Перейти к содержимому

Фотография

Взыскание неустойки без сказок про 100 %

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 315

#21   Arven

Arven

Домовой

• Пользователи дом 6
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 362
  • ГородМосква
  • Дом:6

Отправлено 20 Октябрь 2017 - 21:51

А можно поподробнее про продолжение?
  • Кирилл, BitcoinGolde и ZettiCrest это нравится

#22   Анна

Анна

Домовой

• Модераторы
  • Cообщений: 397

Отправлено 20 Октябрь 2017 - 23:43

Да, очень интересно!!!! Продолжение есть?
  • Кирилл это нравится

#23   ВладимирД

ВладимирД

Домовой

• Коммерческая
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 254

Отправлено 21 Октябрь 2017 - 12:17

Можно))

Ну что, отсудил мужик все свои деньги, плюс еще столько же и даже больше, застройщик ему все выплатил. Но! Через несколько месяцев. То есть застройщик эти месяцы продолжал пользоваться деньгами дольщика. А последний, стало быть, имел право потребовать уплаты процентов за это. Ну и пошли мы в суд по второму разу)

Я думал, что судья нас пошлет куда подальше и порежет проценты до копеек. Представитель ответчика тоже на что-то такое надеялся.

Но я хорошо выступил и судья решила взыскать все проценты в полном объеме, только штраф порезала немного. В итоге мы еще 450 000 рублей отсудили)))

Вот дело: https://www.mos-gors...29-32a6b8e20e2c

Юрист. Помощь во взыскании неустойки.
dvoretsky.vl@mail.ru
+79039729528

#24   Arven

Arven

Домовой

• Пользователи дом 6
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 362
  • ГородМосква

Отправлено 22 Октябрь 2017 - 17:17

Похвально) отличная работа!
  • Кирилл это нравится

#25   ВладимирД

ВладимирД

Домовой

• Коммерческая
  • PipPipPipPip

Отправлено 22 Октябрь 2017 - 17:26

Спасибо)

dvoretsky.vl@mail.ru
+79039729528

#26   Анна

Анна

Домовой

• Модераторы
  • Cообщений: 397

Отправлено 23 Октябрь 2017 - 08:22

Представляю, как доволен клиент!!!Но и с судьей Вам очень повезло!
  • Кирилл это нравится

#27   ВладимирД

ВладимирД

Домовой

• Коммерческая
  • PipPipPipPip

Отправлено 23 Октябрь 2017 - 09:36

Клиент тут же погасил ипотеку и купил квартиру получше на свои, отсуженные)))

Тут куда веселее была реакция представителя застройщика)) После первого процесса он пожал мне руку, поздравил. После второго лицо его выражало дикое удивление, я же едва сдерживался от смеха)))

dvoretsky.vl@mail.ru
+79039729528

#28   ВладимирД

ВладимирД

Домовой

• Коммерческая
  • PipPipPipPip

Отправлено 04 Декабрь 2017 - 10:49

На днях мой клиент отправил ООО «Экоквартал» заявление об отказе от исполнения договора и теперь ждет возврата уплаченных денег в течение двадцати рабочих дней.

Как вы знаете, чтобы расторгнуть договор, нужно чтобы просрочка достигла двух месяцев, два месяца истекли 29 ноября, т.е. начиная с 30 ноября можно отказываться от договора и требовать возврата денег с процентами.

dvoretsky.vl@mail.ru
+79039729528

#29   ЕленаШан

ЕленаШан

Прохожий

• Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 21
  • ГородМосква
  • Дом:10

Отправлено 04 Декабрь 2017 - 20:10

Владимир, у нас сдача дом по договору 29 декабря, выдача ключей 8 февраля, вроде еще рано.... Но есть вероятноть, что будет задержка (дом № 10). Когда начинать подготовительную работу?

• Кирилл это нравится

#30   ВладимирД

ВладимирД

Домовой

• Коммерческая
  • PipPipPipPip

Отправлено 04 Декабрь 2017 - 21:01

Те клиенты. которые сейчас расторгли договор, начали сотрудничество со мной загодя, еще до истечения срока передачи квартиры. Мы сначала написали претензию, потом, когда два месяца с момента истечения срока передачи прошло, мы направили заявление об отказе от договора.

Так что можно уже сейчас о чем-то договариваться.

Напоминаю свои контакты: +79039729528, dvoretsky.vl@mail.ru

dvoretsky.vl@mail.ru
+79039729528

#31   ВладимирД

ВладимирД

Домовой

• Коммерческая
  • PipPipPipPip

Отправлено 06 Декабрь 2017 - 14:10

Вчера подал первый иск к Урбану по взысканию неустойки за просрочку передачи квартиры в ЖК Опалиха-О3, скоро еще буду подавать.

dvoretsky.vl@mail.ru
+79039729528

#32   ВладимирД

ВладимирД

Домовой

• Коммерческая
  • PipPipPipPip

Отправлено 06 Декабрь 2017 - 20:41

Несмотря на риск попасть в предновогодний переплет с оставлением иска без движения до следующего года (кто в курсе, тот понимает, о чем я) иск принят к рассмотрению и на декабрь уже назначена досудебная подготовка.

dvoretsky.vl@mail.ru
+79039729528

#33   Вован

Вован

Жилец

• Пользователи дом 11
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 549
  • ГородМосква
  • Дом:11

Отправлено 06 Декабрь 2017 - 21:35

Вчера подал первый иск к Урбану по взысканию неустойки за просрочку передачи квартиры в ЖК Опалиха-О3, скоро еще буду подавать.

Владимир, я Вас поздравляю.Можно маленькое уточнение. На каком этапе находились подававшие иски жильцы, это очень важно. На этапе просто просрочки, на этапе получения ключей, или на этапе после подписания акта приема квартиры . Для МО2 это имеет большое значение. Потом объясню.

• Кирилл это нравится

#34   ВладимирД

ВладимирД

Домовой

• Коммерческая
  • PipPipPipPip

Отправлено 06 Декабрь 2017 - 21:57

Просрочка в два с лишним месяца, выдача ключей началась, но основная масса будет получать их в январе.

dvoretsky.vl@mail.ru
+79039729528

#35   Вован

Вован

Жилец

• Пользователи дом 11
  • PipPipPipPipPip
  • ГородМосква

Отправлено 06 Декабрь 2017 - 23:03

Вот в этом и правда жизни

Просрочка в два с лишним месяца, выдача ключей началась, но основная масса будет получать их в январе.

Вот, в этом и правда  жизни. Человек, у которого почти ключи в кармане, или написал недостатки, после приемки квартиры, это одно, че там выиграю в суде, или не выиграю, типа спортивный интерес. И совсем другое, когда не знают в принципе, сдастся хоть один дом. Тут, очень важно подключение к системам жизнеобеспечения, подключили, хорошо, не подключили, оч. плохо, адвокаты УГ стока бумаг принесут, что мама не горюй, и виновные типа не они. Ну, я думаю эти соображения опять никто не прочитает. А потом будут выдавать за свои, я не против, лишь бы помогло. Поймите, мы интересны, пока не внесли бабло, а дальше, читайте ДДУ... Опять же, все нагнетается, кто первым подаст иск, может че получит, а остальные....Зачем в человеке воспитывать зверье, не понимаю, а вдруг, и самый первый получит хрен, как говорится, на каждую хитрую жопу...

• Кирилл это нравится

#36   ВладимирД

ВладимирД

Домовой

• Коммерческая
  • PipPipPipPip

Отправлено 06 Декабрь 2017 - 23:10

Тезка... ну и полет мысли у Вас... Да там просто просрочка небольшая и все. Люди только раскачались насчет исков, а им уже ключи выдавать начали. Если бы не начали, то тоже иски были бы.

А что? Не подавать? Ну будет как с Су-155, которая от безнаказанности нагребла объектов и приказала долго жить.

dvoretsky.vl@mail.ru
+79039729528

#37   Вован

Вован

Жилец

• Пользователи дом 11
  • PipPipPipPipPip
  • ГородМосква

Отправлено 07 Декабрь 2017 - 00:01

Тезка... ну и полет мысли у Вас... Да там просто просрочка небольшая и все. Люди только раскачались насчет исков, а им уже ключи выдавать начали. Если бы не начали, то тоже иски были бы.

А что? Не подавать? Ну будет как с Су-155, которая от безнаказанности нагребла объектов и приказала долго жить.

С СУ-155 пример не очень удачный, они влезли на Интеко, а в споре Балакин и жена Лужкова, понятно кто победил, а кинулись в Подмосковье, и обоср...сь, там цены другие, а куратор Балакина теперь храмы курирует,   ну я и так много наговорил...А главное они не заключали договора по известному нам закону. А полет мысли у меня такой т.к. через кидалово всякое я уже прошел, и через суды, так что мало верю в чудо, но людям в судах желаю удачи, и получения всего чего хотелось, и всем юристам, кто нас защищает ,только удачных процессов. Сам претензии уже подготовил. И очень надеюсь на тезку)))

• Кирилл это нравится

#38   ВладимирД

ВладимирД

Домовой

• Коммерческая
  • PipPipPipPip

Отправлено 07 Декабрь 2017 - 00:04

Вот в том-то все и дело, что Сушка использовала серые, точнее, черные схемы, трогать их боялись, в итоге они элементарно зажрались и соорудили пирамиду. А работали бы по 214-ФЗ, знали бы, чем долгострой может аукнуться.

dvoretsky.vl@mail.ru
+79039729528

#39   ВладимирД

ВладимирД

Домовой

• Коммерческая
  • PipPipPipPip

Отправлено 08 Декабрь 2017 - 22:51

Тезка, так объясните мне все же: Ваша принципиальная позиция - это не судиться? Или как?

dvoretsky.vl@mail.ru
+79039729528

#40   Вован

Вован

Жилец

• Пользователи дом 11
  • PipPipPipPipPip
  • ГородМосква

Отправлено 08 Декабрь 2017 - 23:12

Тезка, так объясните мне все же: Ваша принципиальная позиция - это не судиться? Или как?

Моя позиция такая, судиться,но только за просрочку. Но тока не по месяцам, а когда будет смысл. Я буду обращаться к Вам, ....по тем вопросам, что я задавал, я получил честные ответы

• Кирилл это нравится

Количество пользователей, читающих эту тему: 4

1 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Мария220, Bing (1), Yandex (1), Ahrefs (1)