Перейти к содержимому

Фотография

Письмо о готовности принять квартиру

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 667

#48843   Алеся

Алеся

Я верю, что Большой парень верит в меня.

• Модераторы
  • Cообщений: 3 585
  • ГородМосква
  • Дом:11

Отправлено 07 Сентябрь 2017 - 18:53

*
Популярное сообщение!

Обобщая все наиболее часто задаваемые вопросы получилось следующее.

Зачем это письмо?

1. Уведомление послужит в суде доказательством того, что мы были готовы исполнить свою обязанность и принять квартиры, но не смогли этого сделать по вине Застройщика и докажет факт неисполнения Застройщиком ДДУ, в части неисполнения установленной соглашением сторон обязанности официально известить участника долевого строительства (за два месяца до истечения срока передачи квартиры) о переносе сроков строительства. В законе ответственность за неисполнение застройщиком данной обязанности не установлена, т.е. есть обязанность, но нет ответственности. Однако по ДДУ застройщик взял на себя эту обязанность и несет ответственность. Это поможет в суде получить компенсацию за продление срока аренды жилья, неустойки при расторжении договоров на оказание ремонта или любые финансовые потери, вызванные тем, что вас не предупредили заранее.

2. Письмо поможет при расторжении ДДУ по инициативе дольщика (через 2 месяца после срыва сроков передачи квартиры (от даты в ДДУ)).

3. В самом космическом случае, ну вдруг начнутся махинации со сроками получения ЗОС, это письмо станет доказательством того, что вы не уклонялись от получения квартиры и не даст застройщику право подписать акт приема-передачи квартиры в одностороннем порядке.

Когда писать?

Согласно ДДУ передача квартир должна состояться в сентябре месяце, а именно, не позднее 29 сентября. Следовательно, и Уведомление о готовности принять квартиру мы направляем Застройщику в сентябре.

Как составить текст?

Скачиваете текст письма, который любезно предоставил Виталий и в печатном виде вносите в него свои данные.

Если возникли трудности с внесением данных по финансовым вопросам, то напишите фразу "Все обязательства с моей стороны по оплате договора выполнены в полном объеме" и не беспокойтесь.

Как отправлять?

Если по ДДУ несколько дольщиков, то лучше отправить отдельное письмо от каждого дольщика.

На почте, для одного письма, просите милую девушку в окошечке выдать вам два листка Описи и один листок уведомления. Вы направляете письмо ЗАКАЗНЫМ С УВЕДОМЛЕНИЕМ И С ОПИСЬЮ ВЛОЖЕНИЯ.

Существенно важным моментом является то, чтобы письмо в адрес Застройщика было отправлено ОБЯЗАТЕЛЬНО с Описью вложения для того чтобы юристы Застройщика не сказали в суде о том, что Вы прислали им пустой конверт или, например, газету...

Уведомление.

На стороне «УВЕДОМЛЕНИЕ О ВРУЧЕНИИ» пишите свой адрес. Адрес указывайте тот, где вам будет удобно это уведомление получить, хоть резиденцию Папы Римского.

На обратной стороне указываете адрес застройщика.

Опись.

В Описи указываете наименование документа, который вкладываете в конверт

«Уведомление о готовности принять Объект долевого строительства Участником долевого строительства на 3 (трех) листах». Подпись.

Заполняете конверт и НЕ ЗАКЛЕЕВАЕТЕ ЕГО. На почте должны свериться с Описью и тогда его заклеят.

Письмо направляется на юридический адрес Экоквартала. Это приоритетный адрес, на который обязательно необходимо отправить Уведомление (чтобы в дальнейшем не возникло каких-либо проблем в суде). "Красногорский" адрес Застройщика, указан в сведениях ЕГРЮЛ о юридическом лице ООО "Экоквартал», при этом совершенно не важно, что Застройщик по данному адресу фактически может не находится. Для суда важен сам факт направления Истцом корреспонденции по последнему известному и подтвержденному адресу Ответчика.

Если есть желание, то письмо можно продублировать на адрес любого офиса Урбан Групп или занести им его самостоятельно, получив номер входящего.

Опись и квитанцию (чек) об оплате сохраняете.

Не будет лишним, направить Застройщику (в том числе) и Уведомление о готовности принять кладовое помещение или машино-место (но это на ваше усмотрение).

Если кладовок или машино-мест 2 и более штуки, то можете отправлять письмо на каждый объект недвижимости или единым письмом на все объекты, как удобно.

Прикрепленные изображения

• post-1128-0-49022800-1504619798.jpg
  • post-1128-0-49809700-1504619810.jpg
  • post-1128-0-43282400-1504619823.jpg

Сообщение отредактировал Алеся: 07 Сентябрь 2017 - 19:00

#361   Evgeny

Evgeny

Новосел

• Пользователи дом 6
  • PipPipPip
  • Cообщений: 111
  • Дом:6

Отправлено 04 Сентябрь 2017 - 17:31

Не, я там не барагозил, хотя надо было, много клиентов, можно было потешить народ.

Клиентов  действительно много, факт. Народ ждал в очереди. 

• Алеся и Vitaly это нравится

#362   Notalis888

Notalis888

Жилец

• Пользователи дом 11
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 751
  • ГородМосква, Митино О2

Отправлено 04 Сентябрь 2017 - 17:38

Ув.модераторы, а почему именно на моём сообщении в РИСКИ СРЫВА СДАЧИ.. закрыли тему? Я никого не оскорбляла. И думаю, сейчас нам есть что там обсудить.

• Кирилл это нравится

Наталья

#363   Алеся

Алеся

• Модераторы
  • ГородМосква

Отправлено 04 Сентябрь 2017 - 17:41

Все ок. Все будет. Без переживаний :)
  • Notalis888 это нравится

#364   bagovnik

bagovnik

Жилец

• Модераторы
  • Cообщений: 914

Отправлено 04 Сентябрь 2017 - 17:48

Ув.модераторы, а почему именно на моём сообщении в РИСКИ СРЫВА СДАЧИ.. закрыли тему? Я никого не оскорбляла. И думаю, сейчас нам есть что там обсудить.

Тема открыта. 

Закрывалась она по причине того, что "обсуждение действий модераторов" - это нарушение правил форума. Есть вопросы к модераторам - пишите в ЛС или воспользуйтесь кнопкой "жалоба".

#365   Notalis888

Notalis888

Жилец

• Пользователи дом 11
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 751
  • ГородМосква, Митино О2

Отправлено 04 Сентябрь 2017 - 18:13

Тема открыта. 

Закрывалась она по причине того, что "обсуждение действий модераторов" - это нарушение правил форума. Есть вопросы к модераторам - пишите в ЛС или воспользуйтесь кнопкой "жалоба".

Спасибо! Буду знать

Наталья

#366   Дима

Дима

Домовой

• Пользователи дом 6
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 365

Отправлено 04 Сентябрь 2017 - 19:54

Забираю обратно!)

можете снова отвешивать)

я следом нашел все же небольшой косячок)

#367   Василий

Василий

Новосел

• Пользователи дом 6
  • PipPipPip
  • Cообщений: 211

Отправлено 04 Сентябрь 2017 - 19:58

Соседи!

Скажите, пожалуйста, шаблон письма, указанный в первом сообщении темы, актуальный и правильный? Его нужно брать за основу?

Алеся я :ab:

#368   Алеся

Алеся

• Модераторы
  • ГородМосква

Отправлено 04 Сентябрь 2017 - 20:00

Актуальный закреплен в начале ветки:)

• Василий, Notalis888 и Vitaly это нравится

#369   Василий

Василий

Новосел

• Пользователи дом 6
  • PipPipPip
  • Cообщений: 211

Отправлено 04 Сентябрь 2017 - 20:01

Актуальный закреплен в начале ветки:)

Спасибо!

Алеся я :ab:

#370   Вован

Вован

Жилец

• Пользователи дом 11
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 681
  • ГородМосква

Отправлено 04 Сентябрь 2017 - 20:40

https://vk.com/id7529053

https://vk.com/id7529053 https://vk.com/topic-112794025_33973389?post=2764
https://vk.com/veterinarniivrach, у нас в Видном городе застройщик опубликовал на своем сайте информацию о переносе сдачи дома в ПОСЛЕДНИЙ день передачи ключей. И случилось это около 13-00. Так что делайте выводы. И будущие жители ВГ по моему первые из всех комплексов УГ, кто заставил застройщика опубликовать информацию о срыве передачи ВСЕХ домов первой очереди на своем сайте. А так да, все хорошо, все по ДДУ. Я по вопросу отсутствия уведомлений обратился в Прокуратуру МО и Минстройкомплекс. Застройщику было выдано предписание об устранении выявленных нарушений. Они боятся видимо только государственных органов.

https://vk.com/topic-112794025_33973389?offset=1880#Показать список оценивших

https://vk.com/veterinarniivrach

https://vk.com/veterinarniivrach https://vk.com/topic-112794025_33973389?post=2765
Сергей, да, я регулярно читаю официальную и неофициальную группу вашего ЖК. Спасибо большое за то, что делитесь информацией! Меня раздражает то, что никто ничего "не знает". Девочки в офисе продаж ничего не знают, менеджеры ничего не знаю, контактный центр не знает.

https://vk.com/veterinarniivrach

https://vk.com/veterinarniivrach https://vk.com/topic-112794025_33973389?post=2766
Сергей, как Вам удалось добиться от застройщика такого признания? У нас в Митино нереально добиться хоть от кого-то информации.

https://vk.com/id7529053

https://vk.com/id7529053 https://vk.com/topic-112794025_33973389?post=2767
https://vk.com/veterinarniivrach, Минстройкомплекс прислал мне аж два ответа - в первом было указано что проводится проверка застройщика, а во втором - уже выдано предписание в части уведомления покупателей согласно ФЗ-214. Прокуратура пока молчит (но еще не истек месячный срок для ответа). От всем известной компании никакой ценной информации не было, поэтому пришлось написать пару жалоб на застройщика в госорганы

• Notalis888, Ириша и Vitaly это нравится

#371   Вован

Вован

Жилец

• Пользователи дом 11
  • PipPipPipPipPip
  • ГородМосква

Отправлено 04 Сентябрь 2017 - 20:41

Опыт ВГ ДУМАЮ У НАС БУДЕТ ТАК-ЖЕ

• Кирилл и Ириша это нравится

#372   Aleksandrus

Aleksandrus

Новосел

• Пользователи дом 11
  • PipPipPip
  • Cообщений: 123

Отправлено 04 Сентябрь 2017 - 21:46

Интересный момент с получением писем. 30 августа отправил письмо в урбан и экоквартал с уведомлением о смене адреса. В ночь на первое сентября оно было доставлено в почтовые отделения. Урбан его тут же получил. А экоквартал до сих пор за ним не обратился...

. Redmi 3S .
  • Кирилл, Алеся, Notalis888 и еще 1 это нравится

#373   Галя

Галя

Прохожий

• Пользователи дом 11
  • Pip
  • Cообщений: 5

Отправлено 04 Сентябрь 2017 - 21:46

Виталий, спасибо большое за Ваш труд.

Я представляю как Вы вечером открываете форум с мыслью: "Ну что там не так у них опять...?":)

Но я все таки спрошу. Пыталась сегодня получить платежное поручение в Сбере. Не вышло! Хотя чек на руках. Сначала выдавали длинное текстовое письмо - некое подтверждение платежа. Далее, когда я пояснила, что я понимаю что платежное поручение выглядит вовсе не так, сказали "пишите заявление". Написала.  Ушли искать. Думаю - ну вот, наконец-то. Ан нет! Рассмотрение заявления длится 14 (!!!) дней.  Даже смс-оповещение пришло...

Виталий, соседи, вразумите, если я сделала что-то не так или поняла неверно.

Или скажите, могу ли я пропустить эту строку в письме? Или нужно просто другое отделение искать? (В этом я до старшего администратора дошла)

• Кирилл, Notalis888 и Vitaly это нравится

#374   Вован

Вован

Жилец

• Пользователи дом 11
  • PipPipPipPipPip
  • ГородМосква

Отправлено 04 Сентябрь 2017 - 22:09

Думаю, пока не претензия и иск, можно и пропустить. Без решения наших обязательств по оплате, не было бы и регистрации ДДУ  Но заниматься нужно, в судах еще потусуемся, а там, чем больше бумаг тем лучше, судьям это нравится, там только документы, эмоции лучше оставить дома.

• Vitaly это нравится

#375   Танюша

Танюша

Новосел

• Пользователи дом 6
  • PipPipPip
  • Cообщений: 155
  • ГородМосква

Отправлено 04 Сентябрь 2017 - 22:28

Я представляю как Вы вечером открываете форум с мыслью: "Ну что там не так у них опять...?":)
Но я все таки спрошу. Пыталась сегодня получить платежное поручение в Сбере. Не вышло! Хотя чек на руках. Сначала выдавали длинное текстовое письмо - некое подтверждение платежа. Далее, когда я пояснила, что я понимаю что платежное поручение выглядит вовсе не так, сказали "пишите заявление". Написала. Ушли искать. Думаю - ну вот, наконец-то. Ан нет! Рассмотрение заявления длится 14 (!!!) дней. Даже смс-оповещение пришло...

Или скажите, могу ли я пропустить эту строку в письме? Или нужно просто другое отделение искать? (В этом я до старшего администратора дошла)

Добрый вечер! Галя, а Вы платежное поручение запрашивали в том же банке, где брали ипотеку?

#376   Вован

Вован

Жилец

• Пользователи дом 11
  • PipPipPipPipPip
  • ГородМосква

Отправлено 04 Сентябрь 2017 - 22:35

Я извиняюсь, у женщин своя логика. Наверное, Татьяна имела ввиду отделение,  или филиал Сбербанка где именно Вы брали ипотеку

• Vitaly и Dmitry это нравится

#377   Vitaly

Vitaly

Старожил

• Заблокированные
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 265

Отправлено 05 Сентябрь 2017 - 00:32

Но я все таки спрошу. Пыталась сегодня получить платежное поручение в Сбере. Не вышло! Хотя чек на руках. Сначала выдавали длинное текстовое письмо - некое подтверждение платежа. Далее, когда я пояснила, что я понимаю что платежное поручение выглядит вовсе не так, сказали "пишите заявление". Написала.  Ушли искать. Думаю - ну вот, наконец-то. Ан нет! Рассмотрение заявления длится 14 (!!!) дней.  Даже смс-оповещение пришло...

Галина, я уже как-то отвечал на подобный вопрос Кириллу, тем не менее, повторю ещё раз...  :ab: В Уведомлении для Застройщика можно ограничится фразой о том, что "все финансовые  обязательства перед Застройщиком, предусмотренные п. 3.4 Договора, по оплате цены Договора за счет собственных и кредитных денежных средств в размере ____,___ (сумма прописью) руб.___ коп.,  исполнены мной, как Участником долевого строительства, в полном объеме, надлежащим образом и в установленный срок.", но в дальнейшем, при составлении Претензии и Иска, Вам в любом случае придется указывать и предоставлять в суд платежные и иные документы, подтверждающие надлежащее исполнение Вами своих финансовых обязательства по оплате квартиры, поэтому Платежное поручение так или иначе, но Вам придется получить "на руки". Данный платежный документ Вы вправе запросить в офисе отделения Сбербанка, и лучше всего в том, в котором был совершен и проведен платеж  в адрес Застройщика.

Я, правда, слышал, что Сбербанк нередко отказывается распечатывать, подписывать и выдавать платежные поручения. Однако, имейте ввиду, что отказ банка распечатывать, подписывать и выдавать "на руки" платежные поручения можно расценивать  как нарушение Положений о безналичных расчетах. 

Сообщение отредактировал Vitaly: 05 Сентябрь 2017 - 00:55

• Кирилл, Алеся, Мария220 и еще 1 это нравится

#378   Vitaly

Vitaly

Старожил

• Заблокированные
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 265

Отправлено 05 Сентябрь 2017 - 01:04

Я извиняюсь, у женщин своя логика. Наверное, Татьяна имела ввиду отделение,  или филиал Сбербанка где именно Вы брали ипотеку

:ab:

#379   Кирилл

Кирилл

Старожил

• Пользователи дом 6
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 6 266
  • ГородМосква

Отправлено 05 Сентябрь 2017 - 05:08

Думаю, пока не претензия и иск, можно и пропустить. Без решения наших обязательств по оплате, не было бы и регистрации ДДУ  Но заниматься нужно, в судах еще потусуемся, а там, чем больше бумаг тем лучше, судьям это нравится, там только документы, эмоции лучше оставить дома.

Конечно нравится, они их даже не читают. Один придурок в первой инстанции по диагонали, второй и третий - подтверждают решение первого, чтобы не вникать. У меня жена работала в суде, таких уродов расстреливали при Сталине, а теперь они вершат судьбы людей. Нор маятник качнется рано или поздно в другую сторону.

#380   Галя

Галя

Прохожий

• Пользователи дом 11
  • Pip
  • Cообщений: 5

Отправлено 05 Сентябрь 2017 - 08:08

Добрый вечер! Галя, а Вы платежное поручение запрашивали в том же банке, где брали ипотеку?

Доброе утро.

Татьяна, в сбербанке и брала, конечно. Но в другом отделении. Однако они не говорят, что "не дадим, т.к. брали не здесь". Они говорят - "не положено, пишите заявление, будем рассматривать"

Количество пользователей, читающих эту тему: 4

0 пользователей, 3 гостей, 0 анонимных

Mediapartners(AdSense) (1)