Перейти к содержимому

Фотография

О жизни, вселенной, Митино О2 и вообще.....

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 259

#44190   Алеся

Алеся

Я верю, что Большой парень верит в меня.

• Модераторы
  • Cообщений: 3 718
  • ГородМосква
  • Дом:11

Отправлено 29 Июль 2017 - 18:30

О смысле жизни, вселенной, Митино О2 и вообще.....
  • Кирилл, Ириша, VeraTheatre и 2 другим это нравится

#61   Dmitry

Dmitry

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 129
  • ГородМосква
  • Дом:14

Отправлено 01 Август 2017 - 09:34

Дмитрий, эта тема специально создана чтоб не мешать Вам заниматься серьезными делами, если Вам не очень хочется знать о моих проблемах и проблемах моих детей зачем Вы здесь?

С таким же успехом могу спросить о том, зачем же ваши дети здесь. Согласитесь, странно складывается диалог. Я говорю про общее дело, а вы мне про своих детей, а сейчас спрашиваете меня о том, зачем же я здесь... Если я сейчас начну говорить про замену генератора на ВАЗ 2104 или про рак левого яичка, то тоже смогу поинтересоваться, зачем вы здесь?

#62   irerErm

irerErm

No pasaran

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 770

Отправлено 01 Август 2017 - 10:22

С таким же успехом могу спросить о том, зачем же ваши дети здесь. Согласитесь, странно складывается диалог. Я говорю про общее дело, а вы мне про своих детей, а сейчас спрашиваете меня о том, зачем же я здесь... Если я сейчас начну говорить про замену генератора на ВАЗ 2104 или про рак левого яичка, то тоже смогу поинтересоваться, зачем вы здесь?

Бред какой...(((
  • t3s111 и ElenaValenti это нравится

#63   Dmitry

Dmitry

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • ГородМосква

Отправлено 01 Август 2017 - 10:32

Бред какой...(((

Я о том же...

#64   VeraTheatre

VeraTheatre

Домовой

• Пользователи дом 11
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 481

Отправлено 01 Август 2017 - 10:35

Буду делать все, что в моих силах.

жги, родная! 

Прикрепленные изображения

• image.jpg

• Кирилл, Ириша и Dmitry это нравится

Вера

#65   Michael

Michael

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 137
  • Дом:9

Отправлено 01 Август 2017 - 11:33

Вы же сами возмущаетесь по поводу того что люди не там и не то говорят, мешают решать проблемы,заметьте, я с этим абсолютно согласен, только вот с вашей формой подачи материала не согласен категорически.  Вот для того чтобы не мешать, часть сообщений была перенесена в эту тему. Мне ближе более свободный формат общения поэтому я пишу свои мысли в этой теме, где помимо митино О2 я могу порассуждать и о некоторых отвлеченных вещах. Но вы не хотите видеть ничего кроме конкретной проблемы, поэтому я и спрашиваю, зачем же вы здесь, в этой теме. 

#66   Cib0rg

Cib0rg

Домовой

• Пользователи дом 11
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 283

Отправлено 01 Август 2017 - 11:43

Но это для нас он отказывается, потому что мы для него как тут писали отработанный материал,  а когда будет опасность потерять покупателей может он совсем по другому заговорит.

Спасибо, менеджеры в офисе продаж уже говорили. С каждым.

Михаил, я ж надеюсь, Вы понимаете, что чёрной риторикой и популистскими воззваниями Вы расписываетесь в отсутствии аргументов по существу? Все эти "детям страшно ходить", "не надо раскачивать лодку", "зато черенок без заноз" - это круто, но по сути сказать-то есть чего?

• Кирилл, Ириша и Dmitry это нравится

We forged in fire and made of stone.

#67   Ириша

Ириша

Мы там, где мы есть...

• Пользователи дом 11
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 102
  • ГородМосква

Отправлено 01 Август 2017 - 11:50

Знаете, меня тут попросили подготовить коллективное обращение к министру транспорта и дорожной инфраструктуры МО. А я на эту просьбу отвечу Вашими словами: "Мне глубоко начхать, какие у кого личные проблемы и сложности... Мы не родственники, не друзья и даже не знакомые, да что там, я вас даже никогда не видел (как и вы меня)..." - как Вам ответ, нравится? 

Спасибо за ответ, Виталий! Неожиданно, но зато честно.

Просила я. Не для себя лично. Ну да что теперь. Разберемся.

#68   Marianna

Marianna

Новичок

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 48
  • Дом:13

Отправлено 01 Август 2017 - 11:51

И ещё одна приятная новость. В сентябре освобождается мой братик,просил оставить свой тел.89166321208, будет лично общаться с экспертом в офисе, кто именно обещал сдать в том виде и сроки которые нам втирали. Про вознаграждение в личной беседе.

• Кирилл это нравится

#69   Алеся

Алеся

Я верю, что Большой парень верит в меня.

• Модераторы
  • Cообщений: 3 718
  • ГородМосква

Отправлено 01 Август 2017 - 11:52

"Сейчас на форуме говорить любые слова в защиту застройщика считается чуть ли не преступлением".  Друзья мои, форум это не только те, от силы, человек 20, которые постоянно общаются. Мнение очень и очень многих людей мы не разу еще и не слышали.

Каждый из нас считает себя человеком либо очень умным, либо как минимум, не глупее соседа. На мой взгляд именно поэтому возникают такие жаркие дебаты по поводу и без повода :) Поскольку эти 20-25 человек уже определились со своим мнением по основным вопросам, то самым простым решением будет разойтись в разные стороны и сохранять нейтралитет в смежных вопросах. Если я не согласна с мнением другого человека, то лично мне проще сделать шаг в сторону и решить вопрос самой так, как я считаю нужным, и естественно я не буду искать помощи от человека, не согласного со мной и не потерплю его "дельных советов". Мне кажется, что пришло время ВСЕМ учиться сдерживать свои эмоции и не давать друг другу "дельных советов" и учить друг друга тонкостям жизни и бытия.

Мне не всегда нравится форма подачи мысли, которою зачастую выбирают люди на этом форуме. Вместе с тем это ФОРУМ, а не институт благородных девиц и я это понимаю и принимаю.

Просто громче слышно.

Сообщение отредактировал Алеся: 01 Август 2017 - 11:56

• Кирилл, MAGNATKA, Ириша и еще 1 это нравится

#70   Ириша

Ириша

Мы там, где мы есть...

• Пользователи дом 11
  • PipPipPipPipPipPip
  • ГородМосква

Отправлено 01 Август 2017 - 11:52

Навеяло сегодняшними дебатами, хочется порассуждать немного в этой теме о Митино О2, о жизни и вообще, Алеся хорошее название темы придумала.

О любви к Застройщику

Сейчас на форуме говорить любые слова в защиту застройщика считается чуть ли не преступлением. Но что такого сделал застройщик, ответ один он всех обманывает, причем постоянно. Однако если разобраться в чем обман, он придумал город-курорт и заставил нас в него поверить. А потом начал реализовывать, но что-то пошло не так, сказка столкнулась с реальностью, кирпич превратился в клинкер, гд исчез, озеро стало не купабельно. Многое из того о чем говорили менеджеры оказалось не осуществимым. Но слова словами, но есть же ДДУ где мы сами разрешили вносить изменения в проект. ДДУ определяет наши взаимоотношения с застройщиком, четко определяет предмет договора и сумму. Все прописано, любое отступление от ДДУ дает возможность наказать застройщика. Пользуйтесь этим, если не можете что-то сделать сами, попросите совета у Виталия - этот человек просто кладезь юридической информации и что очень важно готов помочь. Но вместо этого здесь принято очернять застройщика публично и поливать грязью всех кто его поддерживает. Зачем это делается и к чему может привести. Зачем понятно, очень много обиженных на то что ориентировались на слова менеджеров, а не на ДДУ, то есть по сути обиженных на самих себя. К чему это может привести, к снижению продаж и как следствие к снижению финансирования строительства, а это в свою очередь может сказаться и на сроках и на качестве, а в худшем случае привести к недострою . Помимо этого вы сами портите отношения с застройщиком и совершенно напрасно, УГ довольно влиятельная компания и обладает некоторыми возможностями, я помню как быстро они перевели назначение муниципальной земли из под каких-то складов в землю под рекреационные цели для размещения озера, они многое могут, но при таком подходе вряд ли захотят. Что я этим хочу сказать - пожалуйста помните что главная цель строительства - это качественный и достроенный в срок жк. Не отвлекайтесь на мелочи, помните о главном. Мы все сами сели в одну лодку с Урбаном, не надо ее раскачивать по крайней мере пока не доплывем до берега, ведь если она перевернется последствия для многих могут оказаться серьезными.

Теперь немного о транспорте

В транспортные темы я не суюсь, там ведь очень серьезные люди очень серьезные проблемы решают ))

Но мысли в голове крутятся и хочется их озвучить.

Самый ужасный и злободневный обман застройщика - остановки! )  Людям показывают схемы где есть размеченные дороги и остановки. Однако там если присмотреться и все дома построены. То есть людям как бы говорят в готовом жк будут остановки. Подтверждает и администрация, что остановки могут быть только в сданном жк,  более того тут где-то писали что представители администрации еще и говорили, что надо было думать где покупаете квартиры. На эту тему на форуме возник вселенский срач, все так увлеклись процессом что забыли про результат. А результат  - это то что людям надо как-то добираться до метро. Раз уж у нас в теме есть слово вселенная проведу аналогию. Зачем пытаться вертеть земной шар вокруг себя? Это ведь так энергозатратно и неэффективно. Почему бы не пойти путем наименьшего сопротивления, для начала попробовать переговорить с застройщиком, чтоб он пустил свои маршрутки от офиса продаж до остановки пятницких кварталов, они там хоть каждые пять минут могут ездить и понадобится то всего 1-2 маршрутки. Если не согласится, попробовать найти частников для той же цели, если уж и это не получится скинуться по паре-тройке тысяч и купить бу маршрутку и нанять пару Ашотов. А тем временем спокойно собирать подписи, общаться с администрацией и налаживать постоянные маршруты.Но так нет же, вместо этого некоторые персонажи собираются уже и Путину письма писать, хорошо хоть не в межгалактический совет. Вот он удивится требованиям провести постоянный маршрут на стройку да еще и прямо от метро.

Ну на сегодня все, спасибо всем кто дочитал до конца )

Всякий мнит себя стратегом, видя бой со стороны)))

Сообщение отредактировал Ириша: 01 Август 2017 - 11:53

• Кирилл, Dmitry и VeraTheatre это нравится

#71   ElenaValenti

ElenaValenti

Старожил

• Заблокированные
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2 330
  • ГородМосква

Отправлено 01 Август 2017 - 12:04

Спасибо, менеджеры в офисе продаж уже говорили. С каждым.

Михаил, я ж надеюсь, Вы понимаете, что чёрной риторикой и популистскими воззваниями Вы расписываетесь в отсутствии аргументов по существу? Все эти "детям страшно ходить", "не надо раскачивать лодку", "зато черенок без заноз" - это круто, но по сути сказать-то есть чего?

Андрей, так сложилось, что второй день провокаций, организованных "из воздуха" - это уже поднадоело... Я отправлю сообщение Михаилу в ЛС с просьбой больше не отвечать и не участвовать в навязанной на пустом месте теме (говорю о теме, которая муссируется уже второй день)... Если он Вам  не ответит, значит пошел мне навстречу и согласился мою просьбу выполнить... Поймите всех нас по человечески, кто оставив комментарий, ушли на какое-то время от сюда в другие темы... 

Сообщение отредактировал ElenaValenti: 01 Август 2017 - 12:07

#72   Cib0rg

Cib0rg

Домовой

• Пользователи дом 11
  • PipPipPipPip

Отправлено 01 Август 2017 - 12:07

ElenaValenti , вполне понимаю. Самому неприятно пролистывать этот трэш даже по диагонали. К сожалению, как показывает практика, наиболее результативный способ заткнуть тролля-демагога - это в резкой форме потребовать какие-либо вещественные аргументы. Прошу прощения, если для Вас мой тон оказался резковат.

• Кирилл, Алеся, Ириша и еще 1 это нравится

#73   ElenaValenti

ElenaValenti

Старожил

• Заблокированные
  • PipPipPipPipPipPip
  • ГородМосква

Отправлено 01 Август 2017 - 12:15

ElenaValenti , вполне понимаю. Самому неприятно пролистывать этот трэш даже по диагонали. К сожалению, как показывает практика, наиболее результативный способ заткнуть тролля-демагога - это в резкой форме потребовать какие-либо вещественные аргументы. Прошу прощения, если для Вас мой тон оказался резковат.

Андрей, мне за Михаила обидно... Он добрый и хороший человек...никому зла не желающий... Аргументы мы найдем все вместе и Вы, и Михаил, и все мы... Очень хочется единства в МО2...Взгляды могут быть разными, но в человеческом плане приятно общаться, когда люди дружны и доброжелательны... В Вас чувствуется человек, который может понять это... И с заселением в МО2...)

В Вашем сообщении поддерживаю вот это...

ElenaValenti , вполне понимаю. Самому неприятно пролистывать этот трэш даже по диагонали.  Прошу прощения, если для Вас мой тон оказался резковат.

Сообщение отредактировал ElenaValenti: 01 Август 2017 - 12:30

#74   Cib0rg

Cib0rg

Домовой

• Пользователи дом 11
  • PipPipPipPip

Отправлено 01 Август 2017 - 12:23

Андрей, мне за Михаила обидно... Он добрый и хороший человек...никому зла не желающий... Аргументы мы найдем все вместе и Вы, и Михаил, и все мы... Очень хочется единства в МО2...Взгляды могут быть разными, но в человеческом плане приятно общаться, когда люди дружны и доброжелательны... В Вас чувствуется человек, который может понять это... И с заселением в МО2...)

Я старый солдат и не знаю слов любви (с)

Единства не будет никогда. Это нормально и естественно. Более того, именно конфликт чаще всего ведёт в развитию, то есть если в популяции все будут со всеми согласны - популяция будет деградировать. Слава Ктулху, этого не будет по куче разных причин.

Да, я надеюсь на доброжелательное отношение к окружающим. Что не мешает быть готовым адекватно ответить на угрозу. Si vis pacem, para bellum, если помните.

В целом моя реакция вызвана в первую очередь тем, что приём "а что если твой ребёнок..." да и вообще апелляция к детям - это крайне низкий приём в риторике, т.к. при этом задействуются глубинные глубинные инстинкты человека, и опа - о конструктивной дискуссии можно забыть, мы сразу же попадаем в область иррационального, а это не та область, где человек может изменить свои суждения. Всё, мозг выключен, включён режим "драка в курятнике". То есть приём крайне дестабилизирующе действует на дискуссию, потому пресекать его лучше в зародыше, чем потом ждать, пока все успокоятся.

Такие дела.

• irerErm, Кирилл, Алеся и еще 1 это нравится

#75   Dmitry

Dmitry

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • ГородМосква

Отправлено 01 Август 2017 - 12:26

Вот вам за Михаила обидно, а мне за весь 11.1, который остался без транспорта. Михаилу еще 2 года ждать завершения строительства, а людям из 11.1, максимум до зимы. И что же получится, Михаил будет на форуме писать по лодку, а реальные люди будут разгребать собой сугробы несколько километров каждый день? В том и разница у нас с вам, вам главное личные вложения, качества и переживания, а мне общие проблемы ЖК. Я сам, в лучшем случае, получу ключи осенью 2018, но на мне ЖК не начинается и не заканчивается. Множество вопросов необходимо решать уже сейчас и сегодня, дабы обеспечить достойную жизнь тем, кто заселится в первую очередь

• Кирилл, MAGNATKA и Ириша это нравится

#76   ElenaValenti

ElenaValenti

Старожил

• Заблокированные
  • PipPipPipPipPipPip
  • ГородМосква

Отправлено 01 Август 2017 - 12:33

Я старый солдат и не знаю слов любви (с)

Единства не будет никогда. Это нормально и естественно. Более того, именно конфликт чаще всего ведёт в развитию, то есть если в популяции все будут со всеми согласны - популяция будет деградировать. Слава Ктулху, этого не будет по куче разных причин.

Да, я надеюсь на доброжелательное отношение к окружающим. Что не мешает быть готовым адекватно ответить на угрозу. Si vis pacem, para bellum, если помните.

В целом моя реакция вызвана в первую очередь тем, что приём "а что если твой ребёнок..." да и вообще апелляция к детям - это крайне низкий приём в риторике, т.к. при этом задействуются глубинные глубинные инстинкты человека, и опа - о конструктивной дискуссии можно забыть, мы сразу же попадаем в область иррационального, а это не та область, где человек может изменить свои суждения. Всё, мозг выключен, включён режим "драка в курятнике". То есть приём крайне дестабилизирующе действует на дискуссию, потому пресекать его лучше в зародыше, чем потом ждать, пока все успокоятся.

Такие дела.

Андрей, Вы на Форум недавно, но являясь человеком умным, во всем разберетесь... и в людях тоже...

Сообщение отредактировал ElenaValenti: 01 Август 2017 - 12:33

• irerErm это нравится

#77   irerErm

irerErm

No pasaran

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 770

Отправлено 01 Август 2017 - 13:03

Обращаясь ко всем тем, кто считает себя на форуме незаменимыми и присвоившими по непонятным основаниям себе право решать, кому, где, о чем писать, как действовать и вообще как жить и дышать, а так же к вопросу о вечном нытье, приглашаю всех в ветку " Юмор", где я уже на протяжении полутора лет вместе с другими участниками форума, любящими и понимающими юмор, размещаем веселые и юморные посты, для расслабления и релаксации... Может быть, вам тоже удастся посмеяться.. хватит черноты и истерик на форуме.
Общаться на форуме мы имеем право не только о проблемах, но и по любому другому вопросу, просто треп имеет место быть. Лично мне интересно, с какими людьми я буду жить и общаться, интересно говорить обо всем. Кто-то против?
  • MAGNATKA и ElenaValenti это нравится

#78   Dmitry

Dmitry

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • ГородМосква

Отправлено 01 Август 2017 - 13:21

Обращаясь ко всем тем, кто считает себя на форуме незаменимыми и присвоившими по непонятным основаниям себе право решать, кому, где, о чем писать, как действовать и вообще как жить и дышать, а так же к вопросу о вечном нытье, приглашаю всех в ветку " Юмор", где я уже на протяжении полутора лет вместе с другими участниками форума, любящими и понимающими юмор, размещаем веселые и юморные посты, для расслабления и релаксации... Может быть, вам тоже удастся посмеяться.. хватит черноты и истерик на форуме.
Общаться на форуме мы имеем право не только о проблемах, но и по любому другому вопросу, просто треп имеет место быть. Лично мне интересно, с какими людьми я буду жить и общаться, интересно говорить обо всем. Кто-то против?

Да общайтесь вы где угодно, Только не мешайте людям в профильных темах. Я не кому не говорил как им жить, а вы с Еленой, наоборот начинаете указывать остальным, руководствуясь жизненным опытом и пережитыми страданиями. Хотя какое отношение ваш опыт и страдания имеют к проблемам ЖК, вы наверное, сами не знаете. 

Вот уже сколько раз получается одно и то же. Мы делаем- нас критикуют. Так ладно, если бы критика была обоснованной, так нет же, в основном "думаю", "хочу", "верю" и т.д. И каждый раз это скатывается в срач, который разрушает конструктивный разговор.

• Кирилл и Ириша это нравится

#79   Evgeny

Evgeny

Новосел

• Пользователи дом 6
  • PipPipPip
  • Cообщений: 111
  • Дом:6

Отправлено 01 Август 2017 - 13:52

Могу сказать, что с соседями нам всем повезло) Без шуток совсем. Сложно притереться - сложнее разойтись. 

• Ириша, Мария220 и Dmitry это нравится

#80   Ириша

Ириша

Мы там, где мы есть...

• Пользователи дом 11
  • PipPipPipPipPipPip
  • ГородМосква

Отправлено 01 Август 2017 - 14:16

Могу сказать, что с соседями нам всем повезло) Без шуток совсем. Сложно притереться - сложнее разойтись. 

Конечно повезло! Мы еще все подружимся и будем все вместе на лужайке собирать цветы, ягоды, огурцы и пить чай с плюшками)

• Кирилл, Алеся и Мария220 это нравится

Количество пользователей, читающих эту тему: 6

0 пользователей, 4 гостей, 0 анонимных

Yandex (1), Bing (1)