Перейти к содержимому

Фотография

Письмо о готовности принять квартиру

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 667

#48843   Алеся

Алеся

Я верю, что Большой парень верит в меня.

• Модераторы
  • Cообщений: 3 352
  • ГородМосква
  • Дом:11

Отправлено 07 Сентябрь 2017 - 18:53

*
Популярное сообщение!

Обобщая все наиболее часто задаваемые вопросы получилось следующее.

Зачем это письмо?

1. Уведомление послужит в суде доказательством того, что мы были готовы исполнить свою обязанность и принять квартиры, но не смогли этого сделать по вине Застройщика и докажет факт неисполнения Застройщиком ДДУ, в части неисполнения установленной соглашением сторон обязанности официально известить участника долевого строительства (за два месяца до истечения срока передачи квартиры) о переносе сроков строительства. В законе ответственность за неисполнение застройщиком данной обязанности не установлена, т.е. есть обязанность, но нет ответственности. Однако по ДДУ застройщик взял на себя эту обязанность и несет ответственность. Это поможет в суде получить компенсацию за продление срока аренды жилья, неустойки при расторжении договоров на оказание ремонта или любые финансовые потери, вызванные тем, что вас не предупредили заранее.

2. Письмо поможет при расторжении ДДУ по инициативе дольщика (через 2 месяца после срыва сроков передачи квартиры (от даты в ДДУ)).

3. В самом космическом случае, ну вдруг начнутся махинации со сроками получения ЗОС, это письмо станет доказательством того, что вы не уклонялись от получения квартиры и не даст застройщику право подписать акт приема-передачи квартиры в одностороннем порядке.

Когда писать?

Согласно ДДУ передача квартир должна состояться в сентябре месяце, а именно, не позднее 29 сентября. Следовательно, и Уведомление о готовности принять квартиру мы направляем Застройщику в сентябре.

Как составить текст?

Скачиваете текст письма, который любезно предоставил Виталий и в печатном виде вносите в него свои данные.

Если возникли трудности с внесением данных по финансовым вопросам, то напишите фразу "Все обязательства с моей стороны по оплате договора выполнены в полном объеме" и не беспокойтесь.

Как отправлять?

Если по ДДУ несколько дольщиков, то лучше отправить отдельное письмо от каждого дольщика.

На почте, для одного письма, просите милую девушку в окошечке выдать вам два листка Описи и один листок уведомления. Вы направляете письмо ЗАКАЗНЫМ С УВЕДОМЛЕНИЕМ И С ОПИСЬЮ ВЛОЖЕНИЯ.

Существенно важным моментом является то, чтобы письмо в адрес Застройщика было отправлено ОБЯЗАТЕЛЬНО с Описью вложения для того чтобы юристы Застройщика не сказали в суде о том, что Вы прислали им пустой конверт или, например, газету...

Уведомление.

На стороне «УВЕДОМЛЕНИЕ О ВРУЧЕНИИ» пишите свой адрес. Адрес указывайте тот, где вам будет удобно это уведомление получить, хоть резиденцию Папы Римского.

На обратной стороне указываете адрес застройщика.

Опись.

В Описи указываете наименование документа, который вкладываете в конверт

«Уведомление о готовности принять Объект долевого строительства Участником долевого строительства на 3 (трех) листах». Подпись.

Заполняете конверт и НЕ ЗАКЛЕЕВАЕТЕ ЕГО. На почте должны свериться с Описью и тогда его заклеят.

Письмо направляется на юридический адрес Экоквартала. Это приоритетный адрес, на который обязательно необходимо отправить Уведомление (чтобы в дальнейшем не возникло каких-либо проблем в суде). "Красногорский" адрес Застройщика, указан в сведениях ЕГРЮЛ о юридическом лице ООО "Экоквартал», при этом совершенно не важно, что Застройщик по данному адресу фактически может не находится. Для суда важен сам факт направления Истцом корреспонденции по последнему известному и подтвержденному адресу Ответчика.

Если есть желание, то письмо можно продублировать на адрес любого офиса Урбан Групп или занести им его самостоятельно, получив номер входящего.

Опись и квитанцию (чек) об оплате сохраняете.

Не будет лишним, направить Застройщику (в том числе) и Уведомление о готовности принять кладовое помещение или машино-место (но это на ваше усмотрение).

Если кладовок или машино-мест 2 и более штуки, то можете отправлять письмо на каждый объект недвижимости или единым письмом на все объекты, как удобно.

Прикрепленные изображения

• post-1128-0-49022800-1504619798.jpg
  • post-1128-0-49809700-1504619810.jpg
  • post-1128-0-43282400-1504619823.jpg

Сообщение отредактировал Алеся: 07 Сентябрь 2017 - 19:00

#521   Maxim

Maxim

Новичок

• Пользователи дом 11
  • PipPip
  • Cообщений: 39

Отправлено 12 Сентябрь 2017 - 13:19

Тогда почему они не опубликуют информацию о переносе сроков на официальном сайте? 

Публикуют в соцсетях, говорят по телефону, но не официально эту информацию не подтверждают.

Скрывают что-то?

Да они только на днях вообще начали что-то сообщать. На официальном сайте не появится: это не по правилам маркетинга. А официальное уведомление вскоре придет. Но дело даже не в этом.

Смысл-то писать застойщику в чем? Чтобы защититься от того утверждения, что он якобы каким-то образом приглашал принять квартиру, а вы уклонились. Но возможен ли такой сценарий при имеющейся стадии строительства? Невозможен. Кто считает по-другому, пусть отправляет письма. Я ж не отговариваю, а просто делюсь своими соображениями.

Но для тех, кто будет направлять, нужно тогда быть последовательным и периодически такие письма повторять. Ведь они теряют свою актуальность. Застройщик может казать: "Ну да, получил ваше письмо о готовности принять квартиру первого октября, но в тот период мы Вас и не приглашали, а пригласили только в конце ноября. Вы не приехали. Поэтому просрочку будем считать только до конца ноября".

• Notalis888 это нравится

#522   DianaZ

DianaZ

Прохожий

• Пользователи дом 6
  • Pip
  • Cообщений: 17
  • Дом:6

Отправлено 12 Сентябрь 2017 - 13:28

Дорогие ипотечники.
Качая права не забудьте уточнить у банка, обязаны ли вы и в какие даты информировать их об изменении сроков сдачи..

Сбербанк сказал что да надо информировать, не позднее срока по договору...

Так что я сама поеду в офис за бумажным информированием

я тоже звонила в свой банк у меня "Возрождение" сказали нам все равно , как застройщик Вам передаст ключи так и преупредите

#523   Anatrolliy

Anatrolliy

Big Brother is Watching You!

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2 747

Отправлено 12 Сентябрь 2017 - 13:32

Да они только на днях вообще начали что-то сообщать. На официальном сайте не появится: это не по правилам маркетинга. А официальное уведомление вскоре придет. Но дело даже не в этом.
И публикуют это известие везде, кроме источников, являющихся официальными. Угу.
  • "Все будет хорошо, глагне не забывайте посылать лучи позитива!!" ™
  • "О чем вы тут все разговариваете, я не понимаю? Но вы не правы!!!" ™
  • "Я понимаю насколько Вам лично эта тема не выгодна. Я думаю, Вы меня тоже поняли." ™

#524   Oleg

Oleg

Старожил

• Пользователи..
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 945

Отправлено 12 Сентябрь 2017 - 13:38

Дорогие ипотечники.
Качая права не забудьте уточнить у банка, обязаны ли вы и в какие даты информировать их об изменении сроков сдачи..

Банку это надо еще для того чтобы понимать, когда у заемщика появится реальная недвижимость.

С этого момента, по идее, страховать нужно будет не жизнь заемщика, а предмет ипотеки.

#525   Лариса

Лариса

Прохожий

• Пользователи дом 11
  • Pip
  • Cообщений: 19

Отправлено 12 Сентябрь 2017 - 16:55

Аннушка Соколова мне вчера ответила:

Добрый день, Лариса!

Информирую Вас о том, что по жилому дому № 11 компания также завершает строительные работы, получение ЗОС планируется на 29 декабря. Разрешение на ввод в эксплуатацию будет получено не позднее 12 января 2018 года. С 13 января мы начнем формирование графика и рассылку официальных уведомлений нашим клиентам. Передача последней квартиры планируется до 11 февраля 2018 года.

В ближайшее время будут отправлены официальные уведомления.

С Уважением,

Соколова Анна Геннадьевна,

Менеджер по работе с клиентами ОКС «Строящихся объектов»

Дирекция по комфорту и лояльности

Компания «Urban Group»

#526   Кирилл

Кирилл

Старожил

• Пользователи дом 6
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 5 759
  • ГородМосква

Отправлено 12 Сентябрь 2017 - 18:28

Кирилл, любая перепланировка требует согласования УК, т.к. дома у нас не серийные. Так вот эта сама УК захочет за это денег. Вот именно оплату этих "услуг" я предполагаю в качестве компенсации. Бывают перепланировки, которые в принципе нельзя согласовать. Вероятно, перенос мокрых точек к таким относится. Т.е. компенсация - это "бесплатный приход в гости к вам инженера от УК", а не "увеличение вероятности положительного решения"

А, ну это понятно. Но я с ними ничего согласовывать не собираюсь просто потому что я не понимаю на каких основаниях эта компания управляет домом? Кто-то провел электронные торги? Когда и на какой площадке? А раз торгов нет, то и УК - это миф, который мы сами себе выдумали с подачи Урбана. Если они считают себя УК, легально управлявшей домом - пусть подают на меня в суд или по решению правоохранительных органов заходят ко мне в гости.

Но вариант не плохойя вообще там все перекроить собираюсь)

. MI 5s .

Что именно? Практически ничего нельзя трогать существенного.

#527   Кирилл

Кирилл

Старожил

• Пользователи дом 6
  • PipPipPipPipPipPip
  • ГородМосква

Отправлено 12 Сентябрь 2017 - 18:49

Смысл-то писать застойщику в чем? Чтобы защититься от того утверждения, что он якобы каким-то образом приглашал принять квартиру, а вы уклонились. Но возможен ли такой сценарий при имеющейся стадии строительства? Невозможен. Кто считает по-другому, пусть отправляет письма. Я ж не отговариваю, а просто делюсь своими соображениями.

Но для тех, кто будет направлять, нужно тогда быть последовательным и периодически такие письма повторять. Ведь они теряют свою актуальность. Застройщик может казать: "Ну да, получил ваше письмо о готовности принять квартиру первого октября, но в тот период мы Вас и не приглашали, а пригласили только в конце ноября. Вы не приехали. Поэтому просрочку будем считать только до конца ноября".

=))) Одну минуту. Я "живу" во Владивостоке и отвергаю интернет. Я не в курсе никаких стадий строительства. У меня в сейфе лежит ДДУ с датой 29 сентября. Всё. 

• Notalis888 и Rasp84 это нравится

#528   SergeyNatalia

SergeyNatalia

Новосел

• Пользователи дом 11
  • PipPipPip
  • Cообщений: 111

Отправлено 12 Сентябрь 2017 - 19:46

А, ну это понятно. Но я с ними ничего согласовывать не собираюсь просто потому что я не понимаю на каких основаниях эта компания управляет домом? Кто-то провел электронные торги? Когда и на какой площадке? А раз торгов нет, то и УК - это миф, который мы сами себе выдумали с подачи Урбана. Если они считают себя УК, легально управлявшей домом - пусть подают на меня в суд или по решению правоохранительных органов заходят ко мне в гости.

Что именно? Практически ничего нельзя трогать существенного.

А там и нет ничего существенного, несущих стен нет, мокрые зоны для приличия можно соблюсти, но и это не обязательно если не узаконивать.

. MI 5s .

#529   Кирилл

Кирилл

Старожил

• Пользователи дом 6
  • PipPipPipPipPipPip
  • ГородМосква

Отправлено 12 Сентябрь 2017 - 19:47

А там и нет ничего существенного, несущих стен нет, мокрые зоны для приличия можно соблюсти, но и это не обязательно если не узаконивать.

. MI 5s .

Мокрые зоны и объединение с балконом. А что там еще можно придумать в этих халупах? 

#530   SergeyNatalia

SergeyNatalia

Новосел

• Пользователи дом 11
  • PipPipPip
  • Cообщений: 111

Отправлено 12 Сентябрь 2017 - 19:49

Мокрые зоны и объединение с балконом. А что там еще можно придумать в этих халупах?

У меня уже 150 вариантов на 45 метров))) дизайнерская фантазия границ почти не имеет.

. MI 5s .
  • Ele это нравится

#531   Кирилл

Кирилл

Старожил

• Пользователи дом 6
  • PipPipPipPipPipPip
  • ГородМосква

Отправлено 12 Сентябрь 2017 - 23:18

У меня уже 150 вариантов на 45 метров))) дизайнерская фантазия границ почти не имеет.

. MI 5s .

Посмотрите ЗЕмскова последнего в Беседке. Он в хрущевке 45 метров ремонт делает :bj:

#532   AnaSSStasiA

AnaSSStasiA

Новосел

• Пользователи дом 11
  • PipPipPip
  • Cообщений: 136
  • ГородМосква

Отправлено 13 Сентябрь 2017 - 10:52

А если я завтра им отправлю письмо? А на почту они мне уже написали что сроки переносятся?
Но правда я сама у них про это спросила
  • Кирилл это нравится

#533   Кирилл

Кирилл

Старожил

• Пользователи дом 6
  • PipPipPipPipPipPip
  • ГородМосква

Отправлено 13 Сентябрь 2017 - 10:57

А если я завтра им отправлю письмо? А на почту они мне уже написали что сроки переносятся?
Но правда я сама у них про это спросила

Отправляйте.

#534   Алеся

Алеся

• Модераторы
  • ГородМосква

Отправлено 15 Сентябрь 2017 - 10:07

Обсуждение открытого конкурса по выбору управляющей организации перенесены в ветку "Перемен требуют наши сердца".

#535   ДруговаНатали

ДруговаНатали

Прохожий

• Пользователи дом 11
  • Pip
  • Cообщений: 4

Отправлено 15 Сентябрь 2017 - 11:55

Я ждал этот вопрос!  :ab:  Это Соглашение (о частичном прекращении финансовых обязательств) актуально для тех, кто покупал квартиру по акции 17% и вносил первоначальный взнос за квартиру в размере 3% от её стоимости.  

17% от стоимости квартиры Застройщик как бы "подарил" Покупателю квартиры, а Покупатель, в свою очередь, уплатил налог на полученные доходы. (но это отдельная история...  :ab: )

В общем, если Вы не покупали квартиру по этой акции, а вносили первоначальный взнос в размере от 20% и выше, то для Вас это Соглашение не актуально.., просто удалите из текста эту фразу, оставив только лишь информацию о Платежных поручениях, которыми Вы подтверждаете надлежащее исполнение своих финансовых обязательств перед Застройщиком за счет собственных и кредитных денежных средств. 

А подскажите пожалуйста в этом уведомлении, вы прописываете номера платежных поручений и дату. У меня есть только кредитный договор со Сбербанком, и Договор Сберегательного счета откуда просто списывались средства. Платежных поручений я в глаза не видела, что мне прописывать в этих строчках?

• Vitaly это нравится

#536   ВАЛЕРОН

ВАЛЕРОН

Прохожий

• Пользователи дом 11
  • Pip
  • Cообщений: 28

Отправлено 15 Сентябрь 2017 - 11:58

Дорогие ипотечники.

Так что я сама поеду в офис за бумажным информированием

В отделении СБ разговаривал лично с руководителем отдела ипотечного кредитования. В досудебном порядке СБ информировать не надо. Уведомлять необходимо только когда дошло дело до суда.

Кроме того в договоре ипотечного кредитования прописан срок - в течении 3-х лет необходимо предоставить СБ документы на право собственности квартиры, т.к. квартира у них в обременении. У нас с супругой в договоре этот срок не позднее 19 марта 2019 года. Надеюсь до этой даты квартиру получим :rolleyes:

#537   ДруговаНатали

ДруговаНатали

Прохожий

• Пользователи дом 11
  • Pip

Отправлено 15 Сентябрь 2017 - 12:46

Обобщая все наиболее часто задаваемые вопросы получилось следующее.

Подскажите пожалуйста, в итоге если я одна и договор на квартиру у меня один, в какие адреса я должна это отправить? Один Экоквартал, второй в отдел по работе с клиентами? И все? И уведомление прикладывать в одном экземпляре и все?

Сообщение отредактировал Oleg: 15 Сентябрь 2017 - 13:25
удалено избыточное цитирование

#538   Алеся

Алеся

• Модераторы
  • ГородМосква

Отправлено 15 Сентябрь 2017 - 13:00

Подскажите пожалуйста, в итоге если я одна и договор на квартиру у меня один, в какие адреса я должна это отправить? Один Экоквартал, второй в отдел по работе с клиентами? И все? И уведомление прикладывать в одном экземпляре и все?

Одно письмо в адрес Экоквартала (адрес в шапке обращения) нужно обязательно направить заказным письмом с уведомлением и описью вложения. К нему дадут бланк уведомления.
Дополнительные письма по желанию на любой офис Урбан Групп. Можно принести лично в любой офис (даже на объекте) и получить отметку о вручении. Можно направить почтой. Можно направить на электронку Анне Соколовой с просьбой присвоить входящий адрес.
  • Notalis888 и Vitaly это нравится

#539   Vitaly

Vitaly

Старожил

• Заблокированные
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 265

Отправлено 15 Сентябрь 2017 - 13:06

А подскажите пожалуйста в этом уведомлении, вы прописываете номера платежных поручений и дату. У меня есть только кредитный договор со Сбербанком, и Договор Сберегательного счета откуда просто списывались средства. Платежных поручений я в глаза не видела, что мне прописывать в этих строчках?

Наталья, банк не может "просто списать денежные средства" с Вашего банковского счета. Перевод денежных средств по банковскому счету производится на основании Распоряжения Владельца счета (Плательщика), т.е. Вашего Распоряжения банку.  

Исполнение Распоряжения в целях осуществления перевода денежных средств по банковскому счету подтверждается банком Плательщика посредством представления Плательщику экземпляра исполненного Распоряжения на бумажном носителе или в электронной форме с указанием даты исполнения, проставлением штампа банка и подписи уполномоченного лица банка.

Реквизиты исполненного банком Распоряжения Вы и указываете в качестве платежного документа, подтверждающего надлежащее исполнение с Вашей стороны обязанности по оплате ДДУ.   

Сообщение отредактировал Vitaly: 15 Сентябрь 2017 - 13:10

#540   ДруговаНатали

ДруговаНатали

Прохожий

• Пользователи дом 11
  • Pip

Отправлено 15 Сентябрь 2017 - 13:14

Одно письмо в адрес Экоквартала (адрес в шапке обращения) нужно обязательно направить заказным письмом с уведомлением и описью вложения. К нему дадут бланк уведомления.
Дополнительные письма по желанию на любой офис Урбан Групп. Можно принести лично в любой офис (даже на объекте) и получить отметку о вручении. Можно направить почтой. Можно направить на электронку Анне Соколовой с просьбой присвоить входящий адрес.

Алеся спасибо большое, а вы не могли бы сказать почтовый адрес урбан групп и в получателе кого я должна указать? И будьте добры прислать мне электронную почту Анны Соколовой... И еще -получается на одно письмо (куда я вкладываю уведомление в 1-ом экземпляре оригинал) должно быть 2 описи и одно уведомление о вручении. Соответственно если я направляю по два письма, значит в окошке мне нужно попросить девушку 4 описи и 2 уведомления о вручении?

• Кирилл это нравится

Количество пользователей, читающих эту тему: 9

0 пользователей, 8 гостей, 0 анонимных

Yandex (1)