Перейти к содержимому

Фотография

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 150

#41   Натали74

Натали74

Жилец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 632
  • Дом:14

Отправлено 10 Август 2017 - 01:02

Спасибо ,Виталий.Масса полезнейшей информации как всегда от Вас)

• Алеся, ElenaValenti, Vitaly и еще 1 это нравится

#42   AndreyV

AndreyV

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 161

Отправлено 10 Август 2017 - 08:15

Соседи, (наверное в первую очередь Виталий) :-), как определить степень серьёзности того или иного недостатка, обнаруженного при приёмке квартиры. Практически любой недостаток можно признать несерьёзным. Например, течёт батарея. Серьёзный недостаток? Для меня, да. А УГ в суде скажет: ничего серьёзного, мы клиенту предлагали баночку выдать, чтобы он под батарею поставил, да и вообще в апреле отопление отключим, течь перестанет. У меня и моих родственников было или есть 3 квартиры от Урбана, вот какие недостатки встречались:

- Что-то течёт (батарея, стояк)

- Трещины в стяжке поля (у нас не помню, есть она или нет)

- Плесень на стенах (для квартир без отделки не актуально)

- Механические повреждения на окнах (стёкла, рамы)

- Прошу прощения, экскременты в санузле (это было в 2 из 3 случаях и только в однушках)

• Алеся и Evgeny это нравится

#43   t3s111

t3s111

Старожил

• Модераторы
  • Cообщений: 1 811
  • ГородКурорт
  • Дом:11

Отправлено 10 Август 2017 - 10:20

У меня и моих родственников было или есть 3 квартиры от Урбана

Ну так значит ответ же уже известен, раз было 3 квартиры от УГ)). 

Если перечисленные недоставки застройщик не устранял, то и в этот раз не устранит, но читая другие группы я понимаю, что замечания устраняют, даже испорченные окна :) 

#44   AndreyV

AndreyV

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip

Отправлено 10 Август 2017 - 10:30

t3s111, Олег, не об этом речь. При обнаружении недостатков можно либо принять квартиру, либо не принять. Вопрос в том, какие недостатки являются веским основанием для отказа от приёмки, и чтобы в этом случая потом не оказалось, что уклонялся от приёмки.

• Кирилл, Алеся и Ириша это нравится

#45   t3s111

t3s111

Старожил

• Модераторы
  • ГородКурорт

Отправлено 10 Август 2017 - 10:36

AndreyV,

поцарапанные батареи, двери, окна, стекла - меняется.

Текущие стояки  ремонтируются

Если есть влага - не принимается

Если стены кривые и отходят от нормативов, то переделывается

Если стяжка в трещинах, то тоже переделывается. 

Если вытяжка плохо работает, то ремонтируется. \

Если какашки по квартире валяются, то застройщик это убирает. Вот я бы не хотел у себя в квартиру какашки обнаружить.

Сообщение отредактировал t3s111: 10 Август 2017 - 10:37

• Анатолий и Andrew777 это нравится

#46   Vitaly

Vitaly

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 260

Отправлено 10 Август 2017 - 12:06

*
Популярное сообщение!

Соседи, (наверное в первую очередь Виталий) :-), как определить степень серьёзности того или иного недостатка, обнаруженного при приёмке квартиры. Практически любой недостаток можно признать несерьёзным. Например, течёт батарея. Серьёзный недостаток? Для меня, да. А УГ в суде скажет: ничего серьёзного, мы клиенту предлагали баночку выдать, чтобы он под батарею поставил, да и вообще в апреле отопление отключим, течь перестанет. У меня и моих родственников было или есть 3 квартиры от Урбана, вот какие недостатки встречались:

- Что-то течёт (батарея, стояк)

- Трещины в стяжке поля (у нас не помню, есть она или нет)

- Плесень на стенах (для квартир без отделки не актуально)

- Механические повреждения на окнах (стёкла, рамы)

- Прошу прощения, экскременты в санузле (это было в 2 из 3 случаях и только в однушках)

t3s111, Олег, не об этом речь. При обнаружении недостатков можно либо принять квартиру, либо не принять. Вопрос в том, какие недостатки являются веским основанием для отказа от приёмки, и чтобы в этом случая потом не оказалось, что уклонялся от приёмки.

Прежде всего, стоит не забывать о том, что жилое помещение  должно быть пригодным для постоянного проживания, отвечать санитарным и техническим правилам и нормам. (Данное требование к состоянию жилых помещений закреплено в части 2 статьи 15 Жилищного кодекса РФ).

В случае если Дольщик до подписания Передаточного акта обнаружит в жилом помещении какие-либо недостатки, которые не соответствуют условиям ДДУ или требованиям технических и градостроительных регламентов, проектно-технической документации, а также санитарным требованиям, он вправе потребовать от Застройщика составления Акта о несоответствии этого помещения требованиям, предъявляемым к качеству.  (примерный образец Акта о несоответствии – см. во вложенном файле). Участник долевого строительства также вправе отказаться от подписания Передаточного акта до тех пор, пока Застройщик не устранит все обнаруженные недостатки. (как существенные так и любые другие, не соответствующие вышеуказанным требованиям).

Несколько слов о понятии «существенный недостаток». К существенным недостаткам, дающим Участнику долевого строительства  право расторгать ДДУ  в одностороннем порядке и требовать от Застройщика возврата денежных средств и компенсации ущерба, относятся  такие недостатки или погрешности, от которых нельзя избавиться без серьезных расходов и затрат времени, а также такие, которые делают проживание в квартире невозможным.

Кому интересно, полный перечень критериев, при наличии которых недостаток можно расценивать как существенный, изложен в  пункте 1 статьи 20 Закона "О защите прав потребителей». 

Сообщение отредактировал Vitaly: 10 Август 2017 - 12:52

• Кирилл, t3s111, AndreyV и 6 другим это нравится

#47   t3s111

t3s111

Старожил

• Модераторы
  • ГородКурорт

Отправлено 10 Август 2017 - 12:26

Vitaly, Да, я именно так все и хотел сказать, но так говорить не умею)))) 

• Notalis888, Vitaly и Натали74 это нравится

#48   Vitaly

Vitaly

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 260

Отправлено 10 Август 2017 - 12:32

Vitaly, Да, я именно так все и хотел сказать, но так говорить не умею)))) 

Ничего страшного.., я ведь "рядом".., если что...  :ad:

• t3s111, Notalis888, Натали74 и еще 1 это нравится

#49   AndreyV

AndreyV

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip

Отправлено 10 Август 2017 - 14:31

А я примерно это хотел услышать. Спасибо, Виталий.

Олег, почему же по квартире валяются. Там же не дикари строят дома, всё аккуратно в санузле в уголке. Строго по 1 шт на квартиру

• Кирилл, Алеся, Notalis888 и 2 другим это нравится

#50   Sasha90

Sasha90

Новичок

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 73

Отправлено 10 Август 2017 - 16:10

А я примерно это хотел услышать. Спасибо, Виталий.

Олег, почему же по квартире валяются. Там же не дикари строят дома, всё аккуратно в санузле в уголке. Строго по 1 шт на квартиру

посмеялась от души, хотя смешного мало... я тоже какуле не была бы  рада! :bc: :bc: :bc: :ap:

Сообщение отредактировал Sasha90: 10 Август 2017 - 16:11

• Кирилл, Алеся и Vitaly это нравится

#51   Кирилл

Кирилл

Старожил

• Пользователи дом 6
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 4 922
  • ГородМосква
  • Дом:6

Отправлено 10 Август 2017 - 16:12

Вы какие-то странные ребята. А где, по-Вашему, какать таджикам? Спускаться каждый раз на первый этаж и идти к бытовкам?  :bj:

• Алеся и АлексейЧ это нравится

#52   Sasha90

Sasha90

Новичок

• Пользователи
  • PipPip

Отправлено 10 Август 2017 - 16:36

Вы какие-то странные ребята. А где, по-Вашему, какать таджикам? Спускаться каждый раз на первый этаж и идти к бытовкам?  :bj:

в пакетик и в мусорку, когда смена закончится) хотяб так :bm:

• Алеся это нравится

#53   AndreyV

AndreyV

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip

Отправлено 10 Август 2017 - 16:41

Sasha90, в пакет неудобно ))). Поскольку данная проблема вызвала столь широкий резонанс, мы скоро (ну как скоро, через пол года, когда ключи будут давать) в соответствии с темой начнём делиться фотографиями))))

• Алеся и Sasha90 это нравится

#54   Sasha90

Sasha90

Новичок

• Пользователи
  • PipPip

Отправлено 10 Август 2017 - 16:44

Sasha90, в пакет неудобно ))). Поскольку данная проблема вызвала столь широкий резонанс, мы скоро (ну как скоро, через пол года, когда ключи будут давать) в соответствии с темой начнём делиться фотографиями))))

мне просто интересно, вот я впечатлительная особа) если я увижу такой подарок от таджика у себя в квартире, то у меня это вызовет рвотный рефлекс) какая реакция будет у агента который проводит приемку квартиры? 

• Алеся это нравится

#55   AndreyV

AndreyV

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip

Отправлено 10 Август 2017 - 16:49

У представителя застройщика вообще на это не было никакого удивления. Такой посмотрел и говорит: "Запишем, требуется санитарная обработка". 

• Алеся и Натали74 это нравится

#56   Sasha90

Sasha90

Новичок

• Пользователи
  • PipPip

Отправлено 10 Август 2017 - 16:56

У представителя застройщика вообще на это не было никакого удивления. Такой посмотрел и говорит: "Запишем, требуется санитарная обработка". 

нормально :bw: чтож им мешает раньше ее провести? прошелся по квартирам увидел какашки, сделал санобработку. Пригласил на приемку и вуаля, квартира не вызывает омерзительных чувств)))

• Алеся и Vitaly это нравится

#57   Daguinder

Daguinder

Жилец

• Пользователи дом 6
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 702

Отправлено 10 Август 2017 - 17:00

мне просто интересно, вот я впечатлительная особа) если я увижу такой подарок от таджика у себя в квартире, то у меня это вызовет рвотный рефлекс) какая реакция будет у агента который проводит приемку квартиры? 

В подобной ситуации агента сможет спасти лишь то, что он окажется женщиной, которую рука не поднимется трогать)

А вот если это будет мужик, который на полном серьезе будет втюхивать мне подобные "бонусы" с массой кидалова от УГ в масштабах комплекса на приемке... мне за него страшно

• Алеся и Натали74 это нравится

#58   Кирилл

Кирилл

Старожил

• Пользователи дом 6
  • PipPipPipPipPipPip
  • ГородМосква

Отправлено 10 Август 2017 - 17:12

в пакетик и в мусорку, когда смена закончится) хотяб так :bm:

Это Азия. Там срут на улицах. Поэтому 4 стены - это уже идеальные условия.

Никакой, ему нужно выдать несколько сот ключей за день.

• Алеся и Ириша это нравится

#59   Кирилл

Кирилл

Старожил

• Пользователи дом 6
  • PipPipPipPipPipPip
  • ГородМосква

Отправлено 10 Август 2017 - 17:13

нормально :bw: чтож им мешает раньше ее провести? прошелся по квартирам увидел какашки, сделал санобработку. Пригласил на приемку и вуаля, квартира не вызывает омерзительных чувств)))

Так это нужно ресурсы затрачивать.

#60   Sasha90

Sasha90

Новичок

• Пользователи
  • PipPip

Отправлено 10 Август 2017 - 17:23

Так это нужно ресурсы затрачивать.

В любимом случае надо будет затрачивать ресурсы

Темы с аналогичными тегами: фотографии, фотки, фоточки, картинки, дом, недострой, обманутые дольщики

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных