Перейти к содержимому

Фотография

О жизни, вселенной, Митино О2 и вообще.....

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 557

#44190   Алеся

Алеся

Я верю, что Большой парень верит в меня.

• Модераторы
  • Cообщений: 3 994
  • ГородМосква
  • Дом:11

Отправлено 29 Июль 2017 - 18:30

О смысле жизни, вселенной, Митино О2 и вообще.....
  • Кирилл, Ириша, VeraTheatre и 2 другим это нравится

#261   ivanru

ivanru

Прохожий

• Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 9

Отправлено 22 Апрель 2019 - 19:16

Меня только одно интересует - где у вас были мозги, покупая квартиры на однополосном шоссе, без малейшей перспективы на метро? я владелец дома недалеко от вас но я выбрал дом и природу в качестве платы за время поездки на работу.... вы же реально убогие, купить квартиру в муравейнике.... теперь плачете еще ..... удачи, дай бог, чтоб быстрее дома развалились

#262   Кирилл

Кирилл

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 7 309
  • ГородМосква
  • Дом:6

Отправлено 22 Апрель 2019 - 19:33

Меня только одно интересует - где у вас были мозги, покупая квартиры на однополосном шоссе, без малейшей перспективы на метро? я владелец дома недалеко от вас но я выбрал дом и природу в качестве платы за время поездки на работу.... вы же реально убогие, купить квартиру в муравейнике.... теперь плачете еще ..... удачи, дай бог, чтоб быстрее дома развалились

Ты не из Калинки часом?

#263   Sambady

Sambady

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 189
  • ГородКрасногорск
  • Дом:14

Отправлено 22 Апрель 2019 - 20:15

Ты не из Калинки часом?

Сообщение отредактировал Sambady: 22 Апрель 2019 - 20:15

#264   Филипп

Филипп

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 284
  • ГородХимки
  • Дом:7

Отправлено 23 Апрель 2019 - 09:23

Упрек понятен, дачка-то обесценилась. И вложенными миллионами это никак не исправить.
А где извините были Ваши мозги, когда Вы покупали / приватизировали / застраивали участок в 15 км от Москвы..? Неужели непонятно было, что рано или поздно придут и построят. Вам еще очень повезло, в отличии от Сходни или др мест, где люди с балконов теперь плюют на участки соседние.
Вы простите владелец какого дома..? Видели себя на кадастровой карте..? Так вот можете сносить, ибо Вам умным не дано было воспользоваться дачной амнистией, которую 6 раз продляли уже. Огородники Вы Наши, ни вякайте, со своим ранее учтенным статусом.
А дорогу сделают, возможно ни завтра, но сделают.

Сообщение отредактировал Филипп: 23 Апрель 2019 - 09:43

• Arven и Ириша это нравится

#265   Arven

Arven

Старожил

• Пользователи дом 6
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 619
  • ГородМосква

Отправлено 23 Апрель 2019 - 10:56

Упрек понятен, дачка-то обесценилась. И вложенными миллионами это никак не исправить.
А где извините были Ваши мозги, когда Вы покупали / приватизировали / застраивали участок в 15 км от Москвы..? Неужели непонятно было, что рано или поздно придут и построят. Вам еще очень повезло, в отличии от Сходни или др мест, где люди с балконов теперь плюют на участки соседние.
Вы простите владелец какого дома..? Видели себя на кадастровой карте..? Так вот можете сносить, ибо Вам умным не дано было воспользоваться дачной амнистией, которую 6 раз продляли уже. Огородники Вы Наши, ни вякайте, со своим ранее учтенным статусом.
А дорогу сделают, возможно ни завтра, но сделают.

Прямо через его дачу и проложат
  • Ириша это нравится

#266   ДевушкаПрасковья

ДевушкаПрасковья

Новосел

• Заблокированные
  • PipPipPip
  • Cообщений: 247
  • Дом:13

Отправлено 23 Апрель 2019 - 11:10

Ivan, Ваша первая строчка понравилась ) и ответ такой  -  мы как и Вы  планировали летать на вертолете ) 

Сообщение отредактировал ДевушкаПрасковья: 23 Апрель 2019 - 11:11

• ivanru это нравится

#267   ivanru

ivanru

Прохожий

• Пользователи
  • Pip

Отправлено 23 Апрель 2019 - 23:05

Учитывая некоторые ответы (неадекватные размышления про какую то дачную амнистию - хз, что это и зачем - просто отбрасываю как словесный мусор), хочется пояснить

Наши застройщики обожают строить 20 этажные гетто из которых потом не могут выбраться и сами горе-новоселы, и люди, которые жили в этом районе до этого, но были умнее и строили себе дома. (Согласитесь, что даже 2 автомобиля в 1 доме не создают столько траффика, как обитатели 500 квартир). 

Примерно до 2010 - 11 года за МКАДом на западе и северо-западе преобладали умные люди, которые приобретали малоэтажку или дома. (Красногорск я не считаю, там в Нахабино и Чернево и раньше селились странные люди, которые счастливо стоят по 4 часа в пробках в день). Выбор заМКАДного жилья в этом направлении  у адекватных людей был обусловлен решением - Да, я стою в каких то пробках и трачу на дорогу 3 часа в день. Но за это у меня и моей семьи  свой дом и лес. А вот Ваш выбор, уважаемые, я не могу понять. Видя, что строится комплекс на тысячи квартир без ОТ - на что Вы надеялись?? И на что вы были готовы тратить годы, проведенные в пробках? 

Хотя это не только Ваш выбор, это особенность российского достаточно убогого менталитета - на 10 - 15 млн в норм районе мне не заработать, потому куплю 20 этажную фигню в районе из которого только одна дорога (Железнодорожный, Балашиха и тп.) и буду жечь свою кредитную киа риа в пробках полжизни.  

В нормальных государствах, люди ценят свое время - и выбирают многоэтажку в городе (там где скоростные трамваи, метро и т.п.) тратя на дорогу туда - обратно час в день, а то и пешком.  Либо покупают дома (таунхаусы, лофты и т.п. ) сознательно тратя на час- два больше времени в качестве платы. Т.н. Time price.  люди понимают что время стоит денег, и жизнь не упираются в, простите за выражение, г.... в цементе за 2-3 млн. У нас же - с горящими глазами покупают гетто - каким и должен был стать ваш Митино О2 и плевать, что потом не выехать, плевать что многочасовые пробки и т.п.

я к чему - Случилось чудо - Ваш Митино О2 первый пример преобладания здравого смысла над жадностью девелоперов и презрением к своему времени людей - район не продался и Урбан накрылся медным тазом. Кто то за это заплатит, к сожалению это Вы. Но за что Вы платите, я, надеюсь, сумел объяснить.

Видимо все же все больше людей начинают задумываться, сколько же стоит их время и не покупают абы что, лишь бы свое.

Просто не могу понять - о чем Вы думали? я тоже обжигался  - но на Павшинской пойме, но там по крайней мере на голубом глазу обещали город сад и метро (последнее сбылось) теперь там квартиру счастливо сдал, пусть другие мучаются в муравейниках.

Мне не так страшны Ваши пробки - я не привязан к 9.00 и езжу на работу 2 - 3 раза в неделю. Можно и потерпеть. Но Вас не могу понять проще уж снять квартиру и заработать на что то более приличное, чем жечь свое время с утра и до ночи.

P.S. дороги не будет - пятницкое шоссе не расширяемо. 

P.P.S. Строиться дальше такая ахинея не будет, ибо люди становятся умнее и не покупают абы что, разорившиеся девелоперы тому яркий пример.

#268   ivanru

ivanru

Прохожий

• Пользователи
  • Pip

Отправлено 23 Апрель 2019 - 23:19

Какая калинка? 

Ты не из Калинки часом?

какая Калинка? Юрлово

#269   Arven

Arven

Старожил

• Пользователи дом 6
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 619
  • ГородМосква

Отправлено 23 Апрель 2019 - 23:45

Учитывая некоторые ответы (неадекватные размышления про какую то дачную амнистию - хз, что это и зачем - просто отбрасываю как словесный мусор), хочется пояснить

Наши застройщики обожают строить 20 этажные гетто из которых потом не могут выбраться и сами горе-новоселы, и люди, которые жили в этом районе до этого, но были умнее и строили себе дома. (Согласитесь, что даже 2 автомобиля в 1 доме не создают столько траффика, как обитатели 500 квартир).

Примерно до 2010 - 11 года за МКАДом на западе и северо-западе преобладали умные люди, которые приобретали малоэтажку или дома. (Красногорск я не считаю, там в Нахабино и Чернево и раньше селились странные люди, которые счастливо стоят по 4 часа в пробках в день). Выбор заМКАДного жилья в этом направлении у адекватных людей был обусловлен решением - Да, я стою в каких то пробках и трачу на дорогу 3 часа в день. Но за это у меня и моей семьи свой дом и лес. А вот Ваш выбор, уважаемые, я не могу понять. Видя, что строится комплекс на тысячи квартир без ОТ - на что Вы надеялись?? И на что вы были готовы тратить годы, проведенные в пробках?

Хотя это не только Ваш выбор, это особенность российского достаточно убогого менталитета - на 10 - 15 млн в норм районе мне не заработать, потому куплю 20 этажную фигню в районе из которого только одна дорога (Железнодорожный, Балашиха и тп.) и буду жечь свою кредитную киа риа в пробках полжизни.

В нормальных государствах, люди ценят свое время - и выбирают многоэтажку в городе (там где скоростные трамваи, метро и т.п.) тратя на дорогу туда - обратно час в день, а то и пешком. Либо покупают дома (таунхаусы, лофты и т.п. ) сознательно тратя на час- два больше времени в качестве платы. Т.н. Time price. люди понимают что время стоит денег, и жизнь не упираются в, простите за выражение, г.... в цементе за 2-3 млн. У нас же - с горящими глазами покупают гетто - каким и должен был стать ваш Митино О2 и плевать, что потом не выехать, плевать что многочасовые пробки и т.п.

я к чему - Случилось чудо - Ваш Митино О2 первый пример преобладания здравого смысла над жадностью девелоперов и презрением к своему времени людей - район не продался и Урбан накрылся медным тазом. Кто то за это заплатит, к сожалению это Вы. Но за что Вы платите, я, надеюсь, сумел объяснить.

Видимо все же все больше людей начинают задумываться, сколько же стоит их время и не покупают абы что, лишь бы свое.

Просто не могу понять - о чем Вы думали? я тоже обжигался - но на Павшинской пойме, но там по крайней мере на голубом глазу обещали город сад и метро (последнее сбылось) теперь там квартиру счастливо сдал, пусть другие мучаются в муравейниках.

Мне не так страшны Ваши пробки - я не привязан к 9.00 и езжу на работу 2 - 3 раза в неделю. Можно и потерпеть. Но Вас не могу понять проще уж снять квартиру и заработать на что то более приличное, чем жечь свое время с утра и до ночи.

P.P.S. Строиться дальше такая ахинея не будет, ибо люди становятся умнее и не покупают абы что, разорившиеся девелоперы тому яркий пример.

Нам не очень нужно ваше понимание.
Одно непонятно, зачем всякую фигню несколько раз писать? Переживаете, что сообщение затеряется?
  • Ириша и Митинчанин это нравится

#270   Филипп

Филипп

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 284
  • ГородХимки

Отправлено 24 Апрель 2019 - 09:40

У нас же - с горящими глазами покупают гетто - каким и должен был стать ваш Митино О2

пусть другие мучаются в муравейниках.

Начну с последнего. Мы видимо о разных дорогах говорим. Есть проект дублера Пятницкого и его трассировка. И есть непосредственная дорога до нашего ЖК. Пока Вас видимо бесит калибровка светофора, выполненная с учетом Сабурово, а не Юрлово.

Вас давно прозрение накрыло..? Уже года как 3 назад,  кучерявый Илья, ввел в обиход эти штампы; гетто, муравейник, человейник и прочие. Я эти фразы сознательно у Вас выделил. И все кому ни лень, перепечатывают его труды, даже если они уже являются частью пропаганды. И Вы в том числе. Для чего..?
Ежели Вы решили с Нами поговорить об урбанистике, то это несколько поздно. И Оригинал читать интереснее, чем Ваш. Римейк.

• Ириша, AnastasiyaCH и Митинчанин это нравится

#271   Алеся

Алеся

Я верю, что Большой парень верит в меня.

• Модераторы
  • Cообщений: 3 994
  • ГородМосква

Отправлено 24 Апрель 2019 - 09:43

В Митино О2 жилые дома 4х-8ми этажные. У нас среднеэтажное гетто на 9 домов посреди леса в 4х км от Волоколамского шоссе.

"20ти этажную фигню" на 19 домов в Юрлово планирует строить ПИК. Удачи Вам! Вы со своей активностью немного промахнулись.

#272   Кирилл

Кирилл

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • ГородМосква

Отправлено 24 Апрель 2019 - 13:48

Примерно до 2010 - 11 года за МКАДом на западе и северо-западе преобладали умные люди, которые приобретали малоэтажку или дома. (Красногорск я не считаю, там в Нахабино и Чернево и раньше селились странные люди, которые счастливо стоят по 4 часа в пробках в день). Выбор заМКАДного жилья в этом направлении  у адекватных людей был обусловлен решением - Да, я стою в каких то пробках и трачу на дорогу 3 часа в день. Но за это у меня и моей семьи  свой дом и лес. А вот Ваш выбор, уважаемые, я не могу понять. Видя, что строится комплекс на тысячи квартир без ОТ - на что Вы надеялись?? И на что вы были готовы тратить годы, проведенные в пробках? 

В нормальных государствах, люди ценят свое время - и выбирают многоэтажку в городе (там где скоростные трамваи, метро и т.п.) тратя на дорогу туда - обратно час в день, а то и пешком.  Либо покупают дома (таунхаусы, лофты и т.п. ) сознательно тратя на час- два больше времени в качестве платы. Т.н. Time price.  люди понимают что время стоит денег, и жизнь не упираются в, простите за выражение, г.... в цементе за 2-3 млн. У нас же - с горящими глазами покупают гетто - каким и должен был стать ваш Митино О2 и плевать, что потом не выехать, плевать что многочасовые пробки и т.п.

Просто не могу понять - о чем Вы думали? я тоже обжигался  - но на Павшинской пойме, но там по крайней мере на голубом глазу обещали город сад и метро (последнее сбылось) теперь там квартиру счастливо сдал, пусть другие мучаются в муравейниках.

Полностью согласен. Я свою квартиру в Митино О2 продаю. 

Добавлено позже (24 Апрель 2019 - 14:48)

Какая калинка? 

какая Калинка? Юрлово

Понятно.

#273   Вован

Вован

Жилец

• Пользователи дом 11
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 870

Отправлено 24 Апрель 2019 - 20:29

Полностью согласен. Я свою квартиру в Митино О2 продаю. 

Добавлено позже (24 Апрель 2019 - 14:48)

Понятно.

Два журналиста -блогера, наконец, нашли друг друга, жаль что покидают наш ЖК, будем очень скучать... Но думаю Вас впереди ждет много других ЖК и не ЖК, где проявится Ваша блогерская деятельность, удачи и не поминайте лихом...

• AnastasiyaCH и Митинчанин это нравится

#274   Кирилл

Кирилл

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • ГородМосква

Отправлено 24 Апрель 2019 - 22:01

Два журналиста -блогера, наконец, нашли друг друга, жаль что покидают наш ЖК, будем очень скучать... Но думаю Вас впереди ждет много других ЖК и не ЖК, где проявится Ваша блогерская деятельность, удачи и не поминайте лихом...

А кто еще журналист - блогер?

#275   ДевушкаПрасковья

ДевушкаПрасковья

Новосел

• Заблокированные
  • PipPipPip

Отправлено 25 Апрель 2019 - 00:17

А кто еще журналист - блогер?

Думаю Вован. Тоже стиль  ни с кем не спутаешь  :ad:

• Алеся это нравится

#276   Вован

Вован

Жилец

• Пользователи дом 11
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 870

Отправлено 25 Апрель 2019 - 08:12

Думаю Вован. Тоже стиль  ни с кем не спутаешь  :ad:

Неа, я остаюсь что-бы жить...

#277   ДевушкаПрасковья

ДевушкаПрасковья

Новосел

• Заблокированные
  • PipPipPip

Отправлено 25 Апрель 2019 - 13:46

Неа, я остаюсь что-бы жить...

Хорошо )   Когда закончится страстная неделя, то - то, что в видео ниже - уже допустимо )  

Любые совпадения...  как то - текст песни и образ жизни героев фильма -  считать случайными )

Сообщение отредактировал ДевушкаПрасковья: 25 Апрель 2019 - 14:09

#278   ДевушкаПрасковья

ДевушкаПрасковья

Новосел

• Заблокированные
  • PipPipPip

Отправлено 25 Апрель 2019 - 17:12

Хорошо )   Когда закончится страстная неделя, то - то, что в видео ниже - уже допустимо )  

Любые совпадения...  как то - текст песни и образ жизни героев фильма -  считать случайными )

случайными... между текстом и образом жизни героев. К нам относится только хорошее настроение )

https://my.mail.ru/m...video/3051.html

Сообщение отредактировал ДевушкаПрасковья: 25 Апрель 2019 - 18:29

#279   informator

informator

Новичок

• Пользователи дом 11
  • PipPip
  • Cообщений: 85
  • ГородМосква

Отправлено 25 Апрель 2019 - 20:18

ivanru

Если продолжать рассуждать, то люди стоят в пробках часами выезжая на дачу, например мне что бы приехать в Сергиев Посад по проклятой Ярославке надо затратить иногда до 4ч! я быть может и купил эту кв как альтернативу дачи, уж не 4ч точно, да и район наш чую достроят только те дома что продал урбан, поэтому не будет там никакого гетто с учетом 8эт домов, а жить и работать можно продолжать в самой Москве по будням)

• Arven это нравится

#280   Ира

Ира

Прохожий

• Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 8
  • ГородМИТИНО О2

Отправлено 26 Апрель 2019 - 17:14

ivanru

Если продолжать рассуждать, то люди стоят в пробках часами выезжая на дачу, например мне что бы приехать в Сергиев Посад по проклятой Ярославке надо затратить иногда до 4ч! я быть может и купил эту кв как альтернативу дачи, уж не 4ч точно, да и район наш чую достроят только те дома что продал урбан, поэтому не будет там никакого гетто с учетом 8эт домов, а жить и работать можно продолжать в самой Москве по будням)

Добрый день. Читаю вашу переписку и одно не могу понять, а с чего вы решили, что все собираются стоять КАЖДЫЙ день в пробках и на работу?  Это разве единственный критерий для оценки? Москва -уже давно одна большая пробка и во всех направлениях!  Не нужно обижать людей, указывая им ЧТО и ЗАЧЕМ и ЗА СКОЛЬКО и ДЛЯ ЧЕГО они покупают. Покупают, значит им так нужно.  

Есть люди , которые уже не так молоды, которые не хотят жить в городе, рядом с этим дурдомом, который мы наблюдаем в последнее время! Бесконечный поток людей в метро, наземном транспорте и тд. Такие жилые комплексы дают возможность убегать от массы людей, и находится как-бы на лоне природы , но в городской квартире , с соседями, с городскими удобствами и даже с поликлиникой (которая была в проекте) рядом. В тишине и покое работать дома, писать мемуары, рисовать , читать, спортом заниматься или с внуками няньчится!  Я выбрала этот комплекс только из-за приближенности к природе и удаленности от дорог. Не знаю, конечно  как и когда это будет, но ОЧЕНЬ надеюсь, что проект состоится ,  и люди , которые купили свои квартиры здесь, каждый осуществят свою мечту!

• Anatrolliy, Ириша, Anet и 2 другим это нравится

Количество пользователей, читающих эту тему: 8

0 пользователей, 7 гостей, 0 анонимных

Bing (1)