Перейти к содержимому

Фотография

О жизни, вселенной, Митино О2 и вообще.....

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 259

#44190   Алеся

Алеся

Я верю, что Большой парень верит в меня.

• Модераторы
  • Cообщений: 3 786
  • ГородМосква
  • Дом:11

Отправлено 29 Июль 2017 - 18:30

О смысле жизни, вселенной, Митино О2 и вообще.....
  • Кирилл, Ириша, VeraTheatre и 2 другим это нравится

#101   Dmitry

Dmitry

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 147
  • ГородМосква
  • Дом:14

Отправлено 01 Август 2017 - 17:11

Dmitry сказал(а) 01 Авг 2017 - 16:21:snapback.png

Для начала я предлагаю прочитать все написанное сегодня по теме, начиная с 14.43, и сказать свое мнение.

Смысла копировать все заново - я не вижу. Все уже написано выше.

Еще раз перечитал, но не увидел ничего, кроме общих фраз про неправильное общение... Ничего. Конкретные пути решения проблемы с транспортом можете предложить? Не надежды на лучшее, а конкретные идеи.

• Кирилл это нравится

#102   ElenaValenti

ElenaValenti

Старожил

• Заблокированные
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2 330
  • ГородМосква
  • Дом:13

Отправлено 01 Август 2017 - 17:31

Еще раз перечитал, но не увидел ничего, кроме общих фраз про неправильное общение... Ничего. Конкретные пути решения проблемы с транспортом можете предложить? Не надежды на лучшее, а конкретные идеи.

Нужно думать....

Нужно понимать - были ли у Застройщика намерения транспортные вопросы решать... И, если были, то вернуть ситуацию к времени желания Застройщика нами заниматься... (имею ввиду содействие)

На сегодняшний день - все очень абсурдно сложилось... Лучший Комплекс Подмосковья, в котором нет желания транспорт предусмотреть - это что-то не то...

В ноябре и желание было , и готовность помогать - была... Вплоть до того, что они готовы были с нами совместно общие мероприятия устраивать... Сказали, что стараться будут еще больше...

Сообщение отредактировал ElenaValenti: 01 Август 2017 - 17:40

• SvetlanaK, Натали74 и nuri это нравится

#103   Vitaly

Vitaly

Старожил

• Заблокированные
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 265

Отправлено 01 Август 2017 - 17:39

Виталий, Вы же юрист. Скажите мне, пожалуйста, что является доказательством намерений: письменное свидетельство или устные обещания?

По своей правовой природе ни письменные ни устные соглашения о намерениях не являются юридически обязывающими документами или фактами. Фактически конкретные обязательства Сторон могут быть закреплены только в юридически обязывающих соглашениях, таких как, к примеру,  Договор, Протокол и т.п. Ну а соглашения о намерениях  содержат в себе лишь намерения сторон о сотрудничестве в будущем.., и только..., и никого ни к чему не обязывают. Именно поэтому я призываю решать проблемные вопросы совместно с Застройщиком путем конструктивного диалога с ним, а не каким-то иным способом, основанном на эмоциях... А у некоторых товарищей, судя по Форуму, эмоции хлещат  "через край" и  выражаются порой в неприглядной форме...  Вот именно это мне не нравится.., а не Ваше стремление сделать наш ЖК лучше, удобнее, доступнее, комфортнее... Это, безусловно, благородные цели и намерения..., и никто с эти не спорит.   

Сообщение отредактировал Vitaly: 01 Август 2017 - 17:53

• irerErm, Daguinder, homen4ik и 3 другим это нравится

#104   Алеся

Алеся

• Модераторы
  • ГородМосква

Отправлено 01 Август 2017 - 17:42

Застройщик обязан перед строительством утвердить с администрацией поселения:

ПРОЕКТ ОРГАНИЗАЦИИ ДОРОЖНОГО ДВИЖЕНИЯ на период размещения строительных площадок при сносе, возведении и реконструкции объектов различного назначения.
Основная цель  – обеспечить пропуск существующих транспортных потоков и безопасность путей следования пешеходов в зоне, на которую оказывает влияние строительная площадка, размещённая с занятием проезжей части или примыкающая к ней.

ПРОЕКТ ОРГАНИЗАЦИИ ДОРОЖНОГО ДВИЖЕНИЯ на период эксплуатации объектов различного назначения.
Основная цель – обеспечить пропуск перспективных транспортных и пешеходных потоков по существующей улично-дорожной сети после введения в эксплуатацию законченных строительством объектов.

Исходя из письменного ответа на этот вопрос данные Проекты почему то отсутствуют.

Вместе с тем менеджеры всем покупателям показывали и показывают схемы движения общественного транспорта по ЖК с точным расположением остановок.

Прикрепленные изображения

• СХЕМА1.jpg
  • СХЕМА2.jpg
  • 7.jpg

Сообщение отредактировал Алеся: 01 Август 2017 - 17:51

• Кирилл, Ириша и VeraTheatre это нравится

#105   Vitaly

Vitaly

Старожил

• Заблокированные
  • PipPipPipPipPipPip

Отправлено 01 Август 2017 - 17:51

Застройщик обязан перед строительством утвердить с администрацией поселения:

ПРОЕКТ ОРГАНИЗАЦИИ ДОРОЖНОГО ДВИЖЕНИЯ на период размещения строительных площадок при сносе, возведении и реконструкции объектов различного назначения.
Основная цель  – обеспечить пропуск существующих транспортных потоков и безопасность путей следования пешеходов в зоне, на которую оказывает влияние строительная площадка, размещённая с занятием проезжей части или примыкающая к ней.

ПРОЕКТ ОРГАНИЗАЦИИ ДОРОЖНОГО ДВИЖЕНИЯ на период эксплуатации объектов различного назначения.
Основная цель – обеспечить пропуск перспективных транспортных и пешеходных потоков по существующей улично-дорожной сети после введения в эксплуатацию законченных строительством объектов.

Исходя из письменного ответа на этот вопрос данные Проекты почему то отсутствуют.

Вместе с тем менеджеры всем покупателям показывали и показывают схемы движения общественного транспорта по ЖК с точным расположением остановок.

Всё это, Алеся, как раз и является предметом обсуждения при общении с Застройщиком...

#106   Алеся

Алеся

• Модераторы
  • ГородМосква

Отправлено 01 Август 2017 - 17:53

Ок. Давайте еще раз сходим к застройщику и он это нам еще раз все расскажет :)

• Кирилл, Ириша и VeraTheatre это нравится

#107   Dmitry

Dmitry

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • ГородМосква

Отправлено 01 Август 2017 - 17:57

Нужно думать....
Нужно понимать - были ли у Застройщика намерения транспортные вопросы решать... И, если были, то вернуть ситуацию к времени желания Застройщика нами заниматься... (имею ввиду содействие)

На сегодняшний день - все очень абсурдно сложилось... Лучший Комплекс Подмосковья, в котором нет желания транспорт предусмотреть - это что-то не то...
В ноябре и желание было , и готовность помогать - была... Вплоть до того, что они готовы были с нами совместно общие мероприятия устраивать... Сказали, что стараться будут еще больше...

Ну предположим, что мы узнали о намерениях. Намерений заниматься транспортом у застройщика нет. Застройщик просто напросто сказал нам, что транспорт это не его задача. Организовывать транспорт не будет, т.к. у него на это нет ни желания, ни соответствующих прав.
О намерениях мы узнали, теперь осталось подумать. Подумали и решили, что пешком ходить как-то не айс (или наоборот айс). Путем сложных мыслительных операций пришли к тому, чтобы пообщаться с тем, кому мы пишем официальное обращение. Там знают о нас уже давно, но говорят, что ничем помочь не могут, т.к. транспорт, курсирующий между москвой и красногорском не подчиняется одному красногорску.
По вашему совету мы подумали и узнали, но проблема не решена. Автобус все так же грустит где-то в сабурово. Что делаем дальше?
  • Кирилл и Ириша это нравится

#108   Vitaly

Vitaly

Старожил

• Заблокированные
  • PipPipPipPipPipPip

Отправлено 01 Август 2017 - 17:59

Ок. Давайте еще раз сходим к застройщику и он это нам еще раз все расскажет :)

Так и нужно сделать... И при общении с компетентными представителями Застройщика по данному вопросу,  попросить четких разъяснений.., желательно, в письменной форме. 

Сообщение отредактировал Vitaly: 01 Август 2017 - 18:01

• ElenaValenti и Натали74 это нравится

#109   Алеся

Алеся

• Модераторы
  • ГородМосква

Отправлено 01 Август 2017 - 18:01

Они уже дали нам эти разъяснения в письменной форме больше месяца назад. Письменный ответ застройщика разве не является компетентным разъяснением?

Сообщение отредактировал Алеся: 01 Август 2017 - 18:02

#110   Vitaly

Vitaly

Старожил

• Заблокированные
  • PipPipPipPipPipPip

Отправлено 01 Август 2017 - 18:03

Они уже дали нам эти разъяснения в письменной форме больше месяца назад. Письменный ответ застройщика разве не является компетентным разъяснением?

А пришлите мне эти "разъяснения" почитать.

Если есть разъяснения от Застройщика, предусматривающие его однозначный отказ от обустройства и улучшения транспортной доступности ЖК МО2, то в любом случае, актуальным останется вопрос к Застройщику о том: как этот отказ соотносится с информацией (о схемах движения общественного транспорта по ЖК с точным расположением остановок), которую менеджеры продаж доводят до потенциальных покупателей? 

Сообщение отредактировал Vitaly: 01 Август 2017 - 18:18

• Anastasiya и ElenaValenti это нравится

#111   Алеся

Алеся

• Модераторы
  • ГородМосква

Отправлено 01 Август 2017 - 18:05

http://mitino2.com/i...072017/?p=42365

#112   ElenaValenti

ElenaValenti

Старожил

• Заблокированные
  • PipPipPipPipPipPip
  • ГородМосква

Отправлено 01 Август 2017 - 18:51

Застройщики под общим названием Урбан Групп осуществляют строительство объектов исключительно в МО. Каждый их объект сопровождается созданием дополнительных дорог. А. В. Пучков - человек влиятельный и сотрудничающий по работе с руководством РФ. Уж с  руководством  Подмосковья - знаком однозначно... Оказать помощь они могут, а уверена, планировали транспортные вопросы решать самостоятельно - без нас.

На мой взгляд, нужно - как можно быстрее останавливать самодеятельность, идти и прикладывать все усилия для возобновления сотрудничества...

У большинства - ипотека - и адекватность людей подтверждена определенной справкой, без которой ипотека невозможна. Следовательно, самодеятельность - не может быть неуправляемой, если это не в интересах жителей Комплекса.

На момент переговоров ввести мораторий на единоличность решений в вопросе транспорта. А там дальше видно будет...

Сообщение отредактировал ElenaValenti: 01 Август 2017 - 19:35

• Vitaly и nuri это нравится

#113   irerErm

irerErm

No pasaran

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 770

Отправлено 01 Август 2017 - 18:56

Если следовать аналогии, я сейчас должна биться в падучей, топать ногами, брызгать слюнями, поскольку в этой ветке должны вестись разговоры ни о чем, вернее, о закатах и ромашках, и где я собиралась отдохнуть от всех напрягов...Но, как ни странно для некоторых, я рада, что диалог начинает формироваться и приобретать конструктивный характер. Отчасти благодаря гуру нашего форума -Виталию.. Спасибо.
  • homen4ik, ElenaValenti, Vitaly и 2 другим это нравится

#114   Cib0rg

Cib0rg

Домовой

• Пользователи дом 11
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 283

Отправлено 01 Август 2017 - 18:56

Тащить и не пущать. Потому что Добрый Дядя Пучков (далее ДДП) может обидеться и тогда не выполнит того, что должен выполнять по закону. А если мы его не расстроим, то ДДП, возможно, всё-таки исполнит свои обязательства, только нужно сложить лапки, зажмуриться и сильно-сильно ждать. Постройки и заселения всего комплекса.

Я ничего не упустил?

Также, если мне не изменяет память, есть такая штука смешная, законом называется. Так вот, по нему накладывать какие-либо запреты и моратории на действия физического лица имеют право только специально обученные люди и по очень серёзным для того причинам.

• Кирилл, Ириша и Dmitry это нравится

We forged in fire and made of stone.

#115   Dmitry

Dmitry

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • ГородМосква

Отправлено 01 Август 2017 - 18:59

Застройщики под общим названием Урбан Групп осуществляют строительство объектов исключительно в МО. Каждый их объект сопровождается созданием дополнительных дорог. А. В. Пучков - человек влиятельный и сотрудничающий по работе с руководством РФ. Уж с  руководством  Подмосковья - знаком однозначно... это без сомнения... Оказать помощь они могут, а уверена, планировали транспортные вопросы решать самостоятельно - без нас.

На мой взгляд, нужно - как можно быстрее останавливать самодеятельность, идти и прикладывать все усилия для возобновления сотрудничества...

У большинства - ипотека - и адекватность людей подтверждена определенной справкой, без которой ипотека невозможна. Следовательно, самодеятельность - не может быть неуправляемой, если это не в интересах жителей Комплекса.

На момент переговоров ввести мораторий на единоличность решений в вопросе транспорта. А там дальше видно будет...

Елена, ну допустим ввели мы мораторий, а дальше что? Сидим и ждем у моря погоды? Надеемся на честность и связи Пучкова?

#116   ElenaValenti

ElenaValenti

Старожил

• Заблокированные
  • PipPipPipPipPipPip
  • ГородМосква

Отправлено 01 Август 2017 - 19:05

Тащить и не пущать. Потому что Добрый Дядя Пучков (далее ДДП) может обидеться и тогда не выполнит того, что должен выполнять по закону. А если мы его не расстроим, то ДДП, возможно, всё-таки исполнит свои обязательства, только нужно сложить лапки, зажмуриться и сильно-сильно ждать. Постройки и заселения всего комплекса.

Я ничего не упустил?

Также, если мне не изменяет память, есть такая штука смешная, законом называется. Так вот, по нему накладывать какие-либо запреты и моратории на действия физического лица имеют право только специально обученные люди и по очень серёзным для того причинам.

Андрей, ваше мнение очень важно... Согласна, что нельзя запретить физ. лицам, Андрей, но согласитесь - что-то пошло не так... Как это сочетается Комплекс в лесу, а с транспортом - условно говоря, давайте сами разбирайтесь...

Здесь еще важно понять - что с этим вопросом было в других  Комплексах... Если мы такие первые, то от нас просто Застройщик отказался,... чего мы и опасались...

Сообщение отредактировал ElenaValenti: 01 Август 2017 - 19:09

#117   Натали74

Натали74

Жилец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 642

Отправлено 01 Август 2017 - 19:05

А Вы жестокий, Дмитрий. К тому же, не в меру "эмоциональный" парнишка... Дмитрий, чрезмерное проявление эмоций при решении вопросов - это не мужское качество... И потом..., что это за отношение к людям с Вашей стороны: "Мне глубоко начхать, какие у кого личные проблемы и сложности,здесь форум Митино О2, а не профильный портал приема психотерапевтов."  То есть получается, что на людей Вам "глубоко начхать", но в то же время Вы призываете этих же людей сообща с Вами решать общие проблемы... Как так, Дмитрий?

Знаете, меня тут попросили подготовить коллективное обращение к министру транспорта и дорожной инфраструктуры МО. А я на эту просьбу отвечу Вашими словами: "Мне глубоко начхать, какие у кого личные проблемы и сложности... Мы не родственники, не друзья и даже не знакомые, да что там, я вас даже никогда не видел (как и вы меня)..." - как Вам ответ, нравится? 

:ay:  :bi:  :bi:  :bi:  :bi: Ну не в бровь,а в глаз,Виталий)Пока я дошла до Ваших слов уже в голове созрел текст)Вы все сказали так,как я и думала)))Поддерживаю!

Действительно как-то так некрасиво.....Так проблемы решать реально не хочется.С таким отношением к людям в целом.

• irerErm, ElenaValenti, Vitaly и еще 1 это нравится

#118   ElenaValenti

ElenaValenti

Старожил

• Заблокированные
  • PipPipPipPipPipPip
  • ГородМосква

Отправлено 01 Август 2017 - 19:07

Елена, ну допустим ввели мы мораторий, а дальше что? Сидим и ждем у моря погоды? Надеемся на честность и связи Пучкова?

Дмитрий, Вы у нас молодой ученый - предлагайте...

#119   Dmitry

Dmitry

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • ГородМосква

Отправлено 01 Август 2017 - 19:09

:ay:  :bi:  :bi:  :bi:  :bi: Ну не в бровь,а в глаз,Виталий)Пока я дошла до Ваших слов уже в голове созрел текст)Вы все сказали так,как я и думала)))Поддерживаю!

Действительно как-то так некрасиво.....Так проблемы решать реально не хочется.С таким отношением к людям в целом.

Вы поддерживаете отказ Виталия в помощи всему ЖК? Браво! Действительно так и надо действовать!

Дмитрий, Вы у нас молодой ученый - предлагайте...

Я уже несколько раз предлагал. Меня здесь не слушают. Давайте Вы...

#120   Алеся

Алеся

• Модераторы
  • ГородМосква

Отправлено 01 Август 2017 - 19:12

Андрей, ваше мнение очень важно... Согласна, что нельзя запретить физ. лицам, Андрей, но согласитесь - что-то пошло не так... Как это сочетается Комплекс в лесу, а с транспортом - условно говоря, давайте сами разбирайтесь...

Здесь еще важно понять - что с этим вопросом было в других  Комплексах... Если мы такие первые, то от нас просто Застройщик отказался,... чего мы и опасались...

http://mitino2.com/i...ino-o2/?p=44543

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных