Перейти к содержимому

Фотография

Письмо в прокуратуру об отсутствии уведомления о ЗОС и переносе сроков

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 62

#47895   Алеся

Алеся

Я верю, что Большой парень верит в меня.

• Модераторы
  • Cообщений: 3 594
  • ГородМосква
  • Дом:11

Отправлено 05 Сентябрь 2017 - 01:50

*
Популярное сообщение!

Я тут вышла на связь с дольщиками Видного города, которые пишут вот что:

"у нас в Видном городе застройщик опубликовал на своем сайте информацию о переносе сдачи дома в ПОСЛЕДНИЙ день передачи ключей. И случилось это около 13-00. Так что делайте выводы. И будущие жители ВГ по моему первые из всех комплексов УГ, кто заставил застройщика опубликовать информацию о срыве передачи ВСЕХ домов первой очереди на своем сайте. А так да, все хорошо, все по ДДУ. Я по вопросу отсутствия уведомлений обратился в Прокуратуру МО и Минстройкомплекс. Застройщику было выдано предписание об устранении выявленных нарушений. Они боятся видимо только государственных органов"

Есть желающие так же написать обращения в государственные органы, на тему молчания Урбан Групп о реальных сроках строительства?

Дольщики Видного города любезно изъявили желание помочь с шаблонами обращений.

Единственное что - одиночные обращения вряд ли чем-то помогут. Нужны массовые действия.

Я не стала придумывать оду, а написала коротко в окне электронных обращений прокуратуры МО

http://mosoblproc.ru...ti-soobshhenie/

Прошу провести проверку исполнения ООО «Экоквартал» законодательства о долевом участии граждан в строительстве многоквартирных домов.

Между мной и ООО «Экоквартал» был заключен Договор участия в долевом строительстве № ДУ-..... Объект строительства квартира в доме №... В соответствии с п. 2.3 Договора срок ввода в эксплуатацию МКД №..... 31 августа 2017 года. Срок передачи Застройщиком квартир в течение 1 (одного) месяца с момента ввода МКД в эксплуатацию, но не позднее 29 сентября 2017 года. Информация о сроках строительства размещена на официальном сайте http://mitino-o2.ru/

ООО «Экоквартал» не выполнил требования п. 4 ст. 8 ФЗ № 214-ФЗ и п. 3 ст. 6 ФЗ № 214-ФЗ. Застройщик не направил мне уведомление о завершении строительства МКД и о готовности квартиры к передаче. Помимо этого, дом не готов к получению ЗОС даже в ближайший месяц, однако застройщик по настоящее время не сообщил мне о новых сроках завершения строительства объекта долевого строительства.

Прикрепляете фото своего дома. Я взяла с официального сайта.

Если уведомление о присвоении номера не придет в течении дней 5, то смело отправляйте этот текст на адрес генеральной прокуратуры

http://ipriem.genpro...ontacts/ipriem/

+1

Прикрепленные изображения

• 11.2.jpg
  • 11.1.jpg
  • 6.jpg

• Василий, Кирилл, Anatrolliy и 5 другим это нравится

#61   t3s111

t3s111

Старожил

• Модераторы
  • Cообщений: 1 995
  • ГородКурорт

Отправлено 06 Сентябрь 2017 - 11:48

Ну теперь-то ключи в срок будут!  :ay:

я не про срок, а про фантазию о том, что если бы предупредили о просрочке, то все так "ну ок, будем дальше за съем платить, нас же предупредили". 

• Oleg и Darlingmars это нравится

#62   Cib0rg

Cib0rg

Домовой

• Пользователи дом 11
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 283

Отправлено 06 Сентябрь 2017 - 13:59

Кирилл просто надорвался работая на конкурирующего застройщика и собирая компромат для заморозки стройки и потопления лодки, той, что была сделана из спиленного сука, на котором он сидел.

...где тень от орла на город упала и зайца убила верхом на хромой блохе? =)

• Кирилл и Ириша это нравится

We forged in fire and made of stone.

#63   Cib0rg

Cib0rg

Домовой

• Пользователи дом 11
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 283

Отправлено 06 Сентябрь 2017 - 14:02

Если звезды зажигаются, значит это кому-нибудь нужно... Не так ли?

Зачем бы я стала собирать компромат на компанию, которая мне строит квартиру? Ума не приложу!

Может, это потому, что они публично и неоднократно обделались? Может, потому, что уровень доверия к ним чуть меньше, чем к нашей "доблестной" полиции, где-то на уровне бомжа с Казанского, который тебе говорит "Дай мне денег, я тебе через год отдам что-нибудь?" Как бы свои капиталовложения надо контролировать, это основа основ финансовой грамотности. Ну, знаете, в том мире, где не живут розовые пони, которые едят радугу и какают бабочками.

• Кирилл, ВЕК, Ириша и 2 другим это нравится

We forged in fire and made of stone.

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Yandex (1)