Перейти к содержимому

Фотография

Официальное уведомление о переносе сроков сдачи квартир

юридические вопросы срыв сроков

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 161

#41   smiledj

smiledj

Жилец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 715

Отправлено 14 Сентябрь 2017 - 12:35

Вопрос тут возник. А есть смысл писать застройщику о необходимости уведомления дольщиков о переносе сроков? 29 ноября - последний день уведомления дольщиков 10 и 13 дома о переносе сроков, но что-то мне подсказывает, что его не будет. Есть смысл в 20 числах ноября писать официальное письмо о предоставлении информации о переносе либо подтверждении сдачи сроков дома, согласно ДДУ?

#42   Vitaly

Vitaly

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 158
  • Дом:11

Отправлено 14 Сентябрь 2017 - 19:20

*
Популярное сообщение!

Вопрос тут возник. А есть смысл писать застройщику о необходимости уведомления дольщиков о переносе сроков? 29 ноября - последний день уведомления дольщиков 10 и 13 дома о переносе сроков, но что-то мне подсказывает, что его не будет. Есть смысл в 20 числах ноября писать официальное письмо о предоставлении информации о переносе либо подтверждении сдачи сроков дома, согласно ДДУ?

Леонид, информирование участников долевого строительства об изменении сроков завершения строительства и передачи Объекта долевого строительства (Квартиры /Кладовой) дольщикам - относится к обязанностям Застройщика согласно Закона № 214-ФЗ, и именно Застройщик должен был обо всем этом заблаговременно позаботиться, а нам с Вами "выпрашивать" у Застройщика подобные уведомления ни к чему... Не прислал - и не надо...

Начиная с конца октября - начала ноября, мы начнем активно "штурмовать" Застройщика претензиями о добровольной выплате Застройщиком суммы неустойки за нарушение сроков завершения строительства и компенсации морального вреда. Период, за который мы вправе обращаться к Застройщику за взысканием неустойки, ограничивается датой подписания Акта приёма – передачи квартиры (кладовой) Участником долевого строительства, а это означает, что направлять Застройщику подобные претензионные требования мы можем  хоть за каждый месяц просрочки. Вот этим мы и будем заниматься в ближайшем будущем.., чтобы потом всю эту досудебную переписку представить в суде. 

Сообщение отредактировал Vitaly: 14 Сентябрь 2017 - 19:24

• Еленка, Кирилл, Дима и 5 другим это нравится

#43   KCheltsov

KCheltsov

Прохожий

• Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 10

Отправлено 20 Сентябрь 2017 - 11:16

Добрый день, подскажите кто что уже сделал. Т.е писал уведомление о готовности принять квартиру? Притенению на компенсацию? Виталий подскажите как присоединится к притензии о добровольной выплате застройщиков суммы неустойки?

• Кирилл это нравится

#44   Алеся

Алеся

Я верю, что Большой парень верит в меня.

• Модераторы
  • Cообщений: 2 724
  • ГородМосква

Отправлено 20 Сентябрь 2017 - 11:26

По своему желанию Вы можете направить обращение в адрес застройщика о приеме квартиры, поскольку официально Вас о переносе сроков никто не уведомил (по ДДУ это письмо или размещение информации на сайте Митино О2).
Можете в октябре написать застройщику претензию с требованием выплаты компенсации или с требованием расторгнуть ДДУ (расторжение возможно в судебном порядке после двух месяцев просрочки).
Выбор большой.
  • Кирилл это нравится

#45   KCheltsov

KCheltsov

Прохожий

• Пользователи
  • Pip

Отправлено 20 Сентябрь 2017 - 11:49

По своему желанию Вы можете направить обращение в адрес застройщика о приеме квартиры, поскольку официально Вас о переносе сроков никто не уведомил (по ДДУ это письмо или размещение информации на сайте Митино О2).
Можете в октябре написать застройщику претензию с требованием выплаты компенсации или с требованием расторгнуть ДДУ (расторжение возможно в судебном порядке после двух месяцев просрочки).
Выбор большой.

Алеся спасибо за ответ, кто то уже писал претензию на компенсацию? И что требуют? 

Еще один вопрос срок сдачи как я понимаю по договору 29 сентября , дом 11 не сдадут . Не проще ли 29 сентября провести собрание прям на месте застройки

• Кирилл это нравится

#46   Алеся

Алеся

• Модераторы
  • ГородМосква

Отправлено 20 Сентябрь 2017 - 11:54

Собрание? А какая повестка дня?

Про наличие отправленных писем о возмещении компенсации тут пока не писали.
  • Кирилл это нравится

#47   Dmitry

Dmitry

Жилец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 715
  • ГородМосква
  • Дом:14

Отправлено 20 Сентябрь 2017 - 11:56

Алеся спасибо за ответ, кто то уже писал претензию на компенсацию? И что требуют? 

Еще один вопрос срок сдачи как я понимаю по договору 29 сентября , дом 11 не сдадут . Не проще ли 29 сентября провести собрание прям на месте застройки

Претензию застройщику направлять Вы можете только после того, как застройщик нарушит Ваши права. А нарушит он их в том случае, если не передаст Вам квартиру до 29 сентября. Вот 30 сентября можете смело отправлять претензию застройщику и требовать компенсацию за просрочку.

А сейчас (до 29 сентября) нужно отправить письмо о готовности принять квартиру, если Вы до сих пор этого не сделали.

• Кирилл это нравится

#48   KCheltsov

KCheltsov

Прохожий

• Пользователи
  • Pip

Отправлено 20 Сентябрь 2017 - 11:59

Претензию застройщику направлять Вы можете только после того, как застройщик нарушит Ваши права. А нарушит он их в том случае, если не передаст Вам квартиру до 29 сентября. Вот 30 сентября можете смело отправлять претензию застройщику и требовать компенсацию за просрочку.

А сейчас (до 29 сентября) нужно отправить письмо о готовности принять квартиру, если Вы до сих пор этого не сделали.

Дмитрий спасибо, как раз занимаюсь написанием  уведомления о готовности принять квартиру.

Собрание? А какая повестка дня?

Про наличие отправленных писем о возмещении компенсации тут пока не писали.

30  сентября собраться и узнать в офисе почему задержали сроки, на какую компенсацию пойдет застройщик 

• Кирилл это нравится

#49   Алеся

Алеся

• Модераторы
  • ГородМосква

Отправлено 20 Сентябрь 2017 - 12:11

Так есть ответы.

Компенсация от застройщика в случае полюбовного подписания дополнительного соглашения не будет выше 25% от суммы "просрочки" просчитанной по формулу (в законе есть). "Выплачивать" деньгами не будут, а только услугами от УГ. Примерный перечень уже озвучили.
6 дом сдадут к середине января, 11 дом сдадут к марту.

Сообщение отредактировал Алеся: 20 Сентябрь 2017 - 12:12

• Кирилл это нравится

#50   Shelest

Shelest

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 237
  • ГородМосква
  • Дом:6

Отправлено 20 Сентябрь 2017 - 14:50

Так есть ответы.

Компенсация от застройщика в случае полюбовного подписания дополнительного соглашения не будет выше 25% от суммы "просрочки" просчитанной по формулу (в законе есть). "Выплачивать" деньгами не будут, а только услугами от УГ. Примерный перечень уже озвучили.
6 дом сдадут к середине января, 11 дом сдадут к марту.

А кому и когда озвучивали?)
  • SirbovaOlga это нравится

#51   Алеся

Алеся

• Модераторы
  • ГородМосква

Отправлено 20 Сентябрь 2017 - 15:14

Многие звонили Асе Финогеновой некоторые писали в клиентский сервис и полученный ответ выкладывали на форуме.

Сообщение отредактировал Алеся: 20 Сентябрь 2017 - 15:14

• Shelest, Кирилл и Ириша это нравится

#52   antonoff777bk

antonoff777bk

Новичок

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 61

Отправлено 20 Сентябрь 2017 - 15:40

Сегодня еще одно письмо улетело почтой России в Красногорск с уведомлением о готовности принять объект ДДУ....

• Кирилл, Алеся, Ириша и еще 1 это нравится

#53   antonoff777bk

antonoff777bk

Новичок

• Пользователи
  • PipPip

Отправлено 20 Сентябрь 2017 - 15:42

Кстати веб камера на 10 доме больше не фурычит

• Кирилл и Vitaly это нравится

#54   Ириша

Ириша

Мы там, где мы есть...

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 980
  • ГородМосква

Отправлено 20 Сентябрь 2017 - 23:00

*
Популярное сообщение!

Не могу найти подходящую тему по техническим причинам, извини Артем, пишу здесь. По вопросу компенсации. Довожу до сведения всех - застройщик по каждой квартире просчитал сумму, которую он собирается выплатить. Это ровно 25 процентов от той суммы, которую должны выплатить из расчёта 1/150 ставки. И не надеемся на бумажки - компенсация абстрактная. Это никому не нужные услуги , почему никому не нужные - да потому как цена завышена на них изначально. А именно - оплата за регистрацию права собственности, скидка на кладовку и парко место из расчёта сумма паркинга минус эта начисленная 25 процентная сумма. А цены, как мы знаем, изначально выше рыночных. Это сертификат на отделочные работы на сумму не более тридцати тысяч рублей. Это - внимание! - установка поворотных ручек стоимостью 2,5 тыс.руб. На окна, так как в квартирах предусмотрено только одно окно с проветриванием. Это - часть за превышение метража квартиры. Вот такие сладости приготовил нам застройщик за ожидание сроком не менее четырех, а то и более месяцев долгожданных ключей от своих оплаченных квартир. Мало того, они более чем уверены, что из 1160 квартир судится с ними пойдет человек двадцать- тридцать... Да и по их словам - они уже уверены, что суды мы проиграем. Странная уверенность однако в том, чего еще не было...
  • Oleg, Shelest, Кирилл и 8 другим это нравится

#55   Oleg

Oleg

Старожил

• Модераторы
  • Cообщений: 1 841

Отправлено 21 Сентябрь 2017 - 12:03

Вот на почту пришло только что:

ff01d1fd7920.png

Прикрепленный файл  [email protected]   219,57К   65 скачиваний

Сообщение отредактировал Oleg: 21 Сентябрь 2017 - 14:05

#56   Алеся

Алеся

• Модераторы
  • ГородМосква

Отправлено 21 Сентябрь 2017 - 12:07

Значит 11 дом в марте.

Сообщение отредактировал Алеся: 21 Сентябрь 2017 - 12:07

#57   Evgeny

Evgeny

Новичок

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 96

Отправлено 21 Сентябрь 2017 - 12:14

Это и есть то самое официальное уведомление о переносе сроков сдачи?

#58   antonoff777bk

antonoff777bk

Новичок

• Пользователи
  • PipPip

Отправлено 21 Сентябрь 2017 - 12:37

А мне почему то никто не звонит и на почту ничего не приходит...

• Кирилл это нравится

#59   Ириша

Ириша

Мы там, где мы есть...

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 980
  • ГородМосква

Отправлено 21 Сентябрь 2017 - 12:38

а это пришло мне на электронку

Уважаемые клиенты!

Компания Урбан групп информирует вас о корректировках в планах передачи квартир по Вашему дому:

По дому № 11 завершаются строительные работы, получение Заключения о соответствии запланировано на 29 декабря. Разрешение на ввод в эксплуатацию будет получено не позднее 12 января 2018 года. С 13 января мы начнем рассылку официальных уведомлений нашим клиентам и формирование графика приема передачи квартир. Передача последней квартиры планируется до 11 февраля 2018 года. Приносим извинения за доставленные неудобства.

Дополнительные вопросы Вы можете уточнить в Отделе клиентского сервиса по телефону Единого контактного центра: 8-499-213-01-01, либо отправить запрос на электронную почту: [email protected].

Также напоминаем, что в Urban Group работает служба контроля качества, куда вы можете обратиться с любой проблемой, которая не решилась на уровне линейных служб компании. Адрес для приема электронных писем:[email protected].

Мы также предлагаем Вам заключить Дополнительное соглашение к Договору, предусматривающее новые сроки ввода объекта в эксплуатацию и передачи квартиры. О порядке заключения Дополнительного соглашения Вы можете узнать в Едином контактном центре по телефону: 8-499-213-01-01, либо отправить запрос на эл.почту: [email protected]

С уважением, компания Urban Group.

Самое интересное то, что в центральном офисе три дня назад были озвучены сроки по 11 дому - не раньше 13 февраля ...

Сообщение отредактировал Ириша: 21 Сентябрь 2017 - 14:18

• Кирилл, Notalis888 и Vitaly это нравится

#60   АлексейЧ

АлексейЧ

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 240

Отправлено 21 Сентябрь 2017 - 13:02

Мне такое же письмо пришло. Я правильно понимаю, что это не официальное уведомление? И просят ДС подписать))) вот наглость))

Сообщение отредактировал АлексейЧ: 21 Сентябрь 2017 - 13:03

• Кирилл, Rasp84, Jemo и еще 1 это нравится

Количество пользователей, читающих эту тему: 3

0 пользователей, 3 гостей, 0 анонимных