Перейти к содержимому

Фотография

Письмо о готовности принять квартиру

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 667

#48843   Алеся

Алеся

Я верю, что Большой парень верит в меня.

• Модераторы
  • Cообщений: 3 786
  • ГородМосква
  • Дом:11

Отправлено 07 Сентябрь 2017 - 18:53

*
Популярное сообщение!

Обобщая все наиболее часто задаваемые вопросы получилось следующее.

Зачем это письмо?

1. Уведомление послужит в суде доказательством того, что мы были готовы исполнить свою обязанность и принять квартиры, но не смогли этого сделать по вине Застройщика и докажет факт неисполнения Застройщиком ДДУ, в части неисполнения установленной соглашением сторон обязанности официально известить участника долевого строительства (за два месяца до истечения срока передачи квартиры) о переносе сроков строительства. В законе ответственность за неисполнение застройщиком данной обязанности не установлена, т.е. есть обязанность, но нет ответственности. Однако по ДДУ застройщик взял на себя эту обязанность и несет ответственность. Это поможет в суде получить компенсацию за продление срока аренды жилья, неустойки при расторжении договоров на оказание ремонта или любые финансовые потери, вызванные тем, что вас не предупредили заранее.

2. Письмо поможет при расторжении ДДУ по инициативе дольщика (через 2 месяца после срыва сроков передачи квартиры (от даты в ДДУ)).

3. В самом космическом случае, ну вдруг начнутся махинации со сроками получения ЗОС, это письмо станет доказательством того, что вы не уклонялись от получения квартиры и не даст застройщику право подписать акт приема-передачи квартиры в одностороннем порядке.

Когда писать?

Согласно ДДУ передача квартир должна состояться в сентябре месяце, а именно, не позднее 29 сентября. Следовательно, и Уведомление о готовности принять квартиру мы направляем Застройщику в сентябре.

Как составить текст?

Скачиваете текст письма, который любезно предоставил Виталий и в печатном виде вносите в него свои данные.

Если возникли трудности с внесением данных по финансовым вопросам, то напишите фразу "Все обязательства с моей стороны по оплате договора выполнены в полном объеме" и не беспокойтесь.

Как отправлять?

Если по ДДУ несколько дольщиков, то лучше отправить отдельное письмо от каждого дольщика.

На почте, для одного письма, просите милую девушку в окошечке выдать вам два листка Описи и один листок уведомления. Вы направляете письмо ЗАКАЗНЫМ С УВЕДОМЛЕНИЕМ И С ОПИСЬЮ ВЛОЖЕНИЯ.

Существенно важным моментом является то, чтобы письмо в адрес Застройщика было отправлено ОБЯЗАТЕЛЬНО с Описью вложения для того чтобы юристы Застройщика не сказали в суде о том, что Вы прислали им пустой конверт или, например, газету...

Уведомление.

На стороне «УВЕДОМЛЕНИЕ О ВРУЧЕНИИ» пишите свой адрес. Адрес указывайте тот, где вам будет удобно это уведомление получить, хоть резиденцию Папы Римского.

На обратной стороне указываете адрес застройщика.

Опись.

В Описи указываете наименование документа, который вкладываете в конверт

«Уведомление о готовности принять Объект долевого строительства Участником долевого строительства на 3 (трех) листах». Подпись.

Заполняете конверт и НЕ ЗАКЛЕЕВАЕТЕ ЕГО. На почте должны свериться с Описью и тогда его заклеят.

Письмо направляется на юридический адрес Экоквартала. Это приоритетный адрес, на который обязательно необходимо отправить Уведомление (чтобы в дальнейшем не возникло каких-либо проблем в суде). "Красногорский" адрес Застройщика, указан в сведениях ЕГРЮЛ о юридическом лице ООО "Экоквартал», при этом совершенно не важно, что Застройщик по данному адресу фактически может не находится. Для суда важен сам факт направления Истцом корреспонденции по последнему известному и подтвержденному адресу Ответчика.

Если есть желание, то письмо можно продублировать на адрес любого офиса Урбан Групп или занести им его самостоятельно, получив номер входящего.

Опись и квитанцию (чек) об оплате сохраняете.

Не будет лишним, направить Застройщику (в том числе) и Уведомление о готовности принять кладовое помещение или машино-место (но это на ваше усмотрение).

Если кладовок или машино-мест 2 и более штуки, то можете отправлять письмо на каждый объект недвижимости или единым письмом на все объекты, как удобно.

Прикрепленные изображения

• post-1128-0-49022800-1504619798.jpg
  • post-1128-0-49809700-1504619810.jpg
  • post-1128-0-43282400-1504619823.jpg

Сообщение отредактировал Алеся: 07 Сентябрь 2017 - 19:00

#501   AndreyV

AndreyV

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 166

Отправлено 11 Сентябрь 2017 - 11:41

Мне в ГН предлагали скидку на ремонт. Думаю, что компенсации будут 2 типов:

1. Ничего не стоит для УГ (например регистрация собственности, согласование перепланировки)

2. Обязывает вас заплатить УГ ещё денег (скидка на ремонт, кладовку, паркинг)

• Алеся, IrT, Ириша и 2 другим это нравится

#502   Chocolate90

Chocolate90

Новичок

• Пользователи дом 6
  • PipPip
  • Cообщений: 95
  • ГородМосква
  • Дом:6

Отправлено 11 Сентябрь 2017 - 11:42

Только что звонили из Уч и записанный голос проинформировал о переносе сроков сдачи дома и тд.

Вопрос: сейчас собиралась идти отправлять письмо им, а они вот  позвонили, есть ли смысл еще отправлять его или уже нет? 

• Кирилл это нравится

#503   ProVan

ProVan

Прохожий

• Пользователи дом 6
  • Pip
  • Cообщений: 3

Отправлено 11 Сентябрь 2017 - 11:46

Всем привет. Нам только что тоже звонил ответчик УГ и сообщил о переносе сроков

#504   Rasp84

Rasp84

Новосел

• Пользователи дом 11
  • PipPipPip
  • Cообщений: 179

Отправлено 11 Сентябрь 2017 - 11:48

Только что звонили из Уч и записанный голос проинформировал о переносе сроков сдачи дома и тд.
Вопрос: сейчас собиралась идти отправлять письмо им, а они вот  позвонили, есть ли смысл еще отправлять его или уже нет?

Смысл есть.
Официальным считается уведомление двух видов - письмо от застройщика (не электронное) и публикация на официальном сайте (не соцсети)
  • Vadim, Алеся, Anatrolliy и еще 1 это нравится

#505   ДИН

ДИН

Прохожий

• Пользователи дом 11
  • Pip
  • Cообщений: 7

Отправлено 11 Сентябрь 2017 - 12:28

Я сегодня звонила в офмс по поводу переноса сроков. Информация по дому 11 полностью подтвердилась. Но официальн об этом они будут извещать в конце сентября.

Сообщение отредактировал Oleg: 11 Сентябрь 2017 - 13:24
избыточное цитирование

#506   Daguinder

Daguinder

Жилец

• Пользователи дом 6
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 702

Отправлено 11 Сентябрь 2017 - 14:05

Недавно позвонил робот УГ и обозначил сроки, которые указал наш сосед в соседней теме.

Ключи от последней квартиры планируют выдать не позднее 13 января.

#507   Maxim

Maxim

Новичок

• Пользователи дом 11
  • PipPip
  • Cообщений: 42

Отправлено 11 Сентябрь 2017 - 15:20

Смысл есть.
Официальным считается уведомление двух видов - письмо от застройщика (не электронное) и публикация на официальном сайте (не соцсети)

Смысл есть в том лишь случае, если исходить из того, что все неофициальные, небумажные уведомления делаются сейчас застройщиком только для усыпления бдительности. Но я в это не верю.

Конечно, пусть каждый решает сам, но лично я не буду отсылать письмо о готовности принять квартиру. Во всяком случае, пока не буду - до тех пор, пока застройщик не получит разрешение на ввод в эксплуатацию, поскольку до этого момента все его попытки объявить о готовности квартиры к передаче могут быть легко изобличены и без моего письма.

• Oleg это нравится

#508   Лариса

Лариса

Новичок

• Пользователи дом 11
  • PipPip
  • Cообщений: 55
  • ГородЖелезногорск

Отправлено 11 Сентябрь 2017 - 17:22

Недавно позвонил робот УГ и обозначил сроки, которые указал наш сосед в соседней теме.

Ключи от последней квартиры планируют выдать не позднее 13 января.

По 11 дому срок озвучен не позднее 11 февраля.

Написала Анне Соколовой просьбу предоставить информацию о переносе сроков на почтовый адрес и проинформировать о компенсацию за перенос сроков. Боюсь, что как обычно наткнусь на ТИШИНУ. Анна опять будет неуловима.

• Кирилл это нравится

#509   Anatrolliy

Anatrolliy

Big Brother is Watching You!

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2 995

Отправлено 11 Сентябрь 2017 - 19:09

Смысл есть в том лишь случае, если исходить из того, что все неофициальные, небумажные уведомления делаются сейчас застройщиком только для усыпления бдительности. Но я в это не верю.

Тогда почему они не опубликуют информацию о переносе сроков на официальном сайте? 

Публикуют в соцсетях, говорят по телефону, но не официально эту информацию не подтверждают.

Скрывают что-то?

• Кирилл и Rasp84 это нравится
  • "Все будет хорошо, глагне не забывайте посылать лучи позитива!!" ™
  • "О чем вы тут все разговариваете, я не понимаю? Но вы не правы!!!" ™
  • "Я понимаю насколько Вам лично эта тема не выгодна. Я думаю, Вы меня тоже поняли." ™

#510   GingerBess

GingerBess

Домовой

• Пользователи дом 6
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 315

Отправлено 11 Сентябрь 2017 - 20:25

Дорогие ипотечники.
Качая права не забудьте уточнить у банка, обязаны ли вы и в какие даты информировать их об изменении сроков сдачи..

Сбербанк сказал что да надо информировать, не позднее срока по договору...

Так что я сама поеду в офис за бумажным информированием
  • Савосина, Notalis888, MariaLoft и еще 1 это нравится

#511   Кирилл

Кирилл

Старожил

• Пользователи дом 6
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 6 671
  • ГородМосква

Отправлено 11 Сентябрь 2017 - 20:37

всем привет сегодня звонил в уг сказали перенос будет до 13 января и компенсация будет

Какая?

#512   Кирилл

Кирилл

Старожил

• Пользователи дом 6
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 6 671
  • ГородМосква

Отправлено 11 Сентябрь 2017 - 20:40

Мне в ГН предлагали скидку на ремонт. Думаю, что компенсации будут 2 типов:

1. Ничего не стоит для УГ (например регистрация собственности, согласование перепланировки)

2. Обязывает вас заплатить УГ ещё денег (скидка на ремонт, кладовку, паркинг)

что значит согласование перепланировки? Перенос мокрых точек?

Отправлять обязательно.

#513   ЛюдмилаМила

ЛюдмилаМила

Прохожий

• Пользователи дом 11
  • Pip
  • Cообщений: 11

Отправлено 11 Сентябрь 2017 - 21:58

По 11 дому срок озвучен не позднее 11 февраля.

Написала Анне Соколовой просьбу предоставить информацию о переносе сроков на почтовый адрес и проинформировать о компенсацию за перенос сроков. Боюсь, что как обычно наткнусь на ТИШИНУ. Анна опять будет неуловима.

Я сегодня через контактный центр дозвонилась до Анны.

После разговора о подготовке документов для подписания моего доп. соглашения по системе "Лобатерм" (клинкерной плитке), я попросила ее, т.к. информация о переносе сроков стала открытой, подготовить для меня и письмо о переносе сроков выдачи ключей, чтобы я забрала его лично, без отправки через почту.

Так Анна заикаться стала.

Что-то мне подсказывает, что документы будут готовы только по соглашению)))

• Кирилл, Anatrolliy, Rasp84 и 2 другим это нравится

#514   precker

precker

Новичок

• Пользователи дом 11
  • PipPip
  • Cообщений: 31

Отправлено 12 Сентябрь 2017 - 00:44

Дорогие ипотечники.
Качая права не забудьте уточнить у банка, обязаны ли вы и в какие даты информировать их об изменении сроков сдачи..

Сбербанк сказал что да надо информировать, не позднее срока по договору...

Так что я сама поеду в офис за бумажным информированием

Так банк надо информировать тогда, когда застройщик проинформирует нас, а он (застройщик) этого еще не сделал

• Notalis888, Rasp84 и Vitaly это нравится

#515   Arven

Arven

Старожил

• Пользователи дом 6
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 418
  • ГородМосква

Отправлено 12 Сентябрь 2017 - 01:17

У меня ипотека ВТБ24. Там обозначен инвестиционный период в 3 года. Пока этот срок не истечет, смысла информировать банк нет.
  • Notalis888 и Vitaly это нравится

#516   GingerBess

GingerBess

Домовой

• Пользователи дом 6
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 315

Отправлено 12 Сентябрь 2017 - 08:52

precker

Да нас пока не проинформировали, но после 29 сентября мы становимся ответственными за передачу документов банку. Поэтому я вывесила эту инфо для подумать
  • Notalis888 это нравится

#517   AndreyV

AndreyV

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip

Отправлено 12 Сентябрь 2017 - 09:07

что значит согласование перепланировки? Перенос мокрых точек?

Отправлять обязательно.

Кирилл, любая перепланировка требует согласования УК, т.к. дома у нас не серийные. Так вот эта сама УК захочет за это денег. Вот именно оплату этих "услуг" я предполагаю в качестве компенсации. Бывают перепланировки, которые в принципе нельзя согласовать. Вероятно, перенос мокрых точек к таким относится. Т.е. компенсация - это "бесплатный приход в гости к вам инженера от УК", а не "увеличение вероятности положительного решения"

• Alena, Кирилл, SergeyNatalia и еще 1 это нравится

#518   Anatrolliy

Anatrolliy

Big Brother is Watching You!

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2 995

Отправлено 12 Сентябрь 2017 - 09:50

Кирилл, любая перепланировка требует согласования УК, т.к. дома у нас не серийные. Так вот эта сама УК захочет за это денег. Вот именно оплату этих "услуг" я предполагаю в качестве компенсации. Бывают перепланировки, которые в принципе нельзя согласовать. Вероятно, перенос мокрых точек к таким относится. Т.е. компенсация - это "бесплатный приход в гости к вам инженера от УК", а не "увеличение вероятности положительного решения"

Разница в том, что стоимость услуги УК согласования перепланировки значительно ниже тех денег, которые застройщик должен в качестве пени за просрочку.

• Кирилл и Fostral это нравится
  • "Все будет хорошо, глагне не забывайте посылать лучи позитива!!" ™
  • "О чем вы тут все разговариваете, я не понимаю? Но вы не правы!!!" ™
  • "Я понимаю насколько Вам лично эта тема не выгодна. Я думаю, Вы меня тоже поняли." ™

#519   AndreyV

AndreyV

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip

Отправлено 12 Сентябрь 2017 - 09:54

Разница в том, что стоимость услуги УК согласования перепланировки значительно ниже тех денег, которые застройщик должен в качестве пени за просрочку.

Естественно, это же УГ. 

#520   SergeyNatalia

SergeyNatalia

Новосел

• Пользователи дом 11
  • PipPipPip
  • Cообщений: 122

Отправлено 12 Сентябрь 2017 - 10:45

Но вариант не плохойя вообще там все перекроить собираюсь)

. MI 5s .
  • Кирилл и Ele это нравится

Количество пользователей, читающих эту тему: 4

0 пользователей, 4 гостей, 0 анонимных