Перейти к содержимому

Фотография
- - - - -

Жители села Лайково выиграли в Верховном суде РФ дело против Урбан Групп

суд урбан Лайково

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 181

#21   Mermaid

Mermaid

Новичок

• Пользователи дом 6
  • PipPip
  • Cообщений: 34
  • Дом:6

Отправлено 05 Сентябрь 2017 - 09:54

куда вы там написали)) что то не вижу в ВК у них оф.группе

Он настрочил в нашей оф. Группе

#22   АлексейЧ

АлексейЧ

Жилец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 625
  • Дом:11

Отправлено 05 Сентябрь 2017 - 10:00

Он настрочил в нашей оф. Группе

можете ссылку скинуть (меня нет в ВК). Но, посмотреть комменты и т.п. могу. Спс!

#23   Oleg

Oleg

Старожил

• Пользователи..
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 975

Отправлено 05 Сентябрь 2017 - 10:12

*
Популярное сообщение!

Не поддержу общую радость по поводу наездов на УГ, т.к. не понимаю всеобщего ликования и гиканья от создания проблем застройщику.

Да, надо время от времени ставить его на место, но действовать "назло всем" - это похоже на саморазрушение.

Ведь по сути, мы доверили застройщику за наши деньги возвести для нас дома, и не должны хотеть чтобы он разорился и мы остались ни с чем,

ну или как минимум налетели на уплаченные банку % по ипотеке и потерю времени и нервов.

#24   Mermaid

Mermaid

Новичок

• Пользователи дом 6
  • PipPip

Отправлено 05 Сентябрь 2017 - 10:36

Не поддержу общую радость по поводу наездов на УГ, т.к. не понимаю всеобщего ликования и гиканья от создания проблем застройщику.
Да, надо время от времени ставить его на место, но действовать "назло всем" - это похоже на саморазрушение.
Ведь по сути, мы доверили застройщику за наши деньги возвести для нас дома, и не должны хотеть чтобы он разорился и мы остались ни с чем,
ну или как минимум налетели на уплаченные банку % по ипотеке и потерю времени и нервов.

Полностью придерживаюсь такой же политики!
  • ElenaValenti, Vitaly, Натали74 и 2 другим это нравится

#25   Mermaid

Mermaid

Новичок

• Пользователи дом 6
  • PipPip

Отправлено 05 Сентябрь 2017 - 10:37

можете ссылку скинуть (меня нет в ВК). Но, посмотреть комменты и т.п. могу. Спс!

https://m.vk.com/topic-112794025_34899953?offset=last#last

#26   Vitaly

Vitaly

Старожил

• Заблокированные
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 265

Отправлено 05 Сентябрь 2017 - 10:48

*
Популярное сообщение!

Аналогичное мнение.  Мне не нужна квартира ни в Москве, ни где-либо ещё на данный момент..., мне нужна квартира в МО2! ИМЕННО В ЭТОМ МЕСТЕ! И мне бы не хотелось чтобы из-за возникших проблем в ЖК Лайково наш ЖК МО2 превратился в "недострой" или его вообще бы снесли по решению суда из-за нарушения каких-либо санитарных норм или ещё по какой-либо причине. Сомневаюсь, что все, будущие жители МО2, были бы от этого в восторге, учитывая, что многие уже из последних сил на протяжении длительного периода времени ежемесячно и одновременно вносят платежи по ипотеке и найму жилья. А ведь ко всему этому ещё прибавится проблем, связанных с расторжением договоров, возвратом денег, поиском нового ЖК, оформлением новой ипотеки и т.д. и т.п. Я не пойму.., мы разве для этого  в МО2 квартиры покупали.., чтобы "заморозить" стройку и обанкротить Застройщика??? Или для того чтобы наконец-то начать новую жизнь в своей квартире???

Да, Застройщик "хитрит", не соблюдает закон при взаимодействии с участниками долевого строительства, но ОН ПРОДОЛЖАЕТ СТРОИТЬ!!! И именно это важно, поскольку в противном случае многие из нас снова "останутся на улице"  (это я про съемные квартиры) и без какой-либо определенности и стабильности в жизни. Я лично не хочу создавать семью на "съеме", для меня это вообще последнее дело и даже унизительно как-то... Все правовые моменты, связанные с нарушением Застройщиком положений Закона 214-ФЗ, мы "разрулим".., но делать это лучше проживая в собственной квартире, а не при других обстоятельствах. Или, может быть, со мной кто-то не согласен??? 
По факту, если начнутся проблемы с продолжением строительства МО2, то всему этому будут рады разве что "дачники", дома которых расположены рядом с нашим Комплексом, но не мы с вами...

Сообщение отредактировал Vitaly: 05 Сентябрь 2017 - 10:57

#27   АлексейЧ

АлексейЧ

Жилец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 625

Отправлено 05 Сентябрь 2017 - 11:02

Я уважаю все выше написанные мнения. Я не иду в Ва Банк, но у меня своё видение на ситуацию... 

Сообщение отредактировал АлексейЧ: 05 Сентябрь 2017 - 11:06

• Anatrolliy и Ириша это нравится

#28   Алеся

Алеся

Я верю, что Большой парень верит в меня.

• Модераторы
  • Cообщений: 3 964
  • ГородМосква

Отправлено 05 Сентябрь 2017 - 11:03

Я уже говорила, что привычка застройщика соблюдать закон только там, где удобно ему должна была в конце концов закончиться проблемой. Очень много недовольных такой привычкой.
При условии вступления в силу именно приведенной в статье формулировки решения все строящиеся объекты Урбана ждут серьезные проблемы.
  • Админ, Кирилл, OksanaTravushka и 3 другим это нравится

#29   Мария220

Мария220

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 153
  • ГородМосква
  • Дом:14

Отправлено 05 Сентябрь 2017 - 11:05

Я согласна с Виталием. Я не хочу в другой ЖК. Хочу остаться здесь. А по поводу Лайково, насколько я знаю, это ведь изначально не их был объект? Вроде УГ его достраивает за СУ155, значит получение разрешения на строительство это не косяк УГ, так ведь?

• Галина, Кирилл, Notalis888 и 3 другим это нравится

#30   Дима

Дима

Домовой

• Пользователи дом 6
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 382

Отправлено 05 Сентябрь 2017 - 11:09

*
Популярное сообщение!

логично. пилить сук, на котором сидишь - надо быть законченным идиотом)

#31   Mermaid

Mermaid

Новичок

• Пользователи дом 6
  • PipPip

Отправлено 05 Сентябрь 2017 - 11:10

Я уже говорила, что привычка застройщика соблюдать закон только там, где удобно ему должна была в конце концов закончиться проблемой. Очень много недовольных такой привычкой.
При условии вступления в силу именно приведенной в статье формулировки решения все строящиеся объекты Урбана ждут серьезные проблемы.

Но проблемы застройщика станут нашими если он обанкротится
  • ElenaValenti, Vitaly и Натали74 это нравится

#32   Алеся

Алеся

Я верю, что Большой парень верит в меня.

• Модераторы
  • Cообщений: 3 964
  • ГородМосква

Отправлено 05 Сентябрь 2017 - 11:15

Он не обанкротится
  • Галина, Ириша, Мария220 и еще 1 это нравится

#33   Галина

Галина

Новосел

• Пользователи дом 6
  • PipPipPip
  • Cообщений: 164
  • ГородМытищи

Отправлено 05 Сентябрь 2017 - 11:18

*
Популярное сообщение!

Дорогие юридически грамотные соседи (с которыми нам без сомнения повезло) объясните, пожалуйста, нам, технарям, в каком "поясе зоны санитарной охраны" находится наш ЖК, и по какую сторону "красных линий границ зон санитарной охраны источников водоснабжения г. Москвы в границах ЛПЗП"?

А то я от волнения уже с утра съела и свой обед, и полдник, и к вечеру, возможно "съеду с катушек". :ac:

• Админ, Анна, Кирилл и 10 другим это нравится

#34   Мария220

Мария220

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • ГородМосква

Отправлено 05 Сентябрь 2017 - 11:19

Он не обанкротится

Я тоже на это надеюсь. И всех рабочих из Лайково перекинут к нам)))

• Кирилл, Notalis888, Ириша и 2 другим это нравится

#35   Mermaid

Mermaid

Новичок

• Пользователи дом 6
  • PipPip

Отправлено 05 Сентябрь 2017 - 11:21

Я тоже на это надеюсь. И всех рабочих из Лайково перекинут к нам)))

Они не могут перекинуть рабочих, подрядчик подписывается на контракт через закупки на конкретный объект
  • Алеся это нравится

#36   Мария220

Мария220

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • ГородМосква

Отправлено 05 Сентябрь 2017 - 11:22

Они не могут перекинуть рабочих, подрядчик подписывается на контракт через закупки на конкретный объект

У нас же кидают туда сюда, хотя подрядчики по всем домам разные

• Кирилл, Notalis888, Ириша и еще 1 это нравится

#37   Mermaid

Mermaid

Новичок

• Пользователи дом 6
  • PipPip

Отправлено 05 Сентябрь 2017 - 11:25

У нас же кидают туда сюда, хотя подрядчики по всем домам разные

Вроде говорили что привлекают собственные силы в помощь подрядчикам, что то типа того

#38   Мария220

Мария220

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • ГородМосква

Отправлено 05 Сентябрь 2017 - 11:32

Ну рабочие это же не подрядчик... Сегодня работают с одним подрядчиком, завтра с другим

• Кирилл, Ириша и Натали74 это нравится

#39   Cib0rg

Cib0rg

Домовой

• Пользователи дом 11
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 283

Отправлено 05 Сентябрь 2017 - 11:33

Ну ок, давайте терпеть. Давайте терпеть откровенный обман застройщика, отказ от выполнения своих обязательств, от нежелания по закону выплатить неустойку за свои косяки, откровенное звездобольство по поводу транспорта. Я ничего не забыл? А то у меня, простите, уже голова слегка кружится от того, с какой скоростью меня на известном органе вертят. И мне это не нравится.

Хотите терпеть? Ок. И не забывайте, @#$%, страдать (с).

• Кирилл, OksanaTravushka, Алеся и 3 другим это нравится

We forged in fire and made of stone.

#40   Mermaid

Mermaid

Новичок

• Пользователи дом 6
  • PipPip

Отправлено 05 Сентябрь 2017 - 11:47

Ну ок, давайте терпеть. Давайте терпеть откровенный обман застройщика, отказ от выполнения своих обязательств, от нежелания по закону выплатить неустойку за свои косяки, откровенное звездобольство по поводу транспорта. Я ничего не забыл? А то у меня, простите, уже голова слегка кружится от того, с какой скоростью меня на известном органе вертят. И мне это не нравится.

Хотите терпеть? Ок. И не забывайте, @#$%, страдать (с).

Я не предлагаю быть терпилами, но что мешает нам дождаться реальной просрочки? Уг ещё не отказывался нам платить неустойку. Как будет прецедент можно обратиться в суд и с постановлением решать вопрос с застройщиком, а не раньше времени раскачивать лодку, звать прокуратуру для остановки дел и счетов до конца проведения полной проверки

Сообщение отредактировал Mermaid: 05 Сентябрь 2017 - 11:47

• Darlingmars, ElenaValenti, Rina и 2 другим это нравится

Темы с аналогичными тегами: суд, урбан, Лайково

Количество пользователей, читающих эту тему: 2

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных

Bing (1)