Перейти к содержимому

Фотография

О жизни, вселенной, Митино О2 и вообще.....

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 259

#44190   Алеся

Алеся

Я верю, что Большой парень верит в меня.

• Модераторы
  • Cообщений: 3 789
  • ГородМосква
  • Дом:11

Отправлено 29 Июль 2017 - 18:30

О смысле жизни, вселенной, Митино О2 и вообще.....
  • Кирилл, Ириша, VeraTheatre и 2 другим это нравится

#81   Vitaly

Vitaly

Старожил

• Заблокированные
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 265

Отправлено 01 Август 2017 - 14:43

Спасибо за ответ, Виталий! Неожиданно, но зато честно.

Просила я. Не для себя лично. Ну да что теперь. Разберемся.

Ирина, я Вам процитирую свой ответ, который отправил Вере:

"Я не вижу смысла писать письмо Министру транспорта или (кому там ещё? ) в настоящий период времени, поскольку в ЖК не только пока ещё не живет ни один человек.., этот ЖК даже ещё не построен...., поэтому ни на каком административном  уровне данный вопрос сейчас решатся не будет!!!  А если результата не будет, то зачем сейчас  нужна вся эта "возня"? Вот построят хотя бы два дома ЖК, приедут люди..., вот тогда и вернемся к этому разговору, но только при условии что все излишне "эмоциональные"  активисты уймут свои эмоции как по отношению к другим людям, так и в отношении Застройщика и начнут хотя бы пытаться находить "общий язык" со всеми.., а не доказывать тут свою безапелляционную позицию...

Вы посмотрите как Урбан Групп старается  обустроить комфортную транспортную доступность  для ЖК "Солнечная система". Застройщик  не только предусматривает реконструкцию Вашутинского шоссе, Транспортного и Коммунального проездов возле этого ЖК, но и приступил к установке дорожных знаков и обустройству двух остановок общественного транспорта. Почему УГ все это делает для них, а для нас нет.., как Вы думаете? Наверное, потому что там люди себя вести умеют и не угрожают Застройщику  на Форуме. Таким образом,  прежде чем получить что-то от Застройщика нужно самим постараться найти возможность взаимопонимания с ним и решать вопросы совместно с УГ спокойно и без нервов. Я не отказываюсь помочь.., но в данной ситуации (без наличия поддержки со стороны УГ) решить транспортный вопрос будет гораздо сложнее и дольше". 

Сообщение отредактировал Vitaly: 01 Август 2017 - 14:45

• irerErm, Daguinder, MAGNATKA и 2 другим это нравится

#82   Алеся

Алеся

• Модераторы
  • ГородМосква

Отправлено 01 Август 2017 - 15:36

Застройщик отказывается организовать транспорт для многотысячного ЖК "из принципа", потому, что на неком форуме несколько человек, по его мнению, не умеют себя вести?
  • Кирилл, Ириша, Rasp84 и 2 другим это нравится

#83   Ириша

Ириша

Мы там, где мы есть...

• Пользователи дом 11
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 103
  • ГородМосква

Отправлено 01 Август 2017 - 15:49

"Я не вижу смысла писать письмо Министру транспорта или (кому там ещё? ) в настоящий период времени, поскольку в ЖК не только пока ещё не живет ни один человек.., этот ЖК даже ещё не построен...., поэтому ни на каком административном  уровне данный вопрос сейчас решатся не будет!!!  А если результата не будет, то зачем сейчас  нужна вся эта "возня"? Вот построят хотя бы два дома ЖК, приедут люди..., вот тогда и вернемся к этому разговору, но только при условии что все излишне "эмоциональные"  активисты уймут свои эмоции как по отношению к другим людям, так и в отношении Застройщика и начнут хотя бы пытаться находить "общий язык" со всеми.., а не доказывать тут свою безапелляционную позицию...

Вы посмотрите как Урбан Групп старается  обустроить комфортную транспортную доступность  для ЖК "Солнечная система". Застройщик  не только предусматривает реконструкцию Вашутинского шоссе, Транспортного и Коммунального проездов возле этого ЖК, но и приступил к установке дорожных знаков и обустройству двух остановок общественного транспорта. Почему УГ все это делает для них, а для нас нет.., как Вы думаете? Наверное, потому что там люди себя вести умеют и не угрожают Застройщику  на Форуме. Таким образом,  прежде чем получить что-то от Застройщика нужно самим постараться найти возможность взаимопонимания с ним и решать вопросы совместно с УГ спокойно и без нервов. Я не отказываюсь помочь.., но в данной ситуации (без наличия поддержки со стороны УГ) решить транспортный вопрос будет гораздо сложнее и дольше". 

Спасибо Виталий. Ваша позиция мне понятна. Каждый поступает так, как считает нужным. Я не намерена ждать, пока сдадут дома, а потом только заниматься остановкой и продлением маршрута до нашего жк. Не намерена потому, что остановка необходима уже к сдаче дома. Дом 11.1 сдается с ремонтом, как Вы знаете. И не у всех есть личный транспорт, чтобы добираться до метро. Дом будет заселен жителями сразу или почти сразу, уверена, иначе зачем покупка ремонта? Логично? Логично. Если дожидаться заселения жителей, а только потом обращаться по вопросу остановки и проч., это пройдет еще полгода, как минимум. А за эти полгода люди будут на перекладных или на своих двоих добираться до ближайшей остановки , которая находится в деревне. Здесь многие хотят решения вопроса по мере его поступления. Эти многие не жители 11.1 и 6 домов. Поэтому им реально ..ну как бы помягче.. реально все равно что ли.. Само решиться.. Или за них решат.. Ждуны, одним словом. Хорошо, что мою точку зрения на данный вопрос поддерживают люди, достойные уважения. И если надо, я готова идти и писать не только в министерство, но и в приемную президента. У меня хватит и сил и здоровья. Но я своего добьюсь. 

А Вас я просто попросила составить мне юридически грамотное обращение. Заметьте, не спрашивая при этом, имеет ли это какой то для Вас смысл. Просто просьба как к хорошему юристу. И все. Тем более, что Вы уже один раз мне помогли составить письмо. Извините, если этой просьбой я задела Ваше спокойствие. Ваш отказ не означает, что мое уважение к Вам или к Вашему профессионализму исчезло. Нет. Думаю, Вы хороший человек и хороший профессионал. 

Сообщение отредактировал Ириша: 01 Август 2017 - 15:50

• Мария220 это нравится

#84   Sabina

Sabina

Прохожий

• Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 20
  • Дом:4

Отправлено 01 Август 2017 - 15:54

Застройщик отказывается организовать транспорт для многотысячного ЖК "из принципа", потому, что на неком форуме несколько человек, по его мнению, не умеют себя вести?

Какие все обидчивые! Это было всегда и будет. Какие либо недовольства или еще что. Все высказывают свое мнение. Для этого форумы и существуют чтоб на них все обсуждать. И в этом ничего страшного нет. Всем то не угодить. И что на это обращать внимание не понимаю.

• Ириша это нравится

#85   Ириша

Ириша

Мы там, где мы есть...

• Пользователи дом 11
  • PipPipPipPipPipPip
  • ГородМосква

Отправлено 01 Август 2017 - 16:01

Алеся, а ты помнишь, как нам в офисе рассказывали, как жители Видного и СС с ходу посылают нах.. угрят, как только в офис приезжают?))) Вот же.. а им знаки дорожные за это.. может и нам тактику сменить? Мы вежливо с ними говорим.. по три часа.. а надо сходу... глядишь и остановочка материализовалась..

• Кирилл и Мария220 это нравится

#86   Vitaly

Vitaly

Старожил

• Заблокированные
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 265

Отправлено 01 Август 2017 - 16:01

Нет, не из-за этого.., а потому что конструктивная политика ведения любого бизнеса предусматривает наличие диалога между сторонами, построенного на взаимном желании совместно находить компромиссные точки соприкосновения интересов и в итоге решать проблемные вопросы . А если вместо всего этого существует негатив.., давление.., угрозы, то и результат будет ..., точнее, его не будет. 

Сообщение отредактировал Vitaly: 01 Август 2017 - 16:02

• irerErm, Daguinder, t3s111 и 3 другим это нравится

#87   ElenaValenti

ElenaValenti

Старожил

• Заблокированные
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2 330
  • ГородМосква
  • Дом:13

Отправлено 01 Август 2017 - 16:05

Я очень прошу всех прислушаться к словам Виталия...

Мы все 20 тыс. человек можем оказаться заложниками непродуманных действий тех людей, которые хотят всем добра, а получится как всегда...  Ситуация рискует довестись  до такого состояния, когда Застройщик махнет на нас рукой и будем мы копаться в каше - малаше самостоятельно, непрофессионально и  негативно ... А этот результат - ОЧЕВИДЕН. Кто из 20 тыс... хочет этого?

Сейчас несколько человек "сели за руль" и везут  20 тыс. остальных... КТО везет?  Молодой человек, которому Застройщик официально в переписке произнес предупреждение о том, что хамство в общении с Застройщиком недопустимо... А сейчас он собирается на прием по вопросу транспорта - ВО БЛАГО НАС ВСЕХ... Какого результата ждать?  Зачем ломать будущие условия жизни себе и всем?

Я очень прошу поверить, что такие серьезные вопросы - решаться должны взвешенно, спокойно, по закону, а, следовательно,  - ГРАМОТНО!

Застройщик, так как же, как и большинство из нас, хочет совместного конструктивного диалога во благо и нас, и себя.

Сообщение отредактировал ElenaValenti: 01 Август 2017 - 16:43

• irerErm, Vitaly и SvetlanaK это нравится

#88   Ириша

Ириша

Мы там, где мы есть...

• Пользователи дом 11
  • PipPipPipPipPipPip
  • ГородМосква

Отправлено 01 Август 2017 - 16:10

Мы все 20 тыс. человек можем оказаться заложниками непродуманных действий тех людей, которые хотят всем добра, а получится как всегда...  Ситуация рискует довестись  до такого состояния, когда Застройщик махнет на нас рукой и будем мы капаться в каше - малаше самостоятельно, непрофессионально и  негативно ... А этот результат - ОЧЕВИДЕН. Кто из 20 тыс... хочет этого?

Сейчас несколько человек "сели за руль" и везут  20 тыс. остальных... КТО везет?  Молодой человек, которому Застройщик официально в переписке произнес предупреждение о том, что хамство в общении с Застройщиком недопустимо... А сейчас он собирается на прием по вопросу транспорта - ВО БЛАГО НАС ВСЕХ... Какого результата ждать?  Зачем ломать будущие условия жизни себе и всем?

Я очень прошу поверить, что такие серьезные вопросы - решаться должны взвешенно, спокойно, по закону, а, следовательно,  - ГРАМОТНО!

Застройщик, так как же, как и большинство из нас, хочет совместного конструктивного диалога во благо и нас, и себя.

бред...

• Кирилл это нравится

#89   ElenaValenti

ElenaValenti

Старожил

• Заблокированные
  • PipPipPipPipPipPip
  • ГородМосква

Отправлено 01 Август 2017 - 16:12

Чтобы все не было голословно - предлагаю подумать - кто из жителей МО2 могут быть серьезными представителями для ведения конструктивного диалога везде, где это нужно, в интересах Комплекса, при этом в тесном общении с Застройщиком...

Эти люди - лицо нашего Комплекса. Люди - отдающие себе отчет в своих действиях по отношению ко всем остальным.

А решения, на мой взгляд, нужно принимать совместно, обсуждение - совместное в рамках уважения друг друга.

Сообщение отредактировал ElenaValenti: 01 Август 2017 - 16:24

• irerErm, Vitaly и SvetlanaK это нравится

#90   Ириша

Ириша

Мы там, где мы есть...

• Пользователи дом 11
  • PipPipPipPipPipPip
  • ГородМосква

Отправлено 01 Август 2017 - 16:15

Нет, не из-за этого.., а потому что конструктивная политика ведения любого бизнеса предусматривает наличие диалога между сторонами, построенного на взаимном желании совместно находить компромиссные точки соприкосновения интересов и в итоге решать проблемные вопросы . А если вместо всего этого существует негатив.., давление.., угрозы, то и результат будет ..., точнее, его не будет. 

Политика ведения бизнеса мне известна. Спасибо за ликбез)))

Мы и правда, пробовали вести диалог с уграми. Они в глухой отмазке. Вчерашний звонок в Красногорск, увы.. показал, что мы никому нафиг не нужны. Особенно фраза - надо было думать, где квартиры покупаете.. убивает напрочь.. 

Негатив идет не от нас. Давление , угрозы?? О чем Вы?)) Обращение в вышестоящие органы власти - правильное решение. 

Вполне возможно, что мы договоримся с Рамшанами или как их там, и маршрутка частная будет идти в нашу сторону. Но без льгот. И на какое время неизвестно..И договоримся ли.. А сделать один раз и навсегда, правильно и по закону - вот этой цели и добиваемся.

• Кирилл, Мария220 и Dmitry это нравится

#91   Алеся

Алеся

• Модераторы
  • ГородМосква

Отправлено 01 Август 2017 - 16:16

Цивилизованный диалог между сторонами есть. Корректные письменные обращения со стороны дольщиков.

Застройщик со своей стороны так же цивилизованно ответил, что не будет заниматься вопросами транспорта. Он поможет собрать подписи и подготовить письмо для администрации Красногорского округа.

Он не размежует свою землю под дорогу для того, что бы у общественного транспорта было юридическое основание там ехать, он поможет подготовить письмо, что бы нам администрация рассказала, почему у нас не может быть общественного транспорта.

Прикрепленные изображения

• 7.jpg

Сообщение отредактировал Алеся: 01 Август 2017 - 16:18

• Кирилл и Ириша это нравится

#92   Dmitry

Dmitry

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 147
  • ГородМосква
  • Дом:14

Отправлено 01 Август 2017 - 16:21

Мы все 20 тыс. человек можем оказаться заложниками непродуманных действий тех людей, которые хотят всем добра, а получится как всегда...  Ситуация рискует довестись  до такого состояния, когда Застройщик махнет на нас рукой и будем мы капаться в каше - малаше самостоятельно, непрофессионально и  негативно ... А этот результат - ОЧЕВИДЕН. Кто из 20 тыс... хочет этого?

Так сядьте вы за руль, Елена. Что вас останавливает? 

После предупреждения в ВК я общался лично с теми людьми, кто отвечает от имени застройщика в соцсетях. Мы общались конструктивно, поэтому на наши четкие вопросы следовали четкие ответы. Заниматься транспортом застройщик отказался! Отказался и точка!

Если вам категорически не нравится то, что я собираюсь идти на прием, то сходите вместо меня. Если же нет, то пожалуй я сам туда схожу. Не для вас, Елена и не для 20 тыс. человек, а для себя и своих хороших знакомых, которые заселяться в первые дома.

Почему это мы должны копаться в каше-малаше? Если есть нормы, которые застройщик должен соблюдать

Вот вы почему-то пишете от имени 20 тыс. человек, но что конкретно вы предлагаете? Ответьте пожалуйста не увиливая и не переходя на космос и чай.

• Кирилл и Ириша это нравится

#93   ElenaValenti

ElenaValenti

Старожил

• Заблокированные
  • PipPipPipPipPipPip
  • ГородМосква

Отправлено 01 Август 2017 - 16:30

Так сядьте вы за руль, Елена. Что вас останавливает? 

После предупреждения в ВК я общался лично с теми людьми, кто отвечает от имени застройщика в соцсетях. Мы общались конструктивно, поэтому на наши четкие вопросы следовали четкие ответы. Заниматься транспортом застройщик отказался! Отказался и точка!

Если вам категорически не нравится то, что я собираюсь идти на прием, то сходите вместо меня. Если же нет, то пожалуй я сам туда схожу. Не для вас, Елена и не для 20 тыс. человек, а для себя и своих хороших знакомых, которые заселяться в первые дома.

Почему это мы должны копаться в каше-малаше? Если есть нормы, которые застройщик должен соблюдать

Вот вы почему-то пишете от имени 20 тыс. человек, но что конкретно вы предлагаете? Ответьте пожалуйста не увиливая и не переходя на космос и чай.

Дмитрий, я не против Вас, но так, на мой взгляд, серьезные вопросы решать нельзя. 

Пожалуйста, прочтите еще раз...

#94   Dmitry

Dmitry

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • ГородМосква

Отправлено 01 Август 2017 - 16:33

Дмитрий, я не против Вас, но так, на мой взгляд, серьезные вопросы решать нельзя. 

Пожалуйста, прочтите еще раз...

Елена, а вы прочтите еще раз мой вопрос. Мы же адекватные люди, умеющие вести конструктивный диалог, правильно? Тогда ответьте пожалуйста

• Ириша это нравится

#95   ElenaValenti

ElenaValenti

Старожил

• Заблокированные
  • PipPipPipPipPipPip
  • ГородМосква

Отправлено 01 Август 2017 - 16:39

Dmitry сказал(а) 01 Авг 2017 - 16:21:snapback.png

Дмитрий, я готова отвечать, если здесь и сейчас Вы раз и навсегда говорите по делу.  Ваше "космос" и "чай" - не позволяет Вас рассматривать как серьезного собеседника...

#96   Dmitry

Dmitry

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • ГородМосква

Отправлено 01 Август 2017 - 16:42

Дмитрий, я готова отвечать, если здесь и сейчас Вы раз и навсегда говорите по делу.  Ваше "космос" и "чай" - не позволяет Вас рассматривать как серьезного собеседника...

Елена, третий раз прошу вас ответить "по делу". Опять вы пытаетель дать мне характеристику, вместо того, чтобы ответить на простой вопрос...

#97   t3s111

t3s111

Старожил

• Модераторы
  • Cообщений: 2 017
  • ГородКурорт

Отправлено 01 Август 2017 - 16:48

Какая-то легкая наркомания сегодня в этой ветке...

lis__1k9y5zk.jpg

• irerErm, homen4ik и ElenaValenti это нравится

#98   ElenaValenti

ElenaValenti

Старожил

• Заблокированные
  • PipPipPipPipPipPip
  • ГородМосква

Отправлено 01 Август 2017 - 16:52

Вот вы почему-то пишете от имени 20 тыс. человек, но что конкретно вы предлагаете?...

Для начала я предлагаю прочитать все написанное сегодня по теме, начиная с 14.43, и сказать свое мнение.

Смысла копировать все заново - я не вижу. Все уже написано выше.

Сообщение отредактировал ElenaValenti: 01 Август 2017 - 16:54

#99   Алеся

Алеся

• Модераторы
  • ГородМосква

Отправлено 01 Август 2017 - 17:04

А в чем заключается негатив? В выражении своего личного нелестного мнения по поводу качества работы застройщика?

А в чем заключается давление? В требовании соблюдения норм законодательства в части исполнения и содержания ДДУ?

А в чем заключается угрозы? В том, что открыто выражается решимость пойти в суд за компенсацией?

Сообщение отредактировал Алеся: 01 Август 2017 - 17:04

• Ириша это нравится

#100   Cib0rg

Cib0rg

Домовой

• Пользователи дом 11
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 283

Отправлено 01 Август 2017 - 17:09

Виталий, Вы же юрист. Скажите мне, пожалуйста, что является доказательством намерений: письменное свидетельство или устные обещания?

We forged in fire and made of stone.

Количество пользователей, читающих эту тему: 2

0 пользователей, 2 гостей, 0 анонимных