Перейти к содержимому

Фотография
- - - - -

– Рублево-Архангельская – линия метро

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 10

#1   Алеся

Алеся

Я верю, что Большой парень верит в меня.

• Модераторы
  • Cообщений: 3 672
  • ГородМосква
  • Дом:11

Отправлено 26 Июль 2017 - 19:02

*
Популярное сообщение!

Новую линию метро – Рублево-Архангельскую – планируют построить после 2020 года.

Ее сделают в рамках Третьего пересадочного контура (ТПК), а затем вынесут в отдельную линию.

Новую ветку собираются связать с Рижским направлением железной дороги: cначала планируется наладить движение электричек до данной территории, благоустроить новые районы и уже потом, когда в этих районах будут проживать работающие граждане, провести туда линию метро.

Этой линией будут пользоваться не только жители Рублево-Архангельского, но и Красногорска, и соседних районов.

http://www.m24.ru/articles/143675

Прикрепленные изображения

• 911032.jpg

Сообщение отредактировал Алеся: 26 Июль 2017 - 19:04

#2   Алеся

Алеся

• Модераторы
  • ГородМосква

Отправлено 26 Июль 2017 - 19:23

Распоряжение Москомархитектуры от 13.06.2017 № 63 «О подготовке проекта планировки территории линейного объекта - Новой линии метрополитена от станции „Шелепиха“ до станции „Рублево-Архангельское“»

Прикрепленные файлы

• Ириша, НаталиКоротаева и JamesBak это нравится

#3   Кирилл

Кирилл

Старожил

• Пользователи дом 6
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 6 516
  • ГородМосква
  • Дом:6

Отправлено 26 Июль 2017 - 19:45

Какой хороший у нас мэр, всё время о Подмосковье думает.

• Алеся и Ириша это нравится

#4   Dmitry

Dmitry

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 117
  • ГородМосква
  • Дом:14

Отправлено 27 Июль 2017 - 09:13

Так глядишь, и воплотит мэр наши мечты о станции метро под бывшим гостиным двором и вертолетной площадке))) Может соберем подписи для обращения к мэру Москвы? :bj:

• Ириша, VeraTheatre и Evgeny это нравится

#5   Cib0rg

Cib0rg

Домовой

• Пользователи дом 11
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 283

Отправлено 27 Июль 2017 - 11:18

Чойта посмотрел я карту и не вдохновляет она меня совершенно. До "пятницы" всё равно ближе в разы. Да и на койхрен эта линия, если туда собираются жёлтую удлиннять?

We forged in fire and made of stone.

#6   Кирилл

Кирилл

Старожил

• Пользователи дом 6
  • PipPipPipPipPipPip
  • ГородМосква

Отправлено 27 Июль 2017 - 11:20

Так глядишь, и воплотит мэр наши мечты о станции метро под бывшим гостиным двором и вертолетной площадке))) Может соберем подписи для обращения к мэру Москвы? :bj:

Красногорск раньше к Москве присоединят, чем нам что-то построят.

Чойта посмотрел я карту и не вдохновляет она меня совершенно. До "пятницы" всё равно ближе в разы. Да и на койхрен эта линия, если туда собираются жёлтую удлиннять?

Куда собираются жёлтую удлинять?

https://stroi.mos.ru/metro

• Ириша и Dmitry это нравится

#7   Cib0rg

Cib0rg

Домовой

• Пользователи дом 11
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 283

Отправлено 27 Июль 2017 - 16:33

Кирилл, вроде её чуть ли не до Внуково тащить хотели. На схеме она вниз идёт, а в реальности, если ничего не путаю, то почти прямо на запад.

We forged in fire and made of stone.

#8   Кирилл

Кирилл

Старожил

• Пользователи дом 6
  • PipPipPipPipPipPip
  • ГородМосква

Отправлено 27 Июль 2017 - 21:34

Кирилл, вроде её чуть ли не до Внуково тащить хотели. На схеме она вниз идёт, а в реальности, если ничего не путаю, то почти прямо на запад.

Ну да, во Внуково. Но это не строго на Запад=)))

• Ириша это нравится

#9   Rasp84

Rasp84

Новосел

• Пользователи дом 11
  • PipPipPip
  • Cообщений: 179

Отправлено 02 Август 2017 - 09:50

Просто в районе Рублево-Архангельское большой кусок земли достался Сбербанку. Сначала планировалась жилая застройка, потом Медведев преложил построить международный финансовый центр. Сбербанк согласился. Предполагалось, что туда переедет основной офис Сбербанка, возможно частично Министерство экономики или экономического развития, плюс придут международные структуры. После весны 2014 и охлаждения всех возможных международных отношений, Сбербанк решил, что всё же выгоднее жилье. МФЦ готовы строить при субсидировании государства. А ветка метро как раз планировалась под МФЦ, причем Сбербанк был готов ее частично финансировать ( по слухам). Так что ветка была включена в планы развития метро в большей степени из-за МФЦ. Если его не построят, то думается для Москвы эта ветка не так важна, как развитие своей новой территории.

Сообщение отредактировал Rasp84: 02 Август 2017 - 09:52

• Алеся, Ириша и Dmitry это нравится

#10   Кирилл

Кирилл

Старожил

• Пользователи дом 6
  • PipPipPipPipPipPip
  • ГородМосква

Отправлено 02 Август 2017 - 10:04

Просто в районе Рублево-Архангельское большой кусок земли достался Сбербанку. Сначала планировалась жилая застройка, потом Медведев преложил построить международный финансовый центр. Сбербанк согласился. Предполагалось, что туда переедет основной офис Сбербанка, возможно частично Министерство экономики или экономического развития, плюс придут международные структуры. После весны 2014 и охлаждения всех возможных международных отношений, Сбербанк решил, что всё же выгоднее жилье. МФЦ готовы строить при субсидировании государства. А ветка метро как раз планировалась под МФЦ, причем Сбербанк был готов ее частично финансировать ( по слухам). Так что ветка была включена в планы развития метро в большей степени из-за МФЦ. Если его не построят, то думается для Москвы эта ветка не так важна, как развитие своей новой территории.

В Новую Москву и так две ветки тянут - куда еще. Всё-таки эта ветка практически только по территории города идет, тем более западное направление.

#11   Алеся

Алеся

• Модераторы
  • ГородМосква

Отправлено 14 Март 2018 - 13:30

Проект новой ветки метро от станции Большой кольцевой линии (БКЛ) «Шелепиха» до Рублево-Архангельского подготовят до конца августа.
Конкурс на подготовку проекта планировки территории этой линии выиграло ООО «Институт «Гражданпромпроект». Заказчик – АО «Рублево-Архангельское», компания входит в группу ПАО «Сбербанк» и реализует проект комплексного развития одноименной территории. https://stroi.mos.ru...ghotov-k-osieni

Прикрепленные изображения

• d9304bab376b6ced45f56c71a2455a8934273760.jpeg

• Кирилл, Notalis888 и Ульяна это нравится

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных