Перейти к содержимому

Фотография

Письмо о готовности принять квартиру

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 667

#48843   Алеся

Алеся

Я верю, что Большой парень верит в меня.

• Модераторы
  • Cообщений: 3 501
  • ГородМосква
  • Дом:11

Отправлено 07 Сентябрь 2017 - 18:53

*
Популярное сообщение!

Обобщая все наиболее часто задаваемые вопросы получилось следующее.

Зачем это письмо?

1. Уведомление послужит в суде доказательством того, что мы были готовы исполнить свою обязанность и принять квартиры, но не смогли этого сделать по вине Застройщика и докажет факт неисполнения Застройщиком ДДУ, в части неисполнения установленной соглашением сторон обязанности официально известить участника долевого строительства (за два месяца до истечения срока передачи квартиры) о переносе сроков строительства. В законе ответственность за неисполнение застройщиком данной обязанности не установлена, т.е. есть обязанность, но нет ответственности. Однако по ДДУ застройщик взял на себя эту обязанность и несет ответственность. Это поможет в суде получить компенсацию за продление срока аренды жилья, неустойки при расторжении договоров на оказание ремонта или любые финансовые потери, вызванные тем, что вас не предупредили заранее.

2. Письмо поможет при расторжении ДДУ по инициативе дольщика (через 2 месяца после срыва сроков передачи квартиры (от даты в ДДУ)).

3. В самом космическом случае, ну вдруг начнутся махинации со сроками получения ЗОС, это письмо станет доказательством того, что вы не уклонялись от получения квартиры и не даст застройщику право подписать акт приема-передачи квартиры в одностороннем порядке.

Когда писать?

Согласно ДДУ передача квартир должна состояться в сентябре месяце, а именно, не позднее 29 сентября. Следовательно, и Уведомление о готовности принять квартиру мы направляем Застройщику в сентябре.

Как составить текст?

Скачиваете текст письма, который любезно предоставил Виталий и в печатном виде вносите в него свои данные.

Если возникли трудности с внесением данных по финансовым вопросам, то напишите фразу "Все обязательства с моей стороны по оплате договора выполнены в полном объеме" и не беспокойтесь.

Как отправлять?

Если по ДДУ несколько дольщиков, то лучше отправить отдельное письмо от каждого дольщика.

На почте, для одного письма, просите милую девушку в окошечке выдать вам два листка Описи и один листок уведомления. Вы направляете письмо ЗАКАЗНЫМ С УВЕДОМЛЕНИЕМ И С ОПИСЬЮ ВЛОЖЕНИЯ.

Существенно важным моментом является то, чтобы письмо в адрес Застройщика было отправлено ОБЯЗАТЕЛЬНО с Описью вложения для того чтобы юристы Застройщика не сказали в суде о том, что Вы прислали им пустой конверт или, например, газету...

Уведомление.

На стороне «УВЕДОМЛЕНИЕ О ВРУЧЕНИИ» пишите свой адрес. Адрес указывайте тот, где вам будет удобно это уведомление получить, хоть резиденцию Папы Римского.

На обратной стороне указываете адрес застройщика.

Опись.

В Описи указываете наименование документа, который вкладываете в конверт

«Уведомление о готовности принять Объект долевого строительства Участником долевого строительства на 3 (трех) листах». Подпись.

Заполняете конверт и НЕ ЗАКЛЕЕВАЕТЕ ЕГО. На почте должны свериться с Описью и тогда его заклеят.

Письмо направляется на юридический адрес Экоквартала. Это приоритетный адрес, на который обязательно необходимо отправить Уведомление (чтобы в дальнейшем не возникло каких-либо проблем в суде). "Красногорский" адрес Застройщика, указан в сведениях ЕГРЮЛ о юридическом лице ООО "Экоквартал», при этом совершенно не важно, что Застройщик по данному адресу фактически может не находится. Для суда важен сам факт направления Истцом корреспонденции по последнему известному и подтвержденному адресу Ответчика.

Если есть желание, то письмо можно продублировать на адрес любого офиса Урбан Групп или занести им его самостоятельно, получив номер входящего.

Опись и квитанцию (чек) об оплате сохраняете.

Не будет лишним, направить Застройщику (в том числе) и Уведомление о готовности принять кладовое помещение или машино-место (но это на ваше усмотрение).

Если кладовок или машино-мест 2 и более штуки, то можете отправлять письмо на каждый объект недвижимости или единым письмом на все объекты, как удобно.

Прикрепленные изображения

• post-1128-0-49022800-1504619798.jpg
  • post-1128-0-49809700-1504619810.jpg
  • post-1128-0-43282400-1504619823.jpg

Сообщение отредактировал Алеся: 07 Сентябрь 2017 - 19:00

#541   ДруговаНатали

ДруговаНатали

Прохожий

• Пользователи дом 11
  • Pip
  • Cообщений: 4

Отправлено 15 Сентябрь 2017 - 13:15

Наталья, банк не может "просто списать денежные средства" с Вашего банковского счета. Перевод денежных средств по банковскому счету производится на основании Распоряжения Владельца счета (Плательщика), т.е. Вашего Распоряжения банку.  

Исполнение Распоряжения в целях осуществления перевода денежных средств по банковскому счету подтверждается банком Плательщика посредством представления Плательщику экземпляра исполненного Распоряжения на бумажном носителе или в электронной форме с указанием даты исполнения, проставлением штампа банка и подписи уполномоченного лица банка.

Реквизиты исполненного банком Распоряжения Вы и указываете в качестве платежного документа, подтверждающего надлежащее исполнение с Вашей стороны обязанности по оплате ДДУ.   

Виталий спасибо большое за ответ, тогда поеду в банк сегодня запрошу квитанции об оплате...

• Vitaly это нравится

#542   Алеся

Алеся

• Модераторы
  • ГородМосква

Отправлено 15 Сентябрь 2017 - 13:35

Алеся спасибо большое, а вы не могли бы сказать почтовый адрес урбан групп и в получателе кого я должна указать? И будьте добры прислать мне электронную почту Анны Соколовой... И еще -получается на одно письмо (куда я вкладываю уведомление в 1-ом экземпляре оригинал) должно быть 2 описи и одно уведомление о вручении. Соответственно если я направляю по два письма, значит в окошке мне нужно попросить девушку 4 описи и 2 уведомления о вручении?

Адрес в шапке обращения

Прикрепленные изображения

• Screenshot_2017-09-15-13-32-28-182_com.google.android.apps.docs.editors.docs.png

• Кирилл и Notalis888 это нравится

#543   Алеся

Алеся

• Модераторы
  • ГородМосква

Отправлено 15 Сентябрь 2017 - 13:37

ASokolova@urbgroup.ru
Это электронка Анны Геннадьевны Соколовой.

#544   Evgeny

Evgeny

Новосел

• Пользователи дом 6
  • PipPipPip
  • Cообщений: 111
  • Дом:6

Отправлено 15 Сентябрь 2017 - 13:41

[email protected]
Это электронка Анны Геннадьевны Соколовой.

Вопрос на понимание - она зачем? 

• Notalis888 это нравится

#545   ElenaValenti

ElenaValenti

Старожил

• Заблокированные
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2 330
  • ГородМосква
  • Дом:13

Отправлено 15 Сентябрь 2017 - 13:48

А подскажите пожалуйста в этом уведомлении, вы прописываете номера платежных поручений и дату. У меня есть только кредитный договор со Сбербанком, и Договор Сберегательного счета откуда просто списывались средства. Платежных поручений я в глаза не видела, что мне прописывать в этих строчках?

Наталья, если возникнут сложности, попросите банк выдать Вам информацию о движении денежных средств Вашего счета... В выписке обязательно будет операция по списанию Ваших денежных средств с Вашего счета и перечислении средств на счет Экоквартала... И в ней должны быть указаны дата, когда это было сделано,  и номер платежного поручения, на основании которого и было проведено списание денежных средств...

Сообщение отредактировал ElenaValenti: 15 Сентябрь 2017 - 13:52

#546   Алеся

Алеся

• Модераторы
  • ГородМосква

Отправлено 15 Сентябрь 2017 - 14:06

Читаем выше. Ее попросили.

#547   Кирилл

Кирилл

Старожил

• Пользователи дом 6
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 6 114
  • ГородМосква

Отправлено 15 Сентябрь 2017 - 21:39

А подскажите пожалуйста в этом уведомлении, вы прописываете номера платежных поручений и дату. У меня есть только кредитный договор со Сбербанком, и Договор Сберегательного счета откуда просто списывались средства. Платежных поручений я в глаза не видела, что мне прописывать в этих строчках?

Ничего не пишите, просто поставьте точку после слова в полном объеме.

Да

Подскажите пожалуйста, в итоге если я одна и договор на квартиру у меня один, в какие адреса я должна это отправить? Один Экоквартал, второй в отдел по работе с клиентами? И все? И уведомление прикладывать в одном экземпляре и все?

#548   Кирилл

Кирилл

Старожил

• Пользователи дом 6
  • PipPipPipPipPipPip
  • ГородМосква

Отправлено 15 Сентябрь 2017 - 21:40

Для запаха

• Вован это нравится

#549   elen

elen

Прохожий

• Пользователи дом 6
  • Pip
  • Cообщений: 13

Отправлено 16 Сентябрь 2017 - 22:37

Отправляйте Уведомление в первых числах сентября, т.е. за месяц до даты передачи Застройщиком ключей!

Согласно п. 4 ст. 8 ФЗ № 214-ФЗ  Застройщик не менее чем за месяц до наступления установленного Договором срока передачи объекта долевого строительства (квартиры) обязан направить Участнику долевого строительства сообщение о завершении строительства (создания) многоквартирного дома и о готовности Объекта долевого строительства (квартиры) к передаче, но Застройщик молчит  (по известным причинам..., потому что дом не построен) и вряд ли Вы на днях от него что-то получите... Следовательно, при таких обстоятельствах, отсылать письма Застройщику теперь будем мы.  

Отправляйте Уведомление в первых числах сентября, т.е. за месяц до даты передачи Застройщиком ключей!

Согласно п. 4 ст. 8 ФЗ № 214-ФЗ  Застройщик не менее чем за месяц до наступления установленного Договором срока передачи объекта долевого строительства (квартиры) обязан направить Участнику долевого строительства сообщение о завершении строительства (создания) многоквартирного дома и о готовности Объекта долевого строительства (квартиры) к передаче, но Застройщик молчит  (по известным причинам..., потому что дом не построен) и вряд ли Вы на днях от него что-то получите... Следовательно, при таких обстоятельствах, отсылать письма Застройщику теперь будем мы.  

Виталий, скажите, сейчас ещё не поздно отправить письмо о готовности принять квартиру?

• Кирилл и Vitaly это нравится

#550   Vitaly

Vitaly

Старожил

• Заблокированные
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 265

Отправлено 16 Сентябрь 2017 - 23:07

Виталий, скажите, сейчас ещё не поздно отправить письмо о готовности принять квартиру?

Нет, не поздно... Обязательно отправляйте. 

• Кирилл это нравится

#551   Елена123

Елена123

Домовой

• Пользователи дом 6
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 347
  • ГородМосква

Отправлено 17 Сентябрь 2017 - 16:23

Читаю тему, то же собираюсь отправить письмо.

Мне позвонил "автомат" и сказал, что сроки переносятся.

Если честно, как-то неприятно, что позвонил не живой человек с извинениями,

а автомат.

но это эмоции и фигня.

а вот то что нет официального письма - это уже настораживает.

Написать письмо - понятно,

Отправить по почте? или привезти в офис надо его?

Еще - сосед донес слух, о том, что балконы стеклить не будут.

Кто-нибудь в курсе.

Так ли это?

Соседи, у кого круглые балконы, что у вас в договоре прописано?

у меня прописано остекление.

Сообщение отредактировал Елена123: 17 Сентябрь 2017 - 16:25

• Кирилл это нравится

#552   андрей34

андрей34

Прохожий

• Пользователи дом 11
  • Pip
  • Cообщений: 10

Отправлено 17 Сентябрь 2017 - 16:43

Добрый день!Брат купил квартиру,оформлял (заключал дду) я по доверенности от него,и вот теперь у меня вопрос, я могу послать от своего имени письмо о готовности принять квартиру,т.е. написать что мой брат готов принять квартиру,а я действуя по доверенности от него пишу письмо о готовности,или сам он должен писать письмо как собственник?
  • Кирилл и Vitaly это нравится

#553   Кирилл

Кирилл

Старожил

• Пользователи дом 6
  • PipPipPipPipPipPip
  • ГородМосква

Отправлено 17 Сентябрь 2017 - 21:15

Добрый день!Брат купил квартиру,оформлял (заключал дду) я по доверенности от него,и вот теперь у меня вопрос, я могу послать от своего имени письмо о готовности принять квартиру,т.е. написать что мой брат готов принять квартиру,а я действуя по доверенности от него пишу письмо о готовности,или сам он должен писать письмо как собственник?

Я думаю надо указать номер доверенности и так далее.

#554   Vitaly

Vitaly

Старожил

• Заблокированные
  • PipPipPipPipPipPip

Отправлено 17 Сентябрь 2017 - 21:26

Андрей, Вы вправе вести досудебную переписку с Застройщиком (отправлять  и получать письма от имени Участника долевого строительства) по Доверенности, при условии, что в данной Доверенности оговорены соответствующие полномочия. 

• Кирилл это нравится

#555   Кевин

Кевин

Прохожий

• Пользователи дом 11
  • Pip
  • Cообщений: 1

Отправлено 17 Сентябрь 2017 - 23:37

:bc:  и между тем письмо уже с неделю пытается дойти

• Кирилл и Vera это нравится

#556   kubiksahara

kubiksahara

Прохожий

• Пользователи дом 11
  • Pip
  • Cообщений: 16

Отправлено 18 Сентябрь 2017 - 08:29

Письмо в Москву дошло, а в Красногорск зависло.

• Кирилл это нравится

#557   АлексейЧ

АлексейЧ

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 472

Отправлено 18 Сентябрь 2017 - 09:10

Мне не пришли уведомления, странно.

#558   Vitaly

Vitaly

Старожил

• Заблокированные
  • PipPipPipPipPipPip

Отправлено 18 Сентябрь 2017 - 09:10

:bc:  и между тем письмо уже с неделю пытается дойти

Письмо в Москву дошло, а в Красногорск зависло.

В этом ничего удивительного нет, поскольку "красногорский адрес" Застройщика, скорее всего, является юридическим адресом, по которому Застройщик, возможно, фактически не находится, но направлять Застройщику почтовую корреспонденцию по данному адресу мы обязаны в силу закона. Получит Застройщик наши письма или нет - для нас это не имеет никакого значения. 

Сообщение отредактировал Vitaly: 18 Сентябрь 2017 - 09:18

#559   АлексейЧ

АлексейЧ

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 472

Отправлено 18 Сентябрь 2017 - 16:05

Прислали ответ по нашему письмо. У кого такой текст или другой (не было неделю, может и выкладывали).

Сообщение отредактировал АлексейЧ: 18 Сентябрь 2017 - 17:11

#560   Dmitry

Dmitry

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 046
  • ГородМосква
  • Дом:14

Отправлено 18 Сентябрь 2017 - 16:24

Прислали ответ по нашему письмо. У кого такой текст или другой (не было неделю, может и выкладывали).

Я-не я и корова не моя. Сорри если вспомнил про чью-то доенную корову :bj:

Застройщик посылает в Администрацию, Администрация посылает к застройщику, в итоге дураками оказываемся мы)))

А то, что сказки всем рассказывали про то, что ОНИ сделают объезд Сабурово-парк забыли? Мне менеджер с пеной у рта доказывал, что этот объезд будет строить именно урбан, причем аргументируя готовым выездом на Волоколамку. Типа "Вот видите, мы выезд на Волоколамку сделали, а объезд Сабурово-парк и подавно сделаем. Дли нашей компании... Нет! Компанище! Нет такого понятия как "не могу", мы можем все и делаем это для своих клиентов!"

Как же становится смешно, вспоминая уверенность и выражение лица этого продавана и читая такие ответы.

• Кирилл это нравится

Количество пользователей, читающих эту тему: 3

0 пользователей, 3 гостей, 0 анонимных