Перейти к содержимому

Фотография

Письмо о готовности принять квартиру

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 667

#48843   Алеся

Алеся

Я верю, что Большой парень верит в меня.

• Модераторы
  • Cообщений: 3 352
  • ГородМосква
  • Дом:11

Отправлено 07 Сентябрь 2017 - 18:53

*
Популярное сообщение!

Обобщая все наиболее часто задаваемые вопросы получилось следующее.

Зачем это письмо?

1. Уведомление послужит в суде доказательством того, что мы были готовы исполнить свою обязанность и принять квартиры, но не смогли этого сделать по вине Застройщика и докажет факт неисполнения Застройщиком ДДУ, в части неисполнения установленной соглашением сторон обязанности официально известить участника долевого строительства (за два месяца до истечения срока передачи квартиры) о переносе сроков строительства. В законе ответственность за неисполнение застройщиком данной обязанности не установлена, т.е. есть обязанность, но нет ответственности. Однако по ДДУ застройщик взял на себя эту обязанность и несет ответственность. Это поможет в суде получить компенсацию за продление срока аренды жилья, неустойки при расторжении договоров на оказание ремонта или любые финансовые потери, вызванные тем, что вас не предупредили заранее.

2. Письмо поможет при расторжении ДДУ по инициативе дольщика (через 2 месяца после срыва сроков передачи квартиры (от даты в ДДУ)).

3. В самом космическом случае, ну вдруг начнутся махинации со сроками получения ЗОС, это письмо станет доказательством того, что вы не уклонялись от получения квартиры и не даст застройщику право подписать акт приема-передачи квартиры в одностороннем порядке.

Когда писать?

Согласно ДДУ передача квартир должна состояться в сентябре месяце, а именно, не позднее 29 сентября. Следовательно, и Уведомление о готовности принять квартиру мы направляем Застройщику в сентябре.

Как составить текст?

Скачиваете текст письма, который любезно предоставил Виталий и в печатном виде вносите в него свои данные.

Если возникли трудности с внесением данных по финансовым вопросам, то напишите фразу "Все обязательства с моей стороны по оплате договора выполнены в полном объеме" и не беспокойтесь.

Как отправлять?

Если по ДДУ несколько дольщиков, то лучше отправить отдельное письмо от каждого дольщика.

На почте, для одного письма, просите милую девушку в окошечке выдать вам два листка Описи и один листок уведомления. Вы направляете письмо ЗАКАЗНЫМ С УВЕДОМЛЕНИЕМ И С ОПИСЬЮ ВЛОЖЕНИЯ.

Существенно важным моментом является то, чтобы письмо в адрес Застройщика было отправлено ОБЯЗАТЕЛЬНО с Описью вложения для того чтобы юристы Застройщика не сказали в суде о том, что Вы прислали им пустой конверт или, например, газету...

Уведомление.

На стороне «УВЕДОМЛЕНИЕ О ВРУЧЕНИИ» пишите свой адрес. Адрес указывайте тот, где вам будет удобно это уведомление получить, хоть резиденцию Папы Римского.

На обратной стороне указываете адрес застройщика.

Опись.

В Описи указываете наименование документа, который вкладываете в конверт

«Уведомление о готовности принять Объект долевого строительства Участником долевого строительства на 3 (трех) листах». Подпись.

Заполняете конверт и НЕ ЗАКЛЕЕВАЕТЕ ЕГО. На почте должны свериться с Описью и тогда его заклеят.

Письмо направляется на юридический адрес Экоквартала. Это приоритетный адрес, на который обязательно необходимо отправить Уведомление (чтобы в дальнейшем не возникло каких-либо проблем в суде). "Красногорский" адрес Застройщика, указан в сведениях ЕГРЮЛ о юридическом лице ООО "Экоквартал», при этом совершенно не важно, что Застройщик по данному адресу фактически может не находится. Для суда важен сам факт направления Истцом корреспонденции по последнему известному и подтвержденному адресу Ответчика.

Если есть желание, то письмо можно продублировать на адрес любого офиса Урбан Групп или занести им его самостоятельно, получив номер входящего.

Опись и квитанцию (чек) об оплате сохраняете.

Не будет лишним, направить Застройщику (в том числе) и Уведомление о готовности принять кладовое помещение или машино-место (но это на ваше усмотрение).

Если кладовок или машино-мест 2 и более штуки, то можете отправлять письмо на каждый объект недвижимости или единым письмом на все объекты, как удобно.

Прикрепленные изображения

• post-1128-0-49022800-1504619798.jpg
  • post-1128-0-49809700-1504619810.jpg
  • post-1128-0-43282400-1504619823.jpg

Сообщение отредактировал Алеся: 07 Сентябрь 2017 - 19:00

#421   YuliaM

YuliaM

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 100
  • Дом:10

Отправлено 06 Сентябрь 2017 - 12:16

На сайте выложили фото домов за август

#422   Notalis888

Notalis888

Жилец

• Пользователи дом 11
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 705
  • ГородМосква, Митино О2

Отправлено 06 Сентябрь 2017 - 13:18

письмо в ответе Дмитрию

ниже)

Сообщение отредактировал Notalis888: 06 Сентябрь 2017 - 13:21

Наталья

#423   Notalis888

Notalis888

Жилец

• Пользователи дом 11
  • PipPipPipPipPip
  • ГородМосква, Митино О2

Отправлено 06 Сентябрь 2017 - 13:20

*
Популярное сообщение!

Дмитрий, я вот, например, в первый раз отправляю письмо такого рода, и хотелось бы знать все мелочи перед тем, как прийти на почту. Ведь не факт, что девушки/женщины на почте терпеливо и внятно объяснят, что и как заполнять, что нужно указать и так далее. Уж лучше задать детские и глупые вопросы здесь, чем потом узнать, что вот это ты не сделал, а это неправильно, и вообще, толку в твоем письме и в уведомлении ни-ка-ко-го. Так что не нужно высказывать свое "фи". А ребятам, которые терпеливо и по сто раз объясняют каждому как правильно все сделать, огромное СПАСИБО!)))

Ребят, мне на работе наши курьеры объяснили, как отправлять письма такого рода.

Вам надо отправить 2 письма с уведомлением и описью, на те адреса, что были в шапке Образца от Виталия. 

Берете 4 бланка Описи (по 2 на каждое письмо) и 2 бланка Уведомления. Конверты простые, белые, без марок были свои.

На Описи пишете:

1. Ценное письмо. Оценивают их обычно в 1руб.

2. В наименовании пишете "Уведомление о готовности принять квартиру". Я так писала.

Первое письмо - куда - ООО Экоквартал, адрес...МО, Красногорск.р-он, ул. Жуковского...

- кому - Пучкову А.В.

Второе письмо - куда - Москва, ул. Академическая,...

- Отдел по работе с клиентами

В Уведомлении, по моему пишете только обратный адрес, ваш, куда должно придти информация о получении почты или ответ. На руках нет. Точно не помню. 

Оплата была около 500р.

По одному бланку Описи и Уведомления пойдут на письма. Вам останутся 2 Описи, по одному на каждый адрес и 2 квитанции об их оплате. Которые и будут подтверждением, на случай обращения в инстанции за компенсацией. Выше Мария220 писала, как можно по квит-ции отследить судьбу вашего послания. Когда дошло и т.д. 

Если где-то ошиблась, или кто-то по другому делал, поправьте меня.

Сообщение отредактировал Notalis888: 06 Сентябрь 2017 - 13:27

• Кирилл, IrT, precker и 4 другим это нравится

Наталья

#424   AndreyV

AndreyV

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 162

Отправлено 06 Сентябрь 2017 - 14:23

Notalis888, вы из Москвы или МО отправляли? Странно, что 250 за 1 письмо. Калькулятор почты показывает 150 (заказное с уведомлением, с описью вложения, ценное 1 руб, вес 40 гр) 

• Notalis888 это нравится

#425   Notalis888

Notalis888

Жилец

• Пользователи дом 11
  • PipPipPipPipPip
  • ГородМосква, Митино О2

Отправлено 06 Сентябрь 2017 - 14:50

Notalis888, вы из Москвы или МО отправляли? Странно, что 250 за 1 письмо. Калькулятор почты показывает 150 (заказное с уведомлением, с описью вложения, ценное 1 руб, вес 40 гр) 

из Москвы

Алеся так же платила

• AndreyV это нравится

Наталья

#426   Олег

Олег

Прохожий

• Пользователи дом 6
  • Pip
  • Cообщений: 22
  • Дом:6

Отправлено 06 Сентябрь 2017 - 15:27

Друзья мои, учитывая, что перенос Застройщиком сроков завершения строительства домов 11 и 6  более чем очевиден, я подготовил проект "Уведомления о готовности принять Объект долевого строительства Участником долевого строительства". (во вложенном файле).

Это только проект и, возможно, данный документ ещё будет корректироваться мной в дальнейшем в зависимости от того как будет развиваться ситуация в будущем.     Кроме этого, обращаю внимание на то, что данное Уведомление  мы с вами направим Застройщику не ранее сентября месяца! 

Спасибо!

• Кирилл, Алеся и Vitaly это нравится

#427   Arven

Arven

Жилец

• Пользователи дом 6
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 658
  • ГородМосква

Отправлено 06 Сентябрь 2017 - 16:41

Уважаемые будущие соседи, флудите, плиз, в специальной теме, иначе вновь заходящие так и будут переспрашивать, что да как.
Виталий, спасибо за юрподдержку.
Тоже вчера отправила.
Конверты обязательно не заклеивать! Это делает работник почты. Уведомление рекомендую отправлять заказным как и письмо, были случаи потери почтой. Заказное письмо и уведомление можно отследить по идентификатору на сайте, простое- нет.
  • Алеся, Anatrolliy, Notalis888 и еще 1 это нравится

#428   Танюша

Танюша

Новосел

• Пользователи дом 6
  • PipPipPip
  • Cообщений: 128
  • ГородМосква

Отправлено 06 Сентябрь 2017 - 18:06

Таня, не переживайте! На квитанции есть почтовый идентификатор, по нему на сайте почты России Вы сможете отследить когда письмо доставлено адресату. Это выглядит как почтовый отчет об отправке и доставке письма, его можно распечатать и предъявить в суд вместе с квитанцией и описью вложения.

Спасибо, Маша! Не знала)))
  • Алеся, Notalis888 и Мария220 это нравится

#429   Еленка

Еленка

Новосел

• Пользователи дом 11
  • PipPipPip
  • Cообщений: 217
  • ГородГород сказка, город мечта

Отправлено 06 Сентябрь 2017 - 22:47

*
Популярное сообщение!

Ребят, к вопросу о юр. адресе застройщика. Сегодня оба моих письма были получены адресатом, включая юр.адрес Экоквартала в Красногорске.

• Кирилл, Дима, Алеся и 6 другим это нравится

Все приходит для того, кто умеет ждать. (с)  вот и я жду свою квартирку  

#430   Vitaly

Vitaly

Старожил

• Заблокированные
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 265

Отправлено 06 Сентябрь 2017 - 22:52

Ребят, к вопросу о юр. адресе застройщика. Сегодня оба моих письма были получены адресатом, включая юр.адрес Экоквартала в Красногорске.

Ну вот и прекрасно!  :bf:

• Notalis888 это нравится

#431   Алеся

Алеся

• Модераторы
  • ГородМосква

Отправлено 07 Сентябрь 2017 - 00:42

Обсуждение по вопросу работы почты России перенесены в "Беседку", а обсуждение регистрации по постоянному месту жительства в ветку "О жизни, вселенной, Митино О2 и вообще".
  • bagovnik, Кирилл и Ириша это нравится

#432   Tatunya

Tatunya

Новичок

• Пользователи дом 11
  • PipPip
  • Cообщений: 66

Отправлено 07 Сентябрь 2017 - 15:22

Все уже увидели новые роки сдачи домов? :)

Прикрепленные изображения

• IMG_3903.PNG

Сообщение отредактировал Tatunya: 07 Сентябрь 2017 - 15:22

• Кирилл и Notalis888 это нравится

#433   Алеся

Алеся

• Модераторы
  • ГородМосква

Отправлено 07 Сентябрь 2017 - 15:38

*
Популярное сообщение!

Хочу отметить, что форум ВК не является официальной площадкой для оповещения дольщиков о чем либо относительно нашего ДДУ.
Следовательно застройщик все ещё должен мне выдать ключи в сентябре и меня о срыве срока (посредством официального сайта Митино О2 или личного письма) не уведомил.

Сообщение отредактировал Алеся: 07 Сентябрь 2017 - 15:39

• bagovnik, Кирилл, Anatrolliy и 7 другим это нравится

#434   Tatunya

Tatunya

Новичок

• Пользователи дом 11
  • PipPip
  • Cообщений: 66

Отправлено 07 Сентябрь 2017 - 15:40

полностью согласна) и снова сказки про компенсацию для внесудебного урегулирования вопроса с дольщиками) 

• Кирилл, Алеся, Notalis888 и еще 1 это нравится

#435   Oleg

Oleg

Старожил

• Пользователи..
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 945

Отправлено 07 Сентябрь 2017 - 15:43

А что меняется, если даже уведомит официальным письмом?

Сроки в ДДУ прописаны, и пока ДС с новыми сроками не подпишется дольщиком у него будет возможность подать в суд о просрочке на застройщика.

Разве не так?

#436   АлексейЧ

АлексейЧ

Домовой

• Пользователи дом 11
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 431

Отправлено 07 Сентябрь 2017 - 15:47

Сроки в ДДУ прописаны, и пока ДС с новыми сроками не подпишется дольщиком у него будет возможность подать в суд о просрочке на застройщика.

Разве не так?

Оф.уведомление - это то что он должен сделать, для проформы.

Всё остальное возможно... Главное что бы они не начали сегодня рассылкой заниматься.

У меня вот другой вопрос: они должны дублировать письмо звонком и я должен как то ответить на письмо (по электронке)?

#437   Dmitry

Dmitry

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 013
  • ГородМосква
  • Дом:14

Отправлено 07 Сентябрь 2017 - 15:49

Разве не так?

Не так. Застройщик скажет, что он ничего никому не отправлял. Скажет что кто-то взломал страничку в ВК и написал это сообщение. А на суде скажет, что мы сами отказались принимать свои квартиры и хотим обманным путем получить неустойку. Если доводы застройщика суд признает убедительными, то право на компенсацию вы теряете. Данное письмо является неопровержимым доказательство того, что вы не уклонялись от приемки.

Правда, ну сколько можно объяснять одно и тоже)

• Кирилл, Anatrolliy и Ириша это нравится

#438   Oleg

Oleg

Старожил

• Пользователи..
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 945

Отправлено 07 Сентябрь 2017 - 15:51

Я несколько о другом спрашивал.

#439   Anatrolliy

Anatrolliy

Big Brother is Watching You!

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2 747

Отправлено 07 Сентябрь 2017 - 15:52

А что меняется, если даже уведомит официальным письмом? Сроки в ДДУ прописаны, и пока ДС с новыми сроками не подпишется дольщиком у него будет возможность подать в суд о просрочке на застройщика. Разве не так?

Вчера вы писали, что все всё знают, а сегодня снова расписались в обратном...

Ни в коем случае нельзя подписывать ДопСог по срокам! Этим вы себе яму выкопаете.

• Кирилл это нравится
  • "Все будет хорошо, глагне не забывайте посылать лучи позитива!!" ™
  • "О чем вы тут все разговариваете, я не понимаю? Но вы не правы!!!" ™
  • "Я понимаю насколько Вам лично эта тема не выгодна. Я думаю, Вы меня тоже поняли." ™

#440   Anatrolliy

Anatrolliy

Big Brother is Watching You!

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2 747

Отправлено 07 Сентябрь 2017 - 15:53

У меня вот другой вопрос: они должны дублировать письмо звонком и я должен как то ответить на письмо (по электронке)?

Письмо по электронной не является юридически значимым уведомлением. Только бумажное.

Сообщение отредактировал Anatrolliy: 07 Сентябрь 2017 - 15:54

• Кирилл, Notalis888, Ириша и еще 1 это нравится
  • "Все будет хорошо, глагне не забывайте посылать лучи позитива!!" ™
  • "О чем вы тут все разговариваете, я не понимаю? Но вы не правы!!!" ™
  • "Я понимаю насколько Вам лично эта тема не выгодна. Я думаю, Вы меня тоже поняли." ™

Количество пользователей, читающих эту тему: 19

0 пользователей, 18 гостей, 0 анонимных

Yandex (1)