Перейти к содержимому

Фотография

Претензионное требование о выплате неустойки

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 389

#58332   Vitaly

Vitaly

Старожил

• Пользоватeли.
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 262
  • Дом:11

Отправлено 07 Январь 2018 - 13:26

*
Популярное сообщение!

Друзья, выкладываю на Форуме  уточненные досудебные претензии о возмещении  Застройщиком в добровольном порядке суммы неустойки за полных четыре месяца просрочки, т.е. за период с 30.09.2017г. по 31.01.2018г., а также о компенсации морального вреда за указанный период времени.

Одновременно, обращаю внимание на то, что с момента начала просрочки завершения строительства домов «первой очереди» и передачи Застройщиком квартир /кладовых помещений  участникам  (а именно, с 30.09.2017г.) и по настоящее время процентная ставка рефинансирования ЦБ РФ менялась дважды, в связи с чем, Расчет суммы неустойки за период с 30.09.2017 по 31.01.2018г. должен быть произведен за три периода действия ставки. (Всё это я отразил в претензионных требованиях).

Дополнительные пояснения, изложенные мной ранее, относительно  выбора варианта претензии, порядка расчета суммы неустойки, периодичности отправки претензий  в адрес Застройщика и т.д. – вы можете прочитать

тут: http://mitino2.com/i...tojki/?p=50820;

тут: http://mitino2.com/i...stojki/?p=54442

и вот тут: http://mitino2.com/i...stojki/?p=57434

Варианты претензий к Застройщику вы найдете в приложенных к этому сообщению файлах.

Сообщение отредактировал Vitaly: 07 Январь 2018 - 14:54

#381   KINCH

KINCH

Прохожий

• Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 7

Отправлено 20 Март 2018 - 17:01

У кого какие новости? Кого приглашали в офис для досудебного урегулирования? 

• Кирилл это нравится

#382   Кирилл

Кирилл

Старожил

• Пользователи дом 6
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 4 941
  • ГородМосква
  • Дом:6

Отправлено 20 Март 2018 - 17:10

Всех! А заодно подписать дополнительное соглашение для того, чтобы мы не могли претендовать на неустойку в суде.

#383   rusha

rusha

Прохожий

• Пользователи дом 6
  • Pip
  • Cообщений: 7

Отправлено 23 Март 2018 - 11:12

Добрый всем я был в офисе на Ленинградском пр-те. Предложения по не уплате 1,5 лет комуналки, либо 25% от стоимости неустойки деньгами, либо 25% скидка на приобретение машиноместа, либо 25% скидка на приобретение кладовки - это того не стоит. Я выбрал подачу заявления в суд. У меня знакомая покупала в 2014 году квартиру по Калужскому направлению, так застройщик который просрочил на 6 месяцев , выполнил черновые работы в квартире, протянул электрику, сантехнику, выровнял стены, полы, оформил всю необходимую документацию, в т.ч. в собственность.

• Arven, Кирилл, Алеся и 2 другим это нравится

#384   Анжелика

Анжелика

Новичок

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 61
  • Дом:13

Отправлено 23 Март 2018 - 12:03

Добрый всем я был в офисе на Ленинградском пр-те. Предложения по не уплате 1,5 лет комуналки, либо 25% от стоимости неустойки деньгами, либо 25% скидка на приобретение машиноместа, либо 25% скидка на приобретение кладовки - это того не стоит. Я выбрал подачу заявления в суд. У меня знакомая покупала в 2014 году квартиру по Калужскому направлению, так застройщик который просрочил на 6 месяцев , выполнил черновые работы в квартире, протянул электрику, сантехнику, выровнял стены, полы, оформил всю необходимую документацию, в т.ч. в собственность.

"..... застройщик который просрочил на 6 месяцев , выполнил черновые работы в квартире, протянул электрику, сантехнику, выровнял стены, полы, оформил всю необходимую документацию, в т.ч. в собственность"

Требуем такого же с УГ.

Может если мы все разом усмехнемся над их компенсациями и скажем, что выбираем суд..... а они такого ну ни как не ожидали.... вдруг и согласятся пересмотреть свои предложения!

• Кирилл это нравится

#385   Маша16

Маша16

Прохожий

• Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 2

Отправлено 12 Апрель 2018 - 03:01

Всем доброго времени суток!

Я наконец-то тоже написала претензию (точнее вставила свои данные в шаблон, предоставленный Виталием).

Спасибо большое Вам

остался один вопрос

претензию пишу первый раз, т.е. сразу с 30.09.2017 по сегодняшний день

актуально ли оставлять следующий абзац, если письма они мне пусть не в срок по закону, но присылают

"Однако, Застройщик  в установленный Законом срок не направил в мой адрес почтой  России  и  по настоящее время не разместил на своем официальном сайте: www.mitino-o2.ru информацию,  предусматривающую  новые сроки ввода Объекта долевого строительства в эксплуатацию и передачи Квартиры Участникам долевого строительства."

• Кирилл это нравится

#386   Кирилл

Кирилл

Старожил

• Пользователи дом 6
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 4 941
  • ГородМосква

Отправлено 12 Апрель 2018 - 03:52

"..... застройщик который просрочил на 6 месяцев , выполнил черновые работы в квартире, протянул электрику, сантехнику, выровнял стены, полы, оформил всю необходимую документацию, в т.ч. в собственность"

Требуем такого же с УГ.

Может если мы все разом усмехнемся над их компенсациями и скажем, что выбираем суд..... а они такого ну ни как не ожидали.... вдруг и согласятся пересмотреть свои предложения!

Все уже давно судятся =)))

Добавлено позже (12 Апрель 2018 - 04:52)

Всем доброго времени суток!

Я наконец-то тоже написала претензию (точнее вставила свои данные в шаблон, предоставленный Виталием).

Спасибо большое Вам

остался один вопрос

претензию пишу первый раз, т.е. сразу с 30.09.2017 по сегодняшний день

актуально ли оставлять следующий абзац, если письма они мне пусть не в срок по закону, но присылают

"Однако, Застройщик  в установленный Законом срок не направил в мой адрес почтой  России  и  по настоящее время не разместил на своем официальном сайте: www.mitino-o2.ru информацию,  предусматривающую  новые сроки ввода Объекта долевого строительства в эксплуатацию и передачи Квартиры Участникам долевого строительства."

Да, актуально, потому что сроки отправки письма нарушены были.

#387   Маша16

Маша16

Прохожий

• Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 2

Отправлено 12 Апрель 2018 - 08:19

Все уже давно судятся =)))

Добавлено позже (12 Апрель 2018 - 04:52)

Да, актуально, потому что сроки отправки письма нарушены были.

Спасибо Кирилл

• Кирилл это нравится

#388   Юлиана

Юлиана

Прохожий

• Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 11
  • ГородМосква

Отправлено 17 Апрель 2018 - 19:47

Я с помощью Виталия составила свою претензию и отправила с реквизитами и описью вложений . Одно до них все таки дошло в Красногорске а которое было написано нотариусу если не путаю о готовности принять объект вернулось. НУ вообщем прикрепили номер к моему заявлению прождала месяц . Позвонила сама перевели мой звонок на Чернова Валентина . На что он заявил что и не видел совсем обращений. НО суть в том что денег они не переводят на карты и речи не о каких там компенсациях в денежном эквиваленте не предусмотрены. Предложил 30% от просрочки в виде чего либо или предложить свои варианты компенсации,которые как понимаете тоже не пришли им по вкусу. Соседи ) может нам отдельно создать группу для обсуждения вопроса подачи в суд и развития у кого что получается? Может кто встал на этот путь будут подсказывать остальным или такие вопросы лучше не оглашать в открытом доступе? Просто сколько нас тут? Кто уже обратился ,может кому то уже удалось что то добиться? Как правильно выбрать юриста и в какой суд обращаться.) Может где то уже замечены добрые судьи? Есть ли у кого нибудь уже какое нибудь решение в суде по нашему Митино О2

#389   Caprica

Caprica

Прохожий

• Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 9

Отправлено 17 Апрель 2018 - 23:12

Добрый день, вопрос индивидуального характера! Такое лучше обсуждать в ЛС..

#390   Vitaly

Vitaly

Старожил

• Пользоватeли.
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 262

Отправлено 18 Апрель 2018 - 07:50

Я с помощью Виталия составила свою претензию и отправила с реквизитами и описью вложений . Одно до них все таки дошло в Красногорске а которое было написано нотариусу если не путаю о готовности принять объект вернулось. НУ вообщем прикрепили номер к моему заявлению прождала месяц . Позвонила сама перевели мой звонок на Чернова Валентина . На что он заявил что и не видел совсем обращений. НО суть в том что денег они не переводят на карты и речи не о каких там компенсациях в денежном эквиваленте не предусмотрены. Предложил 30% от просрочки в виде чего либо или предложить свои варианты компенсации,которые как понимаете тоже не пришли им по вкусу. Соседи ) может нам отдельно создать группу для обсуждения вопроса подачи в суд и развития у кого что получается? Может кто встал на этот путь будут подсказывать остальным или такие вопросы лучше не оглашать в открытом доступе? Просто сколько нас тут? Кто уже обратился ,может кому то уже удалось что то добиться? Как правильно выбрать юриста и в какой суд обращаться.) Может где то уже замечены добрые судьи? Есть ли у кого нибудь уже какое нибудь решение в суде по нашему Митино О2

Юлиана, я же ведь создал ранее специальную тему для того чтобы каждый мог задать любой интересующий его вопрос в части возбужденного искового производства: http://mitino2.com/i...iktcii/?p=60085

Количество пользователей, читающих эту тему: 5

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных

Bing (3), Mail.ru (1)