Перейти к содержимому

Фотография

Письмо о готовности принять квартиру

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 667

#48843   Алеся

Алеся

Я верю, что Большой парень верит в меня.

• Модераторы
  • Cообщений: 3 786
  • ГородМосква
  • Дом:11

Отправлено 07 Сентябрь 2017 - 18:53

*
Популярное сообщение!

Обобщая все наиболее часто задаваемые вопросы получилось следующее.

Зачем это письмо?

1. Уведомление послужит в суде доказательством того, что мы были готовы исполнить свою обязанность и принять квартиры, но не смогли этого сделать по вине Застройщика и докажет факт неисполнения Застройщиком ДДУ, в части неисполнения установленной соглашением сторон обязанности официально известить участника долевого строительства (за два месяца до истечения срока передачи квартиры) о переносе сроков строительства. В законе ответственность за неисполнение застройщиком данной обязанности не установлена, т.е. есть обязанность, но нет ответственности. Однако по ДДУ застройщик взял на себя эту обязанность и несет ответственность. Это поможет в суде получить компенсацию за продление срока аренды жилья, неустойки при расторжении договоров на оказание ремонта или любые финансовые потери, вызванные тем, что вас не предупредили заранее.

2. Письмо поможет при расторжении ДДУ по инициативе дольщика (через 2 месяца после срыва сроков передачи квартиры (от даты в ДДУ)).

3. В самом космическом случае, ну вдруг начнутся махинации со сроками получения ЗОС, это письмо станет доказательством того, что вы не уклонялись от получения квартиры и не даст застройщику право подписать акт приема-передачи квартиры в одностороннем порядке.

Когда писать?

Согласно ДДУ передача квартир должна состояться в сентябре месяце, а именно, не позднее 29 сентября. Следовательно, и Уведомление о готовности принять квартиру мы направляем Застройщику в сентябре.

Как составить текст?

Скачиваете текст письма, который любезно предоставил Виталий и в печатном виде вносите в него свои данные.

Если возникли трудности с внесением данных по финансовым вопросам, то напишите фразу "Все обязательства с моей стороны по оплате договора выполнены в полном объеме" и не беспокойтесь.

Как отправлять?

Если по ДДУ несколько дольщиков, то лучше отправить отдельное письмо от каждого дольщика.

На почте, для одного письма, просите милую девушку в окошечке выдать вам два листка Описи и один листок уведомления. Вы направляете письмо ЗАКАЗНЫМ С УВЕДОМЛЕНИЕМ И С ОПИСЬЮ ВЛОЖЕНИЯ.

Существенно важным моментом является то, чтобы письмо в адрес Застройщика было отправлено ОБЯЗАТЕЛЬНО с Описью вложения для того чтобы юристы Застройщика не сказали в суде о том, что Вы прислали им пустой конверт или, например, газету...

Уведомление.

На стороне «УВЕДОМЛЕНИЕ О ВРУЧЕНИИ» пишите свой адрес. Адрес указывайте тот, где вам будет удобно это уведомление получить, хоть резиденцию Папы Римского.

На обратной стороне указываете адрес застройщика.

Опись.

В Описи указываете наименование документа, который вкладываете в конверт

«Уведомление о готовности принять Объект долевого строительства Участником долевого строительства на 3 (трех) листах». Подпись.

Заполняете конверт и НЕ ЗАКЛЕЕВАЕТЕ ЕГО. На почте должны свериться с Описью и тогда его заклеят.

Письмо направляется на юридический адрес Экоквартала. Это приоритетный адрес, на который обязательно необходимо отправить Уведомление (чтобы в дальнейшем не возникло каких-либо проблем в суде). "Красногорский" адрес Застройщика, указан в сведениях ЕГРЮЛ о юридическом лице ООО "Экоквартал», при этом совершенно не важно, что Застройщик по данному адресу фактически может не находится. Для суда важен сам факт направления Истцом корреспонденции по последнему известному и подтвержденному адресу Ответчика.

Если есть желание, то письмо можно продублировать на адрес любого офиса Урбан Групп или занести им его самостоятельно, получив номер входящего.

Опись и квитанцию (чек) об оплате сохраняете.

Не будет лишним, направить Застройщику (в том числе) и Уведомление о готовности принять кладовое помещение или машино-место (но это на ваше усмотрение).

Если кладовок или машино-мест 2 и более штуки, то можете отправлять письмо на каждый объект недвижимости или единым письмом на все объекты, как удобно.

Прикрепленные изображения

• post-1128-0-49022800-1504619798.jpg
  • post-1128-0-49809700-1504619810.jpg
  • post-1128-0-43282400-1504619823.jpg

Сообщение отредактировал Алеся: 07 Сентябрь 2017 - 19:00

#601   Кирилл

Кирилл

Старожил

• Пользователи дом 6
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 6 671
  • ГородМосква
  • Дом:6

Отправлено 25 Сентябрь 2017 - 19:48

И последний вопрос по платёжному поручению: сумма "ушла" в Экоквартал 2-мя частями (первоначальный взнос ( через сбер) и кредитные средства (другой банк)). Мне в таком случае надо 2 платёжных поручения, правильно понимаю?

Нашлось в бумагах вот что: 1) АККРЕДТИВ 2) ЧЕК из СБЕРа

Да, два.

#602   danila

danila

Новичок

• Пользователи дом 11
  • PipPip
  • Cообщений: 56

Отправлено 25 Сентябрь 2017 - 19:50

Да, два.

Чек - это и есть платёжное поручение? Или, как писали ранее, надо в сбере заказывать?

#603   Кирилл

Кирилл

Старожил

• Пользователи дом 6
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 6 671
  • ГородМосква

Отправлено 25 Сентябрь 2017 - 19:50

Чек - это и есть платёжное поручение? Или, как писали ранее, надо в сбере заказывать?

Нет, на бумажке должно быть написано распоряжение №

#604   precker

precker

Новичок

• Пользователи дом 11
  • PipPip
  • Cообщений: 31

Отправлено 26 Сентябрь 2017 - 01:24

Подскажите, могу ли я отправить обращение от имени другого человека? У дольщика указанного в ДДУ такой возможности физической сейчас нет, но я могу заполнить обращение и отправить его на почте сам. Ставят ли на почте какие то пометки об отправителе и будет ли это (отправитель не дольщик) минусом в суде?

• Vitaly это нравится

#605   Vitaly

Vitaly

Старожил

• Заблокированные
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 265

Отправлено 26 Сентябрь 2017 - 11:32

Подскажите, могу ли я отправить обращение от имени другого человека? У дольщика указанного в ДДУ такой возможности физической сейчас нет, но я могу заполнить обращение и отправить его на почте сам. Ставят ли на почте какие то пометки об отправителе и будет ли это (отправитель не дольщик) минусом в суде?

Артем, в общем-то это возможно, поскольку работники почты паспорт отправителя почтовой корреспонденции не проверяют, ну и при условии, что Вы сами не будете им представляться и упоминать о том, что Вы отправляете письмо в адрес Застройщика от имени другого человека. :ab:

На почтовом конверте, в описи вложения и в почтовом уведомлении Вы, естественно, должны указать ФИО и адрес Участника по ДДУ, а не свои данные!

Сообщение отредактировал Vitaly: 26 Сентябрь 2017 - 11:34

• Кирилл и precker это нравится

#606   Rasp84

Rasp84

Новосел

• Пользователи дом 11
  • PipPipPip
  • Cообщений: 179

Отправлено 27 Сентябрь 2017 - 08:52

Итак, нам на почте оператор сказал, что в среднем ждать уведомления о вручении, которое должно к нам вернуться, нужно месяц после получения письма адресатом. Типа то отделение почты, которое должно отправить эти самые уведомления, не отправляет по одной штуке, а собирает их в течение месяца и потом дружненько стопочку рассылает всем.
Мы отправили письма 6.09, а получили их 11.09. И нам сказали вот и ждите после 6 октября, а лучше после 11.
  • Кирилл, Алеся, АлексейЧ и еще 1 это нравится

#607   Bubnevich

Bubnevich

Прохожий

• Пользователи дом 11
  • Pip
  • Cообщений: 16
  • ГородМосква

Отправлено 27 Сентябрь 2017 - 11:40

Итак, нам на почте оператор сказал, что в среднем ждать уведомления о вручении, которое должно к нам вернуться, нужно месяц после получения письма адресатом. Типа то отделение почты, которое должно отправить эти самые уведомления, не отправляет по одной штуке, а собирает их в течение месяца и потом дружненько стопочку рассылает всем.
Мы отправили письма 6.09, а получили их 11.09. И нам сказали вот и ждите после 6 октября, а лучше после 11.

ой, у меня вернулось через 10 дней от даты отправки письма.Правда только с адреса на Б. Академической   :rolleyes:

• Кирилл это нравится

#608   АлексейЧ

АлексейЧ

Жилец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 590

Отправлено 27 Сентябрь 2017 - 11:56

Мне ни одного уведомления не пришло, но УГ уже ответили на письмо. А мистер Пучков - нет, только на сайте Почте России указано что доставлено.

• Кирилл это нравится

#609   Rasp84

Rasp84

Новосел

• Пользователи дом 11
  • PipPipPip
  • Cообщений: 179

Отправлено 27 Сентябрь 2017 - 12:28

ой, у меня вернулось через 10 дней от даты отправки письма.Правда только с адреса на Б. Академической   :rolleyes:

Возможно московские отделения не настолько ленивы, как подмосковные)
  • Кирилл это нравится

#610   мара

мара

Прохожий

• Пользователи дом 11
  • Pip
  • Cообщений: 24

Отправлено 27 Сентябрь 2017 - 17:27

У меня тоже не вернулось ни одного уведомления, хотя корреспонденция доставлена. Ответов тоже не последовало. Ждемс!

#611   Дима

Дима

Домовой

• Пользователи дом 6
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 365

Отправлено 27 Сентябрь 2017 - 18:54

Вчера вернулось уведомление о о получении с Б.Академической, вручено 11 сентября.

#612   danila

danila

Новичок

• Пользователи дом 11
  • PipPip

Отправлено 27 Сентябрь 2017 - 19:52

Добрый вечер. У нас остался последний открытый вопрос по заполнению письма: мы указываем номер платёжного поручения - это понятно, а банк надо указывать, через который совершался платёж? Заранее спасибо.

• Vitaly это нравится

#613   MariaT

MariaT

Прохожий

• Пользователи дом 11
  • Pip
  • Cообщений: 1

Отправлено 27 Сентябрь 2017 - 21:15

Друзья, если в статусе указано, что письмо ожидает в отделении и за ним нужно прийти, это нормально или чтобы мое письмо "засчиталось" почта должна сама доставить его в офис УГ?

Прикрепленные изображения

• IMG_3729-1.jpg

#614   Aleksandrus

Aleksandrus

Новосел

• Пользователи дом 11
  • PipPipPip
  • Cообщений: 128

Отправлено 27 Сентябрь 2017 - 22:14

Друзья, если в статусе указано, что письмо ожидает в отделении и за ним нужно прийти, это нормально или чтобы мое письмо "засчиталось" почта должна сама доставить его в офис УГ?

Нормально, заберут. Не переживайте)

. Redmi 3S .

#615   Вован

Вован

Жилец

• Пользователи дом 11
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 702
  • ГородМосква

Отправлено 27 Сентябрь 2017 - 22:18

Ща уже за Виталия отвечу можно, и я уже научился. Друзья, для суда важен сам факт зарегистрированной отправки уведомления в почтовом отделении, и не стоит вопрос, о его доставке, эти вопросы в суде, тока к почте, важен сам факт, что уведомление было отправлено. Виталий ,я извиняюсь за самоуправство ,но и моему бы терпению пришел бы конец))))

• Кирилл, Fostral, Notalis888 и еще 1 это нравится

#616   Vitaly

Vitaly

Старожил

• Заблокированные
  • PipPipPipPipPipPip

Отправлено 27 Сентябрь 2017 - 22:53

Добрый вечер. У нас остался последний открытый вопрос по заполнению письма: мы указываем номер платёжного поручения - это понятно, а банк надо указывать, через который совершался платёж? Заранее спасибо.

Банк указывать не обязательно, так же как и операционистов, которые проводили платежи...  :ab:

• danila это нравится

#617   danila

danila

Новичок

• Пользователи дом 11
  • PipPip

Отправлено 27 Сентябрь 2017 - 22:56

Банк указывать не обязательно, так же как и операционистов, которые проводили платежи... :ab:

))
  • Vitaly это нравится

#618   Vitaly

Vitaly

Старожил

• Заблокированные
  • PipPipPipPipPipPip

Отправлено 27 Сентябрь 2017 - 22:58

Ща уже за Виталия отвечу можно, и я уже научился. Друзья, для суда важен сам факт зарегистрированной отправки уведомления в почтовом отделении, и не стоит вопрос, о его доставке, эти вопросы в суде, тока к почте, важен сам факт, что уведомление было отправлено. Виталий ,я извиняюсь за самоуправство ,но и моему бы терпению пришел бы конец))))

На мой взгляд, отлично получилось!  :bf: Спасибо за помощь... :bs:  

• Кирилл и Notalis888 это нравится

#619   Vitaly

Vitaly

Старожил

• Заблокированные
  • PipPipPipPipPipPip

Отправлено 27 Сентябрь 2017 - 23:09

Маша, отправили письмо в надлежащий адрес Застройщика и забудьте об этом письме...Кто, когда и как его получит или не получит - это вообще Вас не должно волновать... Главное, что у Вас "на руках" есть почтовая квитанция об отправке почтовой корреспонденции и опись вложения, подтверждающая, что Вы отправили Застройщику не журнал "Мурзилка". :ab:

Сообщение отредактировал Vitaly: 27 Сентябрь 2017 - 23:11

• Птаха, Кирилл и Алеся это нравится

#620   Blade

Blade

Новичок

• Пользователи дом 6
  • PipPip
  • Cообщений: 84
  • ГородМосква

Отправлено 29 Сентябрь 2017 - 08:40

А есть пояснения к образцу, где что писать? Или может пример заполненного кто-то может отправить?

Что писать в этих строках не пойму http://clip2net.com/s/3O95wSn

Кто-нибудь может оставить свой контакт и помочь заполнить этот договор?

Сообщение отредактировал Blade: 29 Сентябрь 2017 - 08:59

• Кирилл это нравится

Количество пользователей, читающих эту тему: 10

0 пользователей, 8 гостей, 0 анонимных

Mail.ru (2)