Перейти к содержимому

Фотография

Рефинансирование ипотеки

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 312

#51449   Oleg

Oleg

Старожил

• Пользователи..
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 975
  • Дом:6

Отправлено 06 Октябрь 2017 - 12:20

*
Популярное сообщение!

Сбербанк рефинансирует кредиты своих заемщиков по заявлению на сайте.

На работе юристы подсказали, что Сбербанк по обращению заемщика снижает % по ипотечному кредиту.

Заходим на сайт Сбербанка, читаем инфо, далее переходим на форму обратной связи, печатаем и отправляем заявление о снижении %.

http://www.sberbank....ushchej_ipoteke

Сообщение отредактировал Oleg: 08 Октябрь 2017 - 19:58

• Кирилл, MAGNATKA, BitcoinGolde и 4 другим это нравится

#58753   Oleg

Oleg

Старожил

• Пользователи..
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 975

Отправлено 10 Январь 2018 - 17:48

*
Популярное сообщение!

Сбер снизил мне ставку с 11.4 до 10.9%. Просто по заявлению на сайте.
Ничего не делал, а платеж стал на 1К меньше :)
  • Анна, Arven, Кирилл и 4 другим это нравится

#21   АлексейЧ

АлексейЧ

Жилец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 580
  • Дом:11

Отправлено 05 Сентябрь 2017 - 10:51

Обращайтесь в АИЖК по поводу рефинансирования.

Я как раз сейчас выхожу на сделку через них. Снижение ставки на 2,15%.

на прямую или через свой Банк?

#22   Анжелика

Анжелика

Новичок

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 89
  • Дом:13

Отправлено 05 Сентябрь 2017 - 11:38

на прямую или через свой Банк?

Напрямую, оставляете заявку, с вами связываются и далее проходите такую же процедуру проверки всех документов, как при получении первой ипотеки.

• Кирилл это нравится

#23   timoha

timoha

Новосел

• Пользователи дом 6
  • PipPipPip
  • Cообщений: 111
  • ГородМосква

Отправлено 05 Сентябрь 2017 - 13:51

Обращайтесь в АИЖК по поводу рефинансирования.
Я как раз сейчас выхожу на сделку через них. Снижение ставки на 2,15%.

А какие требования?

#24   timoha

timoha

Новосел

• Пользователи дом 6
  • PipPipPip
  • Cообщений: 111
  • ГородМосква

Отправлено 05 Сентябрь 2017 - 13:52

У меня Ипотека от Сбера под 10.9%. Мне кажется что менеджер банка при оформлении говорила что-то о том, что ставка будет снижена после сдачи дома, но в договоре я это не нашёл. У кого-нибудь есть такое?

Сообщение отредактировал timoha: 05 Сентябрь 2017 - 13:52

#25   antonoff777bk

antonoff777bk

Новичок

• Пользователи дом 6
  • PipPip
  • Cообщений: 62

Отправлено 05 Сентябрь 2017 - 14:32

Коллеги, читал-читал, и сделал вывод, что до того как мы получим собственность на наши квартиры-можно не суетиться! Я правильно понимаю? Так как в итоге не один банк не имеет права рефинансировать не построенное, и не введенное в эксплуатацию жильё. 

• Ириша и Vitaly это нравится

#26   Кирилл

Кирилл

Старожил

• Пользователи дом 6
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 6 645
  • ГородМосква

Отправлено 05 Сентябрь 2017 - 23:09

Коллеги, читал-читал, и сделал вывод, что до того как мы получим собственность на наши квартиры-можно не суетиться! Я правильно понимаю? Так как в итоге не один банк не имеет права рефинансировать не построенное, и не введенное в эксплуатацию жильё. 

Но они же принимают ДДУ, значит о какой собственности идет речь.

#27   Alexa

Alexa

Новичок

• Пользователи дом 11
  • PipPip
  • Cообщений: 80

Отправлено 06 Сентябрь 2017 - 00:40

Коллега рефинансируется сейчас в Альфа, манагер вроде адекватный, компетентный. Просила ее узнать у него, можно ли до оформления собственности - сказал, что нельзя. Дополнительно пока не узнавала. ‍♀

#28   Boris

Boris

Новосел

• Пользователи дом 6
  • PipPipPip
  • Cообщений: 143

Отправлено 07 Сентябрь 2017 - 20:54

Соседи,

кто уже прошерстил тему рефинансирования основательно? Я прощупал почву в сбербанке. Сбер обещает минимальную ставку в 9,5%. Заполнить анкету можно на сайте https://ipoteka.domclick.ru

Какие процентные ставки в других банках?

#29   smiledj

smiledj

Жилец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 736

Отправлено 10 Сентябрь 2017 - 04:06

В банковском сообществе существует негласное правило не снижать ставки по ипотеке своим заемщикам. При этом никаких юридических рычагов для того, чтобы принудить банк рефинансировать ипотеку на более привлекательных условиях, у заемщиков нет.

http://www.banki.ru/...nta/?id=9990156

Сообщение отредактировал smiledj: 10 Сентябрь 2017 - 04:08

• Ульяна это нравится

#30   ElenaValenti

ElenaValenti

Старожил

• Заблокированные
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2 330
  • ГородМосква

Отправлено 10 Сентябрь 2017 - 11:38

В банковском сообществе существует негласное правило не снижать ставки по ипотеке своим заемщикам. При этом никаких юридических рычагов для того, чтобы принудить банк рефинансировать ипотеку на более привлекательных условиях, у заемщиков нет.

http://www.banki.ru/...nta/?id=9990156

Я этого не знала... , но здесь всё сразу стало "прозрачно" для понимания... Они (банки) уже разместили свои финансовые ресурсы, выдав деньги клиенту и  доведя ожидаемую норму доходности до нужной банку... Зачем же им (банкам) своими собственными руками снижать показатели по ожидаемому уровню доходности... Поэтому, действующие клиенты - остаются со своими процентными ставками... И тогда здесь - или возвращай деньги (в виде рефинансирования в другом банке) или соблюдай ранее подписанное условие кредитной сделки... Думаю, что так...

Может быть какие-то банки всё таки и идут на снижение ставок своим же клиентам... но это, наверно, можно рассматривать как пиар акцию для привлечения людей... Вопрос -  Сколько клиентов  нужно привлечь, чтобы новыми сделками (полученными банком процентами от размещения банковских средств) "перекрыть" снижение доходности по предыдущим? Как-то чувствуется во всем этом противоречие целям, ради которых эти "финансовые институты" и существуют...

Сообщение отредактировал ElenaValenti: 10 Сентябрь 2017 - 12:27

#31   Савл

Савл

Новичок

• Пользователи дом 6
  • PipPip
  • Cообщений: 52
  • ГородМосква

Отправлено 10 Сентябрь 2017 - 19:17

Я этого не знала... , но здесь всё сразу стало "прозрачно" для понимания... Они (банки) уже разместили свои финансовые ресурсы, выдав деньги клиенту и  доведя ожидаемую норму доходности до нужной банку... Зачем же им (банкам) своими собственными руками снижать показатели по ожидаемому уровню доходности... Поэтому, действующие клиенты - остаются со своими процентными ставками... И тогда здесь - или возвращай деньги (в виде рефинансирования в другом банке) или соблюдай ранее подписанное условие кредитной сделки... Думаю, что так...

Может быть какие-то банки всё таки и идут на снижение ставок своим же клиентам... но это, наверно, можно рассматривать как пиар акцию для привлечения людей... Вопрос -  Сколько клиентов  нужно привлечь, чтобы новыми сделками (полученными банком процентами от размещения банковских средств) "перекрыть" снижение доходности по предыдущим? Как-то чувствуется во всем этом противоречие целям, ради которых эти "финансовые институты" и существуют...

https://www.tinkoff.ru/loans/mortgage/

• ElenaValenti это нравится

#32   Boris

Boris

Новосел

• Пользователи дом 6
  • PipPipPip

Отправлено 10 Сентябрь 2017 - 20:13

Касательно программы рефинансирования ипотеки от тиньков банка: близкий знакомый недавно рефинансировал ипотеку в Сбербанке. Первоначально обратился в тиньков. Как позже выяснилось, тиньков является посредником между клиентом и реальным банком, который рефинансирует вашу ипотеку. Тиньков получает деньги за услуги посредника  вот и всё, что он делает. Резюмируя: обращайтесь напрямую в крупные банки (Сбер, ВТБ и т.п.). Если вы готовы заплатить несколько тысяч рублей вместо того, чтобы поискать в интернете контакты других банков, то смело обращайтесь в тиньков.

Касательно моей ипотеки: брал в ВТБ24 по 11,57%, сбер предлагает рефинансировать под 9,5%.

• Натали74 это нравится

#33   MariaLoft

MariaLoft

Домовой

• Пользователи дом 11
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 256
  • ГородМосква

Отправлено 10 Сентябрь 2017 - 21:22

В любом случае нужно ждать собственности на квартиру, так ведь?
  • Vitaly это нравится

#34   smiledj

smiledj

Жилец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 736

Отправлено 10 Сентябрь 2017 - 21:23

Не уверен, но не обязательно...
  • ElenaValenti и Натали74 это нравится

#35   Boris

Boris

Новосел

• Пользователи дом 6
  • PipPipPip

Отправлено 10 Сентябрь 2017 - 22:26

Рефинансировать банки берутся при условии, что в залоге у банка останутся документы на собственность готовой недвижимости, т.е. либо дожидаться выдачи на руки права собственности, либо, если есть в собственности другое недвижимое имущество, можно использовать его в качестве залога.

Сбербанк по второй схеме работает. Про другие банки не знаю. Но думаю, что они тоже не прочь ;)

#36   ElenaValenti

ElenaValenti

Старожил

• Заблокированные
  • PipPipPipPipPipPip
  • ГородМосква

Отправлено 10 Сентябрь 2017 - 22:37

Рефинансировать банки берутся при условии, что в залоге у банка останутся документы на собственность готовой недвижимости, т.е. либо дожидаться выдачи на руки права собственности, либо, если есть в собственности другое недвижимое имущество, можно использовать его в качестве залога.

Сбербанк по второй схеме работает. Про другие банки не знаю. Но думаю, что они тоже не прочь ;)

Я уточню у друзей, у них рефинансирование одобрили, а вот собственности еще нет...

И второе - просто мысли вслух... если кого-то кредитуют под строящийся объект недвижимости, то кто мешает провести рефинансирование этого кредитования под тот же объект недвижимости? Причем кредитование изначально процедура более серьезная с точки зрения проверки клиента, его платежеспособности, строящегося объекта и т.д.... Рефинансирование тоже требует проверки клиента и всего остального, но это всего лишь подтверждение, что у клиента и объекта строительства никаких изменений не произошло... Поэтому, с точки зрения логики - если это возможно для более сложной процедуры, то почему должны быть ограничения этой же процедуры на более простом уровне?...

Сообщение отредактировал ElenaValenti: 10 Сентябрь 2017 - 22:48

• Oleg и Натали74 это нравится

#37   Maxim

Maxim

Новичок

• Пользователи дом 11
  • PipPip
  • Cообщений: 42

Отправлено 11 Сентябрь 2017 - 15:32

С точки зрения логики, у рефинансирующего банка, который по сути выкупает долг заемщика и становится на место банка, выдавшего ипотеку, гораздо меньше рисков и, соответственно, больше решимости к рефинансированию, если квартира уже сдана. Ведь в этом случае предмет залога более качественный и более ликвидный, а цена его выше. Соответственно, риски у банка меньше.

Поэтому по логике вещей, процентная ставка после рефинансирования должна быть меньше при сданной квартире, чем в ситуации, когда она еще не сдана. Впрочем, дают ли вообще рефинансирование при второй ситуации, мне пока не ясно. 

#38   Marsele4ka

Marsele4ka

Новосел

• Пользователи дом 11
  • PipPipPip
  • Cообщений: 193

Отправлено 11 Сентябрь 2017 - 15:47

Видимо до этого условия мы не дошли. Я заполнил анкету на сайте, потом мне позвонили из тинькова и задали несколько уточняющих вопросов. Сказали, что в одном банке я не пройду, т.к. не являюсь близким родственником созаемщику, а в другом банке не пройду по причине, описанной мной выше. Про собственность даже не спрашивали)

Хм... странно, первым вопросом когда я позвонила было именно это. Сказали как только собственность получу, можно обращаться.

• Vitaly это нравится

#39   ElenaValenti

ElenaValenti

Старожил

• Заблокированные
  • PipPipPipPipPipPip
  • ГородМосква

Отправлено 11 Сентябрь 2017 - 16:36

С точки зрения логики, у рефинансирующего банка, который по сути выкупает долг заемщика и становится на место банка, выдавшего ипотеку, гораздо меньше рисков и, соответственно, больше решимости к рефинансированию, если квартира уже сдана. Ведь в этом случае предмет залога более качественный и более ликвидный, а цена его выше. Соответственно, риски у банка меньше.

Поэтому по логике вещей, процентная ставка после рефинансирования должна быть меньше при сданной квартире, чем в ситуации, когда она еще не сдана. Впрочем, дают ли вообще рефинансирование при второй ситуации, мне пока не ясно. 

Вот! Именно эта ситуация мной и рассматривалась... Собственности нет... Кредитование было ... Возможно ли рефинансирование...

Максим, только в рамках этой темы... велся разговор...

Относительно всего  остального - Вы правы, чем ниже риски, тем ниже должны быть... процентные ставки...

Сообщение отредактировал ElenaValenti: 11 Сентябрь 2017 - 16:46

#40   Филипп

Филипп

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 223
  • ГородХимки
  • Дом:7

Отправлено 11 Сентябрь 2017 - 17:12

Товарищи, моей ипотеке всего 1.5 месяца и расклад я вижу следующий; 
Ставка 7,4% которая так всем бьет в лицо и так завораживает возможна при сроке кредита в 7 лет. То есть это для людей, которым по силам вносить конские платежи, либо граждане, которые занимали не большую сумму.
Следующий рубеж, с нормальным сроком кредитования это 9,5%. Но и это при электронной регистрации в МФЦ, т.е уже построенные и сданные дома. То есть на данном этапе это опять не про нас..электронно регистрировать нечего, на руках лишь ДДУ.
И вот большая часть из Нас как раз прокредитована в диапазоне 10,5-11,5 и видится мне платить по данной формуле придется до оформления кадастра. 
Поправляйте, если я не прав.

Количество пользователей, читающих эту тему: 4

0 пользователей, 2 гостей, 0 анонимных

Mail.ru (2)