Перейти к содержимому

Фотография

Радиолюбители

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 5

#1   smiledj

smiledj

Жилец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 736

Отправлено 17 Июль 2017 - 18:51

А среди будущих соседей есть радиолюбители? Я имею ввиду не любителей послушать радио, а HAMстеров... Я вот все же любитель, но заинтересовался SDR недавно...

#2   Aleksandrus

Aleksandrus

Новосел

• Пользователи дом 11
  • PipPipPip
  • Cообщений: 128
  • Дом:11

Отправлено 17 Июль 2017 - 19:49

Мы недавно пытались сделать своими руками антенну, подсоединить к sdr свистку и получить данные с NOAA спутников. Данные слабые видели, картинку не вытащили. Временно забили из-за нехватки времени(((
Это считается?)))

. Redmi 3S .

#3   Oleg

Oleg

Старожил

• Пользователи..
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 975
  • Дом:6

Отправлено 17 Июль 2017 - 19:53

Валяется где-то рация для автомобиля и антенна, но там Си-Би диапазон...

Ставлю когда путешествуем на авто.

#4   smiledj

smiledj

Жилец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip

Отправлено 17 Июль 2017 - 20:05

Мы недавно пытались сделать своими руками антенну, подсоединить к sdr свистку и получить данные с NOAA спутников. Данные слабые видели, картинку не вытащили. Временно забили из-за нехватки времени(((
Это считается?)))

. Redmi 3S .

Ну а почему бы и нет... А свисток какой был? Из dvb-t приемника?

#5   Aleksandrus

Aleksandrus

Новосел

• Пользователи дом 11
  • PipPipPip
  • Cообщений: 128
  • Дом:11

Отправлено 17 Июль 2017 - 20:19

Ну а почему бы и нет... А свисток какой был? Из dvb-t приемника?

Да, он самый. Из китая привезенный. Поигрались со спутниками, радио половили, вот теперь думаем почему сигнал слабый, после отпуска надеюсь доковыряем) была идея метеоспутники ловить и связь с МКС поймать, вроде бы там есть нешифрованный канал.

А ты как радиолюбительствуешь?

#6   smiledj

smiledj

Жилец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip

Отправлено 17 Июль 2017 - 22:39

Да, он самый. Из китая привезенный. Поигрались со спутниками, радио половили, вот теперь думаем почему сигнал слабый, после отпуска надеюсь доковыряем) была идея метеоспутники ловить и связь с МКС поймать, вроде бы там есть нешифрованный канал.

А ты как радиолюбительствуешь?

Говорят 15 метров из окна и все ок. Я пока на обычной китайской мыльнице, baofeng uv5r. Ну и СВ само собой. Пока был 19й канал, было интересно. Одно время общался через любительский ретранслятор, пытались создать на 70см автоканал, но все загнулось... Сейчас тока спец службы разные слушаю. Вот тоже прикупил себе свисток, жду когда приедет, буду играться, для начала с авиа, потом попробуем с DSD+ побаловаться, цифру декодировать. Если понравится закажу полноценный SDR ресивер...

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных