Перейти к содержимому

Фотография

Претензионное требование о выплате неустойки

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 339

#58332   Vitaly

Vitaly

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 158
  • Дом:11

Отправлено 07 Январь 2018 - 13:26

*
Популярное сообщение!

Друзья, выкладываю на Форуме  уточненные досудебные претензии о возмещении  Застройщиком в добровольном порядке суммы неустойки за полных четыре месяца просрочки, т.е. за период с 30.09.2017г. по 31.01.2018г., а также о компенсации морального вреда за указанный период времени.

Одновременно, обращаю внимание на то, что с момента начала просрочки завершения строительства домов «первой очереди» и передачи Застройщиком квартир /кладовых помещений  участникам  (а именно, с 30.09.2017г.) и по настоящее время процентная ставка рефинансирования ЦБ РФ менялась дважды, в связи с чем, Расчет суммы неустойки за период с 30.09.2017 по 31.01.2018г. должен быть произведен за три периода действия ставки. (Всё это я отразил в претензионных требованиях).

Дополнительные пояснения, изложенные мной ранее, относительно  выбора варианта претензии, порядка расчета суммы неустойки, периодичности отправки претензий  в адрес Застройщика и т.д. – вы можете прочитать

тут: http://mitino2.com/i...tojki/?p=50820;

тут: http://mitino2.com/i...stojki/?p=54442

и вот тут: http://mitino2.com/i...stojki/?p=57434

Варианты претензий к Застройщику вы найдете в приложенных к этому сообщению файлах.

Сообщение отредактировал Vitaly: 07 Январь 2018 - 14:54

• Oleg, Кирилл, Дима и 8 другим это нравится

#321   Ульяна

Ульяна

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 129
  • ГородМосква
  • Дом:8

Отправлено 11 Январь 2018 - 12:05

Синий пунктир - это подземный паркинг.
Но его уже стереть можно)))

Сцуки!))

То есть получается паркинг планировался под 7, 8,9 и 10 домами, а так же, если смотреть  на пунктирчик - 12, 3 и ГД.

На данный момент еще остается надежда на 8, 12 и 3 дома?

Остальное официально отменено? 

• Arven и Кирилл это нравится

#322   Анжелика

Анжелика

Новичок

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 41
  • Дом:13

Отправлено 11 Январь 2018 - 15:51

Соседи, подскажите пожалуйста, а у всех было так при отправке писем в урбан и их отслеживании:

"Отправление ожидает в отделении 143402
Железнодорожный пр., 9

Ожидает адресата в месте вручения

11 января 2018, 09:52 143402, Красногорск"

Я думала, что письма доставляют сразу к ним в офис. А так ведь они могут и не получить уведомление о письме и не пойти за ним. Ведь так? 

Или я не правильно понимаю?

Письмо отправляла с уведомлением.

• Кирилл это нравится

#323   Anatrolliy

Anatrolliy

Big Brother is Watching You!

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2 086

Отправлено 11 Январь 2018 - 16:00

Я думала, что письма доставляют сразу к ним в офис. А так ведь они могут и не получить уведомление о письме и не пойти за ним. Ведь так? 

От вас пули ушли. Вы сделали все, что в ваших силах. Письмо вы отправили.

Получил застройщик его реально или не получил - это проблемы застройщика.

• Кирилл, Vitaly и Юлиана это нравится

#324   Алеся

Алеся

Я верю, что Большой парень верит в меня.

• Модераторы
  • Cообщений: 2 721
  • ГородМосква

Отправлено 11 Январь 2018 - 17:18

Сцуки!))
То есть получается паркинг планировался под 7, 8,9 и 10 домами, а так же, если смотреть  на пунктирчик - 12, 3 и ГД.
На данный момент еще остается надежда на 8, 12 и 3 дома?
Остальное официально отменено?

Пока на форум никто не выкладывал письменный ответ застройщика по этому вопросу.
  • Кирилл и NikSher это нравится

#325   homen4ik

homen4ik

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 188
  • ГородХимки
  • Дом:6

Отправлено 11 Январь 2018 - 17:58

Соседи, подскажите пожалуйста, а у всех было так при отправке писем в урбан и их отслеживании:

"Отправление ожидает в отделении 143402Железнодорожный пр., 9

Нашу претензию застройщик забрал почти через месяц после доставки в Красногорск
  • Кирилл это нравится

#326   Юлиана

Юлиана

Прохожий

• Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 2
  • ГородМосква

Отправлено 11 Январь 2018 - 20:04

Да, мне тоже звонил автоответчик. Очень обидно. Я так надеялась на их порядочность. Ведь большая половина живут на квартирах как и я. И что теперь? За эту переплату можно было мебель купить(((

Очень досадно ,многим приходится и за съемное жилье платить. и уже молчу о том, что многие мечтали Новый год встретить в своих новых квартирах. И главное что они действуют продуманно, и уведомлений о переносе даты как положено по почте не шлют. Теперь и летний отпуск спланировать не получится, одно желание уже скорее бы квартиры наши получить!! 

• Кирилл это нравится

#327   Юлиана

Юлиана

Прохожий

• Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 2
  • ГородМосква

Отправлено 11 Январь 2018 - 20:09

Пока на форум никто не выкладывал письменный ответ застройщика по этому вопросу.

В 11 паркинга не будет ,не задумано по проекту. еще какой то дом они говорили при личной беседе передумали его строить. ну и цены безумные. 

• Кирилл это нравится

#328   Umko

Umko

Новичок

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 50

Отправлено 16 Январь 2018 - 09:24

Нет, Претензии больше писать не нужно. Дальнейшие Ваши действия будут связаны с составление Искового заявления и подготовкой предусмотренного Законом пакета документов для обращения в суд.  Следовательно, если Вы подаете Иск в суд, к примеру, в марте, то непосредственно уже в Исковом заявлении предусматриваете расчет суммы неустойки за период с 30.09.2017 по дату подачи Иска в судебный орган. В дальнейшем исковые требования в части расчет неустойки - можно уточнять (увеличивая сумму неустойки) вплоть до вынесения Решения суда. 

Спасибо, что возитесь с нами. :ay:

• Кирилл и Vitaly это нравится

#329   Кирилл

Кирилл

Старожил

• Пользоватeли.
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 4 072
  • ГородМосква

Отправлено 16 Январь 2018 - 11:53

"Отправление ожидает в отделении 143402
Железнодорожный пр., 9

Они их через одно и получают, но для Вас это вообще не важно, это не Ваши проблемы. Главное, что Вы отправили.

#330   NikSher

NikSher

Новичок

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 36

Отправлено 16 Январь 2018 - 12:06

Они их через одно и получают, но для Вас это вообще не важно, это не Ваши проблемы. Главное, что Вы отправили.

Кирилл, я вообще насколько знаю, юридически значимой считается дата отправления уведомления, а не получения письма получателем. Так ведь?

#331   Кирилл

Кирилл

Старожил

• Пользоватeли.
  • PipPipPipPipPipPip
  • ГородМосква

Отправлено 16 Январь 2018 - 12:44

Кирилл, я вообще насколько знаю, юридически значимой считается дата отправления уведомления, а не получения письма получателем. Так ведь?

Главное не дата, а опись вложения. 

#332   Vitaly

Vitaly

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip

Отправлено 17 Январь 2018 - 22:04

*
Популярное сообщение!

Друзья, сегодня сотрудники УГ меня рассекретили, когда я заехал в ОКС за официальным Ответом Застройщика о повторном переносе сроков строительства моего дома № 11.1 и передачи Квартиры. Сказали мне, что им "приятно" познакомиться со мной ЛИЧНО! В ответ я передал сотрудникам УГ большой "ПРИВЕТ" от всех нас!  :ad:

Не возможно было не обратить внимание на внушительные стопки бумаг, которые лежали на столе в офисе ОКС. Это были официальные письменные ответы Застройщика на ваши Уведомления. Будущие жители 10-го и 13-го домов, вы просто "завалили" Застройщика Уведомлениями!!!  :ag:  Вы все большие МОЛОДЦЫ!!!  :bi:  Ведь только наше с вами активное участие, а также финансовые убытки, связанные с возмещением сумм неустойки, - способны простимулировать Застройщика и "подстегнуть" его к ускорению темпов строительства нашего Комплекса.  :bs:

Сообщение отредактировал Vitaly: 17 Январь 2018 - 22:51

• irerErm, Arven, Кирилл и 9 другим это нравится

#333   Мария220

Мария220

Жилец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 989
  • ГородМосква
  • Дом:14

Отправлено 17 Январь 2018 - 23:14

Виталик, мне кажется кавычки в слове "приятно" ты излишне поставил)))
  • Кирилл, Notalis888 и Vitaly это нравится

#334   Vitaly

Vitaly

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip

Отправлено 17 Январь 2018 - 23:29

Виталик, мне кажется кавычки в слове "приятно" ты излишне поставил)))

Судя по сегодняшнему общению с представителями УГ, мне кажется, что не излишне...  :ag: Чувствую, что для меня теперь  добром всё это не кончится...  :ab:

Сообщение отредактировал Vitaly: 17 Январь 2018 - 23:31

• Кирилл и Reskator это нравится

#335   Мария220

Мария220

Жилец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 989
  • ГородМосква

Отправлено 17 Январь 2018 - 23:34

*
Популярное сообщение!

Судя по сегодняшнему общению с представителями УГ, мне кажется, что не излишне...  :ag: Чувствую, что для меня теперь  добром всё это не кончится...  :ab:

За тобой теперь целая стена благодарных соседей! Так что всё будет хорошо!!!
  • Arven, Кирилл, Танюша и 4 другим это нравится

#336   Arven

Arven

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 216
  • ГородМосква

Отправлено 18 Январь 2018 - 00:38

Судя по сегодняшнему общению с представителями УГ, мне кажется, что не излишне... :ag: Чувствую, что для меня теперь добром всё это не кончится... :ab:

Что, прямо не скрывали своей "радости"?))
  • Кирилл это нравится

#337   Vitaly

Vitaly

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip

Отправлено 18 Январь 2018 - 00:47

Что, прямо не скрывали своей "радости"?))

Чувствовалось некое напряжение и неискренность в эмоциях. 

• Arven, Кирилл, Notalis888 и еще 1 это нравится

#338   Notalis888

Notalis888

Жилец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 584
  • ГородМосква, Митино О2

Отправлено 18 Январь 2018 - 10:08

Чувствовалось некое напряжение и неискренность в эмоциях. 

Виталий, мы все испытываем эти же чувства, при визите к ним, в последнее время.

• Василий, Кирилл и Vitaly это нравится

Наталья

#339   Кирилл

Кирилл

Старожил

• Пользоватeли.
  • PipPipPipPipPipPip
  • ГородМосква

Отправлено 18 Январь 2018 - 21:56

Друзья, сегодня сотрудники УГ меня рассекретили, когда я заехал в ОКС за официальным Ответом Застройщика о повторном переносе сроков строительства моего дома № 11.1 и передачи Квартиры. Сказали мне, что им "приятно" познакомиться со мной ЛИЧНО! В ответ я передал сотрудникам УГ большой "ПРИВЕТ" от всех нас!  :ad:

Не возможно было не обратить внимание на внушительные стопки бумаг, которые лежали на столе в офисе ОКС. Это были официальные письменные ответы Застройщика на ваши Уведомления. Будущие жители 10-го и 13-го домов, вы просто "завалили" Застройщика Уведомлениями!!!  :ag:  Вы все большие МОЛОДЦЫ!!!  :bi:  Ведь только наше с вами активное участие, а также финансовые убытки, связанные с возмещением сумм неустойки, - способны простимулировать Застройщика и "подстегнуть" его к ускорению темпов строительства нашего Комплекса.  :bs:

А мне одну письмо вернулось, чтобы его забрать на почте нужно было заплатить 118 рублей, я подарил его своему отделению.

Да что они Вам сделают???

За тобой теперь целая стена благодарных соседей! Так что всё будет хорошо!!!

которые могут тоже в офис приехать и еще и на х.... послать.

#340   Натали74

Натали74

Жилец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 564

Отправлено 19 Январь 2018 - 00:28

Браво,Виталий!Браво!Вы самый роскошный представитель жильцов.Будущих.Искренне Вами горжусь!)

Количество пользователей, читающих эту тему: 5

0 пользователей, 3 гостей, 0 анонимных

Yandex (2)