Перейти к содержимому

Фотография

О жизни, вселенной, Митино О2 и вообще.....

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 557

#44190   Алеся

Алеся

Я верю, что Большой парень верит в меня.

• Модераторы
  • Cообщений: 3 994
  • ГородМосква
  • Дом:11

Отправлено 29 Июль 2017 - 18:30

О смысле жизни, вселенной, Митино О2 и вообще.....
  • Кирилл, Ириша, VeraTheatre и 2 другим это нравится

#501   Кирилл

Кирилл

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 7 311
  • ГородМосква
  • Дом:6

Отправлено 25 Июнь 2019 - 16:53

Кирилл, М.Б. Атаянц планировал кирпич. Даже расписано в какой пропорции какой цвет укладывать. 

Дальше , думаю, вашему дому повезло остаться в рамках кирпича, а нам планировали клинкер. Но в результате отказались частично и от него... , видимо,  успев переделать документы. Иначе, Тридика сейчас бы восстановила  именно клинкер, а не штукатурку.  (моя версия)

100% что всё оформлено по форме. Просто люди считают, что им все должны. Еще раз говорю - собственник проекта был готов продать его, но не договорились по цене. Ну купили бы, раз такие крутые и подарили бы Фонду. Почему Фонд должен тратить деньги на покупку интеллектуальной собственности?

• ДевушкаПрасковья это нравится

#502   ДевушкаПрасковья

ДевушкаПрасковья

Новосел

• Заблокированные
  • PipPipPip
  • Cообщений: 247
  • Дом:13

Отправлено 25 Июнь 2019 - 17:38

Ребята, дорогие мо-и! Вы самые лучшие.  :bs:  И я хочу, чтобы у нас всё было хорошо!!! 

Я сама ещё не решила за фонд я или нет. Скорее всего за, если они не обманут. Верю в них. И хочу, чтобы построили всё, как обещали. А для того, чтобы понять правду говорит фонд или нет - есть простой способ. Ориентироваться на факты.

Клинкер на штукатурку фонд не менял. Факт.  Документально подтвержденный. Дольщики, на мой взгляд, должны это знать.

Не обижайтесь на меня. Обещаю - справедливые замечания учту. Но несправедливость для меня красная тряпка. Но что поделаешь... :bn:

#503   АлексейЧ

АлексейЧ

Жилец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 625

Отправлено 25 Июнь 2019 - 17:44

Ребята, дорогие мо-и! Вы самые лучшие.  :bs:  И я хочу, чтобы у нас всё было хорошо!!! 

Я сама ещё не решила за фонд я или нет. Скорее всего за, если они не обманут. Верю в них. И хочу, чтобы построили всё, как обещали. А для того, чтобы понять правду говорит фонд или нет - есть простой способ. Ориентироваться на факты.

Клинкер на штукатурку фонд не менял. Факт.  Документально подтвержденный. Дольщики, на мой взгляд, должны это знать.

Не обижайтесь на меня. Обещаю - справедливые замечания учту. Но несправедливость для меня красная тряпка. Но что поделаешь... :bn:

это по вашему дому вы имеет ввиду? а по 11.1. явно видно, что там финальная покраска.

#504   ДевушкаПрасковья

ДевушкаПрасковья

Новосел

• Заблокированные
  • PipPipPip

Отправлено 25 Июнь 2019 - 17:45

Вот как Вы ругались кому только не лень, когда вам говорилось, что дороги поручены Урбану. Я не так давно прочитала ваши наезды, так плохо стало. И что? То, что вам говорилось, подтвердила Администрация на первой же встрече. Всё есть в аудио записи.

Как только некоторые не ругались, когда сказала, что очистные не наши... И что? Очистные не наши. 

Так , может, прежде чем объединяться против, научимся просто видеть факты? 

#505   АлексейЧ

АлексейЧ

Жилец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 625

Отправлено 25 Июнь 2019 - 17:47

ставьте знаки препинания, не понимаю - в глазах рябь)))

• ДевушкаПрасковья это нравится

#506   ДевушкаПрасковья

ДевушкаПрасковья

Новосел

• Заблокированные
  • PipPipPip

Отправлено 25 Июнь 2019 - 17:48

это по вашему дому вы имеет ввиду? а по 11.1. явно видно, что там финальная покраска.

Да, Алексей. Мне тоже показалось, что это финальная покраска. И, как оказалось,  по восстановленным документам Экоквартала. 

#507   Алеся

Алеся

Я верю, что Большой парень верит в меня.

• Модераторы
  • Cообщений: 3 994
  • ГородМосква

Отправлено 25 Июнь 2019 - 17:53

В строительной документации Урбана дом 11 с клинкерной плиткой.

В новой строительной документации Фонда дом 11 в штукатурке.

В настоящее время по поручению Правительства РФ Фонд реализует завершение строительства жилого комплекса «Митино О2» по строительному адресу: Московская область, Красногорский район, вблизи дер. Сабурово, объект Урбан Групп. В конце текущего года запланировано получить заключение о строительной готовности жилых многоквартирных домов №11.1 и №11.2 (далее – дом №11).
В соответствии с пунктом 2.7.3. «Конструктивные решения» положительного заключения негосударственной экспертизы ООО «Экспертстройинжиниринг» от 08.12.2015 г. №4-1-1-0090-15, предусмотрено три вида отделки наружного отделочного слоя фасада дома №11:
• СФБ-панель (стеклофибробетон);
• декоративная штукатурка;
• клинкерная плитка.
В приложении №4 к договору долевого участия на строительство дома №11 указаны условия, при которых состав наружных стен в квартире должны соответствовать следующим характеристикам:
● газобетонный блок D400-400мм; наружный слой - минераловатный утеплитель; облицовка керамическая клинкерная плитка;
● железобетонный пилон (стена) -200мм; утеплитель пенополистирольного типа; стена из газобетонных блоков D600 -150мм; утеплитель минераловатный; облицовка керамическая клинкерная плитка.

Отмечу, что заместитель Министра строительства и жилищно-коммунального хозяйства Российской Федерации Никита Стасишин, генеральный директор Фонда Александр Плутник, глава Минстроя Московской области Руслан Тагиев, Министр жилищной политики Московской области Федотова Инна, неоднократно информировали инициативные группы дольщиков и комментировали в СМИ, что объекты Урбан Групп будут достраиваться по изначальным проектам.
Вместе с тем, в настоящее время Фонд защиты прав граждан-участников долевого строительства принял решение и внес изменение в ранее утвержденный проект жилого многоквартирного дома №11 с целью полного отказа от облицовки фасада дома керамической клинкерной плиткой. В настоящее время осуществляется устройство фасада с использованием декоративной штукатурки. Новая строительная документация подготовлена ООО «Тридика» и размещена на сайте Фонда.

Внёс изменения в состав отделки дома 11 именно Фонд.

Сообщение отредактировал Алеся: 25 Июнь 2019 - 18:01

• Anatrolliy, Филипп, Митинчанин и еще 1 это нравится

#508   Anatrolliy

Anatrolliy

Big Brother is Watching You!

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 3 004

Отправлено 25 Июнь 2019 - 18:08

Клинкер на штукатурку фонд не менял. Факт.  Документально подтвержденный.

Покажите эти документы. Иначе ваши слова - намеренная ложь.
  • Митинчанин это нравится
  • "Все будет хорошо, глагне не забывайте посылать лучи позитива!!" ™
  • "О чем вы тут все разговариваете, я не понимаю? Но вы не правы!!!" ™
  • "Я понимаю насколько Вам лично эта тема не выгодна. Я думаю, Вы меня тоже поняли." ™

#509   ДевушкаПрасковья

ДевушкаПрасковья

Новосел

• Заблокированные
  • PipPipPip

Отправлено 25 Июнь 2019 - 18:14

Задолго до фонда в апреле- мае 2018 - об этом говорил Урбан, что в доме 11 отказываются от клинкера.  

От лица и по поручению Экоквартала - внес изменения фонд.

#510   ДевушкаПрасковья

ДевушкаПрасковья

Новосел

• Заблокированные
  • PipPipPip

Отправлено 25 Июнь 2019 - 18:16

Покажите эти документы. Иначе ваши слова - намеренная ложь.

Я более подробно всё узнаю. В ближайшее время. 

Кто менял и зачем. 

#511   Anatrolliy

Anatrolliy

Big Brother is Watching You!

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 3 004

Отправлено 25 Июнь 2019 - 18:18

Я более подробно всё узнаю. В ближайшее время. 
То есть вы не знаете, но утверждаете. Отлично. 

И кто вас научил так врать?!

Добавлено позже (25 Июнь 2019 - 18:18)

От лица и по поручению Экоквартала - внес изменения фонд.
Труп приказал Фонду? Суууупер. Чего употребляли?
  • Митинчанин это нравится
  • "Все будет хорошо, глагне не забывайте посылать лучи позитива!!" ™
  • "О чем вы тут все разговариваете, я не понимаю? Но вы не правы!!!" ™
  • "Я понимаю насколько Вам лично эта тема не выгодна. Я думаю, Вы меня тоже поняли." ™

#512   Вован

Вован

Жилец

• Пользователи дом 11
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 870

Отправлено 25 Июнь 2019 - 21:25

Я больше скажу. Не знаю процент подписанных допсоглашений о клинкере, но изначально в ДДУ был прописан вообще кирпич. ФОНД на всех площадках заявлял, что все  будет как в ДДУ. Зная лень наших сограждан, уверен, у большинства  так и остался кирпич на наружных стенах. А проекты, и есть проекты, главное ДДУ, надо отдать должное урбану, все четко прописали, и все зарегистрировали, как надо...

• Anatrolliy, Филипп и Митинчанин это нравится

#513   ДевушкаПрасковья

ДевушкаПрасковья

Новосел

• Заблокированные
  • PipPipPip

Отправлено 25 Июнь 2019 - 21:35

И не просто прописан кирпич в ДДУ, а, как я показала выше - входил в утвержденные документы  (выяснилось это, когда фонд эскизы дома разместил. Стоит дата 11 2015).  Потом всё меняется на клинкер. Нам предлагают компенсацию.  А  апрель, май 2018 года стало точкой отсчета, когда стало известно, что на д.11 будет на верхних этажах только штукатурка. Афишировать массово, видимо, не спешили. Что было с документами - успели ли внести изменения или нет - на сегодня пока неизвестно. Однако фонд почему-то эту инициативу продолжил и, воссоздавая всё заново - осуществил.

Воссоздали документы в феврале, действуя от ООО "Экоквартал". (источник  - рабочая документация д.11)

Сообщение отредактировал ДевушкаПрасковья: 25 Июнь 2019 - 21:51

#514   ДевушкаПрасковья

ДевушкаПрасковья

Новосел

• Заблокированные
  • PipPipPip

Отправлено 25 Июнь 2019 - 21:53

Я, извиняюсь, Вы как сладкая парочка, типа шерочка с машерочкой. Но Кирилл понятно, он свою недвижимость продает, а Вы тоже? О каком остатке идет речь, если этот остаток не определен. Год прошел, а  о клинкере не знали, и если кто не в  теме,  прошу не вмешиваться, и еще раз повторю, договор о клинкере зарегистрирован в росреестре, завтра в личку пришлю господину К, да люди у нас не активные, но я людь, кто до конца, и за справедливость, и все эти дурки фонда, и про котельную, и про дороги, и про транспорт, и остальной соцкульбыт...Просто протоколы и видео Мутко, и копии гаранту, он кстати лично просил держать в курсе, а нах они такие нужны, не будут справляться заменим, мало ли фондов в России))) Думаю что-бы встречи проходили конструктивно нужно добавлять фразу что это будет отправлено туда-то, и посмотрите реакцию, ага)))

Не принимается. 

#515   Вован

Вован

Жилец

• Пользователи дом 11
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 870

Отправлено 25 Июнь 2019 - 22:08

И не просто прописан кирпич в ДДУ, а, как я показала выше - входил в утвержденные документы  (выяснилось это, когда фонд эскизы дома разместил. Стоит дата 11 2015).  Потом всё меняется на клинкер. Нам предлагают компенсацию.  А  апрель, май 2018 года стало точкой отсчета, когда стало известно, что на д.11 будет на верхних этажах только штукатурка. Афишировать массово, видимо, не спешили. Что было с документами - успели ли внести изменения или нет - на сегодня пока неизвестно. Однако фонд почему-то эту инициативу продолжил и, воссоздавая всё заново - осуществил.

Воссоздали документы в феврале, действуя от ООО "Экоквартал". (источник  - рабочая документация д.11)

Вы знаете, подсказал Филипп, посмотрел камеры у остальных ЖК, так там все в поряде и кирпич и клинкер, и вспомнилась  его фраза про рыжие, и г.К про оранжевое пропел, и красят во все оранжевое, подумалось,значит и   люди в этом доме будут жить с таким же настроением, что уже, как минимум, не плохо)))

#516   ДевушкаПрасковья

ДевушкаПрасковья

Новосел

• Заблокированные
  • PipPipPip

Отправлено 26 Июнь 2019 - 00:16

А  Вы всё об употребляли...  Скучно живете ) 

Сообщение отредактировал ДевушкаПрасковья: 26 Июнь 2019 - 01:58

#517   ДевушкаПрасковья

ДевушкаПрасковья

Новосел

• Заблокированные
  • PipPipPip

Отправлено 26 Июнь 2019 - 00:19

Опа, Вован, ты уже крайний =))) к тебе заселимся если что =)))

"Менять кого-то на кого-то... Коней на переправе не меняют." - я смотрю на стройке работа полным ходом, тут можно кого угодно менять.

Молодец, VOID  :ad:  Обратили внимание именно на то, что говорилось. Не хочу никого менять - пусть эти ребята достраивают.  Стараются и достраивают.  

Сообщение отредактировал ДевушкаПрасковья: 26 Июнь 2019 - 01:19

#518   ДевушкаПрасковья

ДевушкаПрасковья

Новосел

• Заблокированные
  • PipPipPip

Отправлено 26 Июнь 2019 - 06:02

Именно так. От имени, по распоряжению и за счет ООО "Экоквартал" (известен номер договора и доверенности). Выше в сообщениях всё это есть.

Сообщение отредактировал ДевушкаПрасковья: 26 Июнь 2019 - 06:24

#519   Ульяна

Ульяна

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 086
  • ГородМосква
  • Дом:8

Отправлено 26 Июнь 2019 - 07:37

Бабушка, бабушка, а зачем тебе такие большие уши?
Так это чтобы лапшу на них было удобнее носить))))

#520   VOID

VOID

Жилец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 556
  • Дом:14

Отправлено 26 Июнь 2019 - 08:27

Молодец, VOID  :ad:  Обратили внимание именно на то, что говорилось. Не хочу никого менять - пусть эти ребята достраивают.  Стараются и достраивают.  

Эти ребята трендят как видят, собственно ка и Вы. 

Количество пользователей, читающих эту тему: 2

0 пользователей, 2 гостей, 0 анонимных