Перейти к содержимому

Фотография

Неустойка за срыв сроков сдачи дома

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 421

#421   Кирилл

Кирилл

Старожил

• Пользователи дом 6
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 6 643
  • ГородМосква
  • Дом:6

Отправлено 06 Ноябрь 2018 - 20:58

Почему закрыт? Если акт приёма передачи не подписан по квартире, разве нельзя подать на неустойку???

Реестр закрывается через 90 дней после признания компании банкротом.

#422   Вован

Вован

Жилец

• Пользователи дом 11
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 701
  • ГородМосква
  • Дом:11

Отправлено 06 Ноябрь 2018 - 21:01

Почему закрыт? Если акт приёма передачи не подписан по квартире, разве нельзя подать на неустойку???

Вы правы, до подписания акта приема квартиры, Ваше право обращаться в суд по неустойке, даже после объявления банкротства, и несмотря на закрытие реестра,  но только в АС. Но думаю, эти попытки, скорее всего получить моральное удовлетворение. Тут многие выиграли неустойку, еще до процедуры банкротства, и имеют на руках, и решения суда, и исполнительные листы. Но это мало что дает. Даже если найдут все деньги мошенников из УГ, они пойдут в пользу государства, чтоб хоть как-то погасить выделенные бюджетные средства на достройку. А так, корзина денежных требований кредиторов такова, что шансы физ лицам что-то получить, где-то в бесконечности, притом со знаком минус))) Ну не отчаивайтесь, если есть желание, и тем более кроме как этим и ожиданием достройки нечем заняться, то вперед, я лично за исчерпание всех законных путей  и всем желаю удачи! Хотя, я бы посоветовал людям, кто все проспал, направить силы на признание права собственности или доли по нежилым, если такие имеются, тут все гораздо хуже...

• Кирилл и Алеся это нравится

Количество пользователей, читающих эту тему: 8

0 пользователей, 7 гостей, 0 анонимных

Bing (1)