Перейти к содержимому

Фотография

Письмо о готовности принять квартиру

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 667

#48843   Алеся

Алеся

Я верю, что Большой парень верит в меня.

• Модераторы
  • Cообщений: 3 721
  • ГородМосква
  • Дом:11

Отправлено 07 Сентябрь 2017 - 18:53

*
Популярное сообщение!

Обобщая все наиболее часто задаваемые вопросы получилось следующее.

Зачем это письмо?

1. Уведомление послужит в суде доказательством того, что мы были готовы исполнить свою обязанность и принять квартиры, но не смогли этого сделать по вине Застройщика и докажет факт неисполнения Застройщиком ДДУ, в части неисполнения установленной соглашением сторон обязанности официально известить участника долевого строительства (за два месяца до истечения срока передачи квартиры) о переносе сроков строительства. В законе ответственность за неисполнение застройщиком данной обязанности не установлена, т.е. есть обязанность, но нет ответственности. Однако по ДДУ застройщик взял на себя эту обязанность и несет ответственность. Это поможет в суде получить компенсацию за продление срока аренды жилья, неустойки при расторжении договоров на оказание ремонта или любые финансовые потери, вызванные тем, что вас не предупредили заранее.

2. Письмо поможет при расторжении ДДУ по инициативе дольщика (через 2 месяца после срыва сроков передачи квартиры (от даты в ДДУ)).

3. В самом космическом случае, ну вдруг начнутся махинации со сроками получения ЗОС, это письмо станет доказательством того, что вы не уклонялись от получения квартиры и не даст застройщику право подписать акт приема-передачи квартиры в одностороннем порядке.

Когда писать?

Согласно ДДУ передача квартир должна состояться в сентябре месяце, а именно, не позднее 29 сентября. Следовательно, и Уведомление о готовности принять квартиру мы направляем Застройщику в сентябре.

Как составить текст?

Скачиваете текст письма, который любезно предоставил Виталий и в печатном виде вносите в него свои данные.

Если возникли трудности с внесением данных по финансовым вопросам, то напишите фразу "Все обязательства с моей стороны по оплате договора выполнены в полном объеме" и не беспокойтесь.

Как отправлять?

Если по ДДУ несколько дольщиков, то лучше отправить отдельное письмо от каждого дольщика.

На почте, для одного письма, просите милую девушку в окошечке выдать вам два листка Описи и один листок уведомления. Вы направляете письмо ЗАКАЗНЫМ С УВЕДОМЛЕНИЕМ И С ОПИСЬЮ ВЛОЖЕНИЯ.

Существенно важным моментом является то, чтобы письмо в адрес Застройщика было отправлено ОБЯЗАТЕЛЬНО с Описью вложения для того чтобы юристы Застройщика не сказали в суде о том, что Вы прислали им пустой конверт или, например, газету...

Уведомление.

На стороне «УВЕДОМЛЕНИЕ О ВРУЧЕНИИ» пишите свой адрес. Адрес указывайте тот, где вам будет удобно это уведомление получить, хоть резиденцию Папы Римского.

На обратной стороне указываете адрес застройщика.

Опись.

В Описи указываете наименование документа, который вкладываете в конверт

«Уведомление о готовности принять Объект долевого строительства Участником долевого строительства на 3 (трех) листах». Подпись.

Заполняете конверт и НЕ ЗАКЛЕЕВАЕТЕ ЕГО. На почте должны свериться с Описью и тогда его заклеят.

Письмо направляется на юридический адрес Экоквартала. Это приоритетный адрес, на который обязательно необходимо отправить Уведомление (чтобы в дальнейшем не возникло каких-либо проблем в суде). "Красногорский" адрес Застройщика, указан в сведениях ЕГРЮЛ о юридическом лице ООО "Экоквартал», при этом совершенно не важно, что Застройщик по данному адресу фактически может не находится. Для суда важен сам факт направления Истцом корреспонденции по последнему известному и подтвержденному адресу Ответчика.

Если есть желание, то письмо можно продублировать на адрес любого офиса Урбан Групп или занести им его самостоятельно, получив номер входящего.

Опись и квитанцию (чек) об оплате сохраняете.

Не будет лишним, направить Застройщику (в том числе) и Уведомление о готовности принять кладовое помещение или машино-место (но это на ваше усмотрение).

Если кладовок или машино-мест 2 и более штуки, то можете отправлять письмо на каждый объект недвижимости или единым письмом на все объекты, как удобно.

Прикрепленные изображения

• post-1128-0-49022800-1504619798.jpg
  • post-1128-0-49809700-1504619810.jpg
  • post-1128-0-43282400-1504619823.jpg

Сообщение отредактировал Алеся: 07 Сентябрь 2017 - 19:00

#281   Notalis888

Notalis888

Жилец

• Пользователи дом 11
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 774
  • ГородМосква, Митино О2

Отправлено 02 Сентябрь 2017 - 23:29

Берите 4 бланка Описи, так как на 2 адреса оправлять нужно. 2 идут на конверты, 2 вам. И 2 бланка Уведомления. Тоже идут на конверты.

Сообщение отредактировал Notalis888: 02 Сентябрь 2017 - 23:30

• Дима, Алеся и Vitaly это нравится

Наталья

#282   Vitaly

Vitaly

Старожил

• Заблокированные
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 265

Отправлено 02 Сентябрь 2017 - 23:57

Письма, кстати, я сегодня отправила по 2-м адресам, от Виталия! Заказных, с уведомлением, с описью вложения.

Ну что ж.., я тоже сегодня отправил свои "пламенные приветы" Застройщику на два адреса!  :br:  В почтовом уведомлении о вручении под адресом получателя письма, желательно, указывать его наименование, т.е. ООО "Экоквартал" или Отдел по работе с клиентами. 

• Кирилл, homen4ik и Notalis888 это нравится

#283   Vitaly

Vitaly

Старожил

• Заблокированные
  • PipPipPipPipPipPip

Отправлено 03 Сентябрь 2017 - 00:01

Трудностей не возникло с описью и почтой? :)

"Писанины" только много.., а так никаких трудностей.  :ab:

• Кирилл и Notalis888 это нравится

#284   Vitaly

Vitaly

Старожил

• Заблокированные
  • PipPipPipPipPipPip

Отправлено 03 Сентябрь 2017 - 00:17

Здравствуйте Vitaly я по поводу письма, никак не могу открыть как можно скачать?

Письмо отправил Вам в ЛС. 

#285   Vitaly

Vitaly

Старожил

• Заблокированные
  • PipPipPipPipPipPip

Отправлено 03 Сентябрь 2017 - 00:21

*
Популярное сообщение!

Надо бы нам всем, кто будет отправлять "письма щастья" в Урбан о готовности принять квартиру, по-хорошему, скинуться Виталию рублей по 300 на карту за проделанную работу, все-таки человек потенциально нормальные деньги помогает зарабатывать нам.

Считаю оплату его труда уместной.

Дима, большое спасибо за такую инициативу, но мне, слава Богу, есть откуда получать доход.., а на вас (моих будущих соседей и, надеюсь, друзей)  зарабатывать я не буду...  :ab:

Сообщение отредактировал Vitaly: 03 Сентябрь 2017 - 00:25

• Кирилл, Дима, Алеся и 5 другим это нравится

#286   Notalis888

Notalis888

Жилец

• Пользователи дом 11
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 774
  • ГородМосква, Митино О2

Отправлено 03 Сентябрь 2017 - 00:38

Ну что ж.., я тоже сегодня отправил свои "пламенные приветы" Застройщику на два адреса!  :br:  В почтовом уведомлении о вручении под адресом получателя письма, желательно, указывать его наименование, т.е. ООО "Экоквартал" или Отдел по работе с клиентами. 

Так и сделала!

• Кирилл и Алеся это нравится

Наталья

#287   Кирилл

Кирилл

Старожил

• Пользователи дом 6
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 6 604
  • ГородМосква
  • Дом:6

Отправлено 03 Сентябрь 2017 - 11:25

Дима, большое спасибо за такую инициативу, но мне, слава Богу, есть откуда получать доход.., а на вас (моих будущих соседей и, надеюсь, друзей)  зарабатывать я не буду...  :ab:

Виталий, подскажите, если Вы указываете в скобках номер регистрационного округа - "(регистрационный округ № 50)", то в самой записи регистрации можно не указывать число 50, с которого начинается номер? 

"В соответствии с пунктами 2.1 и 2.2 Договора Объектом долевого строительства является _________комнатная"  - и у меня в ДДУ не указана почему-то комнатность...

Сообщение отредактировал Кирилл: 03 Сентябрь 2017 - 11:50

• Vitaly это нравится

#288   Vitaly

Vitaly

Старожил

• Заблокированные
  • PipPipPipPipPipPip

Отправлено 03 Сентябрь 2017 - 12:02

Виталий, подскажите, если Вы указываете в скобках номер регистрационного округа - "(регистрационный округ № 50)", то в самой записи регистрации можно не указывать число 50, с которого начинается номер? 

"В соответствии с пунктами 2.1 и 2.2 Договора Объектом долевого строительства является _________комнатная"  - и у меня в ДДУ не указана почему-то комнатность...

Кирилл,

1. номер записи регистрации ДДУ в любом случае следует указать полностью, с учетом всех цифр.

2. вид квартиры (студия, однокомнатная, двухкомнатная, двухкомнатная студия и т.п.) можно указывать в документе в независимости от того, что эта информация не содержится в ДДУ, т.е. исходя из фактической планировки квартиры. 

#289   Кирилл

Кирилл

Старожил

• Пользователи дом 6
  • PipPipPipPipPipPip
  • ГородМосква

Отправлено 03 Сентябрь 2017 - 12:04

Кирилл,

1. номер записи регистрации ДДУ в любом случае следует указать полностью, с учетом всех цифр.

2. вид квартиры (студия, однокомнатная, двухкомнатная, двухкомнатная студия и т.п.) можно указывать в документе в независимости от того, что эта информация не содержится в ДДУ, т.е. исходя из фактической планировки квартиры. 

Спасибо. А платежное поручение - это распоряжение на разовый перевод денежных средств?

"Все финансовые  обязательства перед Застройщиком, предусмотренные п. 3.4 Договора, по оплате цены Договора  за счет собственных и кредитных" - здесь я складываю сумму первонасального взноса и кредита и получаю цифру из предыдущего пункта, правильно? 

И фразу про второе платежное поручение удаляю, если у меня только одно? Оставляю только данные сертификата про 17%?

Виталий, и про кладовку уточнение: у меня нет поручения платежного, его нужно заказывать у Урбана? (Есть счета банковские и чеки)

• согласно п. 6 ст. 153 ЖК РФ предусмотрена обязанность по внесению платы за жилое помещение и коммунальные услуги лицом,  принявшим от застройщика (лица, обеспечивающего строительство многоквартирного дома) после выдачи ему разрешения на ввод многоквартирного дома в эксплуатацию помещения в данном доме по передаточному акту или иному документу о передаче, с момента такой передачи. Вместе с тем, положениями ст. 155 ЖК РФ предусмотрена оплата коммунальных услуги по факту потребления таковых, ежемесячно, до десятого числа месяца, следующего за истекшим месяцем и не предусмотрена оплата авансом (или за текущий месяц), в связи с чем, требование о внесении предоплаты в счет будущих периодов является  неправомерным, что также подтверждается судебной практикой - ВОТ ЭТОТ ПУНКТ ВЫЧЕРКИВАЕМ В СЛУЧАЕ КЛАДОВОЙ?

И на круг у меня должно быть 8 уведомлений 2 на квартиру, 2 на кладовую и у жены аналогично? 

Сообщение отредактировал Кирилл: 03 Сентябрь 2017 - 13:14

• Vitaly это нравится

#290   AndreyV

AndreyV

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 166

Отправлено 03 Сентябрь 2017 - 12:04

Vitaly,

Виталий, возник вопрос по оформлению уведомления при наличии двух участников. В образце: "Между мной, _________, (далее – Участник долевого строительства / Участник), с одной стороны, и ООО «Экоквартал», (ОГРН 1117746259025, ИНН 7713726165),  (далее - Застройщик)". Можно оставить так или надо полностью отразить все стороны, как в договоре, например: "Между мной, __мое ФИО__, __ФИО другого участика (далее – Участники долевого строительства / Участники), с одной стороны, и ООО «Экоквартал», (ОГРН 1117746259025, ИНН 7713726165),  (далее - Застройщик)"? Заранее спасибо :-)

• Vitaly это нравится

#291   Vitaly

Vitaly

Старожил

• Заблокированные
  • PipPipPipPipPipPip

Отправлено 03 Сентябрь 2017 - 13:28

Vitaly,

Виталий, возник вопрос по оформлению уведомления при наличии двух участников. В образце: "Между мной, _________, (далее – Участник долевого строительства / Участник), с одной стороны, и ООО «Экоквартал», (ОГРН 1117746259025, ИНН 7713726165),  (далее - Застройщик)". Можно оставить так или надо полностью отразить все стороны, как в договоре, например: "Между мной, __мое ФИО__, __ФИО другого участика (далее – Участники долевого строительства / Участники), с одной стороны, и ООО «Экоквартал», (ОГРН 1117746259025, ИНН 7713726165),  (далее - Застройщик)"? Заранее спасибо :-)

Андрей, можете составить и отправить Уведомление в адрес Застройщика от каждого Участника долевого строительства отдельно. 

Сообщение отредактировал Vitaly: 03 Сентябрь 2017 - 13:29

• Notalis888 это нравится

#292   Vitaly

Vitaly

Старожил

• Заблокированные
  • PipPipPipPipPipPip

Отправлено 03 Сентябрь 2017 - 13:56

Спасибо. А платежное поручение - это распоряжение на разовый перевод денежных средств?

"Все финансовые  обязательства перед Застройщиком, предусмотренные п. 3.4 Договора, по оплате цены Договора  за счет собственных и кредитных" - здесь я складываю сумму первонасального взноса и кредита и получаю цифру из предыдущего пункта, правильно? 

И фразу про второе платежное поручение удаляю, если у меня только одно? Оставляю только данные сертификата про 17%?

Виталий, и про кладовку уточнение: у меня нет поручения платежного, его нужно заказывать у Урбана? (Есть счета банковские и чеки)

• согласно п. 6 ст. 153 ЖК РФ предусмотрена обязанность по внесению платы за жилое помещение и коммунальные услуги лицом,  принявшим от застройщика (лица, обеспечивающего строительство многоквартирного дома) после выдачи ему разрешения на ввод многоквартирного дома в эксплуатацию помещения в данном доме по передаточному акту или иному документу о передаче, с момента такой передачи. Вместе с тем, положениями ст. 155 ЖК РФ предусмотрена оплата коммунальных услуги по факту потребления таковых, ежемесячно, до десятого числа месяца, следующего за истекшим месяцем и не предусмотрена оплата авансом (или за текущий месяц), в связи с чем, требование о внесении предоплаты в счет будущих периодов является  неправомерным, что также подтверждается судебной практикой - ВОТ ЭТОТ ПУНКТ ВЫЧЕРКИВАЕМ В СЛУЧАЕ КЛАДОВОЙ?

И на круг у меня должно быть 8 уведомлений 2 на квартиру, 2 на кладовую и у жены аналогично? 

Совершенно верно, Кирилл, Платежное поручение представляет собой распоряжение плательщика обслуживающему его банку о переводе определённой денежной суммы на счёт получателя средств.

Кирилл, не совсем понимаю почему у Вас только одно Платежное поручение, если учитывать что оплата за квартиру, как я понимаю, производилась Вами как за счет собственных, та и за счет кредитных денежных средств, а также путем частичного прекращения Ваших финансовых обязательства перед Застройщиком, что подтверждается соответствующим Соглашением, так ведь? 

В этом случае, Вам нужно указать:

- реквизиты Платежного поручения, подтверждающего внесение Вами собственных денежных средств в размере 3%;

- реквизиты Платежного поручения, подтверждающего перечисление Застройщику кредитных денежных средств, предоставленных Вам банком в ипотеку;

- реквизиты Соглашения, которым подтверждается частичное прекращение Ваших финансовых обязательств перед Застройщиком в размере 17% от стоимости квартиры. 

Если у Вас по какой-то причине отсутствует какое-либо Платежное поручение на перечисление банком денежных средств в адрес Застройщика, то копию такой "платежки" можно запросить в банке либо у Застройщика. 

В случае с кладовкой пункт: "согласно п. 6 ст. 153 ЖК РФ предусмотрена обязанность по внесению платы за жилое помещение и коммунальные услуги... и т.д." - вычеркиваем. 

Что касается вот этой Вашей фразы: "И на круг у меня должно быть 8 уведомлений 2 на квартиру, 2 на кладовую и у жены аналогично?" - получается, что так... :ab: 

Сообщение отредактировал Vitaly: 03 Сентябрь 2017 - 13:58

#293   AndreyV

AndreyV

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 166

Отправлено 03 Сентябрь 2017 - 13:59

Vitaly, Я понял, что от каждого отдельно. Вопрос именно в формулировке. Можно в письме (в том абзаце, текст из которого я привёл) не указывать, что помимо автора письма есть ещё другой участник? 

#294   Vitaly

Vitaly

Старожил

• Заблокированные
  • PipPipPipPipPipPip

Отправлено 03 Сентябрь 2017 - 14:05

Vitaly, Я понял, что от каждого отдельно. Вопрос именно в формулировке. Можно в письме (в том абзаце, текст из которого я привёл) не указывать, что помимо автора письма есть ещё другой участник? 

Конечно, можно.., ведь если дело дойдет до суда, то каждый из Участников долевого строительства сможет предоставить соответствующее Уведомление, оформленное от себя лично, и никаких проблем.   

Сообщение отредактировал Vitaly: 03 Сентябрь 2017 - 14:06

#295   Кирилл

Кирилл

Старожил

• Пользователи дом 6
  • PipPipPipPipPipPip
  • ГородМосква

Отправлено 03 Сентябрь 2017 - 14:34

Совершенно верно, Кирилл, Платежное поручение представляет собой распоряжение плательщика обслуживающему его банку о переводе определённой денежной суммы на счёт получателя средств.

Кирилл, не совсем понимаю почему у Вас только одно Платежное поручение, если учитывать что оплата за квартиру, как я понимаю, производилась Вами как за счет собственных, та и за счет кредитных денежных средств, а также путем частичного прекращения Ваших финансовых обязательства перед Застройщиком, что подтверждается соответствующим Соглашением, так ведь? 

В этом случае, Вам нужно указать:

- реквизиты Платежного поручения, подтверждающего внесение Вами собственных денежных средств в размере 3%;

- реквизиты Платежного поручения, подтверждающего перечисление Застройщику кредитных денежных средств, предоставленных Вам банком в ипотеку;

- реквизиты Соглашения, которым подтверждается частичное прекращение Ваших финансовых обязательств перед Застройщиком в размере 17% от стоимости квартиры. 

Если у Вас по какой-то причине отсутствует какое-либо Платежное поручение на перечисление банком денежных средств в адрес Застройщика, то копию такой "платежки" можно запросить в банке либо у Застройщика. 

В случае с кладовкой пункт: "согласно п. 6 ст. 153 ЖК РФ предусмотрена обязанность по внесению платы за жилое помещение и коммунальные услуги... и т.д." - вычеркиваем. 

Что касается вот этой Вашей фразы: "И на круг у меня должно быть 8 уведомлений 2 на квартиру, 2 на кладовую и у жены аналогично?" - получается, что так... :ab: 

Вот о 3 процентах у меня только чек и счёт, а поручения нет. Насколько это критично? Поручение об ипотеке и сертификат - есть, номера и даты указал. 

#296   Evgeny

Evgeny

Новосел

• Пользователи дом 6
  • PipPipPip
  • Cообщений: 111

Отправлено 03 Сентябрь 2017 - 14:46

Конечно, можно.., ведь если дело дойдет до суда, то каждый из Участников долевого строительства сможет предоставить соответствующее Уведомление, оформленное от себя лично, и никаких проблем.   

Не силен в судах, но знаю, что есть объединение исков по каким-то критическим критериям типа одного объекта или что-то иное. 

1. Верно ли это?

2. Подпадаем ил мы под это, в случае, если есть?

3. Какие +/- при этом?

Спасибо)

• Vitaly это нравится

#297   Vitaly

Vitaly

Старожил

• Заблокированные
  • PipPipPipPipPipPip

Отправлено 03 Сентябрь 2017 - 15:18

Вот о 3 процентах у меня только чек и счёт, а поручения нет. Насколько это критично? Поручение об ипотеке и сертификат - есть, номера и даты указал. 

Кирилл, в Уведомлении для Застройщика можно ограничится фразой о том, что "все финансовые  обязательства перед Застройщиком, предусмотренные п. 3.4 Договора, по оплате цены Договора за счет собственных и кредитных денежных средств в размере ____,___ (сумма прописью) руб.___ коп.,  исполнены мной, как Участником долевого строительства, в полном объеме, надлежащим образом и в установленный срок.", но в дальнейшем, при составлении Претензии и Иска, Вам в любом случае придется указывать и предоставлять в суд платежные и иные документы, подтверждающие оплату по ДДУ, а также предоставление Вам со стороны Застройщика каких-либо преференций в счет погашения цены Договора. Мне сложно судить о том: что за чеки и сертификат у вас на руках. Лично у меня все суммы закрываются платежными поручениями, которые я получил в банке.

Сообщение отредактировал Vitaly: 03 Сентябрь 2017 - 15:24

#298   Кирилл

Кирилл

Старожил

• Пользователи дом 6
  • PipPipPipPipPipPip
  • ГородМосква

Отправлено 03 Сентябрь 2017 - 15:45

Кирилл, в Уведомлении для Застройщика можно ограничится фразой о том, что "все финансовые  обязательства перед Застройщиком, предусмотренные п. 3.4 Договора, по оплате цены Договора за счет собственных и кредитных денежных средств в размере ____,___ (сумма прописью) руб.___ коп.,  исполнены мной, как Участником долевого строительства, в полном объеме, надлежащим образом и в установленный срок.", но в дальнейшем, при составлении Претензии и Иска, Вам в любом случае придется указывать и предоставлять в суд платежные и иные документы, подтверждающие оплату по ДДУ, а также предоставление Вам со стороны Застройщика каких-либо преференций в счет погашения цены Договора. Мне сложно судить о том: что за чеки и сертификат у вас на руках. Лично у меня все суммы закрываются платежными поручениями, которые я получил в банке.

У меня есть:

1. Акт сверки платежей по кладовке.

2. Уведомление от Урбана, в котором они пишут, что "Настоящим Застройщик подтверждает отсутствие претензий к участникам по оплате цены Договора участия в размере, определенном п.3.1 Договора.

3. Распоряжение на разовый перевод денежных средств (в нем просто вся сумма: 3 процента + кредит). Может быть поэтому у меня одно поручения, а не два?

4. Сертификат о 17%, в котором застройщик частично освобождает меня от исполнения обязательств по оплате договора участия в долевом строительстве.

Простите, что загрузил. Для меня всё это тёмный лес=)))

Сообщение отредактировал Кирилл: 03 Сентябрь 2017 - 15:45

• Notalis888 и Vitaly это нравится

#299   Vitaly

Vitaly

Старожил

• Заблокированные
  • PipPipPipPipPipPip

Отправлено 03 Сентябрь 2017 - 15:51

У меня есть:

1. Акт сверки платежей по кладовке.

2. Уведомление от Урбана, в котором они пишут, что "Настоящим Застройщик подтверждает отсутствие претензий к участникам по оплате цены Договора участия в размере, определенном п.3.1 Договора.

3. Распоряжение на разовый перевод денежных средств (в нем просто вся сумма: 3 процента + кредит). Может быть поэтому у меня одно поручения, а не два?

4. Сертификат о 17%, в котором застройщик частично освобождает меня от исполнения обязательств по оплате договора участия в долевом строительстве.

Простите, что загрузил. Для меня всё это тёмный лес=)))

Кирилл, я думаю, что перечисленных Вами документов вполне хватит для суда в будущем. :ab:  

• Notalis888 это нравится

#300   Кирилл

Кирилл

Старожил

• Пользователи дом 6
  • PipPipPipPipPipPip
  • ГородМосква

Отправлено 03 Сентябрь 2017 - 15:52

Кирилл, я думаю, что перечисленных Вами документов вполне хватит для суда в будущем. :ab:  

И еще чеки банковские=))))) Спасибо Вам за консультацию, пойдем завтра отправлять.

• Vitaly это нравится

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных