Перейти к содержимому

Фотография

Письмо о готовности принять квартиру

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 651

#48843   Алеся

Алеся

Я верю, что Большой парень верит в меня.

• Модераторы
  • Cообщений: 2 324
  • ГородМосква
  • Дом:11

Отправлено 07 Сентябрь 2017 - 18:53

*
Популярное сообщение!

Обобщая все наиболее часто задаваемые вопросы получилось следующее.

Зачем это письмо?

1. Уведомление послужит в суде доказательством того, что мы были готовы исполнить свою обязанность и принять квартиры, но не смогли этого сделать по вине Застройщика и докажет факт неисполнения Застройщиком ДДУ, в части неисполнения установленной соглашением сторон обязанности официально известить участника долевого строительства (за два месяца до истечения срока передачи квартиры) о переносе сроков строительства. В законе ответственность за неисполнение застройщиком данной обязанности не установлена, т.е. есть обязанность, но нет ответственности. Однако по ДДУ застройщик взял на себя эту обязанность и несет ответственность. Это поможет в суде получить компенсацию за продление срока аренды жилья, неустойки при расторжении договоров на оказание ремонта или любые финансовые потери, вызванные тем, что вас не предупредили заранее.

2. Письмо поможет при расторжении ДДУ по инициативе дольщика (через 2 месяца после срыва сроков передачи квартиры (от даты в ДДУ)).

3. В самом космическом случае, ну вдруг начнутся махинации со сроками получения ЗОС, это письмо станет доказательством того, что вы не уклонялись от получения квартиры и не даст застройщику право подписать акт приема-передачи квартиры в одностороннем порядке.

Когда писать?

Согласно ДДУ передача квартир должна состояться в сентябре месяце, а именно, не позднее 29 сентября. Следовательно, и Уведомление о готовности принять квартиру мы направляем Застройщику в сентябре.

Как составить текст?

Скачиваете текст письма, который любезно предоставил Виталий и в печатном виде вносите в него свои данные.

Если возникли трудности с внесением данных по финансовым вопросам, то напишите фразу "Все обязательства с моей стороны по оплате договора выполнены в полном объеме" и не беспокойтесь.

Как отправлять?

Если по ДДУ несколько дольщиков, то лучше отправить отдельное письмо от каждого дольщика.

На почте, для одного письма, просите милую девушку в окошечке выдать вам два листка Описи и один листок уведомления. Вы направляете письмо ЗАКАЗНЫМ С УВЕДОМЛЕНИЕМ И С ОПИСЬЮ ВЛОЖЕНИЯ.

Существенно важным моментом является то, чтобы письмо в адрес Застройщика было отправлено ОБЯЗАТЕЛЬНО с Описью вложения для того чтобы юристы Застройщика не сказали в суде о том, что Вы прислали им пустой конверт или, например, газету...

Уведомление.

На стороне «УВЕДОМЛЕНИЕ О ВРУЧЕНИИ» пишите свой адрес. Адрес указывайте тот, где вам будет удобно это уведомление получить, хоть резиденцию Папы Римского.

На обратной стороне указываете адрес застройщика.

Опись.

В Описи указываете наименование документа, который вкладываете в конверт

«Уведомление о готовности принять Объект долевого строительства Участником долевого строительства на 3 (трех) листах». Подпись.

Заполняете конверт и НЕ ЗАКЛЕЕВАЕТЕ ЕГО. На почте должны свериться с Описью и тогда его заклеят.

Письмо направляется на юридический адрес Экоквартала. Это приоритетный адрес, на который обязательно необходимо отправить Уведомление (чтобы в дальнейшем не возникло каких-либо проблем в суде). "Красногорский" адрес Застройщика, указан в сведениях ЕГРЮЛ о юридическом лице ООО "Экоквартал», при этом совершенно не важно, что Застройщик по данному адресу фактически может не находится. Для суда важен сам факт направления Истцом корреспонденции по последнему известному и подтвержденному адресу Ответчика.

Если есть желание, то письмо можно продублировать на адрес любого офиса Урбан Групп или занести им его самостоятельно, получив номер входящего.

Опись и квитанцию (чек) об оплате сохраняете.

Не будет лишним, направить Застройщику (в том числе) и Уведомление о готовности принять кладовое помещение или машино-место (но это на ваше усмотрение).

Если кладовок или машино-мест 2 и более штуки, то можете отправлять письмо на каждый объект недвижимости или единым письмом на все объекты, как удобно.

Прикрепленные изображения

• post-1128-0-49022800-1504619798.jpg
  • post-1128-0-49809700-1504619810.jpg
  • post-1128-0-43282400-1504619823.jpg

Сообщение отредактировал Алеся: 07 Сентябрь 2017 - 19:00

#1   Алеся

Алеся

• Модераторы
  • ГородМосква

Отправлено 02 Август 2017 - 10:25

Надо писать бумагу, что мы готовы квартиры в августе принять.
  • Кирилл, Notalis888, Ириша и еще 1 это нравится

#2   Dmitry

Dmitry

Жилец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 587
  • ГородМосква
  • Дом:14

Отправлено 02 Август 2017 - 10:26

До конца сентября

• Кирилл, Алеся и Ириша это нравится

#3   Кирилл

Кирилл

Старожил

• Пользоватeли.
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 3 258
  • ГородМосква
  • Дом:6

Отправлено 02 Август 2017 - 10:26

Ура!!!

#4   Vitaly

Vitaly

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 020

Отправлено 03 Август 2017 - 16:47

*
Популярное сообщение!

Друзья мои, учитывая, что перенос Застройщиком сроков завершения строительства домов 11 и 6  более чем очевиден, я подготовил проект "Уведомления о готовности принять Объект долевого строительства Участником долевого строительства". (во вложенном файле).

Это только проект и, возможно, данный документ ещё будет корректироваться мной в дальнейшем в зависимости от того как будет развиваться ситуация в будущем.     Кроме этого, обращаю внимание на то, что данное Уведомление  мы с вами направим Застройщику не ранее сентября месяца! 

Прикрепленные файлы

Сообщение отредактировал Vitaly: 03 Август 2017 - 16:48

#5   Алеся

Алеся

• Модераторы
  • ГородМосква

Отправлено 03 Август 2017 - 16:53

Спасибо, Виталий. Действительно должен быть сентябрь. Видимо мечты о получении квартиры именно в августе меня не оставляют )

А почему мы пишем на представителя, а не просто на имя застройщика?

• Кирилл, Rasp84, Vitaly и еще 1 это нравится

#6   Vitaly

Vitaly

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip

Отправлено 03 Август 2017 - 17:02

Спасибо, Виталий. Действительно должен быть сентябрь. Видимо мечты о получении квартиры именно в августе меня не оставляют )

А почему мы пишем на представителя, а не просто на имя застройщика?

Алесь, у нас по Договору со стороны Застройщика фигурирует ООО "Экоквартал", в лице Гришиной О.А, действующей на основании Доверенности от 30.05.2016г.  

Следовательно, во исполнение юридических формальностей все письма мы будем писать в адрес данного уполномоченного представителя, являющегося стороной сделки.

А дальше УГ пусть сам разбирается...

• Кирилл, ElenaValenti и Anatrolliy это нравится

#7   Мария220

Мария220

Жилец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 930
  • ГородМосква
  • Дом:14

Отправлено 03 Август 2017 - 17:06

Алесь, у нас по Договору со стороны Застройщика фигурирует ООО "Экоквартал", в лице Гришиной О.А, действующей на основании Доверенности от 30.05.2016г.  

Следовательно, во исполнение юридических формальностей все письма мы будем писать в адрес данного уполномоченного представителя, являющегося стороной сделки.

А дальше УГ пусть сам разбирается...

Да, но эта доверенность на момент отправки письма может быть отозвана, или та самая Гришина может уже не работать на УГ... Мы же об этом не знаем. Кроме того, доверенность выдана не только на Гришину, а одновременно на 4-5 представителей. У меня была копия этой доверенности.

• Reskator это нравится

#8   Vitaly

Vitaly

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip

Отправлено 03 Август 2017 - 17:38

*
Популярное сообщение!

Да, но эта доверенность на момент отправки письма может быть отозвана, или та самая Гришина может уже не работать на УГ... Мы же об этом не знаем. Кроме того, доверенность выдана не только на Гришину, а одновременно на 4-5 представителей. У меня была копия этой доверенности.

А нам и не нужно знать о судьбе этой Гришиной. На момент заключения сделки стороной сделки лично в моем ДДУ являлось ООО "Экоквартал" в её лице! И мне этого вполне достаточно чтобы писать письма на её имя... Если у кого-то в ДДУ указан другой представитель, то пишите на имя этого представителя. Для суда это будет являться соблюдением юридических формальностей. Либо можете написать на имя Генерального директора ООО "Экоквартал" Пучкова Андрея Викторовича.

К тому же, адрес юр. лица (ООО "Экоквартал"), скорее всего, тоже не актуальный для почтовых корреспонденций, т.к. он является юридическим адресом, а не фактическим, но тем не менее, данный адрес указан в сведениях из ЕГРЮЛ, согласно Выписки из ЕГРЮЛ (во вложении), поэтому отправка на этот адрес любой корреспонденции (вне зависимости от того получит ли Застройщик эту корреспонденцию или нет) будет также являтся  соблюдением вами юридических формальностей, поскольку в силу положений ст.  29 ГПК РФ допускается отправка корреспонденции по последнему известному месту нахождения ответчика. Для нас последним известным местом нахождения ООО "Экоквартал" является адрес, который указан в Выписке из ЕГРЮЛ. 

Прикрепленные файлы

Сообщение отредактировал Vitaly: 03 Август 2017 - 17:44

• Кирилл, Дима, ElenaValenti и 4 другим это нравится

#9   Танюша

Танюша

Новичок

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 61
  • ГородМосква

Отправлено 03 Август 2017 - 18:38

Друзья мои, учитывая, что перенос Застройщиком сроков завершения строительства домов 11 и 6 более чем очевиден, я подготовил проект "Уведомления о готовности принять Объект долевого строительства Участником долевого строительства". (во вложенном файле).
Это только проект и, возможно, данный документ ещё будет корректироваться мной в дальнейшем в зависимости от того как будет развиваться ситуация в будущем. Кроме этого, обращаю внимание на то, что данное Уведомление мы с вами направим Застройщику не ранее сентября месяца!

Спасибо))
  • Vitaly это нравится

#10   MariaLoft

MariaLoft

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 235
  • ГородМосква

Отправлено 04 Август 2017 - 10:13

Виталий, спасибо! У меня вопрос, это письмо мы можем направлять после 31 августа 2017, правильно?
  • Mari6 это нравится

#11   Daguinder

Daguinder

Жилец

• Модераторы
  • Cообщений: 632
  • ГородЧерноголовка

Отправлено 04 Август 2017 - 10:37

данное Уведомление  мы с вами направим Застройщику не ранее сентября месяца! 

• Vitaly это нравится

#12   Vitaly

Vitaly

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip

Отправлено 04 Август 2017 - 23:39

Виталий, спасибо! У меня вопрос, это письмо мы можем направлять после 31 августа 2017, правильно?

Маша, Денис уже продублировал мою фразу в качестве ответа на Ваш вопрос, но, тем не менее поясню. Согласно условиям ДДУ передача квартир Застройщиком должна состоятся в сентябре месяце, а именно, не позднее 29 сентября. Следовательно, и Уведомление о готовности принять квартиру мы направляем Застройщику в сентябре почтовым отправлением. Данное Уведомление послужит в суде доказательством того, что мы, являясь участниками долевого строительства, были готовы исполнить свою обязанность по Договору в части принятия Объекта строительства (квартиры), но не смогли этого сделать по вине Застройщика. Кроме этого, данное Уведомление засвидетельствует факт неисполнения Застройщиком своей договорной обязанности об извещении участников долевого строительства (за два месяца до истечения срока передачи квартиры) о переносе сроков строительства объекта недвижимости.  

Сообщение отредактировал Vitaly: 04 Август 2017 - 23:41

• Funt, Дима, Алеся и 3 другим это нравится

#13   Алеся

Алеся

• Модераторы
  • ГородМосква

Отправлено 05 Август 2017 - 14:08

Я буду обязательно писать.

• Funt, Дима и Vitaly это нравится

#14   Анна

Анна

Домовой

• Модераторы
  • Cообщений: 378

Отправлено 06 Август 2017 - 00:26

Vitaly,
Виталий, добрый вечер))) Спасибо! Напишу обязательно!
  • Vitaly это нравится

#15   Алеся

Алеся

• Модераторы
  • ГородМосква

Отправлено 07 Август 2017 - 13:57

Форум ВК активно спрашивает текст письма.
  • Кирилл, Ириша и Vitaly это нравится

#16   Vitaly

Vitaly

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip

Отправлено 07 Август 2017 - 14:05

А мы что..., отправили им?  :ab: Надо им тоже помочь...  :ab:

• Notalis888 и Натали74 это нравится

#17   Кирилл

Кирилл

Старожил

• Пользоватeли.
  • PipPipPipPipPipPip
  • ГородМосква

Отправлено 07 Август 2017 - 14:05

Я всех отправляю на форум

• Vitaly это нравится

#18   Алеся

Алеся

• Модераторы
  • ГородМосква

Отправлено 07 Август 2017 - 14:07

Я тоже отправляю на форум или кидаю текст, если нет желания регистрироваться.

#19   Кирилл

Кирилл

Старожил

• Пользоватeли.
  • PipPipPipPipPipPip
  • ГородМосква

Отправлено 07 Август 2017 - 14:13

Я тоже отправляю на форум или кидаю текст, если нет желания регистрироваться.

Пусть регистрируются. Нам нужны адепты нашей концепции=))))))

• Савл, Notalis888, Ириша и 2 другим это нравится

#20   Vitaly

Vitaly

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip

Отправлено 07 Август 2017 - 14:32

Я всех отправляю на форум

Давайте, Кирилл, их всех сюда...  :ad:

• Кирилл и Савл это нравится