Перейти к содержимому

Фотография

О жизни, вселенной, Митино О2 и вообще.....

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 259

#44190   Алеся

Алеся

Я верю, что Большой парень верит в меня.

• Модераторы
  • Cообщений: 3 508
  • ГородМосква
  • Дом:11

Отправлено 29 Июль 2017 - 18:30

О смысле жизни, вселенной, Митино О2 и вообще.....
  • Кирилл, Ириша, VeraTheatre и еще 1 это нравится

#1   Натали74

Натали74

Жилец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 642
  • Дом:14

Отправлено 29 Июль 2017 - 01:25

Алеся..смотрите на вещи чуть повыше ,чем пользователь маршрутки( я тоже без них жить не хочу,шампанского не выпьешь))).Надо всегда видеть все стороны медали и со всех ракурсов.Есть проблема?Аона уже есть?...нет пока.Как будет только ,даже если не мы,14 дом в тот момент- с вами рядом обязательно окажутся люди,которых на форуме вы не слышали и не видели-эти люди возникнут,потому что Вы хотите решить проблему.И поверьте,все сдвинется и процесс пойдет.Мы ведь сами события своей жизни двигаем.А когда мы их двигаем обстоятельства складываются под нашим влиянием.Не с неба падают.был в моей жизни случай)Моя сотрудница не верила,что сможет ребенка  новом ЖК в садик устроить,потому что очередь ее ребенка пришла бы только к его походу в школу.А ей работать надо и нянек нанимать не на что.Надежы не было...Мы с ней поговорили и я ей сказала"Зайди в(я не помню как называется этот орган)) с мыслью,что без результата ты не должна оттуда выйти!"..она безумно боялась и вся тряслась.Но безвыходность ситуации заставила ее добиться своего и найти нужные слова в нужное время.Она вышла с результатом,хотя о победе никто и не мечтал.Суть сего рассказа- было бы желание и ситуация мнимой безысходности.Никто не устоит перед людьми,у которых есть цель.У нас у всех возникнет эта цель ВНУТРИ.И хватит небольшого количества людей,которые найдут рычаги решения вопроса.Даже без писем)

• irerErm это нравится

#2   Натали74

Натали74

Жилец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip

Отправлено 29 Июль 2017 - 01:26

проверено опытом)

• ElenaValenti и nuri это нравится

#3   Vitaly

Vitaly

Старожил

• Заблокированные
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 265

Отправлено 29 Июль 2017 - 11:08

*
Популярное сообщение!

Была у меня история.Привезла я в ЖК хорошую знакомую.Думала,что ей тоже понравится.

Вечером был отчет в ватсапе- инфраструктуры не будет пять лет,дорога узкая,кладбище рядом,супермаркеты далеко,только если свою машину имеешь.

На вопрос мой "И что?" был ответ "Сейчас жить хочу".Вот это я понимаю анализ ситуации.Человеку хватило один раз побыть там,где он точно все уже знает как будет.

Наталья, на мой взгляд, каждый оценивает ту или иную ситуацию и "видит" окружающий мир по-своему... И это, наверное, происходит в силу... либо личностных качеств человека..,  либо его воспитания и привитых ему с детства жизненных ценностей...,  либо каких-то обстоятельств, оказавших определенное влияние на жизнь человека..., а, может быть, даже  в силу возраста и уже сформировавшихся привычек, от которых человеку взрослому довольно сложно отказаться.

Знаете, когда я впервые приехал в МО2, то моими первыми (какими-то подсознательными) эмоциями были чувства душевного восторга и умиротворения... Я как будто переместился из одного мира, (пропитанного давящим на мозг негативом и кишащего толпами людей, плотной застройкой высотных домов-муравейников, чурками, бомжами на каждом шагу, загазованностью и прочими "прелестями" столичной жизни) в другой мир, где всего этого НЕТ!!! А есть спокойствие и умиротворение, чистый воздух, изумительные закаты, красота окружающей природы и возможность единения с ней.., и самое главное (во всяком случае, для меня) заключается в том, что  "столичные прелести жизни", о которых я упомянул выше, ещё не скоро доберутся до этого сказочного и удаленного от всей этой "безумной" цивилизации места... Ну а магазинчики, остановки, автобусы на территории ЖК - это все обязательно  приложится со временем... И лично я, к примеру, готов потерпеть и подождать все это. Если оглянуться назад, мне большую часть жизни приходилось жить  в неприхотливых условиях (а в армии я вообще несколько месяцев жил в землянке). Возможно, именно потому что я не избалован "удобствами", всегда рассчитываю только на себя и всего в жизни добиваюсь исключительно за счет собственных усилий - я "вижу" и оцениваю окружающую меня реальность с позиции духовного комфорта, в отличие, допустим, от Вашей подруги и других подобных ей людей, для которых в приоритете материальные удобства и блага... Судя по тому какую оценку дала Ваша подруга нашему ЖК, очевидно ощущается, что барышня эта расчетливая по жизни, желающая жить удобно всегда и во всем... Логично, что приехав на "экскурсию" в наш ЖК, она не смотрела на "листочки и цветочки", так сказать..., потому что душа человека расположена к другому... Я, конечно же,  ни в коем случае не пытаюсь упрекнуть таких людей в чем-то, но и не разделяю их "сухой" расчет... К тому же, эту женщину можно понять, поскольку ей, наверняка, уже далеко не 20 лет.., и поэтому её фраза: "Сейчас жить хочу!" имеет определенную обоснованность. А вот подобные высказывания со стороны подавляющего большинства  молодых девушек вызывают у меня, как правило, чувство глубокого разочарования от того, что в современном мире "материальное" превалирует над "духовным"..., и в этой связи, многие девушки желают видеть в мужчине исключительно источник дохода для удовлетворения своих меркантильных потребностей, а не потенциального мужа, отца будущих детей и просто человека...

Так что, Наталья, у всех свои взгляды на жизнь при выборе как места жительства так и человека для жизни... 

Если что.., извините за такой объемный по содержанию пост... Так что-то.., высказаться захотелось на "наболевшую" тему...

Сообщение отредактировал Vitaly: 29 Июль 2017 - 11:27

• irerErm, Daguinder, Кирилл и 6 другим это нравится

#4   irerErm

irerErm

No pasaran

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 770

Отправлено 29 Июль 2017 - 11:24

Наталья, на мой взгляд, каждый оценивает ту или иную ситуацию и "видит" окружающий мир по-своему... И это, наверное, происходит в силу... либо личностных качеств человека..,  либо его воспитания и привитых ему с детства жизненных ценностей...,  а, может быть, даже  в силу возраста и уже сформировавшихся привычек, от которых человеку взрослому довольно сложно отказаться.
Знаете, когда я впервые приехал в МО2, то моими первыми (какими-то подсознательными) эмоциями были чувства душевного восторга и умиротворения... Я как будто переместился из одного мира, (пропитанного давящим на мозг негативом и кишащего толпами людей, плотной застройкой высотных домов-муравейников, чурками, бомжами на каждом шагу, загазованностью и прочими "прелестями" столичной жизни) в другой мир, где всего этого НЕТ!!! А есть спокойствие и умиротворение, чистый воздух, изумительные закаты, красота окружающей природы и возможность единения с ней.., и самое главное (во всяком случае, для меня) заключается в том, что  "столичные прелести жизни", о которых я упомянул выше, ещё не скоро доберутся до этого сказочного и удаленного от всей этой "безумной" цивилизации места... Ну а магазинчики, остановки, автобусы на территории ЖК - это все обязательно  приложится со временем... И лично я, к примеру, готов потерпеть и подождать все это. Если оглянуться назад, мне большую часть жизни приходилось жить  в неприхотливых условиях (а в армии я вообще несколько месяцев жил в землянке). Возможно, именно потому что я не избалован "удобствами", всегда рассчитываю только на себя и всего в жизни добиваюсь исключительно за счет собственных усилий - я "вижу" и оцениваю окружающую меня реальность с позиции духовного комфорта, в отличие, допустим, от Вашей подруги и других подобных ей людей, для которых в приоритете материальные удобства и блага... Судя по тому какую оценку дала Ваша подруга нашему ЖК, очевидно ощущается, что барышня эта расчетливая по жизни, желающая жить удобно всегда и во всем... Логично, что приехав на "экскурсию" в наш ЖК, она не смотрела на "листочки и цветочки", так сказать..., потому что душа человека расположена к другому... Я, конечно же,  ни в коем случае не пытаюсь упрекнуть таких людей в чем-то, но и не разделяю их "сухой" расчет... К тому же, эту женщину можно понять, поскольку ей, наверняка, уже далеко не 20 лет.., и поэтому её фраза: "Сейчас жить хочу!" имеет определенную обоснованность. А вот подобные высказывания со стороны подавляющего большинства  молодых девушек вызывают у меня, как правило, чувство глубокого разочарования от того, что в современном мире "материальное" превалирует над "духовным"..., и в этой связи, многие девушки желают видеть в мужчине исключительно источник дохода для удовлетворения своих меркантильных потребностей, а не потенциального мужа, отца будущих детей и просто человека...
Так что, Наталья, у всех свои взгляды на жизнь при выборе как места жительства так и человека для жизни... 
Если что.., извините за такой объемный по содержанию пост... Так что-то.., высказаться захотелось на "наболевшую" тему...

Виталий, хорошо сказали...
  • Vitaly, nuri и Tatyana это нравится

#5   ElenaValenti

ElenaValenti

Старожил

• Заблокированные
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2 330
  • ГородМосква
  • Дом:13

Отправлено 29 Июль 2017 - 11:59

Я делала проще... У меня все мои обязательства перед банками были расписаны чуть -ли не ежедневно  ("чуть-ли" - это в месяце было всего несколько дней, когда мне не нужно было в какой-нибудь из банков), из месяца в месяц... В общей сложности это достигало 190 тыс. руб. Помимо этого нужно было еще больше для содержания самой работы... И, когда наступало первое число каждого месяца, я никогда не знала смогу я в этом месяце опять обеспечить нужные суммы... И так много лет... Так вот, к чему я все это говорю... Всем "соискателям" я вскользь упоминала о сложностях и, таким образом, естественным путем  сами убирались из жизни ненужные люди, чуждые мне по духу... Так что, все ситуации, которые с нами происходят, даже, на первый взгляд и очень сложные,  в чем -то и  помогают...)

Сообщение отредактировал ElenaValenti: 29 Июль 2017 - 12:00

• irerErm и Натали74 это нравится

#6   irerErm

irerErm

No pasaran

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip

Отправлено 29 Июль 2017 - 12:26

Я делала проще... У меня все мои обязательства перед банками были расписаны чуть -ли не ежедневно  ("чуть-ли" - это в месяце было всего несколько дней, когда мне не нужно было в какой-нибудь из банков), из месяца в месяц... В общей сложности это достигало 190 тыс. руб. Помимо этого нужно было еще больше для содержания самой работы... И, когда наступало первое число каждого месяца, я никогда не знала смогу я в этом месяце опять обеспечить нужные суммы... И так много лет... Так вот, к чему я все это говорю... Всем "соискателям" я вскользь упоминала о сложностях и, таким образом, естественным путем  сами убирались из жизни ненужные люди, чуждые мне по духу... Так что, все ситуации, которые с нами происходят, даже, на первый взгляд и очень сложные,  в чем -то и  помогают...)

А это и называется жизненный опыт... у каждого он свой..
  • ElenaValenti и Натали74 это нравится

#7   VeraTheatre

VeraTheatre

Домовой

• Пользователи дом 11
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 460

Отправлено 29 Июль 2017 - 12:30

эмммм... я очень извиняюсь, конечно, но "чуждые по духу люди" - это те, которые, все таки, предпочитают заниматься грамотным финансовым планированием? )))

Вам, Елена, на российский технический бэкстейдж (ивент или театральный) надо идти работать, там попадаются любители начать монтаж оборудования, а потом решать все вопросы по ходу работы, и тратить на это в 2 раза больше времени, а также дополнительных денег на "внезапные" проблемы, вместо того, чтобы заранее составить детальный план и продумать все риски и помехи возможные.))) 

эти "сложности" переводятся на русский как "недостаток планирования и Risk Mаnagement-a"

я пересекалась со стартапами и владельцами компаний в моей отрасли, финансовый вопрос грамотно решается тем, что у владельцев всегда есть финансовая "подушка" на этот самый Risk Mаnagement, хотя бы в 2 раза превышающая необходимый бюджет на месяц. Чтобы не было того самого "я никогда не знала смогу я в этом месяце опять обеспечить нужные суммы..." Те компании, у которых "подушки" нет - просто несерьезные и плохие бизнесмены.

Сообщение отредактировал VeraTheatre: 29 Июль 2017 - 13:25

• Кирилл и Ириша это нравится

Вера

#8   Натали74

Натали74

Жилец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip

Отправлено 29 Июль 2017 - 13:05

Наталья, на мой взгляд, каждый оценивает ту или иную ситуацию и "видит" окружающий мир по-своему... И это, наверное, происходит в силу... либо личностных качеств человека..,  либо его воспитания и привитых ему с детства жизненных ценностей...,  либо каких-то обстоятельств, оказавших определенное влияние на жизнь человека..., а, может быть, даже  в силу возраста и уже сформировавшихся привычек, от которых человеку взрослому довольно сложно отказаться.

Виталий,я Вас поняла в каждом Вашем слове и в каждой Вашей мысли.Потому что сама точно также считаю,что тем,кто хотел удобств надо было ехать не сюда.И восприятие МО2 поддерживаю-я тоже хотела именно ТАКОГО состояния- отдаленности от столичных давящих моментов.Да,знакомой далеко за 20 и ждать ей не хотелось.И я рассказала данную историю для того,что человек САМ должен сразу знать для себя ЧТО НУЖНО ЕМУ.И тут не поспоришь.Просто складывается впечатление,что видение данного ЖК у всех разное на начальном этапе было.Я увидела лес,архитектуру,соединила это с любовью к Дальнему Подмосковью с его роскошными лесами,прудами,реками,где только так вышел на пригорок,а горизонт .... а просторы!!!))Отдыхать там здорово,дышишь полной грудью.Но жить пока надо поближе.Вот все эти ассоциации,плюс понимание,все такое же как и у Вас,что цивилизация будет долго сюда идти и привели к мысли,что ВОТ ТО МЕСТО.Которое соединяет в себе и близость к Москве,которую я люблю своей особенной любовью,и отдых для глаз и души.Поэтому все моменты надо было грамотно оценивать изначально.А это может дать только опыт,кругозор,багаж жизненных впечатлений и собственные желания.И без преодоления трудностей все это было бы не столь захватывающим)Я всегда хотела и еще хочу до сих пор построить себе дом)Хотя один у меня уже есть на другом курорте))(если считать МО2 курортом)).Но мне не позволяет ,видимо,отсутствие грамотного подхода ..как там писала красиво Вера...в общем,не всегда у меня получается грамотно распорядиться заработанным средствами)Поэтому буду "строить" пока свою квартиру со всеми вытекающими последствиями,характерными для строительства)Спасибо Вам за всегда глубоко дипломатичное мнение)На мой взгляд,очень достойное мнение.

• irerErm, MAGNATKA, homen4ik и 3 другим это нравится

#9   ElenaValenti

ElenaValenti

Старожил

• Заблокированные
  • PipPipPipPipPipPip
  • ГородМосква

Отправлено 29 Июль 2017 - 14:36

эмммм... я очень извиняюсь, конечно, но "чуждые по духу люди" - это те, которые, все таки, предпочитают заниматься грамотным финансовым планированием? )))

Вам, Елена, на российский технический бэкстейдж (ивент или театральный) надо идти работать, там попадаются любители начать монтаж оборудования, а потом решать все вопросы по ходу работы, и тратить на это в 2 раза больше времени, а также дополнительных денег на "внезапные" проблемы, вместо того, чтобы заранее составить детальный план и продумать все риски и помехи возможные.))) 

эти "сложности" переводятся на русский как "недостаток планирования и Risk Mаnagement-a"

я пересекалась со стартапами и владельцами компаний в моей отрасли, финансовый вопрос грамотно решается тем, что у владельцев всегда есть финансовая "подушка" на этот самый Risk Mаnagement, хотя бы в 2 раза превышающая необходимый бюджет на месяц. Чтобы не было того самого "я никогда не знала смогу я в этом месяце опять обеспечить нужные суммы..." Те компании, у которых "подушки" нет - просто несерьезные и плохие бизнесмены.

Как объяснить человеку какое горе заставило оказаться в такой ситуации? - Никак. 

А это тот человек, который тебя поймет?  - Нет.

А за советы спасибо... , что я могу еще сказать... (

Сообщение отредактировал ElenaValenti: 29 Июль 2017 - 14:36

• irerErm это нравится

#10   irerErm

irerErm

No pasaran

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip

Отправлено 29 Июль 2017 - 14:54

Лена, просто люди не знают, что в жизни может случиться такое горе, которое затмит весь мир, от которого рушится вся жизнь, дышать не хочется и не можется.. когда остаёшься с одним крылом и не можешь подняться. Нет сил и желания. И дай Бог им не испытать такого в жизни..
  • MAGNATKA, ElenaValenti и Натали74 это нравится

#12   VeraTheatre

VeraTheatre

Домовой

• Пользователи дом 11
  • PipPipPipPip

Отправлено 30 Июль 2017 - 05:29

Как объяснить человеку какое горе заставило оказаться в такой ситуации? - Никак. 

А это тот человек, который тебя поймет?  - Нет.

А за советы спасибо... , что я могу еще сказать... (

Елена я извиняюсь еще раз, но видимо я не совсем Вас поняла: мы сейчас о собственном бизнесе говорим или о горе?

Это вроде разные вещи.

• Кирилл и Ириша это нравится

Вера

#13   ElenaValenti

ElenaValenti

Старожил

• Заблокированные
  • PipPipPipPipPipPip
  • ГородМосква

Отправлено 30 Июль 2017 - 09:59

Вера, смысл первого сообщения в том, что иногда возникающие сложности, которые нам совсем не нужны в жизни, если посмотреть на эти ситуации с другой стороны, помогают в личном плане...  С Вами рядом будут те  люди, кому нужны именно Вы...

.

Сообщение отредактировал ElenaValenti: 30 Июль 2017 - 10:00

#14   VeraTheatre

VeraTheatre

Домовой

• Пользователи дом 11
  • PipPipPipPip

Отправлено 30 Июль 2017 - 10:55

Вера, смысл первого сообщения в том, что иногда возникающие сложности, которые нам совсем не нужны в жизни, если посмотреть на эти ситуации с другой стороны, помогают в личном плане...  С Вами рядом будут те  люди, кому нужны именно Вы...

ну это, конечно, факт, согласна. жизнь вообще очень мудра в плане, какие посылать препятствия, это, как указатели, в какую сторону сворачивать на перекрестке

• Кирилл, Алеся, Ириша и еще 1 это нравится

Вера

#15   Ириша

Ириша

Мы там, где мы есть...

• Пользователи дом 11
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 092
  • ГородМосква

Отправлено 30 Июль 2017 - 12:13

Каждый из нас живет. Радостями и горестями . И у всех свои скелеты в шкафу. И у всех были потери. Или почти у всех. Но не все посвящают в них окружающих людей, а уж тем более здесь, на форуме, почти в каждом сообщении не акцентируют на свои личные проблемы. Форум в моем понимании - это решение общих проблем в отдельно взятом жк. А он сейчас, к сожалению, превратился в жалостливые сообщения с одной стороны и в срач с другой. Только в немногих темах можно извлечь для себя полезное. Это мое личное мнение.
  • Кирилл, Dmitry и мара это нравится

#16   Michael

Michael

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 096
  • Дом:9

Отправлено 31 Июль 2017 - 15:23

Каждый из нас живет. Радостями и горестями . И у всех свои скелеты в шкафу. И у всех были потери. Или почти у всех. Но не все посвящают в них окружающих людей, а уж тем более здесь, на форуме, почти в каждом сообщении не акцентируют на свои личные проблемы. Форум в моем понимании - это решение общих проблем в отдельно взятом жк. А он сейчас, к сожалению, превратился в жалостливые сообщения с одной стороны и в срач с другой. Только в немногих темах можно извлечь для себя полезное. Это мое личное мнение.

Ну так люди наверное думают, что этот форум для общения будущих соседей, вот и общаются, а это оказывается место, где все должны полезную информацию для Ирины размещать. На заметку: полезную информацию собирают со всего форума и размещают умные люди, называемые модераторами в специально отведенных для этого темах, там обычно выжимки из самых полезных постов и ссылки на статьи и документы. 

• irerErm, Daguinder, ElenaValenti и еще 1 это нравится

#17   Ириша

Ириша

Мы там, где мы есть...

• Пользователи дом 11
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 092
  • ГородМосква

Отправлено 31 Июль 2017 - 15:28

Если нытье и срач - это общение будущих соседей, то у нас с Вами, уважаемый, разные взгляды на общение будущих соседей на форуме.

#18   Алеся

Алеся

Я верю, что Большой парень верит в меня.

• Модераторы
  • Cообщений: 3 508
  • ГородМосква

Отправлено 31 Июль 2017 - 15:29

Именно поэтому на форуме много веток. Каждый должен найти для себя интересное место. Одни о жизни и о вселенной болтают в одной ветке, а другие получают нужную информацию в другой.

#19   Evgeny

Evgeny

Новосел

• Пользователи дом 6
  • PipPipPip
  • Cообщений: 111
  • Дом:6

Отправлено 31 Июль 2017 - 15:34

Если нытье и срач - это общение будущих соседей, то у нас с Вами, уважаемый, разные взгляды на общение будущих соседей на форуме.

Где-то среди этого выкристализуются отношения и, может, даже дружба) 

• irerErm, ElenaValenti, Vitaly и еще 1 это нравится

#20   Dmitry

Dmitry

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 051
  • ГородМосква

Отправлено 31 Июль 2017 - 15:36

Ну так люди наверное думают, что этот форум для общения будущих соседей, вот и общаются, а это оказывается место, где все должны полезную информацию для Ирины размещать. На заметку: полезную информацию собирают со всего форума и размещают умные люди, называемые модераторами в специально отведенных для этого темах, там обычно выжимки из самых полезных постов и ссылки на статьи и документы. 

Но зачем писать о своем горе/радости и т.д. если разговор идет об автобусных остановках? Зачем и для чего остальным читать эти высеры про горе, которое случилось у кого-то в жизни, когда стоит конкретный вопрос "Как организовать остановку?". 

• Ириша это нравится

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных