Перейти к содержимому

Фотография

Письмо в прокуратуру об отсутствии уведомления о ЗОС и переносе сроков

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 62

#47895   Алеся

Алеся

Я верю, что Большой парень верит в меня.

• Модераторы
  • Cообщений: 3 518
  • ГородМосква
  • Дом:11

Отправлено 05 Сентябрь 2017 - 01:50

*
Популярное сообщение!

Я тут вышла на связь с дольщиками Видного города, которые пишут вот что:

"у нас в Видном городе застройщик опубликовал на своем сайте информацию о переносе сдачи дома в ПОСЛЕДНИЙ день передачи ключей. И случилось это около 13-00. Так что делайте выводы. И будущие жители ВГ по моему первые из всех комплексов УГ, кто заставил застройщика опубликовать информацию о срыве передачи ВСЕХ домов первой очереди на своем сайте. А так да, все хорошо, все по ДДУ. Я по вопросу отсутствия уведомлений обратился в Прокуратуру МО и Минстройкомплекс. Застройщику было выдано предписание об устранении выявленных нарушений. Они боятся видимо только государственных органов"

Есть желающие так же написать обращения в государственные органы, на тему молчания Урбан Групп о реальных сроках строительства?

Дольщики Видного города любезно изъявили желание помочь с шаблонами обращений.

Единственное что - одиночные обращения вряд ли чем-то помогут. Нужны массовые действия.

Я не стала придумывать оду, а написала коротко в окне электронных обращений прокуратуры МО

http://mosoblproc.ru...ti-soobshhenie/

Прошу провести проверку исполнения ООО «Экоквартал» законодательства о долевом участии граждан в строительстве многоквартирных домов.

Между мной и ООО «Экоквартал» был заключен Договор участия в долевом строительстве № ДУ-..... Объект строительства квартира в доме №... В соответствии с п. 2.3 Договора срок ввода в эксплуатацию МКД №..... 31 августа 2017 года. Срок передачи Застройщиком квартир в течение 1 (одного) месяца с момента ввода МКД в эксплуатацию, но не позднее 29 сентября 2017 года. Информация о сроках строительства размещена на официальном сайте http://mitino-o2.ru/

ООО «Экоквартал» не выполнил требования п. 4 ст. 8 ФЗ № 214-ФЗ и п. 3 ст. 6 ФЗ № 214-ФЗ. Застройщик не направил мне уведомление о завершении строительства МКД и о готовности квартиры к передаче. Помимо этого, дом не готов к получению ЗОС даже в ближайший месяц, однако застройщик по настоящее время не сообщил мне о новых сроках завершения строительства объекта долевого строительства.

Прикрепляете фото своего дома. Я взяла с официального сайта.

Если уведомление о присвоении номера не придет в течении дней 5, то смело отправляйте этот текст на адрес генеральной прокуратуры

http://ipriem.genpro...ontacts/ipriem/

+1

Прикрепленные изображения

• 11.2.jpg
  • 11.1.jpg
  • 6.jpg

• Василий, Кирилл, Anatrolliy и 5 другим это нравится

#41   Кирилл

Кирилл

Старожил

• Пользователи дом 6
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 6 167
  • ГородМосква
  • Дом:6

Отправлено 05 Сентябрь 2017 - 21:54

Уважаемые форумчане я с вами "за справедливость", но что-то меня настораживает немного. Своими действиями мы не доведем их вообще до банкротства? И полной остановки строительства? 

А зачем Вам застройщик, который за Ваши деньги Вас обманывает? Придёт другой и всё достроит и просрочка будет не больше, чем мы будем терпеть эти издевательства над собой. 

Кажется бывает что то типа приостановки дел и заморозка счетов на время следствия всего то))

Значит они будут знать, что плохо общаться с нами - это значит насаживаться на кукан.

• Ириша и Мария220 это нравится

#42   Кирилл

Кирилл

Старожил

• Пользователи дом 6
  • PipPipPipPipPipPip
  • ГородМосква

Отправлено 05 Сентябрь 2017 - 21:57

запросто.

Одно дело - снять в суде небольшую сумму денег после получения ключей с просрочкой срока сдачи. Другое - накрапать в прокуратуру, которая может остановить работы на объекте и начать проверку. Пихать так бездумно палку в улей я бы не стал.

Не бойтесь бороться за свои права. Вы их оплатили. Вы когда бутылку водки заказываете в ресторане, а официант Вам ее долго не приносит, Вы говорите - не буду скандалить с официантом, вдруг уволится и вообще никто водки не принесет. Принесут и нальют и стакан пустой заберут.

• Алеся, Ириша, Мария220 и 2 другим это нравится

#43   Кирилл

Кирилл

Старожил

• Пользователи дом 6
  • PipPipPipPipPipPip
  • ГородМосква

Отправлено 05 Сентябрь 2017 - 21:59

Маш, это из-за моего обращения в прокуратуру о незаконных пунктах в моем ДДУ Верховный суд хочет снести Лайково.

Да, Алеся - ты заставила Верховный суд вынести такое решение!!! Ты оставила внуков дольщиков Лайково без квадратных метров на скотомогильнике. Как с этим будешь теперь жить?

Сообщение отредактировал Кирилл: 05 Сентябрь 2017 - 21:59

• Алеся и Ириша это нравится

#44   Кирилл

Кирилл

Старожил

• Пользователи дом 6
  • PipPipPipPipPipPip
  • ГородМосква

Отправлено 05 Сентябрь 2017 - 22:01

это все конечно здорово, но никто не задумывался почему УГ так себя ведут и ничего не боятся?
Может потомучто ген дир Экоквартала Пучков это есть сын Министра МЧС РФ?

А дочь министра МЧС РФ Пучкова Светлана это судья в Красногорском суде?

Задумайтесь  :bn:

А Пучков что, какой-то влиятельный министр? Ему бы свое хозяйство удержать, всё разваливается на части. Это, во-первых, а, во-вторых, нельзя же по одной фамилии всех в родственники записывать. 

Сообщение отредактировал Кирилл: 05 Сентябрь 2017 - 22:03

• Notalis888, Ириша и Мария220 это нравится

#45   Mermaid

Mermaid

Новичок

• Пользователи дом 6
  • PipPip
  • Cообщений: 34

Отправлено 05 Сентябрь 2017 - 22:11

Не бойтесь бороться за свои права. Вы их оплатили. Вы когда бутылку водки заказываете в ресторане, а официант Вам ее долго не приносит, Вы говорите - не буду скандалить с официантом, вдруг уволится и вообще никто водки не принесет. Принесут и нальют и стакан пустой заберут.

Такое сравнение что я аж прониклась на секундочку )))
  • Кирилл это нравится

#46   Кирилл

Кирилл

Старожил

• Пользователи дом 6
  • PipPipPipPipPipPip
  • ГородМосква

Отправлено 05 Сентябрь 2017 - 22:24

Такое сравнение что я аж прониклась на секундочку )))

У меня образное мышление. Я не понимаю как можно заплатить свои деньги и потом же за это извиниться. Не понимаю просто. Я человек другой формации. 

• Алеся, Ириша и Мария220 это нравится

#47   Mermaid

Mermaid

Новичок

• Пользователи дом 6
  • PipPip
  • Cообщений: 34

Отправлено 05 Сентябрь 2017 - 22:27

У меня образное мышление. Я не понимаю как можно заплатить свои деньги и потом же за это извиниться. Не понимаю просто. Я человек другой формации.

Ну это как в поликлинике, налоги платишь, а отношеньице фуфу

#48   ElenaValenti

ElenaValenti

Старожил

• Заблокированные
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2 330
  • ГородМосква
  • Дом:13

Отправлено 05 Сентябрь 2017 - 22:32

Правильно... Главное, чтобы поставщик конкурентной марки водки не задумал сменить руководство ресторана, чтобы поставить свое руководство  и поставлять свою водку... Но существующая команда ресторана  должна задумываться о  таких рисках сразу при первых же признаках...

Как и мы - и не верить тому, кто обещает нам другого застройщика...

А зачем Вам застройщик, который за Ваши деньги Вас обманывает? Придёт другой и всё достроит и просрочка будет не больше, чем мы будем терпеть эти издевательства над собой. 

Кирилл, а я смотрю, Вы не плохо устроились...  Или Вы думаете, что вокруг никто ничего не понимает? Компромат на УГ, говорите, собираете? И зачем это Вам, человеку, работающему целыми днями?

Если звезды зажигаются, значит это кому-нибудь нужно... Не так ли?

Зачем бы я стала собирать компромат на компанию, которая мне строит квартиру? Ума не приложу!

Сообщение отредактировал ElenaValenti: 05 Сентябрь 2017 - 22:46

#49   Кирилл

Кирилл

Старожил

• Пользователи дом 6
  • PipPipPipPipPipPip
  • ГородМосква

Отправлено 05 Сентябрь 2017 - 22:34

Ну это как в поликлинике, налоги платишь, а отношеньице фуфу

Ну про московские бесплатные поликлиники ничего плохого сказать не могу.

#50   Michael

Michael

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 096
  • Дом:9

Отправлено 05 Сентябрь 2017 - 22:39

Я как-то не очень верю в то, что смена застройщика пойдет нам на пользу, скорее всего можно будет прибавить к срокам сдачи минимум полгода и это в лучшем случае. А с обанкротившегося Экоквартала далеко не факт что что-то выжмешь.

Ну про московские бесплатные поликлиники ничего плохого сказать не могу.

Это может означать только то, что у Вас хорошее здоровье )

• Кирилл и Mermaid это нравится

#51   Кирилл

Кирилл

Старожил

• Пользователи дом 6
  • PipPipPipPipPipPip
  • ГородМосква

Отправлено 05 Сентябрь 2017 - 23:01

Я как-то не очень верю в то, что смена застройщика пойдет нам на пользу, скорее всего можно будет прибавить к срокам сдачи минимум полгода и это в лучшем случае. А с обанкротившегося Экоквартала далеко не факт что что-то выжмешь.

Это может означать только то, что у Вас хорошее здоровье )

Нет, ну с детьми Вы постоянно туда должны ходить - осмотры, прививки, справки и так далее. Да и мне год назад врач позвонил, сказала Кирилл, Вам 30 лет - давайте анализы сдадим, я говорю, хорошо - подойду. Никаких проблем. 

• Ириша и Vitaly это нравится

#52   Vitaly

Vitaly

Старожил

• Заблокированные
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 265

Отправлено 06 Сентябрь 2017 - 00:00

Нет, ну с детьми Вы постоянно туда должны ходить - осмотры, прививки, справки и так далее. Да и мне год назад врач позвонил, сказала Кирилл, Вам 30 лет - давайте анализы сдадим, я говорю, хорошо - подойду. Никаких проблем. 

Кирилл, мне больше.., но я ещё никогда никаких анализов, слава Богу, не сдавал...  :ad:  А что, после 30 надо было, да? :ai:  А то мне тут до 40 уже не долго осталось...  :bw: После 40 вообще, наверное, полное обследование проходить придется...  :ag:

• Oleg, Кирилл, MAGNATKA и 2 другим это нравится

#53   Алеся

Алеся

• Модераторы
  • ГородМосква

Отправлено 06 Сентябрь 2017 - 01:17

Кирилл просто надорвался работая на конкурирующего застройщика и собирая компромат для заморозки стройки и потопления лодки, той, что была сделана из спиленного сука, на котором он сидел.

Сообщение отредактировал Алеся: 06 Сентябрь 2017 - 09:35

• Кирилл, Notalis888, Ириша и 3 другим это нравится

#54   АлексейЧ

АлексейЧ

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 492

Отправлено 06 Сентябрь 2017 - 09:34

Зима близко - котельные нужны)))

Битва престолов!

#55   Алеся

Алеся

• Модераторы
  • ГородМосква

Отправлено 06 Сентябрь 2017 - 09:41

Метла в ремонте :(

#56   Кирилл

Кирилл

Старожил

• Пользователи дом 6
  • PipPipPipPipPipPip
  • ГородМосква

Отправлено 06 Сентябрь 2017 - 09:51

Кирилл, мне больше.., но я ещё никогда никаких анализов, слава Богу, не сдавал...  :ad:  А что, после 30 надо было, да? :ai:  А то мне тут до 40 уже не долго осталось...  :bw: После 40 вообще, наверное, полное обследование проходить придется...  :ag:

Да я сам не знаю календаря взрослой диспансеризации. Терапевт позвонил и говорит, сейчас обследуют 86 год, приходите. И чем ты старше, тем больше кабинетов нужно обойти. Но я был удивлен, что сама врач позвонила на мобильник мне и пригласила. Это к вопросу об отношении.

• Notalis888, Ириша и Vitaly это нравится

#57   Michael

Michael

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 096
  • Дом:9

Отправлено 06 Сентябрь 2017 - 10:43

Да я сам не знаю календаря взрослой диспансеризации. Терапевт позвонил и говорит, сейчас обследуют 86 год, приходите. И чем ты старше, тем больше кабинетов нужно обойти. Но я был удивлен, что сама врач позвонила на мобильник мне и пригласила. Это к вопросу об отношении.

Это не отношение, это план!

#58   Кирилл

Кирилл

Старожил

• Пользователи дом 6
  • PipPipPipPipPipPip
  • ГородМосква

Отправлено 06 Сентябрь 2017 - 10:47

Это не отношение, это план!

В городской поликлинике думаю с планами всё в порядке благодаря пенсионерам=)))

#59   Мария220

Мария220

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 109
  • ГородМосква
  • Дом:14

Отправлено 06 Сентябрь 2017 - 10:57

Пучкова Светлана Владимировна, являющаяся Заместителем Председателя Красногорского городского суда, действительно, может являться дочерью министра МЧС РФ. Но каким родством она связана с Пучковым Андреем  Викторовичем? 

Собственно, вот что про судью Пучкову С.В. пишут: 

И все-таки наши судьи железные леди... После таких отзывов у меня бы развился пожизненный комплекс неполноценности, а они ничего, работают... и продолжают хамить  :bn:

• Кирилл, Ириша и Vitaly это нравится

#60   Vitaly

Vitaly

Старожил

• Заблокированные
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 265

Отправлено 06 Сентябрь 2017 - 10:57

Кирилл просто надорвался работая на конкурирующего застройщика и собирая компромат для заморозки стройки и потопления лодки, той, что была сделана из спиленного сука, на котором он сидел.

Ого, серьезный у Кирилла диагноз!  :ad:

• Кирилл, Notalis888 и Ириша это нравится

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных