Перейти к содержимому

Фотография

О жизни, вселенной, Митино О2 и вообще.....

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 557

#44190   Алеся

Алеся

Я верю, что Большой парень верит в меня.

• Модераторы
  • Cообщений: 4 001
  • ГородМосква
  • Дом:11

Отправлено 29 Июль 2017 - 18:30

О смысле жизни, вселенной, Митино О2 и вообще.....
  • Кирилл, Ириша, VeraTheatre и 2 другим это нравится

#481   Вован

Вован

Жилец

• Пользователи дом 11
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 870

Отправлено 28 Май 2019 - 22:59

Филипп, мой номер здесь, если что - http://mitino2.com/i...doma-6/?p=82580

Я бы с удовольствием там купил, но дорого. 

Не поленился, посмотрел отчеты о приемке более чем в 50 жк, вывод один, везде, все более-менее плохо, даже включая бизнес сегмент, так что ,не отчаивайтесь, все будет хорошо, а если не будет, ну после стольких судов, по любому, все отсудим, ага)))

#482   Кирилл

Кирилл

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 7 317
  • ГородМосква
  • Дом:6

Отправлено 28 Май 2019 - 23:07

Не поленился, посмотрел отчеты о приемке более чем в 50 жк, вывод один, везде, все более-менее плохо, даже включая бизнес сегмент, так что ,не отчаивайтесь, все будет хорошо, а если не будет, ну после стольких судов, по любому, все отсудим, ага)))

Всё дело в ключевом принципе. Ты либо живешь в Москве, либо нет. Два абсолютно разных уровня качества жизни - вот и всё. 

#483   ДевушкаПрасковья

ДевушкаПрасковья

Новосел

• Заблокированные
  • PipPipPip
  • Cообщений: 247
  • Дом:13

Отправлено 01 Июнь 2019 - 23:20

Мне историю не так давно рассказали... 

)))))   Дело на Кубани было... Делали настойку то ли черешневую, то ли вишневую... Когда ягоды были уже не нужны - их достали и выбросили...  Гуси ягод наелись и, опьянев, ))) уснули.... )))))    Прибегает хозяйка ))))))))))) Ничего понять не может, в панике ))))))) Как так???!!!  Все гуси поумирали... ))))))))))   Ну, делать нечего - пообщипала их ))))))) и бросила в яму... )))  Гуси потом в себя  пришли и продолжили беготню по двору, но уже в общипанном виде... )

Скобками передала свои эмоции, когда текст писала... )  

Сообщение отредактировал ДевушкаПрасковья: 01 Июнь 2019 - 23:23

#484   ДевушкаПрасковья

ДевушкаПрасковья

Новосел

• Заблокированные
  • PipPipPip

Отправлено 19 Июнь 2019 - 19:37

#485   ДевушкаПрасковья

ДевушкаПрасковья

Новосел

• Заблокированные
  • PipPipPip

Отправлено 24 Июнь 2019 - 21:45

Кирилл сказал(а) 24 Июн 2019 - 21:15:snapback.png

Мне сегодня, не буду говорить кто, потрясающе точно охарактеризовал происходящее в Митино О2: "Маргиналы и люмпены страшны и беспощадны под руководством королевского шута"  :bj:   :bj:   :bj:

Люмпены - это люди в лохмотьях (частный случай маргиналов), ведущие под час асоциальный образ жизни... У нас есть такие? 

А называть кого-то в нашем ЖК маргиналом - это пытаться донести мысль, что кто-то вне групп и группировок. Маргиналы как бы на обочине социума... А, если, в нашем случае, кто-то не вхож в какую- нибудь из ИГ, то люди просто занимают нейтральную позицию. На какой же они обочине социума??? 

Кроме того, маргиналы, как пишут, обычно агрессивны. А  у нас те, кто занимают нейтральную позицию - выдержанные и взвешенные. 

Слышать звон и знать где он - разные вещи. ) 

Сообщение отредактировал ДевушкаПрасковья: 24 Июнь 2019 - 21:57

#486   Кирилл

Кирилл

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • ГородМосква

Отправлено 24 Июнь 2019 - 22:00

Кирилл сказал(а) 24 Июн 2019 - 21:15:snapback.png

Люмпены - это люди в лохмотьях (частный случай маргиналов), ведущие под час асоциальный образ жизни... У нас есть такие? 

А называть кого-то в нашем ЖК маргиналом - это пытаться донести мысль, что кто-то вне групп и группировок. Маргиналы как бы на обочине социума... А, если, в нашем случае, кто-то не вхож в какую- нибудь из ИГ, то люди просто занимают нейтральную позицию. На какой же они обочине социума??? 

Кроме того, маргиналы, как пишут, обычно агрессивны. А  у нас те, кто занимают нейтральную позицию - выдержанные и взвешенные. 

Слышать звон и знать где он - разные вещи. ) 

Ты слишком буквально воспринимаешь общий смысл.

#487   ДевушкаПрасковья

ДевушкаПрасковья

Новосел

• Заблокированные
  • PipPipPip

Отправлено 24 Июнь 2019 - 22:02

Ты слишком буквально воспринимаешь общий смысл.

буквальное восприятие общего смысла - это )))  попытка независимого расследования )

Сообщение отредактировал ДевушкаПрасковья: 24 Июнь 2019 - 22:06

#488   ДевушкаПрасковья

ДевушкаПрасковья

Новосел

• Заблокированные
  • PipPipPip

Отправлено 24 Июнь 2019 - 22:55

Вован сказал(а) 24 Июн 2019 - 22:45:snapback.png

А начальник стройки получил задание, с подписью в работу, обмазать 13 дом глиной и соломой)))

Государственная экспертиза будет. Это  Вам - не хухры - мухры...  )))

#489   Кирилл

Кирилл

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • ГородМосква

Отправлено 24 Июнь 2019 - 22:58

Вован сказал(а) 24 Июн 2019 - 22:45:snapback.png

Государственная экспертиза будет. Это  Вам - не хухры - мухры...  )))

Лен, если отказались от клинкера, значит его либо никогда не существовало, либо этих документов нет - вот и всё. Все эти разговоры в пользу бедных, еще раз говорю. Проект Урбана - это интеллектуальная собственность. Людям, которым на нее наплевать, сейчас говорят о том, что Фонд им чего-то должен. А Фонд ничего не должен. Подавайте в суд на собственника этого проекта, чтобы он подарил его дольщикам. Люди не понимают зоны отвественности всех структур, которые участвуют в процессе. Вот они и требуют от УК запустить котельную, а от Фонда архитектуру не их домов.

#490   ДевушкаПрасковья

ДевушкаПрасковья

Новосел

• Заблокированные
  • PipPipPip

Отправлено 24 Июнь 2019 - 23:03

Вован сказал(а) 24 Июн 2019 - 22:05:snapback.png

Тут согласен. У меня тоже, как минимум три выигранных дела, и я очень в теме, потому ,что занимался этим один, без юристов. Но так решил от себя, что в моих силах, сделаю... Но, думаю вопрос надо понимать ширше, кто обманет в маленьком, обманет и в большом. С одной стороны хорошо, что авансирование увеличено, но с другой, очень плохо. Формы КС-2, т.е. выполнение, подписываются на основании актов скрытых работ, которые предполагают наличие проектно-сметной документации. Если ее нет, че ща делается на стройке, не понятно. Мол есть какие-то бумажки в работу, и все. ЧЕ хочу, то и ворочу. Вот и фраза начальника стройки мне не понятна. Дали какой-то кусок в работу, типа делаю, про клинкер не знаю,сваи забиваю и т.п. Тут главная опасность в чем. Выйдут сметы, и Агаларов скажет,да за эти деньги, я даже с кровати не встану, и че потом...ТЗ при выполнении будет все черкать, типа то не делали, на то нет подтверждения, и как госзаказчик, будет прав, а как Крокус, он все делает на свой страх и риск...Я лично сужу по встречам в Домрф, ребята не плохие  , но юлят, то не правильно понял, то недослышал, то не так записал, а то и пунктик протокола пропустил)))

Можно Вас уЗБАГоить, Вован?  :ab:  Крокусу мы нужны также, как и он нам. Им нужно достроить, чтобы получить остаток денег. У них обязательства перед кредиторами. Время непростое, обязательства нужно обслуживать без просрочек. Мы для Крокуса - гарантированные деньги. Работу только сделай. 

В "потерю времени" Крокус бы не ввязался. Они с нами, следовательно, пока всё хорошо.  :ab:

Сообщение отредактировал ДевушкаПрасковья: 24 Июнь 2019 - 23:09

#491   ДевушкаПрасковья

ДевушкаПрасковья

Новосел

• Заблокированные
  • PipPipPip

Отправлено 24 Июнь 2019 - 23:19

Лен, если отказались от клинкера, значит его либо никогда не существовало, либо этих документов нет - вот и всё. Все эти разговоры в пользу бедных, еще раз говорю. Проект Урбана - это интеллектуальная собственность. Людям, которым на нее наплевать, сейчас говорят о том, что Фонд им чего-то должен. А Фонд ничего не должен. Подавайте в суд на собственника этого проекта, чтобы он подарил его дольщикам. Люди не понимают зоны отвественности всех структур, которые участвуют в процессе. Вот они и требуют от УК запустить котельную, а от Фонда архитектуру не их домов.

Кирилл, так в документах черным по белому написано... Заказчик Экоквартал.  Нравится не нравится - куда деваться... Заказчик - Экоквартал. В этом я с тобой согласна - фонд не крайний здесь. 

Сообщение отредактировал ДевушкаПрасковья: 24 Июнь 2019 - 23:24

#492   Вован

Вован

Жилец

• Пользователи дом 11
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 870

Отправлено 24 Июнь 2019 - 23:45

Вован сказал(а) 24 Июн 2019 - 22:05:snapback.png

Можно Вас уЗБАГоить, Вован?  :ab:  Крокусу мы нужны также, как и он нам. Им нужно достроить, чтобы получить остаток денег. У них обязательства перед кредиторами. Время непростое, их (обязательства) нужно обслуживать без просрочек. Мы для Крокуса - гарантированные деньги. Работу только сделай. 

Я, извиняюсь, Вы как сладкая парочка, типа шерочка с машерочкой. Но Кирилл понятно, он свою недвижимость продает, а Вы тоже? О каком остатке идет речь, если этот остаток не определен. Год прошел, а  о клинкере не знали, и если кто не в  теме,  прошу не вмешиваться, и еще раз повторю, договор о клинкере зарегистрирован в росреестре, завтра в личку пришлю господину К, да люди у нас не активные, но я людь, кто до конца, и за справедливость, и все эти дурки фонда, и про котельную, и про дороги, и про транспорт, и остальной соцкульбыт...Просто протоколы и видео Мутко, и копии гаранту, он кстати лично просил держать в курсе, а нах они такие нужны, не будут справляться заменим, мало ли фондов в России))) Думаю что-бы встречи проходили конструктивно нужно добавлять фразу что это будет отправлено туда-то, и посмотрите реакцию, ага)))

• Филипп, Ульяна и mdocguard это нравится

#493   ДевушкаПрасковья

ДевушкаПрасковья

Новосел

• Заблокированные
  • PipPipPip

Отправлено 24 Июнь 2019 - 23:56

Я, извиняюсь, Вы как сладкая парочка, типа шерочка с машерочкой. Но Кирилл понятно, он свою недвижимость продает, а Вы тоже? О каком остатке идет речь, если этот остаток не определен. Год прошел, а  о клинкере не знали, и если кто не в  теме,  прошу не вмешиваться, и еще раз повторю, договор о клинкере зарегистрирован в росреестре, завтра в личку пришлю господину К, да люди у нас не активные, но я людь, кто до конца, и за справедливость, и все эти дурки фонда, и про котельную, и про дороги, и про транспорт, и остальной соцкульбыт...Просто протоколы и видео Мутко, и копии гаранту, он кстати лично просил держать в курсе, а нах они такие нужны, не будут справляться заменим, мало ли фондов в России))) Думаю что-бы встречи проходили конструктивно нужно добавлять фразу что это будет отправлено туда-то, и посмотрите реакцию, ага)))

Вован, я не буду Вас отговаривать от войны с фондом. Воюйте, конечно. 

Вместе с тем, если Вы взгляните на документы, то некоторые обвинения в адрес фонда отпадут сами по себе. Какие-то останутся, конечно... На то они и фонд. чтобы уметь грамотно с населением работать и выполнять взятые на себя обязательства. Вот пусть и выполняют. 

Менять кого-то на кого-то... Коней на переправе не меняют.  Мне всё равно, от родителей только обалдела, но, как учат православные святые, нужно быть внимательной и воспринимать всё спокойно.  А люди ипотеки платят и жильё снимают.... Войнушка улучшит наше положение или отодвинет под очередным благовидным предлогом срок сдачи?????? Об этом думали??? Или этим людям, которые в заложниках окажутся, к Вам жить приходить???  Вы же будете виноваты в отодвигании сроков, пока фонд на фонд менять будете. Как быть-то?

#494   ДевушкаПрасковья

ДевушкаПрасковья

Новосел

• Заблокированные
  • PipPipPip

Отправлено 25 Июнь 2019 - 00:03

Дороги.  Нам сделают дорогу около домов 6 и 11.  Все остальные вопросы - другой части дороги - в компетенции Воробьёва. Вина фонда есть ? Нет.  Давайте выключим эмоции и взглянем объективно. 

По всем остальным позициям предлагаю идти тем же путем. 

Что на выходе останется? Давайте вместе и посмотрим после анализа ОБЪЕКТИВНОГО. А претензии фонду - святое дело. Предъявим, если нужно будет.  

#495   ДевушкаПрасковья

ДевушкаПрасковья

Новосел

• Заблокированные
  • PipPipPip

Отправлено 25 Июнь 2019 - 00:12

По клинкеру никто же не против, чтобы попытаться отстоять свои права. Вам и фонд тоже самое скажет.  Претензию Алеся классно написала. Почему не попробовать? Вы покупатели. Имеете право.  

Сообщение отредактировал ДевушкаПрасковья: 25 Июнь 2019 - 01:58

#496   ДевушкаПрасковья

ДевушкаПрасковья

Новосел

• Заблокированные
  • PipPipPip

Отправлено 25 Июнь 2019 - 00:54

.

Прикрепленные изображения

• д. 11.1.png

#497   ДевушкаПрасковья

ДевушкаПрасковья

Новосел

• Заблокированные
  • PipPipPip

Отправлено 25 Июнь 2019 - 01:34

Кирилл, М.Б. Атаянц планировал кирпич. Даже расписано в какой пропорции какой цвет укладывать. 

Дальше , думаю, вашему дому повезло остаться в рамках кирпича, а нам планировали клинкер. Но в результате отказались частично и от него... , видимо,  успев переделать документы. Иначе, Тридика сейчас бы восстановила  именно клинкер, а не штукатурку.  (моя версия)

Прикрепленные изображения

• д. 11.2.png
  • д. 11.2 фасад.png

Сообщение отредактировал ДевушкаПрасковья: 25 Июнь 2019 - 01:59

#498   VOID

VOID

Жилец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 556
  • Дом:14

Отправлено 25 Июнь 2019 - 09:22

Вместе с тем, если Вы взгляните на документы, то некоторые обвинения в адрес фонда отпадут сами по себе. Какие-то останутся, конечно... На то они и фонд. чтобы уметь грамотно с населением работать и выполнять взятые на себя обязательства. Вот пусть и выполняют. 

Менять кого-то на кого-то... Коней на переправе не меняют.  Мне всё равно, от родителей только обалдела, но, как учат православные святые, нужно быть внимательной и воспринимать всё спокойно.  А люди ипотеки платят и жильё снимают.... Войнушка улучшит наше положение или отодвинет под очередным благовидным предлогом срок сдачи?????? Об этом думали??? Или этим людям, которые в заложниках окажутся, к Вам жить приходить???  Вы же будете виноваты в отодвигании сроков, пока фонд на фонд менять будете. Как быть-то?

Опа, Вован, ты уже крайний =))) к тебе заселимся если что =)))

"Менять кого-то на кого-то... Коней на переправе не меняют." - я смотрю на стройке работа полным ходом, тут можно кого угодно менять.

#499   Филипп

Филипп

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 284
  • ГородХимки
  • Дом:7

Отправлено 25 Июнь 2019 - 10:01

Вместе с тем, если Вы взгляните на документы, то некоторые обвинения в адрес фонда отпадут сами по себе.

Менять кого-то на кого-то... Коней на переправе не меняют.   А люди ипотеки платят и жильё снимают.... Войнушка улучшит наше положение или отодвинет под очередным благовидным предлогом срок сдачи?????? Об этом думали??? Или этим людям, которые в заложниках окажутся, к Вам жить приходить???  Вы же будете виноваты в отодвигании сроков, пока фонд на фонд менять будете. Как быть-то?

Извините, но хочется влезть, в Ваш диалог.
Дело ни в войне с фондом, а то, что Он то динаму включает, то дурачков.
С документами тоже ни все гладко, взять мой 7 дом, улет вообще, полный комплект будет к концу августа с их же слов. Может потому, что тоже перекраивают в сторону удешевления..?
Сдача корпусов 11 и 13 уже и так сдвинута. Корпуса 7,8,9,14 тоже будут явно ни в конце 20 года. Формально, Фонд еще в графике, но время идет, а работа стоит. Давайте по этой же логике совсем все упростим, хотя упрощать проект уже просто некуда. Все и так на минимальном уровне. Вопрос в том, что если Мы 2-3 года уже ждем, то подождем еще год. Им деньги выделили государственные, и было поручение достроить, так с какой стати вообще все отклонения..?
И еще. Вчера сидел смотрел Лесобережный, Лайково и Видный. Там темпы строительства явно выше. В лайково был разговор об изменении декоративного материала на немецкий, как более надежный. Посмотрите, эти ЖК, год назад там были котлованы, сейчас уже цокольные этажи как минимум. Даже в Лесобережном..!!! Он в принципе был на нуле, кроме одного дома.
Есть ощущения, что Мы рыжие.

• Алеся и Вован это нравится

#500   Shelest

Shelest

Домовой

• Пользователи дом 6
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 303
  • ГородМосква

Отправлено 25 Июнь 2019 - 11:12

Да не обращайте внимания. Елена Валентиновна в своём репертуаре. Она и за Урбан горой была. Только почему-то когда начались задержки и я говорила, что мы снимаем квартиру и платим ипотеку, на что был ответ типа: «пойди поплачь». А теперь вдруг она думает о людях, да ещё тех, кто снимает квартиру.
Урбана нет. Теперь о фонде думает. Вот и всё.
  • Arven, Ириша, Ульяна и 2 другим это нравится

Количество пользователей, читающих эту тему: 7

0 пользователей, 5 гостей, 0 анонимных

Google (1), Yandex (1)