Перейти к содержимому

Альфа кухни

Фотография

Официальное уведомление о переносе сроков сдачи квартир

юридические вопросы срыв сроков

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 147

#1   Василий

Василий

Новичок

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 97
  • Дом:6

Отправлено 11 Сентябрь 2017 - 02:38

*
Популярное сообщение!

Соседи, на данный момент мы имеем:

1) Фактическую задержку сдачи домов в эксплуатацию.

2) Прогнозируемую задержку выдачи ключей.

3) НЕОФИЦИАЛЬНОЕ уведомление дольщиков о просрочке, размещенное представителями компании Urban Group в социальных сетях.

Что нам необходимо получить?

Официальное уведомление о задержке сдачи домов в эксплуатацию и выдачи ключей.

Что обещает Урбан?

Уведомить нас по телефону (это не является официальным уведомлением) и разослать официальные уведомления почтой России. Думаю все дольщики, получившие или еще ждущие допники по клинкеру, знают как быстро урбан рассылает уведомления почтой России.

С какими проблемами мы можем столкнуться, ожидая официальных уведомлений от Урбана?

Согласно ФЗ 214 уведомление о переносе сроков должно производится за 2 месяца до даты, прописанной в ДДУ. Урбан групп может попытаться прислать уведомления, подписанные задним числом.

Что делать, чтобы доказать нарушение Урбаном сроков уведомления дольщиков?

Вскрывать конверт в присутствии нотариуса.

Что делать, если Вы приехали в центральный офис Урбана забирать уведомление о переносе сроков, а вам отдают уведомление, подписанное задним числом?

Не брать уведомление и возвращаться в офис урбана вместе с нотариусом.

Зачем нам вообще доказывать, что Урбан нарушил правила уведомления дольщиков о просрочке?

Если Вы обожаете Урбан - то вам это не нужно, листайте дальше.

Если Вы хотите отсудить неустойку, в судебном порядке разорвать ДДУ - любое нарушение со стороны Урбана будет нам на руку.

Я не юрист и не могу сказать, насколько адекватен данный алгоритм действий. Его подсказали мне люди, имеющие опыт в общении с компанией Urban Group на тему проблем в других жилых комплексах. Надеюсь, наш юрист Виталий прокомментирует данную тему и выскажет свое мнение по поводу процесса получения официального уведомления о переносе сроков.

Сообщение отредактировал Василий: 11 Сентябрь 2017 - 02:39

• Daguinder, Vadim, Кирилл и 6 другим это нравится

Алеся я :ab:

#2   Vitaly

Vitaly

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 105
  • Дом:11

Отправлено 11 Сентябрь 2017 - 08:41

*
Популярное сообщение!

Соседи, на данный момент мы имеем:

1) Фактическую задержку сдачи домов в эксплуатацию.

2) Прогнозируемую задержку выдачи ключей.

3) НЕОФИЦИАЛЬНОЕ уведомление дольщиков о просрочке, размещенное представителями компании Urban Group в социальных сетях.

Что нам необходимо получить?

Официальное уведомление о задержке сдачи домов в эксплуатацию и выдачи ключей.

Что обещает Урбан?

Уведомить нас по телефону (это не является официальным уведомлением) и разослать официальные уведомления почтой России. Думаю все дольщики, получившие или еще ждущие допники по клинкеру, знают как быстро урбан рассылает уведомления почтой России.

С какими проблемами мы можем столкнуться, ожидая официальных уведомлений от Урбана?

Согласно ФЗ 214 уведомление о переносе сроков должно производится за 2 месяца до даты, прописанной в ДДУ. Урбан групп может попытаться прислать уведомления, подписанные задним числом.

Что делать, чтобы доказать нарушение Урбаном сроков уведомления дольщиков?

Вскрывать конверт в присутствии нотариуса.

Что делать, если Вы приехали в центральный офис Урбана забирать уведомление о переносе сроков, а вам отдают уведомление, подписанное задним числом?

Не брать уведомление и возвращаться в офис урбана вместе с нотариусом.

Зачем нам вообще доказывать, что Урбан нарушил правила уведомления дольщиков о просрочке?

Если Вы обожаете Урбан - то вам это не нужно, листайте дальше.

Если Вы хотите отсудить неустойку, в судебном порядке разорвать ДДУ - любое нарушение со стороны Урбана будет нам на руку.

Я не юрист и не могу сказать, насколько адекватен данный алгоритм действий. Его подсказали мне люди, имеющие опыт в общении с компанией Urban Group на тему проблем в других жилых комплексах. Надеюсь, наш юрист Виталий прокомментирует данную тему и выскажет свое мнение по поводу процесса получения официального уведомления о переносе сроков.

В целом, всё правильно, однако относительно того, чтобы вскрывать почтовый конверт в присутствии нотариуса или привозить нотариуса в офис  УГ  - это уже, на мой взгляд, не обязательные действия (проще говоря, "перебор"), хотя не отрицаю, что некоторые дольщики так делали в целях "перестраховаться". (т.е. если есть желание и лишние денежные средства - можете "заморочиться" всем этим.  :ab: )

Между тем, даже если Застройщик в настоящий период времени направит всем нам почтовым отправлением Уведомление о переносе сроков строительства, оформленное задним числом, то на почтовом конверте в любом случае будет стоять отметка почты об отправке письма  - не двух месячной давности. (почтовый конверт сохраняйте!) Если же Вас пригласят получить такое Уведомление в офисе УГ, то просто обратите внимание на число, которым датирован документ.

Вместе с тем, как я уже говорил ранее в одном из своих предыдущих сообщений на Форуме, в данной ситуации, получив от Застройщика Уведомление о переносе сроков строительства с предложением заключить Доп. соглашение к ДДУ о переносе срока передачи квартиры, Дольщику необходимо иметь в виду следующее:

1. Вы вправе отказаться от подписания Доп. соглашения, если Вас  не устраивает перенос срока передачи квартиры. Такой отказ не влечет расторжения ДДУ!

2. Вы вправе направить Застройщику письменный отказ от подписания Доп. соглашения, но это не является Вашей обязанностью и отсутствие такого отказа не влечет безакцептный (т.е. без Вашего согласия) перенос срока передачи квартиры, указанного в ДДУ!
3. Для тех кто ещё не в курсе: если Вы подпишите Доп. соглашение о переносе срока передачи квартиры, то после регистрации этого документа в Росреестре, срок передачи Вам квартиры будет официально перенесен на более поздний срок и Вы уже будете не вправе требовать с Застройщика неустойку за период, на который переносится передача квартиры! (Другими словами, подпишите с Застройщиком такое Доп. соглашение - и про взыскание неустойки можете забыть). 
Во всех иных случаях Вы имеете полное право отказаться от подписания Дополнительного соглашения о переносе сроков и идти в суд взыскивать неустойку за нарушение Застройщиком договорных сроков завершения строительства и передачи квартиры!

Сообщение отредактировал Vitaly: 11 Сентябрь 2017 - 08:51

#3   Pulson

Pulson

Прохожий

• Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 10

Отправлено 11 Сентябрь 2017 - 14:52

Только что звонил Автоответчик от Урбан Групп и сказал все то же, что было в неофициальном уведомлении о переносе сроков сдачи.

#4   danila

danila

Новичок

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 55

Отправлено 11 Сентябрь 2017 - 14:55

Подтверждаю телефонное оповещение автоинформатором по 11.2. Сроки озвучили те же.

#5   Maxim

Maxim

Прохожий

• Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 19

Отправлено 11 Сентябрь 2017 - 15:11

И мне

#6   Vitaly

Vitaly

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip

Отправлено 11 Сентябрь 2017 - 22:54

А я вообще "трубку не взял"...  :ag: Ну, точнее сказать, мне некогда было в тот момент когда автоответчик УГ звонил.., а потом я уже сам до УГ не дозвонился, т.к. они, видимо, решили мне отомстить и на мой звонок не ответили.., ну и ладно... :ao:  :ab:  

• Кирилл и Notalis888 это нравится

#7   Кирилл

Кирилл

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 3 783
  • ГородМосква

Отправлено 11 Сентябрь 2017 - 22:55

А я вообще "трубку не взял"...  :ag: Ну, точнее сказать, мне некогда было в тот момент когда автоответчик УГ звонил.., а потом я уже сам до УГ не дозвонился, т.к. они, видимо, решили мне отомстить и на мой звонок не ответили.., ну и ладно... :ao:  :ab:  

Вам прислать запись этого звонка на почту?

• Vitaly это нравится

#8   Кирилл

Кирилл

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • ГородМосква

Отправлено 11 Сентябрь 2017 - 22:57

Хотя вот для всех желающих

Прикрепленные файлы

• Machupicchu, Vitaly и SvetlanaK это нравится

#9   Vitaly

Vitaly

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip

Отправлено 11 Сентябрь 2017 - 22:58

Вам прислать запись этого звонка на почту?

Если можно, то да!  :bs:

#10   Vitaly

Vitaly

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip

Отправлено 11 Сентябрь 2017 - 23:03

Хотя вот для всех желающих

Это по 6-му дому, а по 11-му есть чего-нибудь послушать (информацию от автоответчика УГ)?  :bw:  

• Notalis888 это нравится

#11   LizaK

LizaK

Новичок

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 56
  • ГородМосква

Отправлено 11 Сентябрь 2017 - 23:19

[quote name="Vitaly" post="49223" timestamp="1505108506"]В целом, всё правильно, однако относительно того, чтобы вскрывать почтовый конверт в присутствии нотариуса или привозить нотариуса в офис  УГ  - это уже, на мой взгляд, не обязательные действия (проще говоря, "перебор"), хотя не отрицаю, что некоторые дольщики так делали в целях "перестраховаться". (т.е. если есть желание и лишние денежные средства - можете "заморочиться" всем этим.  :ab: )
Между тем, даже если Застройщик в настоящий период времени направит всем нам почтовым отправлением Уведомление о переносе сроков строительства, оформленное задним числом, то на почтовом конверте в любом случае будет стоять отметка почты об отправке письма  - не двух месячной давности. (почтовый конверт сохраняйте!) Если же Вас пригласят получить такое Уведомление в офисе УГ, то просто обратите внимание на число, которым датирован...
...А если меня пригласят получить уведомление в офисе УГ и я увижу, что оно оформлено задним числом...какие мои действия - отказаться получать уведомление или потребовать, чтобы исправили дату? Должна ли я где-то расписываться при получении уведомления? Или лучше вообще его не получать в офисе? Просто я поеду за актом сверки и проектной документацией и они смогут мне его вручить
, вместе с остальными доками.
  • Notalis888 это нравится

#12   Кирилл

Кирилл

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • ГородМосква

Отправлено 11 Сентябрь 2017 - 23:23

Это по 6-му дому, а по 11-му есть чего-нибудь послушать (информацию от автоответчика УГ)?  :bw:  

Если только у кого-то все звонки записываются, хотя сомневаюсь=)))

• Vitaly это нравится

#13   ЛюдмилаМила

ЛюдмилаМила

Прохожий

• Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 11

Отправлено 11 Сентябрь 2017 - 23:23

У меня нет записи, но информация была такая:

ввод 11 дома в эксплуатацию до 12.01.2018г.

с 13.01.2018г. начнут рассылку уведомлений и формирование графика передачи квартир

выдача ключей до 11.02.2018г.

• Иванна, АлексейЧ и Vitaly это нравится

#14   Notalis888

Notalis888

Жилец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 566
  • ГородМосква, Митино О2

Отправлено 11 Сентябрь 2017 - 23:28

Виталий, по 11.2 прислали ту же информацию, со сдвигом на месяц позже по всем датам. Т е передача ключей до середины февраля.

Я тоже в первый раз пропустила звонок от них. Перезвонили. А Вас - боятся. Вот и не звонят)

• Vitaly это нравится

Наталья

#15   Вован

Вован

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 492
  • ГородМосква

Отправлено 11 Сентябрь 2017 - 23:37

Слово слово что было в оф. группе в контакте даже извинения теже так что читают наш форум паразиты

• Notalis888, Rasp84 и Vitaly это нравится

#16   Anatrolliy

Anatrolliy

Big Brother is Watching You!

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 882

Отправлено 12 Сентябрь 2017 - 00:08

Это по 6-му дому, а по 11-му есть чего-нибудь послушать (информацию от автоответчика УГ)?

Телефонное уведомление по 11 дому:
Прикрепленный файл  Вызов@007495109041(0074951090412)_20170911133537.mp3   222,66К   150 скачиваний
  • Кирилл, Notalis888, Vitaly и еще 1 это нравится

#17   Vitaly

Vitaly

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip

Отправлено 12 Сентябрь 2017 - 00:17

Я тоже в первый раз пропустила звонок от них. Перезвонили. А Вас - боятся. Вот и не звонят)

А чего меня бояться?!  :bk:  Я милейший человек... :ah:   :ag:

Телефонное уведомление по 11 дому:
attachicon.gifВызов@007495109041(0074951090412)_20170911133537.mp3

О! Спасибо, Анатолий!  :az:

• Anatrolliy, Notalis888 и Мария220 это нравится

#18   Vitaly

Vitaly

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip

Отправлено 12 Сентябрь 2017 - 00:52

А если меня пригласят получить уведомление в офисе УГ и я увижу, что оно оформлено задним числом...какие мои действия - отказаться получать уведомление или потребовать, чтобы исправили дату? Должна ли я где-то расписываться при получении уведомления? Или лучше вообще его не получать в офисе? Просто я поеду за актом сверки и проектной документацией и они смогут мне его вручить
, вместе с остальными доками.

Прежде всего, при взаимодействии с Застройщиком всегда соблюдайте простое правило: "читайте документы и смотрите что Вы подписываете".., в этом ведь ничего сложного нет.  :ab:

Кроме этого, Уведомление о переносе сроков сдачи Объекта строительства это не  Дополнительное  соглашение к ДДУ о переносе срока передачи Участнику квартиры, поэтому такое Уведомление Вы совершенно спокойно можете получить от Застройщика, но только не поставьте случайно подпись в Доп. соглашении, которое к этому Уведомлению может прилагаться!!!  

Ну и заодно обратите внимание на число, которым будет датировано Уведомление. В случае если в данном документе будут стоять июльские даты, то задайте представителям Застройщика вопросы по этому поводу. Если же Уведомление будет датировано от сентября месяца (в чем я, конечно, очень сомневаюсь), то такой документ послужит в суде вещественным письменным доказательством нарушения Застройщиком п. 3 ст. 6 ФЗ № 214-ФЗ, в силу которого Застройщик не позднее чем за два месяца до истечения срока передачи Объекта строительства (квартиры), обязан направить Участнику долевого строительства соответствующую информацию и предложение об изменении ДДУ.   

Сообщение отредактировал Vitaly: 12 Сентябрь 2017 - 01:04

• Notalis888, Мария220, LizaK и 2 другим это нравится

#19   LizaK

LizaK

Новичок

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 56
  • ГородМосква

Отправлено 12 Сентябрь 2017 - 07:17

Спасибо

Прежде всего, при взаимодействии с Застройщиком всегда соблюдайте простое правило: "читайте документы и смотрите что Вы подписываете".., в этом ведь ничего сложного нет.  :ab:
Кроме этого, Уведомление о переносе сроков сдачи Объекта строительства это не  Дополнительное  соглашение к ДДУ о переносе срока передачи Участнику квартиры, поэтому такое Уведомление Вы совершенно спокойно можете получить от Застройщика, но только не поставьте случайно подпись в Доп. соглашении, которое к этому Уведомлению может прилагаться!!!  
Ну и заодно обратите внимание на число, которым будет датировано Уведомление. В случае если в данном документе будут стоять июльские даты, то задайте представителям Застройщика вопросы по этому поводу. Если же Уведомление будет датировано от сентября месяца (в чем я, конечно, очень сомневаюсь), то такой документ послужит в суде вещественным письменным доказательством нарушения Застройщиком п. 3 ст. 6 ФЗ № 214-ФЗ, в силу которого Застройщик не позднее чем за два месяца до истечения срока передачи Объекта строительства (квартиры), обязан направить Участнику долевого строительства соответствующую информацию и предложение об изменении ДДУ.   

Спасибо за помощь!
  • Vitaly это нравится

#20   Notalis888

Notalis888

Жилец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 566
  • ГородМосква, Митино О2

Отправлено 12 Сентябрь 2017 - 11:04

А чего меня бояться?!  :bk:  Я милейший человек... :ah:   :ag:

О! Спасибо, Анатолий!  :az:

Вернее, уважают!) :af: Для Вас подготовят персональное уведомление)

• Мария220 это нравится

Наталья

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных