Перейти к содержимому

Фотография

Тема для общения жильцов дома 8

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 211

#161   Ульяна

Ульяна

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 086
  • ГородМосква
  • Дом:8

Отправлено 24 Июль 2018 - 20:35

Ульяна подскажите в какой суд подавали документы , я отсутствую до 10 августа как приеду куда обратиться.

Про какие документы и суд речь?
Я в суде ни разу за свою жизнь не была))))
У меня 10 августа день рождение, поэтому по приезду можете ко мне обратиться))))
На самом деле, полагаю что речь про документы о вступлении в реестр - так их можно подать лично в офисе продаж солнечной системы или отправить почтой по адресу указанному в сообщение на сайте Коммерсантъ.
  • Arven и JamesBak это нравится

#162   OlesyaNo

OlesyaNo

Прохожий

• Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 13

Отправлено 24 Июль 2018 - 20:55

А вы хотите паркинг? Вы хотите то, что купили?

конечно если его сделают то будет здорово, лукавить не буду, но и если его не будет то сильно плакать не буду ) так как дом с паркингом строят дольше 

#163   СаняЧ

СаняЧ

Прохожий

• Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 8

Отправлено 25 Июль 2018 - 13:40

Соседи, мое заявление, которое вчера падала ку.
Плюс инструкция для получения статуса обманутого дольщика.
Подавайте, оформляйте!
attachicon.gifИНСТРУКЦИЯ_подачи_в_реестр_ОБМАНУТЫХ.docx
attachicon.gifЗАЯВЛЕНИЕ КУ (с отделкой).doc

Ульяна, воспользовался вашим образцом заявления. спасибо большое. У вас очень полное и все понятно. спасибо еще раз. у меня еще кладовка в 8 доме. ее похоже надо в реестр кредиторов заявлять на получение компенсации за нее. никто образец похожий не обнародует?

• Ульяна это нравится

#164   Ульяна

Ульяна

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • ГородМосква

Отправлено 25 Июль 2018 - 13:52

Ульяна, воспользовался вашим образцом заявления. спасибо большое. У вас очень полное и все понятно. спасибо еще раз. у меня еще кладовка в 8 доме. ее похоже надо в реестр кредиторов заявлять на получение компенсации за нее. никто образец похожий не обнародует?

Твоим - ок, я не против, рада помочь  :af:

По поводу заявление в денежный реестр, наверное имеет смысл на месте еге сформировать и подписать.

У нас в 8м доме получить их натуральном виде шансов 0. Поэтому, если ничего не найдете стоящего, то просто езжайте в СС с оригиналом ДДУ на кладовку, там за вас все сделают.

#165   Arven

Arven

Старожил

• Пользователи дом 6
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 637
  • ГородМосква
  • Дом:6

Отправлено 25 Июль 2018 - 14:06

Твоим - ок, я не против, рада помочь :af:
По поводу заявление в денежный реестр, наверное имеет смысл на месте еге сформировать и подписать.
У нас в 8м доме получить их натуральном виде шансов 0. Поэтому, если ничего не найдете стоящего, то просто езжайте в СС с оригиналом ДДУ на кладовку, там за вас все сделают.

Ульяна, не сделают. В этих пунктах принимают заявления только в реестр по передаче жилых помещений.
Требования в денежный реестр надо отправлять почтой в адрес КУ.
Образец заявления пока никто не выкладывал, но там суть должна быть похожей.
  • Ульяна это нравится

#166   YuriyP

YuriyP

Прохожий

• Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 6
  • ГородМосква

Отправлено 25 Июль 2018 - 14:20

Добрый день, дорогие соседи! Присоединяюсь к перекличке жильцов. Квартира 411.

Подтверждаю, что в пунктах принимают заявления только в реестр по передаче жилых помещений. На кладовку не приняли. Я, к сожалению, проморгал всю ситуацию и в СОЮ не подал:(. При подаче заявления на квартиру никто из клерков толком не ответил, что делать с кладовкой, они сами не в курсе, говорят, что механизм по нежилым помещениям до сих пор не проработан. Если у кого-то будет какая-либо информация о том, что теперь делать тем несчастным, кто вовремя не обратился в суд (с образцами заявлений) - буду благодарен, тк информация на форуме крайне противоречивая: кто-то пишет, что еще можно обратиться  в Красногорский суд, кто-то это опровергает, кто-то пишет о необходимости обращения в Арбитражный суд...

#167   Arven

Arven

Старожил

• Пользователи дом 6
  • PipPipPipPipPipPip
  • ГородМосква

Отправлено 25 Июль 2018 - 14:40

Добрый день, дорогие соседи! Присоединяюсь к перекличке жильцов. Квартира 411.
Подтверждаю, что в пунктах принимают заявления только в реестр по передаче жилых помещений. На кладовку не приняли. Я, к сожалению, проморгал всю ситуацию и в СОЮ не подал:(. При подаче заявления на квартиру никто из клерков толком не ответил, что делать с кладовкой, они сами не в курсе, говорят, что механизм по нежилым помещениям до сих пор не проработан. Если у кого-то будет какая-либо информация о том, что теперь делать тем несчастным, кто вовремя не обратился в суд (с образцами заявлений) - буду благодарен, тк информация на форуме крайне противоречивая: кто-то пишет, что еще можно обратиться в Красногорский суд, кто-то это опровергает, кто-то пишет о необходимости обращения в Арбитражный суд...

Если у вас кладовка в 8 доме, то, в какой суд ни пойди, признавать нечего :(

#168   YuriyP

YuriyP

Прохожий

• Пользователи
  • Pip
  • ГородМосква

Отправлено 25 Июль 2018 - 14:57

Я понимаю, что признавать нечего! Но и КУ НЕ принимает заявление даже на включение в реестр денежных средств (шансы получить денежные средства  при котором тоже равны практически 0:()... Кладовка  - да, в доме 8.

#169   Arven

Arven

Старожил

• Пользователи дом 6
  • PipPipPipPipPipPip
  • ГородМосква

Отправлено 25 Июль 2018 - 15:01

Я понимаю, что признавать нечего! Но и КУ НЕ принимает заявление даже на включение в реестр денежных средств (шансы получить денежные средства при котором тоже равны практически 0:()... Кладовка - да, в доме 8.

Не принимают девочки в пунктах. Все денежные требования направляются по почте на а/я КУ.

#170   YuriyP

YuriyP

Прохожий

• Пользователи
  • Pip
  • ГородМосква

Отправлено 25 Июль 2018 - 15:03

Не принимают девочки в пунктах. Все денежные требования направляются по почте на а/я КУ.

Понял, спасибо!

• Arven это нравится

#171   СаняЧ

СаняЧ

Прохожий

• Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 8

Отправлено 25 Июль 2018 - 15:25

Светлана, спасибо. будем делать как вы советуете. вам респект за отзывчивость и дельные советы.

#172   Алишка

Алишка

Прохожий

• Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 2
  • ГородМосква

Отправлено 26 Июль 2018 - 14:01

Всем привет. Первый день на форуме, поэтому подсказывайте что и как)

По поводу переклички, я тоже из 8 дома :rolleyes:

#173   OlesyaNo

OlesyaNo

Прохожий

• Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 13

Отправлено 27 Июль 2018 - 12:50

Никто не вкурсе почему на дороге бетонные блоки у нашего жк стоят ?

#174   Serjlu2013

Serjlu2013

Прохожий

• Пользователи
  • Pip

Отправлено 27 Июль 2018 - 20:56

Добрый вечер, дом 8, кв 211. Вопрос, как найти инициативную группу по нашему ЖК? Кто от нашего ЖК общается с разными инстанциями?
По кладовке, вчера спросил у юриста КУ она подтвердила информацию, говорит идите в суд. Я на следующей неделе планирую подать два иска по двум кладовкам в красногорский суд. На сколько я знаю, там сейчас более 800 дел. 214 ФЗ не регулирует нежилые помещения, они регулируются подзаконными актами. Буду подавать в суд на признание права собственности по объекту не завершенного строительства, хотя оно там даже не начато. Когда подавал документы по квартире, юрист также сказала обращаться в суд. Задача попасть в реестр, думаю за 2-3 месяца эту процедуру можно осуществить. Вообщем буду подавать и посмотрим что из этого получится.
А кто-нибудь знает, наш дом вообще строить собираются?

#175   Алеся

Алеся

Я верю, что Большой парень верит в меня.

• Модераторы
  • Cообщений: 4 047
  • ГородМосква
  • Дом:11

Отправлено 27 Июль 2018 - 21:05

Хотите вступить в инициативную группу?

• Ульяна это нравится

#176   Serjlu2013

Serjlu2013

Прохожий

• Пользователи
  • Pip

Отправлено 27 Июль 2018 - 21:08

Да, хочу

#177   Ульяна

Ульяна

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • ГородМосква

Отправлено 30 Июль 2018 - 11:46

Добрый вечер, дом 8, кв 211. Вопрос, как найти инициативную группу по нашему ЖК? Кто от нашего ЖК общается с разными инстанциями?
По кладовке, вчера спросил у юриста КУ она подтвердила информацию, говорит идите в суд. Я на следующей неделе планирую подать два иска по двум кладовкам в красногорский суд. На сколько я знаю, там сейчас более 800 дел. 214 ФЗ не регулирует нежилые помещения, они регулируются подзаконными актами. Буду подавать в суд на признание права собственности по объекту не завершенного строительства, хотя оно там даже не начато. Когда подавал документы по квартире, юрист также сказала обращаться в суд. Задача попасть в реестр, думаю за 2-3 месяца эту процедуру можно осуществить. Вообщем буду подавать и посмотрим что из этого получится.
А кто-нибудь знает, наш дом вообще строить собираются?

Ну пока по всем обещаниям, собираются - даже говорят, что сдадут в июле 20 года, то есть с задержкой всего 3 месяца от первоначального срока)))

Верить в это или нет, каждый для себя решает сам))

#178   Wideron

Wideron

Прохожий

• Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 5

Отправлено 14 Август 2018 - 13:10

Всем доброго времени суток, может кто нибудь рассказать на каком этапе строительства 8 дом щас находится( что сделано в нем, хотя б котлован есть?) Просто сам из 8 дома, за объектом не следил, когда Урбан групп был на плаву ещё.

Сообщение отредактировал Wideron: 14 Август 2018 - 13:13

#179   Ульяна

Ульяна

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • ГородМосква

Отправлено 14 Август 2018 - 15:48

Всем доброго времени суток, может кто нибудь рассказать на каком этапе строительства 8 дом щас находится( что сделано в нем, хотя б котлован есть?) Просто сам из 8 дома, за объектом не следил, когда Урбан групп был на плаву ещё.

Пока лежал снег, раз в месяц выходил трактор на середину поля. После того как снег растаял было уже не понятно выходил ли трактор на середину или нет))))
В общем у нас прям вот ромашковое поле в лучшем его виде))
  • Arven и natka это нравится

#180   Wideron

Wideron

Прохожий

• Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 5

Отправлено 15 Август 2018 - 14:39

Пока лежал снег, раз в месяц выходил трактор на середину поля. После того как снег растаял было уже не понятно выходил ли трактор на середину или нет))))
В общем у нас прям вот ромашковое поле в лучшем его виде))

.
Это грустно(

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных