Перейти к содержимому

Фотография

Письмо о готовности принять квартиру

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 667

#48843   Алеся

Алеся

Я верю, что Большой парень верит в меня.

• Модераторы
  • Cообщений: 3 789
  • ГородМосква
  • Дом:11

Отправлено 07 Сентябрь 2017 - 18:53

*
Популярное сообщение!

Обобщая все наиболее часто задаваемые вопросы получилось следующее.

Зачем это письмо?

1. Уведомление послужит в суде доказательством того, что мы были готовы исполнить свою обязанность и принять квартиры, но не смогли этого сделать по вине Застройщика и докажет факт неисполнения Застройщиком ДДУ, в части неисполнения установленной соглашением сторон обязанности официально известить участника долевого строительства (за два месяца до истечения срока передачи квартиры) о переносе сроков строительства. В законе ответственность за неисполнение застройщиком данной обязанности не установлена, т.е. есть обязанность, но нет ответственности. Однако по ДДУ застройщик взял на себя эту обязанность и несет ответственность. Это поможет в суде получить компенсацию за продление срока аренды жилья, неустойки при расторжении договоров на оказание ремонта или любые финансовые потери, вызванные тем, что вас не предупредили заранее.

2. Письмо поможет при расторжении ДДУ по инициативе дольщика (через 2 месяца после срыва сроков передачи квартиры (от даты в ДДУ)).

3. В самом космическом случае, ну вдруг начнутся махинации со сроками получения ЗОС, это письмо станет доказательством того, что вы не уклонялись от получения квартиры и не даст застройщику право подписать акт приема-передачи квартиры в одностороннем порядке.

Когда писать?

Согласно ДДУ передача квартир должна состояться в сентябре месяце, а именно, не позднее 29 сентября. Следовательно, и Уведомление о готовности принять квартиру мы направляем Застройщику в сентябре.

Как составить текст?

Скачиваете текст письма, который любезно предоставил Виталий и в печатном виде вносите в него свои данные.

Если возникли трудности с внесением данных по финансовым вопросам, то напишите фразу "Все обязательства с моей стороны по оплате договора выполнены в полном объеме" и не беспокойтесь.

Как отправлять?

Если по ДДУ несколько дольщиков, то лучше отправить отдельное письмо от каждого дольщика.

На почте, для одного письма, просите милую девушку в окошечке выдать вам два листка Описи и один листок уведомления. Вы направляете письмо ЗАКАЗНЫМ С УВЕДОМЛЕНИЕМ И С ОПИСЬЮ ВЛОЖЕНИЯ.

Существенно важным моментом является то, чтобы письмо в адрес Застройщика было отправлено ОБЯЗАТЕЛЬНО с Описью вложения для того чтобы юристы Застройщика не сказали в суде о том, что Вы прислали им пустой конверт или, например, газету...

Уведомление.

На стороне «УВЕДОМЛЕНИЕ О ВРУЧЕНИИ» пишите свой адрес. Адрес указывайте тот, где вам будет удобно это уведомление получить, хоть резиденцию Папы Римского.

На обратной стороне указываете адрес застройщика.

Опись.

В Описи указываете наименование документа, который вкладываете в конверт

«Уведомление о готовности принять Объект долевого строительства Участником долевого строительства на 3 (трех) листах». Подпись.

Заполняете конверт и НЕ ЗАКЛЕЕВАЕТЕ ЕГО. На почте должны свериться с Описью и тогда его заклеят.

Письмо направляется на юридический адрес Экоквартала. Это приоритетный адрес, на который обязательно необходимо отправить Уведомление (чтобы в дальнейшем не возникло каких-либо проблем в суде). "Красногорский" адрес Застройщика, указан в сведениях ЕГРЮЛ о юридическом лице ООО "Экоквартал», при этом совершенно не важно, что Застройщик по данному адресу фактически может не находится. Для суда важен сам факт направления Истцом корреспонденции по последнему известному и подтвержденному адресу Ответчика.

Если есть желание, то письмо можно продублировать на адрес любого офиса Урбан Групп или занести им его самостоятельно, получив номер входящего.

Опись и квитанцию (чек) об оплате сохраняете.

Не будет лишним, направить Застройщику (в том числе) и Уведомление о готовности принять кладовое помещение или машино-место (но это на ваше усмотрение).

Если кладовок или машино-мест 2 и более штуки, то можете отправлять письмо на каждый объект недвижимости или единым письмом на все объекты, как удобно.

Прикрепленные изображения

• post-1128-0-49022800-1504619798.jpg
  • post-1128-0-49809700-1504619810.jpg
  • post-1128-0-43282400-1504619823.jpg

Сообщение отредактировал Алеся: 07 Сентябрь 2017 - 19:00

#221   Notalis888

Notalis888

Жилец

• Пользователи дом 11
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 793
  • ГородМосква, Митино О2

Отправлено 01 Сентябрь 2017 - 10:13

Спасибо, Дмитрий!

Ещё есть мнения?

• AL1973 это нравится

Наталья

#222   Алеся

Алеся

Я верю, что Большой парень верит в меня.

• Модераторы
  • Cообщений: 3 789
  • ГородМосква

Отправлено 01 Сентябрь 2017 - 10:43

Я просто укажу свой акт сверки.
  • Notalis888 это нравится

#223   Мария220

Мария220

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 145
  • ГородМосква
  • Дом:14

Отправлено 01 Сентябрь 2017 - 10:45

Спасибо, Дмитрий!

Ещё есть мнения?

Я согласна с Дмитрием. Мы простые дольщики и не обязаны быть супер юристами. Я вообще выкладывала совсем коротенький образец данного письма, с отметкой, что сама бы написала именно в таком виде. А дальше каждый решает сам. Я выбрала вариант попроще, так как знаю на практике, что даже судьи не любят лишнюю воду в исковых заявлениях (ох, как не любят))), что уж говорить о застройщике, он итак о нас все знает - кто когда оплатил и когда ДДУ зарегистрирован в Росреестре.

#224   AL1973

AL1973

Новичок

• Пользователи дом 11
  • PipPip
  • Cообщений: 57
  • ГородМосква_Санкт-Петербург

Отправлено 01 Сентябрь 2017 - 10:50

Спасибо, Дмитрий!

Ещё есть мнения?

И мне интересно мнение других! Очень жду, что скажете?! И если, всё-же оставлять пункт о платёжках, то надо ли прикладывать к Уведомлению их копии?

#225   AL1973

AL1973

Новичок

• Пользователи дом 11
  • PipPip

Отправлено 01 Сентябрь 2017 - 11:16

Уважаемые соседи! А Уведомления на квартиру и на кладовую лучше отправлять разными конвертами или можно в одном?

#226   Notalis888

Notalis888

Жилец

• Пользователи дом 11
  • PipPipPipPipPip
  • ГородМосква, Митино О2

Отправлено 01 Сентябрь 2017 - 11:31

Я согласна с Дмитрием. Мы простые дольщики и не обязаны быть супер юристами. Я вообще выкладывала совсем коротенький образец данного письма, с отметкой, что сама бы написала именно в таком виде. А дальше каждый решает сам. Я выбрала вариант попроще, так как знаю на практике, что даже судьи не любят лишнюю воду в исковых заявлениях (ох, как не любят))), что уж говорить о застройщике, он итак о нас все знает - кто когда оплатил и когда ДДУ зарегистрирован в Росреестре.

Привет, Маша!

Что же ты раньше молчала?) Мы же к Вам всем прислушиваемся! Что ни коим образом не умоляет, всего того что делает Виталий. Я тоже скорее всего отправлю без Актов и Приложений. Но в банке конечно их возьму. На будущее)

• AL1973 и Мария220 это нравится

Наталья

#227   Мария220

Мария220

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • ГородМосква

Отправлено 01 Сентябрь 2017 - 11:31

Уважаемые соседи! А Уведомления на квартиру и на кладовую лучше отправлять разными конвертами или можно в одном?

Если сроки получения ключей одинаковые и стороны по обоим договорам тоже одинаковые, то можно и в одном письме. Если что-то не совпадает, то лучше разными письмами.

• Кирилл и AL1973 это нравится

#228   Мария220

Мария220

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • ГородМосква

Отправлено 01 Сентябрь 2017 - 11:38

Привет, Маша!

Что же ты раньше молчала?) Мы же к Вам всем прислушиваемся! Что ни коим образом не умоляет, всего того что делает Виталий. Я тоже скорее всего отправлю без Актов и Приложений. Но в банке конечно их возьму. На будущее)

Наташа, привет! Я не молчала))) Письмо выкладывала еще до Виталия. У Виталика супер грамотное письмо, прямо не прикопаешься, и выглядит солидно, поэтому будет здорово, если все дольщики покажут себя такими подкованными, если напишут по его образцу. А у меня самый простой вариант, вот и всё. Кстати, кто выберет письмо Виталика, к нему не нужно прикладывать копии платежек, достаточно просто указать их реквизиты (дату и номер), либо просто указать, что все обязательства по оплате со стороны дольщика исполнены в полном объеме (кому лень искать номер платежки)

Виталик, прости, если что-то не так сказала  :ah:

• Кирилл, Алеся, AL1973 и еще 1 это нравится

#229   AL1973

AL1973

Новичок

• Пользователи дом 11
  • PipPip

Отправлено 01 Сентябрь 2017 - 12:10

Мария! СПАСИБО за ответы!!!

• Notalis888 и Мария220 это нравится

#230   Notalis888

Notalis888

Жилец

• Пользователи дом 11
  • PipPipPipPipPip
  • ГородМосква, Митино О2

Отправлено 01 Сентябрь 2017 - 12:23

Только я правильно понимаю, что банк мне даст его только на сумму ипотеки? А на свои оплаченные средства где брать? По логике вещей, его УГ должен дать. 

Я нашла ответ в своём договоре ДДУ)

Теперь остаётся понять в каком банке брать выписку, если ипотеку я брала в ВТБ, а получателем средств по аккредитиву является Застройщик, обслуживающийся в Сбербанке. В ВТБ или Сбере? Только не смейтесь. Формулировала сама мысль из заумного Договора.

• Кирилл это нравится

Наталья

#231   Notalis888

Notalis888

Жилец

• Пользователи дом 11
  • PipPipPipPipPip
  • ГородМосква, Митино О2

Отправлено 01 Сентябрь 2017 - 12:25

Написала, еще не видя письмо от Маши.

На работе. Пишу "шепотом"))

• Кирилл это нравится

Наталья

#232   Notalis888

Notalis888

Жилец

• Пользователи дом 11
  • PipPipPipPipPip
  • ГородМосква, Митино О2

Отправлено 01 Сентябрь 2017 - 12:28

Наташа, привет! Я не молчала))) Письмо выкладывала еще до Виталия. У Виталика супер грамотное письмо, прямо не прикопаешься, и выглядит солидно, поэтому будет здорово, если все дольщики покажут себя такими подкованными, если напишут по его образцу. А у меня самый простой вариант, вот и всё. Кстати, кто выберет письмо Виталика, к нему не нужно прикладывать копии платежек, достаточно просто указать их реквизиты (дату и номер), либо просто указать, что все обязательства по оплате со стороны дольщика исполнены в полном объеме (кому лень искать номер платежки)

Виталик, прости, если что-то не так сказала  :ah:

Ребята, Маша, Виталик, Спасибо 1000 раз! 

Только где брать эти самые -

достаточно просто указать их реквизиты (дату и номер), либо просто указать, что все обязательства по оплате со стороны дольщика исполнены в полном объеме (кому лень искать номер платежки)??

• Мария220 это нравится

Наталья

#233   Notalis888

Notalis888

Жилец

• Пользователи дом 11
  • PipPipPipPipPip
  • ГородМосква, Митино О2

Отправлено 01 Сентябрь 2017 - 12:30

Согласна выглядеть смешной в глазах многих, на общее благо! Уверена, не я одна такая глупышка))  :bk:

Сообщение отредактировал Notalis888: 01 Сентябрь 2017 - 12:40

• homen4ik это нравится

Наталья

#234   Танюша

Танюша

Новосел

• Пользователи дом 6
  • PipPipPip
  • Cообщений: 156
  • ГородМосква
  • Дом:6

Отправлено 01 Сентябрь 2017 - 12:31

Только я правильно понимаю, что банк мне даст его только на сумму ипотеки? А на свои оплаченные средства где брать? По логике вещей, его УГ должен дать.

Наталья, я свои средства перевела на счет, потом ипотечные тоже перевела на счет и потом всю сумму перевела одним чеком. Возможно у Вас так же))) Посмотрите свой чек на какую он сумму.

#235   Мария220

Мария220

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • ГородМосква

Отправлено 01 Сентябрь 2017 - 12:40

Согласна выглядеть смешной в глазах многих, на общее благо! Уверена, не я одна такая глупышка)) :bu:  :bk:

Наташ, напиши просто фразу: "Все обязательства с моей стороны по оплате договора выполнены в полном объеме."

И всё. Можешь не указывать номеров и дат. Так проще. А на результат ответа это не повлияет.

• Кирилл, Дима, Fostral и 2 другим это нравится

#236   Vitaly

Vitaly

Старожил

• Заблокированные
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 265

Отправлено 01 Сентябрь 2017 - 12:54

Vitaly,Vitaly, Виталий добрый день! А как можно и где получить текс составленного Вами уведомления, тут не открывается ( либо у меня что то не получается. Извините только сегодня зарегестрировались не совсем все понимаю и ориентируюсь по форуму

Добрый день, Диана! 

Файл с Уведомлением  отправил Вам в ЛС. 

#237   Notalis888

Notalis888

Жилец

• Пользователи дом 11
  • PipPipPipPipPip
  • ГородМосква, Митино О2

Отправлено 01 Сентябрь 2017 - 13:40

Наташ, напиши просто фразу: "Все обязательства с моей стороны по оплате договора выполнены в полном объеме."

И всё. Можешь не указывать номеров и дат. Так проще. А на результат ответа это не повлияет.

Ок, так и сделаю! :bs:

• Мария220 это нравится

Наталья

#238   Vitaly

Vitaly

Старожил

• Заблокированные
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 265

Отправлено 01 Сентябрь 2017 - 13:43

Ок, так и сделаю! :bs:

Только в Претензии и в Иске "так не делайте"...  :ab:

• Алеся, Notalis888 и Мария220 это нравится

#239   Notalis888

Notalis888

Жилец

• Пользователи дом 11
  • PipPipPipPipPip
  • ГородМосква, Митино О2

Отправлено 01 Сентябрь 2017 - 14:36

Только в Претензии и в Иске "так не делайте"...  :ab:

Ни в коем случае, Виталий!)  :bs:

Спасибо!

• Vitaly и Мария220 это нравится

Наталья

#240   Fostral

Fostral

Новосел

• Пользователи дом 6
  • PipPipPip
  • Cообщений: 112
  • Дом:6

Отправлено 01 Сентябрь 2017 - 15:05

А можно (вероятно) глупый вопрос?

Почему в письме к застройщику мы просим предоставить возможность оплачивать коммунальные услуги по факту потребления и просим доставлять нам куда-то квитанции, если это область правоотношений с УК, а не с застройщиком (если это так)?

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных