Перейти к содержимому

Фотография

Хотим ОСТАНОВКУ и МАРШРУТКИ!

транспорт автобус

• Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 11

Опрос: Хотим ОСТАНОВКУ и МАРШРУТКИ! (65 пользователей проголосовало)

Какой вариант маршрута для Вас предпочтителен?

1. Митино О2 - метро «Пятницкое-шоссе» (62 голосов [68.89%] - Просмотр)

Процент голосов: 68.89%

2. Митино О2 – Ж/Д Опалиха (28 голосов [31.11%] - Просмотр)

Процент голосов: 31.11%

Конечная остановка маршрутов:

1. близ офиса продаж (39 голосов [58.21%] - Просмотр)

Процент голосов: 58.21%

2. близ 11 или 6 дома (28 голосов [41.79%] - Просмотр)

Процент голосов: 41.79%

Бланк для подписи необходимо разместить:

1. в офисе в Сабурово (39 голосов [41.94%] - Просмотр)

Процент голосов: 41.94%

2. в офисе-продаж (центр) (24 голосов [25.81%] - Просмотр)

Процент голосов: 25.81%

3. «отрывные» бланки для мобильного подписания (30 голосов [32.26%] - Просмотр)

Процент голосов: 32.26%

Голосовать

#1   Алеся

Алеся

Я верю, что Большой парень верит в меня.

• Модераторы
  • Cообщений: 2 324
  • ГородМосква
  • Дом:11

Отправлено 13 Июль 2017 - 15:52

*
Популярное сообщение!

Дорогие соседи!

По информации Урбан Групп

организация остановочных пунктов и автобусного сообщения не входит в компетенцию застройщика

Для того чтобы в ЖК «Митино О2» появилась своя остановка и мы с вами не добирались пешком от комплекса до ближайшей остановки общественного транспорта «Пятницкие кварталы», жители оперативно должны направить официальное заявление на имя главы Красногорского района с просьбой утвердить продление маршрута общественного транспорта, организовать дополнительный маршрут и дать разрешение на обустройство остановок общественного транспорта.

Форма данного заявления подготовлена застройщиком, её нужно оперативно подписать и как можно большему количеству будущих жителей Митино О2.

Для удобства информация по вопросу организации транспортной доступности к ЖК Митино О2 от метро «Пятницкое шоссе» и Ж/Д Опалиха будет размещаться в этой ветке.

Обсуждение, внесение предложений и т.п. будет происходить в ветке «Как проехать до ЖК "Митино О2"

Прикрепленные изображения

• ТРАНСПОРТ.jpg

Сообщение отредактировал Алеся: 15 Октябрь 2017 - 19:01

#2   Алеся

Алеся

• Модераторы
  • ГородМосква

Отправлено 18 Июль 2017 - 11:43

*
Популярное сообщение!

Стартовал сбор подписей.

• информация.jpg

Сообщение отредактировал Алеся: 05 Октябрь 2017 - 15:25

• ElenaValenti, Anatrolliy, Notalis888 и 4 другим это нравится

#3   Алеся

Алеся

• Модераторы
  • ГородМосква

Отправлено 17 Август 2017 - 09:22

*
Популярное сообщение!

Представитель от дольщиков ElenaValenti отвезла обращение в администрацию Красногорского округа.

Сообщение отредактировал Алеся: 04 Октябрь 2017 - 09:51

• Кирилл, Дима, Иванна и 6 другим это нравится

#4   Алеся

Алеся

• Модераторы
  • ГородМосква

Отправлено 04 Октябрь 2017 - 09:56

Мы получили ответ на наше обращение.

Спасибо Елене, она любезно предоставила ответ администрации, который был направлен на домашний адрес Елены.

• SAVE_20171004_095453.jpeg

• shoot, ElenaValenti, Notalis888 и 3 другим это нравится

#5   Алеся

Алеся

• Модераторы
  • ГородМосква

Отправлено 04 Октябрь 2017 - 11:38

Хочу отметить, что буквально несколькими днями ранее я тоже получила ответ от администрации Красногорского округа, которое направляла в Минтранс МО.

Мой ответ слово в слово дублирует то, что ответила администрация на обращение, под которым подписались 300 человек.

Значит администрацию не волнует, что они получили просьбу, подписанную многими людьми и они отвечают отписками и на такие письма.

• IMG_20171002_235427.jpg

Сообщение отредактировал Алеся: 04 Октябрь 2017 - 11:40

• VeraTheatre и GangstaAnna это нравится

#6   Алеся

Алеся

• Модераторы
  • ГородМосква

Отправлено 04 Октябрь 2017 - 23:52

Судя по ответу, направленному на наше обращение администрация говорит две вещи:

1. Есть схема движения ОТ, которую разработал застройщик на этапе утверждения проекта планировки территории. Эта схема охватывает движение ОТ только внутри ЖК и её возможно реализовать только после окончания всего строительства в 2020 году. Значит транспорт до 2020 года может доезжать только до забора стройки и остановка транспорта может быть только снаружи комплекса.

2. Снаружи ЖК и в непосредственной близости к нему нет муниципальной дороги общего пользования, которая отвечала бы всем необходимым условиям для реализации по ней движения общественного транспорта к территории строительства комплекса, что могло бы дать возможность организовать транспортное сообщение уже в 2018 году в момент сдачи первых домов. Следовательно даже к забору стройки транспорт не может подъехать, поскольку элементарно нет подходящей дороги. Этот вопрос принципиальный. Маршрут до метро Митино проходит по территории двух субъектов и следовательно вопрос о его разрешении будет приниматься на межведомственной комиссии. Там все строго, если есть несоответствие, то маршрут не утверждают.

3. Администрация готова "поискать" место для разворотной остановки снаружи ЖК и рассмотреть вопрос о реконструкции, до необходимых параметров, имеющиеся проселочные дороги, но на это потребуется много времени и денег. Поскольку сроки не указаны, то это не гарантирует начало транспортного сообщения в 2018 году в момент введения первых домов.

Сообщение отредактировал Алеся: 06 Октябрь 2017 - 18:45

• Кирилл, homen4ik, Олег и еще 1 это нравится

#7   Алеся

Алеся

• Модераторы
  • ГородМосква

Отправлено 05 Октябрь 2017 - 00:23

На мой взгляд нам дают понять, что нам не стоит требовать ОТ до 2020 года, по крайней мере до метро Митино точно. Скорее всего если оооочень сильно закроют глаза на несоответствия, то разрешат маршрут до Опалихи но......

Лично меня эта ситуация не устраивает и я предлагаю попробовать начать "мотивировать" администрацию делать нам остановку и автобусы уже в 2018 году. Придать "волшебный пендаль" для ускорения мы можем только шквалом своих обращений.

Дело в том, что еще на этапе разработки плана ЖК прежняя администрация Отрадненского поселения разработала специально под Митино О2 план строительства дороги необходимой для курсирования ОТ. В 2017 году Отрадненское поселение упразднили и его территория вошла в состав Красногорского округа.
Администрация Красногорского округа решила, что нам эта дорога не нужна и мы подождем ОТ до 2020 года и не внесла в свой генплан мероприятия по строительству данной дороги.

Ситуация с транспортом для нас осложняется двумя вещами:

1. отсутствием "правильной" дороги
2. отсутствием разворотной остановки

Застройщик обмолвился, что одна из транспортных организаций готова проспонсировать строительство разворотной остановки возле офиса продаж.

В связи с этим предлагаю НАСТОЯТЕЛЬНО начать требовать от всех органов и ведомств помочь вернуть нам ранее запланированную под нас дорогу.

• дорога.png
  • i.jpg
  • 01.jpg

Сообщение отредактировал Алеся: 18 Октябрь 2017 - 14:46

• arctic, Notalis888 и GangstaAnna это нравится

#8   Алеся

Алеся

• Модераторы
  • ГородМосква

Отправлено 05 Октябрь 2017 - 00:58

*
Популярное сообщение!

Минтранс МО

Далее буду выкладывать тексты обращений в другие ведомства.

Вы, ваши родные, близкие, друзья, коллеги по работе, короче любые граждане РФ имеете право обратиться с просьбой построить дорогу для МИТИНО О2 ))))))))

Нужна МАССОВОСТЬ. 

Прямая ссылка на электронное окно обращения в Минтранс

http://mtdi.mosreg.ru/#ask-popup

В электронное окошко весь текст обращения не лезет. В электронном окошке вставляете короткий текст (тот, что ниже) и цепляете к обращению файл Приложение.

Основной текст обращения на 2х листах находится в приложении, поэтому не забудьте прикрепить файл "Приложение"!!!!!!!

Короткий текст для электронного окна.

В Красногорском округе близ деревни Сабурово возводится ЖК Митино О2.В настоящее время дольщики обеспокоены отсутствием со стороны, как администрации городского округа Красногорск, так и застройщика ООО «Экоквартал» совместных и своевременных действий по организации автобусного сообщения для жителей ЖК Митино О2. Просим помочь жителям ЖК Митино О2 в организации подъездной дороги к комплексу и разворотной остановки общественного транспорта. Официальное обращение в приложении.

• цу.jpg

Прикрепленные файлы

Сообщение отредактировал Алеся: 09 Октябрь 2017 - 04:34

#9   Алеся

Алеся

• Модераторы
  • ГородМосква

Отправлено 09 Октябрь 2017 - 04:09

*
Популярное сообщение!

Роспотребнадзор.

Для проведения проверки ведомство просит:
1. предоставить доказательство обращения заявителя в адрес "обидчика" с требованием исправить ситуацию с нарушением прав;
2. направить обращение в ведомство через сайт ГОСУСЛУГ (следовательно вы должны быть там зарегистрированы)

У нас есть ответ застройщика на обращение группы дольщиков. Думаю этот ответ подходит на роль требования к "обидчику" решить проблему и устранить нарушение нашего права на транспортную доступность.

Проходите по ссылке http://petition.rosp...or.ru/petition/
Выбираете "отправить для проведения внеплановой проверки" (желтый банер)
Заполняете форму
Вставляете короткий текст
Прикрепляете файл "приложение"
Отправляем в головное ведомство (центральный аппарат), поскольку управление по МО не присваивает электронным обращениям входящий номер.

КОРОТКИЙ ТЕКСТ
В Красногорском округе близ деревни Сабурово возводится ЖК Митино О2. В настоящее время дольщики обеспокоены обманом потребителей в связи с отсутствием со стороны застройщика ООО «Экоквартал» своевременных действий по созданию условий в организации анонсированного застройщиком автобусного сообщения для жителей ЖК Митино О2 в 2017 году. Официальное обращение в приложении.

• ЦУ.jpg

Прикрепленные файлы

Сообщение отредактировал Алеся: 11 Октябрь 2017 - 13:13

• Vadim, Кирилл, Иванна и 6 другим это нравится

#10   Алеся

Алеся

• Модераторы
  • ГородМосква

Отправлено 10 Октябрь 2017 - 18:44

*
Популярное сообщение!

Общественная приёмная Партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ» в Московской области.

Обращение возможно направить только на электронный ящик
[email protected]

В письме пишем короткий текст и прикрепляем файл "Приложение в ЕР".

Основной текст обращения и необходимые документы находятся в файле "Приложение в ЕР" Не забывайте его прикреплять.

Короткий текст.

В Красногорском округе близ деревни Сабурово возводится ЖК Митино О2.В настоящее время дольщики обеспокоены отсутствием со стороны, как администрации городского округа Красногорск, так и застройщика ООО «Экоквартал» совместных и своевременных действий по организации автобусного сообщения для жителей ЖК Митино О2. Просим помочь жителям ЖК Митино О2 в организации подъездной дороги к комплексу и разворотной остановки общественного транспорта. Официальное обращение в приложении.

• Безымянный.jpg

Прикрепленные файлы

Сообщение отредактировал Алеся: 10 Октябрь 2017 - 22:19

• Кирилл, Дима, Иванна и 6 другим это нравится

#11   Алеся

Алеся

• Модераторы
  • ГородМосква

Отправлено 13 Октябрь 2017 - 13:21

*
Популярное сообщение!

:)

• SAVE_20171013_132005.jpeg

#12   Алеся

Алеся

• Модераторы
  • ГородМосква

Отправлено 19 Октябрь 2017 - 16:18

Дорогие соседи! По информации из уст руководителя клиентского отдела Аси Финогеновой нам следует ждать остановку общественного транспорта возле офиса продаж. Маршрут заявляется только до Ж/Д Опалиха. Извозчик - Автоколонна 1515. Сроки строительства и пуска маршрута не разъясняются.

Однако администрация Красногорска пока аккуратно говорит о маршруте только до Изумрудных холмов.

Вопрос о транспорте до метро "Пятницкое шоссе" вообще не рассматривается ни администрацией ни застройщиком.

• ИХ.jpg
  • Красногорск ОТ УГ.png

Сообщение отредактировал Алеся: 19 Октябрь 2017 - 20:02

• MsOch, Дима, Ириша и еще 1 это нравится

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных