Перейти к содержимому

Альфа кухни

Фотография

Взыскиваем 100% неустойки

просрочка юрист адвокат суд неустойка Лексар арбитраж взыскание компенсация претензия

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 112

#48221   ЮрБюроЛексар

ЮрБюроЛексар

Новичок

• Коммерческая
  • PipPip
  • Cообщений: 63
  • ГородМосква

Отправлено 05 Сентябрь 2017 - 22:11

Уважаемые жители ЖК «Митино О2»!

Сегодня мы расскажем о том, как наша команда за 6 лет взыскала уже более 450 000 000 рублей с застройщиков Москвы и Московской области в пользу обманутых дольщиков.

Позвольте для начала представиться: меня зовут Марина Макушева, я являюсь руководителем юридического бюро «Лексар» , которое осуществляет полную юридическую поддержку проекту помощи участникам долевого строительства «Московский дольщик». Наше бюро работает с 2011 года и специализируется на вопросах, связанных со спорами с застройщиком, в частности:

- взыскание неустойки с застройщика за просрочку передачи квартиры, кладовки, машино-места;
- взыскание расходов на устранение недоделок в переданной квартире;
- взыскание переплаты за «исчезнувшие» метры после обмеров БТИ;
- расторжение ДДУ и взыскание процентов за пользование денежными средствами;
- признание права собственности на объекты недвижимого имущества, в том числе через суд;
- перевод апартаментов в квартиру;
- постановка в реестр кредиторов дольщиков, чьи застройщики обанкротились;
- другие вопросы, связанные с покупкой жилья в новостройках.

Если кратко и без воды, то мы в цифрах:

- 6 лет работы по защите дольщиков Москвы и Московской Области;
- более 450 000 000 рублей взыскано в пользу дольщиков, и эта сумма постоянно растет;
- более 1 000 дел выиграно;
- более 70 застройщиков, над которыми мы одержали победу в судах. Среди жилых комплексов, чьим жителям были выплачены компенсации или мы помогли зарегистрировать право собственности, такие ЖК, как: «Андерсен», «Бутово пар», «Бутово парк 2», «Бутово парк 3», «Восточное Бутово», «Город счастья», «Зелёные аллеи», «New Переделкино», «Переделкино ближнее», «Нуова Вита», «Новокосино-2», «Мортонград. Путилково», «Пятницкие кварталы», «Спасский мост», «Татьянин парк», «Солнцево парк», «Тёплый край», «Брусчатый посёлок», «Домодедово парк», квартал таунхаусов «Вяземское» и многие другие.
- умеем гарантированно взыскивать 100% неустойки;
- в команде 15 квалифицированных юристов профессионалов с многолетней практикой именно по взысканию неустойки и признанию права собственности в новостройках.

Мы не занимаемся всеми делами подряд, как делают многие юридические компании. Наша задача отточить знания и навыки в спорах с застройщиками до идеала. Мы беремся только за дела по новостройкам и добиваемся в них отличных результатов.

Наша команда:

Как мы можем подтвердить, что заявленные нами цифры реальны?

Мы работаем на результат, и единственное наше доказательство – это выигранные дела. При этом, когда мы говорим о результате, то имеем в виду реально полученные деньги на счета наших клиентов либо зарегистрированные права собственности на объекты недвижимого имущества.

Интересные кейсы, которые вели наши юристы, мы регулярно публикуем в группе Московский дольщик.

В этой ветке мы также будем изучать ошибки и правильные действия дольщиков, которые могут повлиять на результат в суде.

В чем наше отличие?

Честность
Мы всегда сообщаем клиенту реальные перспективы его дела, таким образом, по окончании работы вы не будете разочарованы в нас.

Понимание
Практически все наши юристы сами в недавнем прошлом являлись обманутыми дольщиками, поэтому мы на своём опыте знаем, какое давление может быть оказано на участников долевого строительства со стороны застройщика. Мы знаем, как этому противостоять и готовы Вам помочь.

Открытость
У нас есть свой сайт www.neustoyka-ddu.ru, группа в Вконтакте, канал на YouTube. Наш офис находится рядом с метро. Мы не прячемся за одноразовыми телефонами и готовы быть там, где удобно именно Вам!

Информативность
Мы не держим клиента в неведении, пока идёт судебный процесс. О каждом своём действии мы информируем клиента удобным ему способом.

Оперативность
Сроки имеют ключевое значение в разрешении многих юридических споров. Мы знаем цену времени и стремимся достигать положительных результатов  в кратчайшие сроки.

Профессионализм
Мы знаем, как перевести дело в Арбитражный суд, где почти гарантированно можно взыскать 100% неустойки.

Законность
Мы работаем только на основании договора на оказание юридических услуг. Никаких серых схем! Во все исковые заявления мы включаем требование о взыскании с застройщика понесённых вами расходов, в связи с обращением к нам. Это стандарт!

Ответственность
Мы берёмся только за те дела, в положительном исходе которых уверены. В случае отказа в удовлетворении иска мы возвращаем вам деньги!

«Всяк кулик своё болото хвалит», - скажете Вы.

А что говорят и пишут о нас наши клиенты?
И эту информацию мы не прячем!

Отзывы реальных дольщиков, с которыми мы работали, вы можете найти на этих ресурсах:

www.apoi.ru
www.yandex.ru
www.neustoyka-ddu.ru

Приезжайте к нам в офис, который находится в Бизнес-парке «Румянцево» (22-ой км. Киевского шоссе, на пересечении с МКАДом), корп. В, подъезд 15В, 5-й этаж, офис 501в, проезд м. Румянцево и убедитесь во всём сами!

Будем рады вас видеть!

С уважением,
руководитель Юридического бюро «Лексар»
Марина Макушева
+7 499 955 49 28

• Arina и Fostral это нравится

С уважением, юридическое бюро Лексар +7 499 955 49 28 [email protected] www.neustoyka-ddu.ru

#2   ЮрБюроЛексар

ЮрБюроЛексар

Новичок

• Коммерческая
  • PipPip
  • ГородМосква

Отправлено 07 Сентябрь 2017 - 22:24

Когда становится понятным, что просрочки не избежать, дольщики начинают искать информацию о том, как правильно себя вести в таком случае, появляются вопросы «что делать?» и  «с чего начать?».

Безусловно, если есть возможность организовать переговоры с представителем застройщика, то нужно собрать инициативную группу и провести встречу.

Однако, параллельно с этим, но независимо от того, планируете ли взыскивать неустойку или нет (а тем более, если вы с самого начала собираетесь требовать компенсацию), рекомендуем Вам предпринять следующие несколько простых действий, которые сослужат Вам добрую службу в будущем.

1. За несколько недель до даты передачи квартиры, указанной в ДДУ, направьте застройщику уведомление о готовности её принять. (см. в файле)

2. В первые же дни просрочки направьте застройщику требование передать квартиру по АПП. (образец опубликуем в начале октября)

3. через месяц направьте застройщику требование об уплате неустойки за прошедший месяц. (образец опубликуем в начале ноября)

Обращаем ваше внимание, что все письма направляются на адрес регистрации застройщика (юридический адрес) ценным письмом с описью вложения! (адрес указан в образце).

Ваши активные действия, подкреплённые перечисленными выше документами, будут являться в суде доказательствами того, что вы не уклонялись от приёмки квартиры, а значит, риски отказа во взыскании неустойки по этому основанию будут минимизированы.

Прикрепленные файлы

Сообщение отредактировал ЮрБюроЛексар: 07 Сентябрь 2017 - 22:25

С уважением, юридическое бюро Лексар +7 499 955 49 28 [email protected] www.neustoyka-ddu.ru

#3   Вован

Вован

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 492
  • ГородМосква
  • Дом:11

Отправлено 07 Сентябрь 2017 - 22:52

Деньги на мою карту и Ваши проценты через минуту Такая постановка вопроса устроит?

• Кирилл и Ириша это нравится

#4   ЮрБюроЛексар

ЮрБюроЛексар

Новичок

• Коммерческая
  • PipPip
  • ГородМосква

Отправлено 07 Сентябрь 2017 - 23:01

Владимир, крайне редко, но мы осуществляем выкуп неустойки.

Полагаем, что в вашем случае пока что выкупать нечего :)

А для того, чтобы компания (не обязательно наша) заинтересовалась выкупом неустойки, необходимо, в том числе, чтобы Вы со своей стороны предприняли грамотные досудебные действия. Это также касается грамотной приёмки квартиры.

Вот об этих моментах мы и будем рассказывать в нашей теме.

В любом случае мы готовы отвечать на ваши вопросы, связанные с грамотным поведением дольщика при просрочке передачи квартиры, а также, возникающие при её приёмке.

Сообщение отредактировал ЮрБюроЛексар: 07 Сентябрь 2017 - 23:03

#5   shoot

shoot

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 275

Отправлено 07 Сентябрь 2017 - 23:15

Добрый вечер, сколько примерно стоят полное сопровождение клиента с неустойкой?:)

• Boris, Кирилл и Ириша это нравится

#6   ЮрБюроЛексар

ЮрБюроЛексар

Новичок

• Коммерческая
  • PipPip
  • ГородМосква

Отправлено 07 Сентябрь 2017 - 23:39

Андрей, на сегодняшний день услуга "взыскание неустойки под ключ" (от написания и отправки претензии до предъявления исполнительного листа в банк и/или судебным приставам) составляет:

в суде общей юрисдикции 45 000руб. + 10% от полученных дольщиком на счёт сумм неустойки, штрафа и компенсации морального вреда.

О взыскании неустойки в арбитражном суде мы тоже поговорим, но позже, так как не всякое дело можно туда перевести.

Мы работаем как "под ключ", так и можем выполнять отдельные поручения, например, ограничив сотрудничество только подготовкой искового заявления.

В частности, самостоятельное направление:

- уведомления о готовности принять объект;

- требования передать квартиру;

- требования об уплате неустойки

сэкономят вам 5 000руб.

Это те действия, которые вы можете выполнить самостоятельно, просто заполнив образцы.

Но, так как 80% успеха в суде приходится на грамотные досудебные действия, то о них мы и будем говорить, разбирая на конкретных делах.

Так что к моменту подписания АПП вы уже будете точно знать как себя вести с застройщиком.

Сообщение отредактировал ЮрБюроЛексар: 07 Сентябрь 2017 - 23:42

#7   Vitaly

Vitaly

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 105

Отправлено 08 Сентябрь 2017 - 00:29

*
Популярное сообщение!

Все мои будущие соседи сэкономят 45 000 +10%, потому что я для них всё сделаю так же как и Вы: честно, оперативно, законно, профессионально, с пониманием и самое главное - БЕСПЛАТНО!!! А это, как Вы понимаете, вне конкуренции!!!  :ad:  Вот такой у меня для Вас "подарок" будет в скором будущем.., так вот мне захотелось... :ab: Чтобы такие компании как Ваша не зарабатывали на людях, большинство из которых итак из последних сил одновременно и ежемесячно платят стоимость найма жилого помещения и ипотечные кредиты. 

Сообщение отредактировал Vitaly: 08 Сентябрь 2017 - 00:30

#8   Chocolate90

Chocolate90

Новичок

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 90
  • ГородМосква
  • Дом:6

Отправлено 08 Сентябрь 2017 - 00:33

*
Популярное сообщение!

Все мои будущие соседи сэкономят 45 000 +10%, потому что я для них всё сделаю так же как и Вы: честно, оперативно, законно, профессионально, с пониманием и самое главное - БЕСПЛАТНО!!! А это, как Вы понимаете, вне конкуренции!!!  :ad:  Вот такой у меня для Вас "подарок" будет в скором будущем.., так вот мне захотелось... :ab: Чтобы такие компании как Ваша не зарабатывали на людях, большинство из которых итак из последних сил одновременно и ежемесячно платят стоимость найма жилого помещения и ипотечные кредиты. 

И тут почему-то в голову пришли слова "Боже, храни Королеву!", только "Боже, храни Виталия!"

Спасибо, что у нас есть такой человек как Вы!!!

• Василий, Кирилл, Алеся и 17 другим это нравится

#9   ЮрБюроЛексар

ЮрБюроЛексар

Новичок

• Коммерческая
  • PipPip
  • ГородМосква

Отправлено 08 Сентябрь 2017 - 00:39

Виталий, подарок принимаем!

Вы также можете в своей работе использовать образцы документов, которые мы будем публиковать.

Некоторые наши сотрудники в недавнем прошлом тоже являлись обманутыми дольщиками и также помогали соседям на общественных началах. Так что Ваше желание вполне понятно, и мы его всецело поддерживаем. Главное, чтобы вас и вашего времени на всех хватило... (это личный опыт работы с группой соседей в 80 чел.)...

• Anatrolliy и Vitaly это нравится

#10   Vitaly

Vitaly

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip

Отправлено 08 Сентябрь 2017 - 00:49

*
Популярное сообщение!

Виталий, подарок принимаем!

Вы также можете в своей работе использовать образцы документов, которые мы будем публиковать.

Некоторые наши сотрудники в недавнем прошлом тоже являлись обманутыми дольщиками и также помогали соседям на общественных началах. Так что Ваше желание вполне понятно, и мы его всецело поддерживаем. Главное, чтобы вас и вашего времени на всех хватило... (это личный опыт работы с группой соседей в 80 чел.)...

Ну что ж.., приятно когда присутствует понимание между коллегами..  :ad:

Сообщение отредактировал Vitaly: 08 Сентябрь 2017 - 00:49

• Кирилл, Алеся, Anastasiya и 4 другим это нравится

#11   MariaLoft

MariaLoft

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 254
  • ГородМосква

Отправлено 08 Сентябрь 2017 - 00:58

Все мои будущие соседи сэкономят 45 000 +10%, потому что я для них всё сделаю так же как и Вы: честно, оперативно, законно, профессионально, с пониманием и самое главное - БЕСПЛАТНО!!! А это, как Вы понимаете, вне конкуренции!!! :ad: Вот такой у меня для Вас "подарок" будет в скором будущем.., так вот мне захотелось... :ab: Чтобы такие компании как Ваша не зарабатывали на людях, большинство из которых итак из последних сил одновременно и ежемесячно платят стоимость найма жилого помещения и ипотечные кредиты.

Виталий) спасибо!))
  • Кирилл, Алеся, Ириша и еще 1 это нравится

#12   kissmekillme

kissmekillme

Прохожий

• Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 19

Отправлено 08 Сентябрь 2017 - 02:05

"Утром деньги-вечером стулья" в 2017, при гигантской конкуренции на рынке юр. услуг, уже как-то не работает. Если даже юрист не уверен в своём успехе, то как может быть уверен его клиент?
P.S: "под ключ" -это получение денег на р/с, исполнительным листом, к сожалению, иногда можно только попу подтереть.
  • Кирилл, Fostral, Алеся и еще 1 это нравится

#13   LizaK

LizaK

Новичок

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 56
  • ГородМосква

Отправлено 08 Сентябрь 2017 - 07:09

Виталий, огромное спасибо от всей души!!!!
  • Кирилл, Алеся, Notalis888 и 2 другим это нравится

#14   danila

danila

Новичок

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 55

Отправлено 08 Сентябрь 2017 - 08:41

А разве эта сумма не взыскивается судом с ответчика?

• Кирилл это нравится

#15   Vitaly

Vitaly

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip

Отправлено 08 Сентябрь 2017 - 09:34

*
Популярное сообщение!

А разве эта сумма не взыскивается судом с ответчика?

Взыскать в полном объеме расходы на оплату услуг представителя, которые порой составляют значительную часть судебных издержек, на практике довольно сложно – в большинстве споров заявленные к взысканию суммы признаются судами чрезмерными и снижаются.

По общему правилу расходы на оплату услуг представителя, понесенные выигравшей дело стороной, взыскиваются судом с проигравшей стороны в разумных пределах. При этом суд может уменьшить размер возмещения по заявлению лица, с которого взыскиваются судебные расходы, если оно представит доказательства их чрезмерности.

Проще говоря, Вы заплатите за услуги представителя одну цену (согласно Прейскуранту Вашего представителя), а суд Вам вернет такие расходы, которые при сравнимых обстоятельствах обычно взимаются за аналогичные услуги, т.е. "разумные расходы".

Кроме этого, подтверждение действительности судебных расходов предполагает представление с Вашей стороны доказательств того, что они были Вами фактически понесены. Так, к примеру, при наличии Договора об оказании юридических услуг, но при отсутствии квитанции об оплате этих услуг суд может признать факт несения судебных расходов в заявленном размере недоказанным и отказать в их взыскании.

Сообщение отредактировал Vitaly: 08 Сентябрь 2017 - 09:43

• Кирилл, Fostral, Алеся и 7 другим это нравится

#16   Evgeny

Evgeny

Новичок

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 96
  • Дом:6

Отправлено 08 Сентябрь 2017 - 09:55

100%? Результат? Не зная обстоятельств? 

Вопросов нет.

• Кирилл, Notalis888 и Ириша это нравится

#17   Notalis888

Notalis888

Жилец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 566
  • ГородМосква, Митино О2

Отправлено 08 Сентябрь 2017 - 09:59

100%? Результат? Не зная обстоятельств? 

Вопросов нет.

)))

• Кирилл это нравится

Наталья

#18   Notalis888

Notalis888

Жилец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 566
  • ГородМосква, Митино О2

Отправлено 08 Сентябрь 2017 - 10:01

Отличный "подарок"!!))   :bs:

Сообщение отредактировал Notalis888: 08 Сентябрь 2017 - 10:01

• Кирилл, Ириша и Vitaly это нравится

Наталья

#19   danila

danila

Новичок

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 55

Отправлено 08 Сентябрь 2017 - 10:10

Взыскать в полном объеме расходы на оплату услуг представителя, которые порой составляют значительную часть судебных издержек, на практике довольно сложно – в большинстве споров заявленные к взысканию суммы признаются судами чрезмерными и снижаются.

По общему правилу расходы на оплату услуг представителя, понесенные выигравшей дело стороной, взыскиваются судом с проигравшей стороны в разумных пределах. При этом суд может уменьшить размер возмещения по заявлению лица, с которого взыскиваются судебные расходы, если оно представит доказательства их чрезмерности.

Проще говоря, Вы заплатите за услуги представителя одну цену (согласно Прейскуранту Вашего представителя), а суд Вам вернет такие расходы, которые при сравнимых обстоятельствах обычно взимаются за аналогичные услуги, т.е. "разумные расходы".

Кроме этого, подтверждение действительности судебных расходов предполагает представление с Вашей стороны доказательств того, что они были Вами фактически понесены. Так, к примеру, при наличии Договора об оказании юридических услуг, но при отсутствии квитанции об оплате этих услуг суд может признать факт несения судебных расходов в заявленном размере недоказанным и отказать в их взыскании.

Да, согласен. Спасибо.

• Notalis888 и Vitaly это нравится

#20   мара

мара

Прохожий

• Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 23

Отправлено 08 Сентябрь 2017 - 21:55

Виталий! Огромное вам спасибо!

• Кирилл, Алеся и Vitaly это нравится

Темы с аналогичными тегами: просрочка, юрист, адвокат, суд, неустойка, Лексар, арбитраж, взыскание, компенсация, претензия

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных