Перейти к содержимому

Фотография

Официальное уведомление о переносе сроков сдачи квартир

юридические вопросы срыв сроков

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 161

#21   ВАЛЕРОН

ВАЛЕРОН

Новичок

• Пользователи дом 11
  • PipPip
  • Cообщений: 32
  • Дом:11

Отправлено 12 Сентябрь 2017 - 15:37

Добрый день.

Нам с супругой вчера тоже поступил звонок автоинформатора по 11 дому.

В ответ мы им перезвонили и, под их запись разговора, уведомили что мы не принимаем их, так называемые, "извинения" и будем направлять претензию в письменном виде в адрес застройщика и требовать неустойку за нарушение сроков сдачи в судебном порядке.

Сотрудники колцентра ответили, что вопрос о неустойке будет решаться с каждым дольщиком индивидуально и предоставили номер записи разговора.

Как они собираются решать индивидуально вопрос о неустойке, конкретно не сказали. Полагаю будут подсовывать допники, которые мы с супругой буде рвать у них на глазах. :bs:  Вот такие вот дела....

• Кирилл, Vitaly и MrSneke это нравится

#22   Anatrolliy

Anatrolliy

Big Brother is Watching You!

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2 995

Отправлено 12 Сентябрь 2017 - 15:53

Люди, просрочка еще не наступила, а вы уже спрашиваете про компенсацию))

• "Все будет хорошо, глагне не забывайте посылать лучи позитива!!" ™
  • "О чем вы тут все разговариваете, я не понимаю? Но вы не правы!!!" ™
  • "Я понимаю насколько Вам лично эта тема не выгодна. Я думаю, Вы меня тоже поняли." ™

#23   ВАЛЕРОН

ВАЛЕРОН

Новичок

• Пользователи дом 11
  • PipPip

Отправлено 12 Сентябрь 2017 - 16:22

Люди, просрочка еще не наступила, а вы уже спрашиваете про компенсацию))

Уже наступила. Дом в эксплуатацию в срок не сдан, соответственно и срок сдачи квартир срывается. Официальные уведомления об изменениях в письменном виде не направлены, которые застройщик обязан предоставить не позднее двух месяцев до окончания сроков сдачи по 214-ФЗ ст.6 п.3.

#24   smiledj

smiledj

Жилец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 736

Отправлено 12 Сентябрь 2017 - 16:39

Уже наступила. Дом в эксплуатацию в срок не сдан, соответственно и срок сдачи квартир срывается. Официальные уведомления об изменениях в письменном виде не направлены, которые застройщик обязан предоставить не позднее двух месяцев до окончания сроков сдачи по 214-ФЗ ст.6 п.3.

Просрочка считается от даты передачи квартиры по ДДУ (т.е. начиная с 29 сентября), так что официально ещё не наступила...
  • Fostral и Vitaly это нравится

#25   Anatrolliy

Anatrolliy

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip

Отправлено 12 Сентябрь 2017 - 17:54

Уже наступила.
Не наступила.

Леонид уже ответил выше.

• "Я понимаю насколько Вам лично эта тема не выгодна. Я думаю, Вы меня тоже поняли." ™

#26   ВАЛЕРОН

ВАЛЕРОН

Новичок

• Пользователи дом 11
  • PipPip

Отправлено 12 Сентябрь 2017 - 18:06

Не наступила.

Леонид уже ответил выше.

ДДУ  не может стоять выше закона, а 214 - ФЗ ни кто не отменял.

#27   smiledj

smiledj

Жилец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip

Отправлено 12 Сентябрь 2017 - 18:07

Более того, как уже говорили ранее, официального уведомления (либо на бумаге, либо опубликованное на оф. сайте) ещё нет. Пока его не будет, датой сдачи считается срок, указанный в ДДУ. Так что на данный момент сроком сдачи считается 29 сентября. Информация, размещенная в соц. сетях, обзвоны по телефону, не являются источником официальной информации.
  • Notalis888 и Rasp84 это нравится

#28   smiledj

smiledj

Жилец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip

Отправлено 12 Сентябрь 2017 - 18:14

ДДУ не может стоять выше закона, а 214 - ФЗ ни кто не отменял.

Именно так. ФЗ-214 трактует, что срок просрочки исчисляется от указанной в ДДУ даты передачи участнику ДС объекта ДС. В случае с 6 и 11 домом это 29 сентября. Просрочка начнет исчисляться с 30 сентября.
  • Rasp84 и Vitaly это нравится

#29   Anatrolliy

Anatrolliy

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip

Отправлено 12 Сентябрь 2017 - 18:20

ДДУ  не может стоять выше закона, а 214 - ФЗ ни кто не отменял.

А в ДДУ и указан срок передачи квартир - 29 сентября 2017. Просрочка отсчитывается от этой даты. На текущий момент просрочки нет.

• Vitaly это нравится

#30   ВАЛЕРОН

ВАЛЕРОН

Новичок

• Пользователи дом 11
  • PipPip

Отправлено 12 Сентябрь 2017 - 23:49

Именно так. ФЗ-214 трактует, что срок просрочки исчисляется от указанной в ДДУ даты передачи участнику ДС объекта ДС. В случае с 6 и 11 домом это 29 сентября. Просрочка начнет исчисляться с 30 сентября.

Уважаемый Леонид, вы видели в каком состоянии сейчас дом №11 и его внутридворовая территория? Если вы считаете что за две недели вам сдадут благоустроенный двор (а без него не сдать дом в эксплуатацию) и квартиру с отделкой (в нашем ДДУ квартира с отделкой), то вы наивный человек))). Застройщик ОБЯЗАН был уведомить каждого дольщика в письменном виде о переносе сроков сдачи ЗА ДВА МЕСЯЦА до указанной даты в ДДУ. Если вы такое уведомление получили и вас всё устраивает, тогда в вашем случаи просрочка идет с 30 сентября. Мы с супругой такого уведомления не получали. В этой связи застройщик нарушил наши права, а именно 214-ФЗ ст. п.3 и  п.2.3 ДДУ, а так же ст.27 ЗоЗПП "Сроки выполнения работ (оказания услуг)".

• Кирилл это нравится

#31   ElenaValenti

ElenaValenti

Старожил

• Заблокированные
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2 330
  • ГородМосква
  • Дом:13

Отправлено 13 Сентябрь 2017 - 00:22

ВАЛЕРОН, добрый вечер! Но не уведомил Вас Застройщик... Вам-то чего переживать? Это возможный аргумент в суде, если до этого дойдет - не против Вас, а против Застройщика...  Главное, чтобы Вы нарушений не допустили... и не допускали...

Если бы Вас уведомили - Застройщик в суде был бы в более сильной позиции, чем, когда он этого не сделал... 

Вы так возмущаетесь, что не понимаете своих очевидных  плюсов. (

Сообщение отредактировал ElenaValenti: 13 Сентябрь 2017 - 01:07

#32   ВАЛЕРОН

ВАЛЕРОН

Новичок

• Пользователи дом 11
  • PipPip

Отправлено 13 Сентябрь 2017 - 09:47

ВАЛЕРОН, добрый вечер! Но не уведомил Вас Застройщик... Вам-то чего переживать? Это возможный аргумент в суде, если до этого дойдет - не против Вас, а против Застройщика...  Главное, чтобы Вы нарушений не допустили... и не допускали...

Если бы Вас уведомили - Застройщик в суде был бы в более сильной позиции, чем, когда он этого не сделал... 

Вы так возмущаетесь, что не понимаете своих очевидных  плюсов. (

Где я возмущался???

• ElenaValenti это нравится

#33   Кирилл

Кирилл

Старожил

• Пользователи дом 6
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 6 671
  • ГородМосква
  • Дом:6

Отправлено 13 Сентябрь 2017 - 09:55

Где я возмущался???

Тут просто нельзя ругать застройщика, Валерий. Если Вы будете это делать - Ваши сообщения будут зафлуживать всяким бредом про свежий воздух, солнце и про отверстия странные в крыше. Так что не забывайте, что негативная информация о застройщике всегда должна быть в топе, нас больше, чем адвокатов Урбана. Уже больше. А когда-то я в одиночку бился со всем форумом, доказывая, что Урбан нас кинет. И он нас кинул. Не все просто хоятт это признавать, но это уже их проблемы.

• ВАЛЕРОН, Anatrolliy, Ириша и еще 1 это нравится

#34   ВАЛЕРОН

ВАЛЕРОН

Новичок

• Пользователи дом 11
  • PipPip

Отправлено 13 Сентябрь 2017 - 11:30

Тут просто нельзя ругать застройщика, Валерий. Если Вы будете это делать - Ваши сообщения будут зафлуживать всяким бредом про свежий воздух, солнце и про отверстия странные в крыше. Так что не забывайте, что негативная информация о застройщике всегда должна быть в топе, нас больше, чем адвокатов Урбана. Уже больше. А когда-то я в одиночку бился со всем форумом, доказывая, что Урбан нас кинет. И он нас кинул. Не все просто хоятт это признавать, но это уже их проблемы.

Здравствуйте, Кирилл.  Да я не ругаю УГ. Я же не "папка" чтоб их ругать и воспитывать))). Всего лишь отстаиваю свою гражданскую позицию, аргументируя нарушениями закона со стороны застройщика, по отношению к дольщикам, в частности ко мне и моей супруге. Тема данного форума  -  "Официальное уведомление о переносе сроков сдачи квартир". Этого официального уведомления никто не присылал - в этом и есть нарушение закона и договорных отношений между застройщиком и дольщиками. И если в досудебном порядке не выставлять претензии застройщику в письменном виде, то в дальнейшем суд иски, с аргументами о возмещении штрафов, неустоек, компенсаций морального вреда, будет заворачивать. Нет претензий - нет вреда.  Возможно кому то будет полезна информация, которую я излагаю на этом форуме.

• Кирилл это нравится

#35   ElenaValenti

ElenaValenti

Старожил

• Заблокированные
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2 330
  • ГородМосква
  • Дом:13

Отправлено 13 Сентябрь 2017 - 14:20

Где я возмущался???

Правильно... Я и сама в сложных ситуациях - как монолит...

Сообщение отредактировал ElenaValenti: 13 Сентябрь 2017 - 15:57

#36   Василий

Василий

Новосел

• Пользователи дом 6
  • PipPipPip
  • Cообщений: 211

Отправлено 13 Сентябрь 2017 - 23:02

*
Популярное сообщение!

Товарищи соседи, обращаю ваше внимание на то, что Урбан высылает дольщикам Видного города предложение о заключении дополнительного соглашения на новые сроки. Скорее всего, нас тоже будут приглашать подписать дополнительное соглашение. Помним, что его подписывать не нужно, иначе не получим компенсацию!

x7YqDN9ExkM.jpg

• Анна, Кирилл, Алеся и 4 другим это нравится

Алеся я :ab:

#37   Dmitry

Dmitry

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 148
  • ГородМосква
  • Дом:14

Отправлено 14 Сентябрь 2017 - 08:19

Товарищи соседи, обращаю ваше внимание на то, что Урбан высылает дольщикам Видного города предложение о заключении дополнительного соглашения на новые сроки. Скорее всего, нас тоже будут приглашать подписать дополнительное соглашение. Помним, что его подписывать не нужно, иначе не получим компенсацию!

Если человек приедет и подпишет допсог, как это предлагает УГ, то единственной компенсацией для него будет:

Извините.jpg

А ведь далеко не все сидят на форумах. Многие действительно поедут в офис подписывать допник, ведь это написано в письме от самого застройщика.

У нас так же будет. Нужно максимально оповестить дольщиков первой очереди (на самом деле не только первой), дабы не позволить урбану избежать ответственности за многочисленный обман.

• Кирилл, Fostral, Notalis888 и еще 1 это нравится

#38   Notalis888

Notalis888

Жилец

• Пользователи дом 11
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 794
  • ГородМосква, Митино О2

Отправлено 14 Сентябрь 2017 - 09:04

Спасибо ребята! И с Добрым утром!) Знаю одну группку куда скинуть новость)

название которой нельзя поминать здесь в суе)

Наталья

#39   Кирилл

Кирилл

Старожил

• Пользователи дом 6
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 6 671
  • ГородМосква

Отправлено 14 Сентябрь 2017 - 09:22

x7YqDN9ExkM.jpg

Людей за идиотов держат.

Если человек приедет и подпишет допсог, как это предлагает УГ, то единственной компенсацией для него будет:

attachicon.gifИзвините.jpg

А ведь далеко не все сидят на форумах. Многие действительно поедут в офис подписывать допник, ведь это написано в письме от самого застройщика.

У нас так же будет. Нужно максимально оповестить дольщиков первой очереди (на самом деле не только первой), дабы не позволить урбану избежать ответственности за многочисленный обман.

Дима, у нас люди с форума поедут пописывать и ты их знаешь не понаслышке. 

#40   Vitaly

Vitaly

Старожил

• Заблокированные
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 265

Отправлено 14 Сентябрь 2017 - 09:45

*
Популярное сообщение!

И если в досудебном порядке не выставлять претензии застройщику в письменном виде, то в дальнейшем суд иски, с аргументами о возмещении штрафов, неустоек, компенсаций морального вреда, будет заворачивать. Нет претензий - нет вреда.  Возможно кому то будет полезна информация, которую я излагаю на этом форуме.

Валерий, я разделяю Ваше желание защитить свои права и интересы, а также донести до людей "правду", но только при условии, что эта "правда" будет соответствовать положениям Закона, а не Вашим субъективным умозаключениям, иначе Вы просто будете вводить людей в заблуждение, а это не правильно... Согласитесь?

Соблюдение претензионного (досудебного) порядка урегулирования спора по 214 ФЗ не является обязательным, и, скорее всего, Застройщик не станет рассматривать и выполнять добровольно требования Дольщика. Однако, досудебная переписка с Застройщиком - это документы, которые "сыграют на руку" дольщикам в будущем, поскольку при рассмотрении дела в суде, отправленные Застройщику письма станут лишним аргументом в пользу Участника долевого строительства. Опытные юристы также предпочитают формировать в досудебных документах правовую позицию и подкреплять ее нормами права (лично я, к примеру, пишу все процессуальные документы именно таким образом).  В целом, досудебная переписка с Застройщиком свидетельствует о том, что Дольщик пытался урегулировать спор мирно в досудебном порядке, и этого не произошло не по его вине. Более того, подкрепленные аргументами требования досудебной переписки позволят избежать лишних вопросов судьи.

В тоже время,  если Участник долевого строительства  по каким-то причинам не вел досудебную переписку с Застройщиком, но позже решил  обратиться в судебный орган с Иском о взыскании  суммы неустойки, штрафа, компенсации морального вреда и прочих понесенных им расходов, то в Иске ему, безусловно, не откажут. Вопрос в том, какую сумму Истец сможет взыскать в суде?! При отсутствии досудебной переписки сумма неустойки, скорее всего, будет не просто уменьшена, а существенно уменьшена судом. Кроме этого, во взыскании с Застройщика штрафа в размере 50% от присужденной суммы Истцу будет отказано полностью, поскольку такой штраф можно взыскать с Застройщика в суде  только при условии, что в досудебном порядке Дольщиком в адрес Застройщика направлялась Претензии о добровольной выплате суммы неустойки за нарушение сроков завершения строительства.

Ну, а что касается отказа в удовлетворении судом исковых требований Дольщика в полном объеме, то такое Решение суд обычно выносит в случаях если: 

1. Дольщик подписал с Застройщиком Дополнительное соглашение о переносе срока завершения строительства (и лишился тем самым права требовать с Застройщика неустойку).

2. Дольщик уклонялся от приёмки квартиры, сознательно увеличивая просрочку, т.е. Дольщик злоупотреблял своим правом в целях "наживы".

Вот самые актуальные и распространенные основания для отказа судом в Иске в полном объеме, а не отсутствие досудебной переписки с Застройщиком.  

Сообщение отредактировал Vitaly: 14 Сентябрь 2017 - 09:57

• Daguinder, Кирилл, ВАЛЕРОН и 6 другим это нравится

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных