Перейти к содержимому

Фотография

О жизни, вселенной, Митино О2 и вообще.....

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 259

#44190   Алеся

Алеся

Я верю, что Большой парень верит в меня.

• Модераторы
  • Cообщений: 3 786
  • ГородМосква
  • Дом:11

Отправлено 29 Июль 2017 - 18:30

О смысле жизни, вселенной, Митино О2 и вообще.....
  • Кирилл, Ириша, VeraTheatre и 2 другим это нравится

#141   Кирилл

Кирилл

Старожил

• Пользователи дом 6
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 6 671
  • ГородМосква
  • Дом:6

Отправлено 01 Август 2017 - 21:45

А Вы жестокий, Дмитрий. К тому же, не в меру "эмоциональный" парнишка... Дмитрий, чрезмерное проявление эмоций при решении вопросов - это не мужское качество... И потом..., что это за отношение к людям с Вашей стороны: "Мне глубоко начхать, какие у кого личные проблемы и сложности,здесь форум Митино О2, а не профильный портал приема психотерапевтов."  То есть получается, что на людей Вам "глубоко начхать", но в то же время Вы призываете этих же людей сообща с Вами решать общие проблемы... Как так, Дмитрий?

Знаете, меня тут попросили подготовить коллективное обращение к министру транспорта и дорожной инфраструктуры МО. А я на эту просьбу отвечу Вашими словами: "Мне глубоко начхать, какие у кого личные проблемы и сложности... Мы не родственники, не друзья и даже не знакомые, да что там, я вас даже никогда не видел (как и вы меня)..." - как Вам ответ, нравится? 

Виталий, просто сравнивать автобусное остановку с личным - это как белое с острым, Вы не находите? Если бы личные переживания были оформлены отдельным месседжем - это один вопрос, но писать под соусом общественных проблем - как-то странно...

• Ириша это нравится

#142   Кирилл

Кирилл

Старожил

• Пользователи дом 6
  • PipPipPipPipPipPip
  • ГородМосква

Отправлено 01 Август 2017 - 21:47

Ребята,будьте спокойны. Сегодня(уже вчера),общалась с новым ,для меня во всяком случае ,директором. Товарищ,а может и ни какой он нам товарищ, заверил,что 31 августа,дом 11.2 и 11.1 и 6.,будут как новые. А ребенок ваш говорит,пойдет в первый класс,именно 01.09.2018г.,в самую современную школу в Красногорском округе. Может,правда он не второй директор после Гришиной Ольги, но хочется верить,что так и будет. Осталось всего 30 дней.Хотя, краны стояли и люди не ходили, и даже не работали. Но вдруг прилетит волшебник на голубом вертолете и все наладится..,

А он готов встать раком, чтобы его трахнул поезд, если всего этого не будет? Или спрошу по-другому - какие этот прекрасный господин дал Вам гарантии?=)))

#143   Sabina

Sabina

Прохожий

• Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 20
  • Дом:4

Отправлено 01 Август 2017 - 22:03

Стало жарко смотрю)))

• Кирилл это нравится

#144   Кирилл

Кирилл

Старожил

• Пользователи дом 6
  • PipPipPipPipPipPip
  • ГородМосква

Отправлено 01 Август 2017 - 22:08

Навеяло сегодняшними дебатами, хочется порассуждать немного в этой теме о Митино О2, о жизни и вообще, Алеся хорошее название темы придумала.

О любви к Застройщику

Сейчас на форуме говорить любые слова в защиту застройщика считается чуть ли не преступлением. Но что такого сделал застройщик, ответ один он всех обманывает, причем постоянно. Однако если разобраться в чем обман, он придумал город-курорт и заставил нас в него поверить. А потом начал реализовывать, но что-то пошло не так, сказка столкнулась с реальностью, кирпич превратился в клинкер, гд исчез, озеро стало не купабельно. Многое из того о чем говорили менеджеры оказалось не осуществимым. Но слова словами, но есть же ДДУ где мы сами разрешили вносить изменения в проект. ДДУ определяет наши взаимоотношения с застройщиком, четко определяет предмет договора и сумму. Все прописано, любое отступление от ДДУ дает возможность наказать застройщика. Пользуйтесь этим, если не можете что-то сделать сами, попросите совета у Виталия - этот человек просто кладезь юридической информации и что очень важно готов помочь. Но вместо этого здесь принято очернять застройщика публично и поливать грязью всех кто его поддерживает. Зачем это делается и к чему может привести. Зачем понятно, очень много обиженных на то что ориентировались на слова менеджеров, а не на ДДУ, то есть по сути обиженных на самих себя. К чему это может привести, к снижению продаж и как следствие к снижению финансирования строительства, а это в свою очередь может сказаться и на сроках и на качестве, а в худшем случае привести к недострою . Помимо этого вы сами портите отношения с застройщиком и совершенно напрасно, УГ довольно влиятельная компания и обладает некоторыми возможностями, я помню как быстро они перевели назначение муниципальной земли из под каких-то складов в землю под рекреационные цели для размещения озера, они многое могут, но при таком подходе вряд ли захотят. Что я этим хочу сказать - пожалуйста помните что главная цель строительства - это качественный и достроенный в срок жк. Не отвлекайтесь на мелочи, помните о главном. Мы все сами сели в одну лодку с Урбаном, не надо ее раскачивать по крайней мере пока не доплывем до берега, ведь если она перевернется последствия для многих могут оказаться серьезными.

Теперь немного о транспорте

В транспортные темы я не суюсь, там ведь очень серьезные люди очень серьезные проблемы решают ))

Но мысли в голове крутятся и хочется их озвучить.

Самый ужасный и злободневный обман застройщика - остановки! )  Людям показывают схемы где есть размеченные дороги и остановки. Однако там если присмотреться и все дома построены. То есть людям как бы говорят в готовом жк будут остановки. Подтверждает и администрация, что остановки могут быть только в сданном жк,  более того тут где-то писали что представители администрации еще и говорили, что надо было думать где покупаете квартиры. На эту тему на форуме возник вселенский срач, все так увлеклись процессом что забыли про результат. А результат  - это то что людям надо как-то добираться до метро. Раз уж у нас в теме есть слово вселенная проведу аналогию. Зачем пытаться вертеть земной шар вокруг себя? Это ведь так энергозатратно и неэффективно. Почему бы не пойти путем наименьшего сопротивления, для начала попробовать переговорить с застройщиком, чтоб он пустил свои маршрутки от офиса продаж до остановки пятницких кварталов, они там хоть каждые пять минут могут ездить и понадобится то всего 1-2 маршрутки. Если не согласится, попробовать найти частников для той же цели, если уж и это не получится скинуться по паре-тройке тысяч и купить бу маршрутку и нанять пару Ашотов. А тем временем спокойно собирать подписи, общаться с администрацией и налаживать постоянные маршруты.Но так нет же, вместо этого некоторые персонажи собираются уже и Путину письма писать, хорошо хоть не в межгалактический совет. Вот он удивится требованиям провести постоянный маршрут на стройку да еще и прямо от метро.

Ну на сегодня все, спасибо всем кто дочитал до конца )

:bj:  :bj:  :bj:  насмешили, Михаил!!! Что могут эти жалкие насекомые??? Для меня это вообще- не люди, так существа. И нагибаться ежедневно они тоже будут строго в рамках закона, ну прямо как мы по ДДУ нагибаемся, зверюшки тоже будут нагибаться по закону. Ну, в общем, раз служим по уставу, то ок, по уставу. Нужно будет, расскажем о нашей ситуации Путину. Почему про свалку под окном люди могут рассказать, а мы не можем про уголовников, которые потравили газом людей? Мне кажется у нас не менее весомая проблема. И эту компанию просто уничтожат одним словом. Но прыгать через 10 ступенек - это неправильно или очень энергозатратно, как вы говорите. Они будут наказываться постепенно, шаг за шагом, инстанцией за инстанцией, судом за судом, пока не взвоют как резаные свиньи. И остановку мне сделают хоть по решению Верховного суда, хоть по решению президента. И подъезд будут мыть мне тоже благодаря таким же ресурсам. Только через штрафы и жилинспекцию. Перегорела лампочка в подъезде? Я не буду звонить в УК, я сразу напишу на Добродел, чтобы их сначала натянули, а потом они поменяли лампочку. А что - все согласно регламенту, который они подписали, решившись строить на территории моей страны. :bs:

#145   Кирилл

Кирилл

Старожил

• Пользователи дом 6
  • PipPipPipPipPipPip
  • ГородМосква

Отправлено 01 Август 2017 - 22:09

Стало жарко смотрю)))

Меня просто поражают люди, которые просто обещают, но никогда не говорят, что они готовы поставить, если их обещания не осуществляться.

#146   Кирилл

Кирилл

Старожил

• Пользователи дом 6
  • PipPipPipPipPipPip
  • ГородМосква

Отправлено 01 Август 2017 - 22:12

Замечательно, что на форуме много здравомыслящих людей. Конечно возникнет вопрос как добираться до метро, когда дома сдадутся. Мы же там жить будем. Некоторое время назад начитавшись всяких ужасов на нашем форуме, решила в срочном порядке избавиться от квартиры. Но я помню ощущение счастья, когда впервые приехала в офис продаж. Такие замечательные сосны, снег...И решила оставить все как есть.Очень жду сдачу дома.

Светлана, а как добираться до метро?

#147   Sabina

Sabina

Прохожий

• Пользователи
  • Pip

Отправлено 01 Август 2017 - 22:12

Меня просто поражают люди, которые просто обещают, но никогда не говорят, что они готовы поставить, если их обещания не осуществляться.

Это как дают надежду чтобы люди верили! Только зачем? Кто то ведется но не  все же дураки)

#148   Кирилл

Кирилл

Старожил

• Пользователи дом 6
  • PipPipPipPipPipPip
  • ГородМосква

Отправлено 01 Август 2017 - 22:20

Вы столько злобы на этих людей вылили, которые что-то не так как вам хотелось написали.  И сообщения-то модераторы перенесли оперативно, так и в другой теме вы их преследуете. Мне страшно за своих детей стало, которые будут вынуждены ходить по одним улицам с вами. Не дай бог что не так скажут или сделают, неизвестно что ожидать от такого неуравновешенного человека.

А мне страшно за своих детей, потому что в моем доме человек собирается выгуливать собаку без намордника. Поэтому я буду на прогулку с ними брать топор, чтобы размазать эту псину об столб, при малейшей опасности для моей семьи. А потом напишу заявление в прокуратуру по факту умышленного нападения с применением собаки бойцовской пород, чтобы хозяин обязательно понес уголовную ответственность. И конечно по всем телеканалам покажу кишки намотанные вокруг столба фонарного, чтобы все жители страны знали, что они могут и должны защищаться от беспредела людей, плевавших на закон. Вам не страшно, Михаил, что такие собаки будут гулять без намордника??? А Дима на людей не бросается - не бойтесь. 

• Marianna это нравится

#149   Кирилл

Кирилл

Старожил

• Пользователи дом 6
  • PipPipPipPipPipPip
  • ГородМосква

Отправлено 01 Август 2017 - 22:23

Это как дают надежду чтобы люди верили! Только зачем? Кто то ведется но не  все же дураки)

Обидно в принципе, что люди считают дураками жителей, то есть всех нас. Я бы ему задал этот вопрос обязательно, прямо в такой формулировке. Это всегда так обескураживает людей, что они выпадают в астрал и потом не разговаривают две недели. Всегда, когда мне предлагают какой-то продукт, я спрашиваю - вы вернете мне деньги, если это окажется фуфлом? Разговор на этом заканчивается. А вот на алиэкпрессе и ебее деньги возвращают по первому требованию. Даже если товар дошел, но он тебе не понравился или он просто долго к тебе шел - возвращают деньги!!! Потому что настоящий продавец, а не фуфло картонное, как Урбан, дорожит своей репутацией и своим именем.

#150   Кирилл

Кирилл

Старожил

• Пользователи дом 6
  • PipPipPipPipPipPip
  • ГородМосква

Отправлено 01 Август 2017 - 22:26

С таким же успехом могу спросить о том, зачем же ваши дети здесь. Согласитесь, странно складывается диалог. Я говорю про общее дело, а вы мне про своих детей, а сейчас спрашиваете меня о том, зачем же я здесь... Если я сейчас начну говорить про замену генератора на ВАЗ 2104 или про рак левого яичка, то тоже смогу поинтересоваться, зачем вы здесь?

Дай покататься на четверочке=))))

#151   Sabina

Sabina

Прохожий

• Пользователи
  • Pip

Отправлено 01 Август 2017 - 22:27

Обидно в принципе, что люди считают дураками жителей, то есть всех нас. Я бы ему задал этот вопрос обязательно, прямо в такой формулировке. Это всегда так обескураживает людей, что они выпадают в астрал и потом не разговаривают две недели. Всегда, когда мне предлагают какой-то продукт, я спрашиваю - вы вернете мне деньги, если это окажется фуфлом? Разговор на этом заканчивается. А вот на алиэкпрессе и ебее деньги возвращают по первому требованию. Даже если товар дошел, но он тебе не понравился или он просто долго к тебе шел - возвращают деньги!!! Потому что настоящий продавец, а не фуфло картонное, как Урбан, дорожит своей репутацией и своим именем.

Четкий вы :ay:  :ay:  :ay:​ 

• Кирилл это нравится

#152   Кирилл

Кирилл

Старожил

• Пользователи дом 6
  • PipPipPipPipPipPip
  • ГородМосква

Отправлено 01 Август 2017 - 22:28

И ещё одна приятная новость. В сентябре освобождается мой братик,просил оставить свой тел.89166321208, будет лично общаться с экспертом в офисе, кто именно обещал сдать в том виде и сроки которые нам втирали. Про вознаграждение в личной беседе.

Вот это разговор!!! :af:  :af:  :af:

#153   Кирилл

Кирилл

Старожил

• Пользователи дом 6
  • PipPipPipPipPipPip
  • ГородМосква

Отправлено 01 Август 2017 - 22:30

Четкий вы :ay:  :ay:  :ay:​ 

Как тёртый калач и стреляный воробей :af:  :af:  :af:

#154   Кирилл

Кирилл

Старожил

• Пользователи дом 6
  • PipPipPipPipPipPip
  • ГородМосква

Отправлено 01 Август 2017 - 22:46

Нет, не из-за этого.., а потому что конструктивная политика ведения любого бизнеса предусматривает наличие диалога между сторонами, построенного на взаимном желании совместно находить компромиссные точки соприкосновения интересов и в итоге решать проблемные вопросы . А если вместо всего этого существует негатив.., давление.., угрозы, то и результат будет ..., точнее, его не будет. 

Ну, Виталий... с кем пошел на компромисс Чичваркин? Он послал всех на ..., продал свой бизнес (по некоторым данным за 350 лямов грина) и сейчас в Лондоне играет в гольф с  принцем Гарри, продает бухлишко алкашам-аристократам и крестит детей с Ходорковским, который работает напротив? Пример попроще - Тиньков. Много компромиссов знаете, на которые пошел этот человек? Полонский ( у кого нету миллиарда - может идти на ...). Вот такой вот диалог...

• Ириша это нравится

#155   Вован

Вован

Жилец

• Пользователи дом 11
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 702
  • ГородМосква

Отправлено 01 Август 2017 - 22:53

В принципе грубовато, но ход мыслей мне нравится

#156   Кирилл

Кирилл

Старожил

• Пользователи дом 6
  • PipPipPipPipPipPip
  • ГородМосква

Отправлено 01 Август 2017 - 22:56

Так и нужно сделать... И при общении с компетентными представителями Застройщика по данному вопросу,  попросить четких разъяснений.., желательно, в письменной форме. 

Компетентные представители - это люди, которые дают бабки. Кто в Урбане дает бабки? Гендир и учредители (акционеры, совет директоров, члены правления). С удовольствием пообщаюсь со всеми и можно одновременно, потому что каждого посылать по очереди очень долго и как говорит Михаил - энергозатратно.

#157   Кирилл

Кирилл

Старожил

• Пользователи дом 6
  • PipPipPipPipPipPip
  • ГородМосква

Отправлено 01 Август 2017 - 22:59

Тащить и не пущать. Потому что Добрый Дядя Пучков (далее ДДП) может обидеться и тогда не выполнит того, что должен выполнять по закону. А если мы его не расстроим, то ДДП, возможно, всё-таки исполнит свои обязательства, только нужно сложить лапки, зажмуриться и сильно-сильно ждать. Постройки и заселения всего комплекса.

Я ничего не упустил?

Также, если мне не изменяет память, есть такая штука смешная, законом называется. Так вот, по нему накладывать какие-либо запреты и моратории на действия физического лица имеют право только специально обученные люди и по очень серёзным для того причинам.

Упустили!!! Надо еще, увидев Пучкова, сказать КУ и раздвинуть булки!!!

#158   Кирилл

Кирилл

Старожил

• Пользователи дом 6
  • PipPipPipPipPipPip
  • ГородМосква

Отправлено 01 Август 2017 - 23:03

Я с эти решением не соглашусь. Поэтому делаю шаг в сторону и не буду принимать участия в реализации данного решения.

Я тебе давно говорил так сделать - пусть конём .....

#159   Кирилл

Кирилл

Старожил

• Пользователи дом 6
  • PipPipPipPipPipPip
  • ГородМосква

Отправлено 01 Август 2017 - 23:06

В принципе грубовато, но ход мыслей мне нравится

Классика - терпилы всегда в обломе.

#160   Вован

Вован

Жилец

• Пользователи дом 11
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 702
  • ГородМосква

Отправлено 01 Август 2017 - 23:07

и если сейчас мне кто-то возразит , а типа твои предложения , честно отвечу, пока не знаю

Количество пользователей, читающих эту тему: 2

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных

Bing (1)