Перейти к содержимому

Фотография

Письмо о готовности принять квартиру

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 667

#48843   Алеся

Алеся

Я верю, что Большой парень верит в меня.

• Модераторы
  • Cообщений: 3 734
  • ГородМосква
  • Дом:11

Отправлено 07 Сентябрь 2017 - 18:53

*
Популярное сообщение!

Обобщая все наиболее часто задаваемые вопросы получилось следующее.

Зачем это письмо?

1. Уведомление послужит в суде доказательством того, что мы были готовы исполнить свою обязанность и принять квартиры, но не смогли этого сделать по вине Застройщика и докажет факт неисполнения Застройщиком ДДУ, в части неисполнения установленной соглашением сторон обязанности официально известить участника долевого строительства (за два месяца до истечения срока передачи квартиры) о переносе сроков строительства. В законе ответственность за неисполнение застройщиком данной обязанности не установлена, т.е. есть обязанность, но нет ответственности. Однако по ДДУ застройщик взял на себя эту обязанность и несет ответственность. Это поможет в суде получить компенсацию за продление срока аренды жилья, неустойки при расторжении договоров на оказание ремонта или любые финансовые потери, вызванные тем, что вас не предупредили заранее.

2. Письмо поможет при расторжении ДДУ по инициативе дольщика (через 2 месяца после срыва сроков передачи квартиры (от даты в ДДУ)).

3. В самом космическом случае, ну вдруг начнутся махинации со сроками получения ЗОС, это письмо станет доказательством того, что вы не уклонялись от получения квартиры и не даст застройщику право подписать акт приема-передачи квартиры в одностороннем порядке.

Когда писать?

Согласно ДДУ передача квартир должна состояться в сентябре месяце, а именно, не позднее 29 сентября. Следовательно, и Уведомление о готовности принять квартиру мы направляем Застройщику в сентябре.

Как составить текст?

Скачиваете текст письма, который любезно предоставил Виталий и в печатном виде вносите в него свои данные.

Если возникли трудности с внесением данных по финансовым вопросам, то напишите фразу "Все обязательства с моей стороны по оплате договора выполнены в полном объеме" и не беспокойтесь.

Как отправлять?

Если по ДДУ несколько дольщиков, то лучше отправить отдельное письмо от каждого дольщика.

На почте, для одного письма, просите милую девушку в окошечке выдать вам два листка Описи и один листок уведомления. Вы направляете письмо ЗАКАЗНЫМ С УВЕДОМЛЕНИЕМ И С ОПИСЬЮ ВЛОЖЕНИЯ.

Существенно важным моментом является то, чтобы письмо в адрес Застройщика было отправлено ОБЯЗАТЕЛЬНО с Описью вложения для того чтобы юристы Застройщика не сказали в суде о том, что Вы прислали им пустой конверт или, например, газету...

Уведомление.

На стороне «УВЕДОМЛЕНИЕ О ВРУЧЕНИИ» пишите свой адрес. Адрес указывайте тот, где вам будет удобно это уведомление получить, хоть резиденцию Папы Римского.

На обратной стороне указываете адрес застройщика.

Опись.

В Описи указываете наименование документа, который вкладываете в конверт

«Уведомление о готовности принять Объект долевого строительства Участником долевого строительства на 3 (трех) листах». Подпись.

Заполняете конверт и НЕ ЗАКЛЕЕВАЕТЕ ЕГО. На почте должны свериться с Описью и тогда его заклеят.

Письмо направляется на юридический адрес Экоквартала. Это приоритетный адрес, на который обязательно необходимо отправить Уведомление (чтобы в дальнейшем не возникло каких-либо проблем в суде). "Красногорский" адрес Застройщика, указан в сведениях ЕГРЮЛ о юридическом лице ООО "Экоквартал», при этом совершенно не важно, что Застройщик по данному адресу фактически может не находится. Для суда важен сам факт направления Истцом корреспонденции по последнему известному и подтвержденному адресу Ответчика.

Если есть желание, то письмо можно продублировать на адрес любого офиса Урбан Групп или занести им его самостоятельно, получив номер входящего.

Опись и квитанцию (чек) об оплате сохраняете.

Не будет лишним, направить Застройщику (в том числе) и Уведомление о готовности принять кладовое помещение или машино-место (но это на ваше усмотрение).

Если кладовок или машино-мест 2 и более штуки, то можете отправлять письмо на каждый объект недвижимости или единым письмом на все объекты, как удобно.

Прикрепленные изображения

• post-1128-0-49022800-1504619798.jpg
  • post-1128-0-49809700-1504619810.jpg
  • post-1128-0-43282400-1504619823.jpg

Сообщение отредактировал Алеся: 07 Сентябрь 2017 - 19:00

#121   AL1973

AL1973

Новичок

• Пользователи дом 11
  • PipPip
  • Cообщений: 57
  • ГородМосква_Санкт-Петербург

Отправлено 25 Август 2017 - 12:19

Виталий! Спасибо Вам огромное за помощь и консультации. Уверена, что многие на форуме в них очень нуждаются. 

Согласна! Действительно, СПАСИБО Вам Виталий! И мы с мужем очень благодарны Вам за советы, за консультации! 

Сообщение отредактировал AL1973: 25 Август 2017 - 15:18

• Алеся, Ириша и Vitaly это нравится

#122   Vitaly

Vitaly

Старожил

• Заблокированные
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 265

Отправлено 25 Август 2017 - 12:20

*
Популярное сообщение!

Виталий! Спасибо Вам огромное за помощь и консультации. Уверена, что многие на форуме в них очень нуждаются. 

Радует, что многие участники этого Форума не разделяют вот это вот мнение Бориса обо мне: "Вы вроде правильные мысли пишите, но подаёте их как папаша нерадивому ребёнку. Дело ваше, конечно, что и как писать и говорить, но давать советы людям надо ТОЛЬКО в том случае, когда Вас об этом просят."

Радует и то, что большинство людей прислушиваются ко мне и благодарны за то, что я просто пытаюсь бескорыстно помочь разобраться всем желающим в юридических тонкостях при взаимодействии с Застройщиком для того чтобы люди (заплатив порой за покупку жилья все свои сбережения и/или обрекая себя на пожизненные долговые финансовые обязательства перед банком) не остались в итоге обманутыми Застройщиком. Приятно, что многие понимают то, что я делаю и говорят элементарное "Спасибо", а не что-то типа того, что я получил от Бориса: "...а папуля с советами, что мне делать мне не нужен".

Одновременно, хочу заметить, что мне ничего и ни от кого не надо взамен.., и я здесь никого не учу жизни..., а только лишь консультирую людей исключительно в своей профессиональной сфере деятельности, потому что у меня есть соответствующие знания и опыт.  Возможно, кто-то однажды поможет и мне в том, в чем я не компетентен... И, на мой взгляд, это НОРМАЛЬНО помогать друг другу в жизни... (Во всяком случае, в ВДВ "живут" по таким десантным законам... Андрей (AL 1973) подтвердит). А все эти современные стереотипы, пропагандирующие крайнее безразличие людей друг к другу, а также завышенное субъективное ЭГО, я лично не разделю и уподобляться таким людям никогда  не буду.   

Вместе с тем, я, конечно, могу и замолчать (не давать никому никаких советов и не выкладывать здесь какие-либо проекты документов) если у кого-то есть ко мне претензии, но кому от этого станет лучше? Разве что только Застройщику...   

Сообщение отредактировал Vitaly: 25 Август 2017 - 12:54

• elen, GingerBess, Кирилл и 17 другим это нравится

#123   AL1973

AL1973

Новичок

• Пользователи дом 11
  • PipPip

Отправлено 25 Август 2017 - 12:26

...

Вместе с тем, я, конечно, могу и замолчать (не давать никому никаких советов и не выкладывать здесь какие-либо проекты документов) если у кого-то есть ко мне претензии, но кому от этого станет лучше? Разве что только Застройщику...   

НЕТ, Виталий!!! Не молчите!!!)

• Notalis888 и Vitaly это нравится

#124   Лариса

Лариса

Новичок

• Пользователи дом 11
  • PipPip
  • Cообщений: 48
  • ГородЖелезногорск

Отправлено 25 Август 2017 - 12:54

..

Виталий, недальновидность одного человека не должна испортить Вашего отношения, Ваше профессиональное мнение очень интересно и ценно, я, думаю со мной согласится большинство форумчан.

Я Вам благодарна за помощь мне, кроме того я очччень внимательно изучаю Ваше мнение и профессиональные рекомендации. Спасибо Вам большое!

#125   SvetlanaK

SvetlanaK

Новичок

• Пользователи дом 11
  • PipPip
  • Cообщений: 58
  • ГородСургут

Отправлено 25 Август 2017 - 12:54

Виталий, огромное спасибо за помощь. Без ваших советов  и разъяснений было бы очень трудно разобраться в тонкостях дела. О многом я вообще первый раз узнала на сайте, просто в обычной жизни с такими проблемами не сталкивалась. Не молчите!!!

• AL1973, Notalis888 и Vitaly это нравится

#126   Танюша

Танюша

Новосел

• Пользователи дом 6
  • PipPipPip
  • Cообщений: 155
  • ГородМосква
  • Дом:6

Отправлено 25 Август 2017 - 13:36

Виталий, подскажите, пожалуйста, а на кладовку тоже надо писать письмо?
  • Vitaly и Evgeny это нравится

#127   Vitaly

Vitaly

Старожил

• Заблокированные
  • PipPipPipPipPipPip

Отправлено 25 Август 2017 - 14:36

Виталий, подскажите, пожалуйста, а на кладовку тоже надо писать письмо?

Татьяна, по сути, кладовое помещение - это такой же Объект недвижимости (как и Квартира или машино-место),  разница лишь в том, что внеквартирные хозяйственные кладовые помещения и машино-места относятся к нежилым помещениям в отличие от Квартиры.    

При приобретении кладового помещения или машино-места между Вами и Застройщиком заключается отдельный ДДУ на каждый конкретный Объект недвижимости  (так же как и на Квартиру). Кроме этого, после получения разрешения на ввод в эксплуатацию этих объектов Застройщик обязан передать соответствующий Объект долевого строительства Участнику долевого строительства. А в случае неисполнения или ненадлежащего исполнения Застройщиком своих обязательств по Договору он будет  обязана уплатить Дольщику предусмотренные Законом  неустойки (штрафы, пени).

Учитывая всё это, не будет лишним, на мой взгляд,  направить Застройщику (в том числе) и Уведомление о готовности принять кладовое помещение. (но это на Ваше усмотрение). 

Сообщение отредактировал Vitaly: 25 Август 2017 - 14:46

• Кирилл и Evgeny это нравится

#128   Танюша

Танюша

Новосел

• Пользователи дом 6
  • PipPipPip
  • ГородМосква

Отправлено 25 Август 2017 - 15:13

Спасибо огромное! Напишу заодно))
  • Vitaly это нравится

#129   Notalis888

Notalis888

Жилец

• Пользователи дом 11
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 774
  • ГородМосква, Митино О2

Отправлено 25 Август 2017 - 15:45

Виталий, недальновидность одного человека не должна испортить Вашего отношения, Ваше профессиональное мнение очень интересно и ценно, я, думаю со мной согласится большинство форумчан.

Я Вам благодарна за помощь мне, кроме того я очччень внимательно изучаю Ваше мнение и профессиональные рекомендации. Спасибо Вам большое!

С языка сняли, Лариса!

Скажу больше - я сохраняю, стараясь ничего не упустить, рекомендации и пояснения Виталия на флешку, в отдельную тему!

А вам Борис, хочется сказать - БОРИС, ТЫ НЕ ПРАВ!

Работа Виталия, а это именно труд, уже помог тут не одному человеку в решении конкретных проблем. С окнами и балконами, например. Почитайте темы. Вам бы не мешало извиниться перед ним. Хотя бы в личке. По мужски.

• Кирилл, brazilero и Лариса это нравится

Наталья

#130   Sasha90

Sasha90

Новосел

• Пользователи дом 11
  • PipPipPip
  • Cообщений: 100

Отправлено 25 Август 2017 - 16:05

Звоню прям сейчас в клиентский сервис, спрашиваю "-что по срокам первой очереди?" намекаю их человек в инстаграме говорит, что сроки будут сдвигаться! и что на площадке нам сказали разуть глаза, они не успеют сдать в срок! тетка на том конце трубки говорит, что все сдадут вовремя. Я отвечаю, что буду отправлять письмо о готовности принять квартиру в сентябре, куда отправлять? на это мне был дан гениальный ответ! мы сами все вышлем на емейл, в почтовый ящик и позвонят по телефону когда будет приемка квартиры, после этого вы можете отправлять письмо нам о готовности принять свою квартиру :bu: :bu: :bu: :bj: :bj: :bj: :bj:  и смех и грех

• Кирилл, brazilero и Ириша это нравится

#131   timoha

timoha

Новосел

• Пользователи дом 6
  • PipPipPip
  • Cообщений: 111
  • ГородМосква

Отправлено 25 Август 2017 - 17:49

Я не могу сзади на Договре ДУ разобрать номер записи регистрации (на печати), чтобы вписать в уведомление...((

#132   Танюша

Танюша

Новосел

• Пользователи дом 6
  • PipPipPip
  • ГородМосква

Отправлено 25 Август 2017 - 19:13

А у меня нет платежного поручения(((

#133   Vitaly

Vitaly

Старожил

• Заблокированные
  • PipPipPipPipPipPip

Отправлено 25 Август 2017 - 20:43

Звоню прям сейчас в клиентский сервис, спрашиваю "-что по срокам первой очереди?" намекаю их человек в инстаграме говорит, что сроки будут сдвигаться! и что на площадке нам сказали разуть глаза, они не успеют сдать в срок! тетка на том конце трубки говорит, что все сдадут вовремя. Я отвечаю, что буду отправлять письмо о готовности принять квартиру в сентябре, куда отправлять? на это мне был дан гениальный ответ! мы сами все вышлем на емейл, в почтовый ящик и позвонят по телефону когда будет приемка квартиры, после этого вы можете отправлять письмо нам о готовности принять свою квартиру :bu: :bu: :bu: :bj: :bj: :bj: :bj:  и смех и грех

Действительно, "гениальный" ответ...  :ay: Когда они пришлют свои уведомления - нам уже будет поздно отправлять свои... 

• Кирилл это нравится

#134   Vitaly

Vitaly

Старожил

• Заблокированные
  • PipPipPipPipPipPip

Отправлено 25 Август 2017 - 20:48

Я не могу сзади на Договре ДУ разобрать номер записи регистрации (на печати), чтобы вписать в уведомление...((

В этом случае, Вам придется обратиться в Росреестр, где осуществляется регистрация прав и сделок с недвижимостью, и там уточнить номер регистрации Вашего ДДУ. 

#135   Vitaly

Vitaly

Старожил

• Заблокированные
  • PipPipPipPipPipPip

Отправлено 25 Август 2017 - 20:54

А у меня нет платежного поручения(((

Какого именно Платежного поручения у Вас нет? 

Необходимо указать сведения только о двух Платежных поручениях:

1. Платежное поручение, подтверждающее внесение Вами "первоначального взноса" за счет собственных средств.

2. Платежное поручение, по которому банк перечисли на счет Застройщика кредитные денежные средства, взятые Вами в ипотеку.

Все остальные Платежные поручения указывать не нужно.

Сведения о вышеуказанных Платежных поручениях можно уточнить в Вашем банке.  

Сообщение отредактировал Vitaly: 25 Август 2017 - 20:56

• Кирилл и Viverrina это нравится

#136   Танюша

Танюша

Новосел

• Пользователи дом 6
  • PipPipPip
  • ГородМосква

Отправлено 25 Август 2017 - 21:03

Како

Какого именно платежного поручения у Вас нет?
Необходимо указать сведения только о двух Платежных поручениях:
1. Платежное поручение, подтверждающее внесение Вами "первоначального взноса" за счет собственных средств.
2. Платежное поручение, по которому банк перечисли на счет Застройщика кредитные денежные средства, взятые Вами в ипотеку.
Все остальные Платежные поручения указывать не нужно.
Сведения о вышеуказанных Платежных поручениях можно уточнить в Вашем банке.

да, я поняла о чем речь... но я оплачивала единым чеком: переводила собственные средства и средства банка на свой счет и сразу перевела всю сумму. Есть чек и извещение, но извещение тоже без номера. Еще у меня есть акт сверки, но тоже без номера((( Завтра попробую позвонить в банк.
  • Vitaly это нравится

#137   Vitaly

Vitaly

Старожил

• Заблокированные
  • PipPipPipPipPipPip

Отправлено 25 Август 2017 - 21:09

да, я поняла о чем речь... но я оплачивала единым чеком: переводила собственные средства и средства банка на свой счет и сразу перевела всю сумму. Есть чек и извещение, но извещение тоже без номера. Еще у меня есть акт сверки, но тоже без номера((( Завтра попробую позвонить в банк.

В таком случае в своем Письме (а в дальнейшем, в Претензии и в Иске) делайте ссылку не на Платежные поручения, а на те платежные документы, которые использовались при совершении банковской операции по переводу денежных средств Застройщику. В банке Вам обязательно должны помочь... Не расстраивайтесь и удачи Вам!  :ab:

Сообщение отредактировал Vitaly: 25 Август 2017 - 21:11

• Кирилл и Алеся это нравится

#138   Танюша

Танюша

Новосел

• Пользователи дом 6
  • PipPipPip
  • ГородМосква

Отправлено 25 Август 2017 - 21:17

В таком случае в своем Письме (а в дальнейшем, в Претензии и в Иске) делайте ссылку не на Платежные поручения, а на те платежные документы, которые использовались при совершении банковской операции по переводу денежных средств Застройщику. В банке Вам обязательно должны помочь... Не расстраивайтесь и удачи Вам! :ab:

Я все поняла)))
  • Vitaly это нравится

#139   SergeyNatalia

SergeyNatalia

Новосел

• Пользователи дом 11
  • PipPipPip
  • Cообщений: 122

Отправлено 25 Август 2017 - 22:38

Это можно уточнить у менеджеров в едином контактном центре.

. MI 5s .
  • Vitaly это нравится

#140   AL1973

AL1973

Новичок

• Пользователи дом 11
  • PipPip

Отправлено 25 Август 2017 - 23:19

Радует, что многие участники этого Форума не разделяют вот это вот мнение Бориса обо мне: "Вы вроде правильные мысли пишите, но подаёте их как папаша нерадивому ребёнку. Дело ваше, конечно, что и как писать и говорить, но давать советы людям надо ТОЛЬКО в том случае, когда Вас об этом просят."

Радует и то, что большинство людей прислушиваются ко мне и благодарны за то, что я просто пытаюсь бескорыстно помочь разобраться всем желающим в юридических тонкостях при взаимодействии с Застройщиком для того чтобы люди (заплатив порой за покупку жилья все свои сбережения и/или обрекая себя на пожизненные долговые финансовые обязательства перед банком) не остались в итоге обманутыми Застройщиком. Приятно, что многие понимают то, что я делаю и говорят элементарное "Спасибо", а не что-то типа того, что я получил от Бориса: "...а папуля с советами, что мне делать мне не нужен".

Одновременно, хочу заметить, что мне ничего и ни от кого не надо взамен.., и я здесь никого не учу жизни..., а только лишь консультирую людей исключительно в своей профессиональной сфере деятельности, потому что у меня есть соответствующие знания и опыт.  Возможно, кто-то однажды поможет и мне в том, в чем я не компетентен... И, на мой взгляд, это НОРМАЛЬНО помогать друг другу в жизни... (Во всяком случае, в ВДВ "живут" по таким десантным законам... Андрей (AL 1973) подтвердит). А все эти современные стереотипы, пропагандирующие крайнее безразличие людей друг к другу, а также завышенное субъективное ЭГО, я лично не разделю и уподобляться таким людям никогда  не буду.   

Подтверждаю! Только так и никак иначе!   "... по суровым, по десантным законам!")

• Notalis888 и Vitaly это нравится

Количество пользователей, читающих эту тему: 8

0 пользователей, 8 гостей, 0 анонимных