животрепещущая тема, отскакивающая от зубов, что нужно чтобы кто-то написал, так еще и запомнить его не могут. Причем говорят о 5-м доме, к которому не имеют никакого отношения. Сейчас клинкером 11-го тоже, в том числе, будут заниматься люди, которые не имеют к нему никакого отношения и в суд они даже пойти не смогут, потому что они никто в этом споре. А тот кто может - не пойдет, уверен на 99,9%. Так о чём тогда кипишь?

Тут согласен. У меня тоже, как минимум три выигранных дела, и я очень в теме, потому ,что занимался этим один, без юристов. Но так решил от себя, что в моих силах, сделаю... Но, думаю вопрос надо понимать ширше, кто обманет в маленьком, обманет и в большом. С одной стороны хорошо, что авансирование увеличено, но с другой, очень плохо. Формы КС-2, т.е. выполнение, подписываются на основании актов скрытых работ, которые предполагают наличие проектно-сметной документации. Если ее нет, че ща делается на стройке, не понятно. Мол есть какие-то бумажки в работу, и все. ЧЕ хочу, то и ворочу. Вот и фраза начальника стройки мне не понятна. Дали какой-то кусок в работу, типа делаю, про клинкер не знаю,сваи забиваю и т.п. Тут главная опасность в чем. Выйдут сметы, и Агаларов скажет,да за эти деньги, я даже с кровати не встану, и че потом...ТЗ при выполнении будет все черкать, типа то не делали, на то нет подтверждения, и как госзаказчик, будет прав, а как Крокус, он все делает на свой страх и риск...Я лично сужу по встречам в Домрф, ребята не плохие  , но юлят, то не правильно понял, то недослышал, то не так записал, а то и пунктик протокола пропустил)))

#284   Вован

Вован

Жилец

• Пользователи дом 11
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 862

Отправлено 24 Июнь 2019 - 22:45

Рабочая документация дома 13

А начальник стройки получил задание, с подписью в работу, обмазать 13 дом глиной и соломой)))

#285   Алеся

Алеся

Я верю, что Большой парень верит в меня.

• Модераторы
  • Cообщений: 3 964
  • ГородМосква
  • Дом:11

Отправлено 25 Июнь 2019 - 12:03

Внесение изменений в ранее утвержденный проект дома 11 было решением Фонда.

Договор с ООО Тридика заключался от имени ООО Экоквартал только по причине того, что на тот момент нового застройщика пока еще не было.

Фонду поставили задачу получить ЗОС на дом 11 до конца этого года. Сделать это с клинкером они не успеют. Фонд вывел строителей только в апреле этого года, с опозданием почти в 6 месяцев от заявленных ранее сроков. Именно по этой причине Фонд решил забить на наши права и поменять по-тихому проект дома, упростив фасад для ускорения работы. Ни на одной встрече Фонд не говорил, что планирует отказаться от клинкера. Урбан говорил, а Фонд не говорил, а втихую сделал.

В любом случаи данные действия Фонда незаконны, поскольку в дду прямо указан состав стен и клинкерная плитка.

Изменения не соответствуют Договору и прямо нарушают статью 7 Федерального закона от 30.12.2004 года №214-ФЗ "Об участии в долевом строительстве многоквартирных домов и иных объектов недвижимости и о внесении изменений в некоторые законодательные акты Российской Федерации", в соответствии с которым застройщик обязан передать участнику долевого строительства объект долевого строительства, качество которого соответствует условиям договора и требованиям технических регламентов.

• Филипп, Ульяна и mdocguard это нравится

#286   mdocguard

mdocguard

Уголёк правды

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 200
  • ГородСабурово Парк

Отправлено 25 Июнь 2019 - 15:38

Внесение изменений в ранее утвержденный проект дома 11 было решением Фонда.

Договор с ООО Тридика заключался от имени ООО Экоквартал только по причине того, что на тот момент нового застройщика пока еще не было.

Фонду поставили задачу получить ЗОС на дом 11 до конца этого года. Сделать это с клинкером они не успеют. Фонд вывел строителей только в апреле этого года, с опозданием почти в 6 месяцев от заявленных ранее сроков. Именно по этой причине Фонд решил забить на наши права и поменять по-тихому проект дома, упростив фасад для ускорения работы. Ни на одной встрече Фонд не говорил, что планирует отказаться от клинкера. Урбан говорил, а Фонд не говорил, а втихую сделал.

В любом случаи данные действия Фонда незаконны, поскольку в дду прямо указан состав стен и клинкерная плитка.

Изменения не соответствуют Договору и прямо нарушают статью 7 Федерального закона от 30.12.2004 года №214-ФЗ "Об участии в долевом строительстве многоквартирных домов и иных объектов недвижимости и о внесении изменений в некоторые законодательные акты Российской Федерации", в соответствии с которым застройщик обязан передать участнику долевого строительства объект долевого строительства, качество которого соответствует условиям договора и требованиям технических регламентов.

Я просто оставлю это тут, для истории: https://realty.ria.r...1555537944.html

И таких заявлений была масса.

#287   Кирилл

Кирилл

Старожил

• Пользоватeли.
  • PipPipPipPipPipPip
  • ГородМосква

Отправлено 25 Июнь 2019 - 16:49

Оранжевое солнце в облаках
Оранжевое небо на руках
Оранжевые песни над землёй
Оранжевое счастье нам с тобой

Прикрепленные изображения

• 11-й дом 25.06.jpeg

#288   АлексейЧ

АлексейЧ

Жилец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 625
  • Дом:11

Отправлено 25 Июнь 2019 - 17:12

Оранжевое солнце в облаках
Оранжевое небо на руках
Оранжевые песни над землёй
Оранжевое счастье нам с тобой

Харош стебаться)) Итак, уже весь смех вывел из себя на лет 5 наверно.

#289   Кирилл

Кирилл

Старожил

• Пользоватeли.
  • PipPipPipPipPipPip
  • ГородМосква

Отправлено 25 Июнь 2019 - 19:29

Харош стебаться)) Итак, уже весь смех вывел из себя на лет 5 наверно.

Лёха, поры искать другие берега, здесь всё понятно :)

#290   mdocguard

mdocguard

Уголёк правды

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 200
  • ГородСабурово Парк

Отправлено 27 Июнь 2019 - 19:34

Ой, не в ту тему написал. Вот, в общем, про клинкер: http://mitino2.com/i...obsche/?p=83538

Количество пользователей, читающих эту тему: 2

0 пользователей, 2 гостей, 0 анонимных